Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собакам с "особенностями"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Тему я вынашиваю очень давно, не кидайтесь пожалуйста помидорами!

Меня зовут Елена, мою лабродетку Шелти! У нас дисплазия ТБС степень Д (одна лапка, на 2 все обстоит чуть легче), нам 7 месяцев! Сейчас проходим курс лечения у ортопеда, не хочется называть фамилии, а то из за этого начинаются разногласия!

Так вот из за чего я начала эту темку(просто не нашла другой похожей), друзей в моем городе и вообще в Москве у меня не много, а очень хотелось бы общаться с хозяевами таких же «особенных» собак, как и моя! Делиться радостями и волнениями! Хотелось бы знать о том как первый раз была замечена эта «особенность», как вы живете с ней!

Мы узнали об этом так скажем недавно, и еще не успели к этому привыкнуть!

Еще мне кажется эта тема поможет подумать головой создателей тем «хочу щенка в дар», как раз моя девочка была нам практически подарена, и мы ни чего не знали об этих «особенностях породы», я конечно не сколько не жалею, и за эту особенность люблю ее еще больше, но ведь такие как я не все!

Спасибо всем за понимание, и очень надеюсь что кому то эта тема нужна так же как мне! :thumbup:

Мы вот такие:

4175672c68d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу вам посоветовать по поводу ДТБС, нас это, к счастью, не коснулось, но не могу не повосхищаться вашей девулькой- она прелесть. Лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу вам посоветовать по поводу ДТБС, нас это, к счастью, не коснулось, но не могу не повосхищаться вашей девулькой- она прелесть. Лечитесь.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ухи :thumbup:

Выздоравливайте!

Многие ваши друзья по несчастью обитают в теме про Бурбона http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26388

Там и про данную болезнь много написано и советов дадено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоровления Вам скорейшего! И Вы просто молодец что не отказались от неё узнав о болезни,ведь многие пугаются такой ответственностию Шелти очень повезло с хозяевами!!! А насчёт друзей,думаю вы можете себе и просто друзей найти без особенности. Лабрадоры,-есть лабрадоры. Болеют они или нет,они остаются той же породы и с тем же темпераментом. Зайдите на ретривер-тусовки и сможете найти друзей рядом с Вами. Думаю это будет удобнее и для Вас и для Шелти,ведь Вы сможете гулять с ними и ей веселее будет и Вам. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная девочка, такая мордень задорная!

Мы тоже дисплазийники, но не считаем, что из-за этого мы особенные. Периодически прихрамываем, а в остальном живем нормальной собачьей жизнью, с очень небольшими ограничениями. Так что Вы уж очень сильно не переживайте, с этим можно жить, просто нужно время, чтобы свыкнуться с этой мыслью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная девочка, такая мордень задорная!

Мы тоже дисплазийники, но не считаем, что из-за этого мы особенные. Периодически прихрамываем, а в остальном живем нормальной собачьей жизнью, с очень небольшими ограничениями. Так что Вы уж очень сильно не переживайте, с этим можно жить, просто нужно время, чтобы свыкнуться с этой мыслью.

Да нет мордаха у нас как раз не крупная, это почему то так на фотке вышка :thumbup:

А "особенные" я говарю, потому что, это я так считаю, ведь не болезнь, а именно некая "особенность" в наших собаках!?

А еще лучше слово "собачки с изюминкой" :thumbup:

Да привыкнем, тоже иногда прихрамываем, но иногда носиться как метеор и скажите что есть какие то проблемы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дисплазия на передней лапе,прошли через многое,наблюдаемся у Давыдова,с мая ведём активный образ жизни,просто не берём барьеры и не бегаем много за палочками,а раньше моя девочка еле ходила,постоянно сильно хромала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока тоже как чуть больше побегаем начинаем хромать, или даже не хромать, а беречь одну лапку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся, но иногда с ней не возможно справиться, носится по квартире и хоть ты тресни! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака с Е-Е. Неоперированная. :thumbup:

Теперь еще и почти слепая.

