Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите: хочу завести лабрадора


СергейН

Рекомендуемые сообщения

В течку не убирает, трусы можно надеть...

Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабрадоры умнейшие и добрейшие создания, если про мою собаку, то она знает курс ОКД на отлично,а кроме этого: зайка,ползи,умри,поклон,вернись-принеси и др.

Главное начинать дрессировку с того момента, как появился щенок в доме и всё будет отлично.

Но если вы считаете, что лабры не для дрессировки, то вам вообще не надо заводить собаку.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку завут по документам Аманда, как выяснилось по клеймку Белорусского разведения от Ольги Сайковской.

1. хозяин её из Риги, тот который ее и приобрёл и выгнал.....

выставлялась в Риги, Сигулде, Даугавпилсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлатых не обижайте :clap_1: они очень умные, хоть и маленкие, к примеру моя собачка знает курс ОКД(кроме места),ей сейчас 2 года.

У нас в друзьях две КХС, обе с ОКД, у одной на диплом 3 степени сдан.

Только защитку не смогли пройти и охрану вещи, да отношение к наморднику.

Было бы желание хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 немецкие овчарки тоже с дрессеровками и чемпионства закрыты , и проблем никаких нет, и француженки даже беспроблемные с поведением, правдо я их сама воспитывала, и они у меня с раннего детсва

а здесь не повезло и нечего с ней не получается :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку завут по документам Аманда, как выяснилось по клеймку Белорусского разведения от Ольги Сайковской.

1. хозяин её из Риги, тот который ее и приобрёл и выгнал.....

выставлялась в Риги, Сигулде, Даугавпилсе

может переустроить собаку в хорошие руки? не получилось у одних ручек, сложится у других.

У меня 3 немецкие овчарки тоже с дрессеровками и чемпионства закрыты , и проблем никаких нет, и француженки даже беспроблемные с поведением, правдо я их сама воспитывала, и они у меня с раннего детсва

а здесь не повезло и нечего с ней не получается :clap_1:

все собаки разные,с породой это не связано. может собаки - компаньоны не для Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немецкая овчарка - собака для всего,

французский бульдог относится к собакам компаньонам...

не знаю?

может переустроить собаку в хорошие руки? не получилось у одних ручек, сложится у других.

все собаки разные,с породой это не связано. может собаки - компаньоны не для Вас...

А руки другие находились но почему то вернули ее мне назад ( хорошо если неделю у них отжила) и еще хуже поведение стало чем было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немецкая овчарка - собака для всего,

французский бульдог относится к собакам компаньонам...

не знаю?

А руки другие находились но почему то вернули ее мне назад ( хорошо если неделю у них отжила) и еще хуже поведение стало чем было

хорошо,пусть компаньоны для Вас,

возможно именно лабрадор-ретривер не для Вас.

поищите другие ручки, более тщательно,не отдавайте "первым встречным"(не читать буквально)

если Вы не любите собаку, зачем она Вам нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUDA, создайте темку в "Потеряшках" там специально раздел есть.Люди помогут Вам пристроить собу в хорошие руки. Напишите о собе и где находитесь териториально.И псюхе хорошо и Вам забот меньше.

А по поводу,что все владельцы сук вяжут,Вы не правы! Я свою чихуашку вязала один раз. И то не вязала,а кобель шустраый попался.Обоих щенят мы подарили.А с голдяхой ещё смотреть будем,если заводчик скажет,что не стоит,то и развязывать не будем.Нам собы для души нужны,а не для денег,деньги я сама заработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу писаний на улице я подметил одну вещь, лабрадоры очень долго не могут начать писать только на улице и моя собака (7 мес.) в том числе. Пока мы дома подходит крутится типа делает вид что вроде хочет и может в принципе терпеть если не до нее, но если нас нет спокойно делает лужу дома и прячется т.к. мы ее за это ругаем, но если честно меня это просто злит , вот овчарка у меня с трех месяцев перестала дома делать абсолютно все и просилась конкретно лая на дверь!

Ну это по-моему вообще к породам не относится. Моя писать и какать дома перестала в первую же неделю после того, как начали гулять, т.е с 3,5 месяцев.Тут все зависит, мне кажется, от хозяина, насколько он этому вопросу внимание уделяет. Мы гуляли до 5 месяцев 4 раза, с 5 месяцев-3, сейчас ей 10 и мы иногда гуляем -2. И все предыдущие мои собаки были такими же аккуратными, кроме одной, которая в полгода перенесла олимпийку и после болезни у него развилось недержание. Если собака здорова и с ней по возрасту гуляет, то неважно какой она породы, должна писать и какать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4-ре собы и все делают свои дела на улице,только чихуашка может позволить себе попис дома,и то назло,если со стола не дали кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу писаний на улице я подметил одну вещь, лабрадоры очень долго не могут начать писать только на улице...

Ну не знаю, Джексон например сразу тащит меня за угол дома и тут же писает. Вот на покакать надо минут 10 погулять сначала с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее брала для разведения! По моим понятиям любая нормальная мать должна ухаживать за своими детьми!

Подскажите что с ней делать? и как можно откорректировать поведение взрослой лабрадорши ?

Какая дикость, собака для Вас только товар и возможный источник дохода и только, многие разводят, но ведь они же и любят. И Вам не стыдно так откровенно об этом говорить. Правильно, что за собой не следит, так Вам инадо, качаете из нее денежки, так будьте людезны, сами уберите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю взяла как для разведения! - её выбросили! и документы даже её востановила ( по клейму нашли через клуб) И НЕ Я ЕЁ ВОСПИТЫВАЛА!

А теперь понимаю что она с её прибамбасыми мне в тягость! и просто спрашиваю совет что с ней делать?

Просто ретриверы совсем не Ваш тип собаки.Вы не любите её - она чувствует такое к себе отношение и делает назло,просто чтобы обратить на себя внимание хозяйки.Не мучайте ни себя,ни собаку.Найдите для девочки любящих хозяев и,уверена,всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...