В марте ему будет 8 лет. Светила дали пргноз - в лучшем случае до трех. Так что мы уже намного перевыполнили планы.

Мы живем вполне себе полнокровно, если не считать начавшихся проблем со зрением. Везде ездим, плаваем, играем. Запрыгивает в высокую машину.

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака с Е-Е. Неоперированная. :thumbup:

Теперь еще и почти слепая.

В марте ему будет 8 лет. Светила дали пргноз - в лучшем случае до трех. Так что мы уже намного перевыполнили планы.

Мы живем вполне себе полнокровно, если не считать начавшихся проблем со зрением. Везде ездим, плаваем, играем. Запрыгивает в высокую машину.

Да уж, вы большие МОЛОДЦЫ! :thumbup:

У нас тоже жутко активная,главное смотреть,чтобы с мебели не прыгала на пол.

Смотрим, но иногда :thumbup: не слушается и порыве бешенства все равно скачет!

А вы как с другими собаками? Играете? Бегаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака с Е-Е. Неоперированная. :thumbup:

Теперь еще и почти слепая.

В марте ему будет 8 лет. Светила дали пргноз - в лучшем случае до трех. Так что мы уже намного перевыполнили планы.

Мы живем вполне себе полнокровно, если не считать начавшихся проблем со зрением. Везде ездим, плаваем, играем. Запрыгивает в высокую машину.

Молодцы! Дай вам бог еще столько же полноценных счастливых собачьих лет!

Нам 4, и у меня начались новые шуги - боюсь онкологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Дай вам бог еще столько же полноценных счастливых собачьих лет!

Нам 4, и у меня начались новые шуги - боюсь онкологий.

Юля, перестань бояться!!! :thumbup: Мысли - материальны!! Думай о хорошем!! Это я и себя так успокаиваю!! Ульке пошел 10-й год, и хромота есть, и гипотериоз..Аське 4,5, дисплазия С с переходом в Д (Давыдов смотрел). Трясусь над ними, сама себя ругаю..Вот и вам всем досталось!! :dribble::dribble: Давай думать о хорошем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже дисплазийные. По ТБС. Одну лапу оперировали, был подвывих и ни о каком консервативном лечении речи не шло. Вторую лапу держим консервативно и слава Богу она не беспокоит. До операции щенок мало бегал и все игры были поваляшками. Лапа у нас с самого детства иксила, но добрые друзья по выгулу называли это щенячьей походкой. А мы дураки - велись. В общем все закончилось этим подвывихом (риджбечка набросилась, а моя резко отпрянула), тоже по началу с неправильным диагнозом от обычного врача (растяжение связок). Но слава Богу всё прошло хорошо (операция была чуть больше года назад). 2 недели назад были на приёме у врача нашего. Сделали повторный рентген, сказали нам что всё хорошо, вторую лапу трогать не надо (продолжать консервативно только). Сняли локти для своего успокоения, успокоились, там дисплазии нет :)

Я тоже некоторое время по началу поверить не могла в эту ситуацию, но когда видела что собаке стало намного легче и радостней жить после операции (стали бегать и даже прыгать, чего раньше не было) я успокоилась. По сему - продолжайте наблюдаться у врача и выполнять рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, перестань бояться!!! :thumbup: Мысли - материальны!! Думай о хорошем!! Это я и себя так успокаиваю!! Ульке пошел 10-й год, и хромота есть, и гипотериоз..Аське 4,5, дисплазия С с переходом в Д (Давыдов смотрел). Трясусь над ними, сама себя ругаю..Вот и вам всем досталось!! :dribble::dribble: Давай думать о хорошем! :)

Да я стараюсь не думать, но все равно страшно. Унас же еще яйцо это, мы его все никак не прооперируем, то одно то другое, уже дала себе торжественную клятву после НГ сдать все анализы, сделать кардиограмму и ехать к Еремину, пусть рэжет.

А знаете, я заметила, что хромота у нас стабильно появляется после каких-нибудь происшествий, например кобелиных разборок с серьезными соперниками, где Фрося проигрывает и получает взбучку. Обычно такие разборки у нас заканчиваются или вообще без травм или с незначительными покусами (ттт). Но все равно после этого начинаем хромать. Из этого можно сделать вывод, что хромота бывает и на нервной почве как результат сильного стресса. Интересно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже дисплазийные. По ТБС. Одну лапу оперировали, был подвывих и ни о каком консервативном лечении речи не шло. Вторую лапу держим консервативно и слава Богу она не беспокоит. До операции щенок мало бегал и все игры были поваляшками. Лапа у нас с самого детства иксила, но добрые друзья по выгулу называли это щенячьей походкой. А мы дураки - велись. В общем все закончилось этим подвывихом (риджбечка набросилась, а моя резко отпрянула), тоже по началу с неправильным диагнозом от обычного врача (растяжение связок). Но слава Богу всё прошло хорошо (операция была чуть больше года назад). 2 недели назад были на приёме у врача нашего. Сделали повторный рентген, сказали нам что всё хорошо, вторую лапу трогать не надо (продолжать консервативно только). Сняли локти для своего успокоения, успокоились, там дисплазии нет :)

Я тоже некоторое время по началу поверить не могла в эту ситуацию, но когда видела что собаке стало намного легче и радостней жить после операции (стали бегать и даже прыгать, чего раньше не было) я успокоилась. По сему - продолжайте наблюдаться у врача и выполнять рекомендации.

А скажите пожалуйста, в каком возрасте вы сделали операцию?

Моя тоже неделю назад поиграла со щенком овчарки, и сейчас очень щадит левую лапку, вот пока сказали наблюдать, но кто его знает, что нам еще предстоит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, в каком возрасте вы сделали операцию?

Моя тоже неделю назад поиграла со щенком овчарки, и сейчас очень щадит левую лапку, вот пока сказали наблюдать, но кто его знает, что нам еще предстоит!?

в 10 месяцев. Если случай не подлежит консервативному лечению, то чем раньше сделаете операцию, тем лучше. Чем моложе организм - тем быстрее и лучше он восстанавливается.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 10 месяцев. Если случай не подлежит консервативному лечению, то чем раньше сделаете операцию, тем лучше. Чем моложе организм - тем быстрее и лучше он восстанавливается.

Да мы об этом знаем! И осталось 1,5 недельки наблюдать и дальше будет все видно и точно известно!

Чем вы кормите своих собанек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы об этом знаем! И осталось 1,5 недельки наблюдать и дальше будет все видно и точно известно!

Чем вы кормите своих собанек?

Собаня у меня одна :). Кормлю Инновой, сейчас добавляю Страйд плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с Эшли в этом году узнали, что такое дисплазия, до трех лет все проблемы списывали на разное: то заноза, то просто устал на охоте. Сначала был шок, было ощущение, что его жизнь закончилась, месяц привыкала к этой мысли. Не знаю что бы с нами было, если бы не помощь людей и врача, выбрались в Москву к Давыдову, летом пили лекарство, полгода все было супер, плавали, иногда на охоту брали, не очень утомительную, а вот осенью пироплазмоз подцепили и пошли ухудшения, опять лапу бережем, будем советоваться насчет препарата и лечиться.

Дисплазия у нас и локтей, и ТБС, после лечения перешли на натуралку:куча плюсов - собака перестала отказываться от еды, забыли что такое грязные уши, линять меньше стали. Не гуляем с собаками нашей комплекции и крупнее, стараемся не прыгать, но это к сожалению дома не удается - очень любим диван. А в остальном очень бодрый перец, в январе ему 4 года, планируем весной сделать снимки ТБС, чтобы видеть, что за год изменилось, надеюсь, что не ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...