Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения


/>http://lifenews.ru/news/137617

Готовимся к повторению 2010 =(

Не, ребята, если бы в Солнечногорске стояла бы дымовая завеса, то у нас бы на даче она тоже была. Сегодня пока ничего нет, вот позавчера попахивало во второй половине дня, но как я уже писала, в Соленчногорске был сильный пожар, горел дом, вот, видимо и до нас дошло. У нас дача как раз за одну остановку до Солнечногорска. Но если повторится 2010 год, то это ужасно! :ranting:

Ладно люди, хоть маски могут надеть, а животные - ведь дышат всей этой гадостью. Давайте лучше позитивно мыслить, чтобы нас обошло все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ В ДВУХ РАЙОНАХ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ ИЗ-ЗА ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

Общая их площадь превышает 26 гектаров. В МЧС рассчитывают ликвидировать возгорание в течение трех дней.

http://echo.msk.ru/n...70606-echo.html

Лес на заброшенных торфоразработках горит в Тверской области

img_525325_114349401.jpgФото ИТАР-ТАСС

30 июля. Interfax-Russia.ru - МЧС России усиливает группировку сил и средств для тушения природных пожаров в Тверской области, сообщил официальный представитель ведомства Александр Дробышевский."Для тушения природных пожаров в Тверской области было задействовано 4 вертолета Ка-32, один Ми-8, а также самолет Бе-200. Всего выполнено 53 сброса, слито 215 тонн воды, что позволило сбить верховой пожар, не допустить переход на населенный пункт", - сказал А. Дрообышевский в среду "Интерфаксу".

Вечером в понедельник поступила информация о пожаре в Конаковском районе Октябрьского участкового лесничества на площади 0,7 га. Вечером во вторник в результате порывистого ветра низовой лесной пожар развился и перешёл в верховой, создалась угроза н.п. Старое Мелково (65 домов с населением 259 человек).

В МЧС отметили, что горение леса происходило на заброшенных торфоразработках, которые поросли кустарником и деревьями, в результате чего произошло задымление, облако дыма распространилось в юго-восточном направлении.

Пожар удалось локализовать на площади 3 га.

А. Дробышевский сообщил, что утром в среду проведена дополнительная воздушная разведка обстановки.

Принято решение дополнительно направить для тушения природных пожаров в Тверскую область один самолет Бе-200 и три вертолета. Для усиления группировки привлечены силы и средства Ногинского и Тульского спасательных центров. К ликвидации пожара привлечен 201 человек и 54 единицы техники, в том числе от МЧС 168 человек и 46 единиц техники.

http://www.interfax-...n.asp?id=525325

Карта пожаров в России.

http://pozhar.yandex.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую жару я сравниваю с летом 2010, нынешней жаре до 2010 далеко и слава богам... Ветер есть, дымом мне не пахло и надеюсь не будет. Кстати в другой теме кто-то писал, что мол особо то и не помнит, чтоб была прям сильнющая жара... А я помню. Достаешь бутылку замороженного за ночь зеленого чая из морозилки и пока доходишь 500 метров по улице до метро эта бутылка уже разморозилась, потому что прожаривает со всех сторон, в тень заходишь, а прохлады не ощущаешь, возух горячий и будто его мало, но зато без дыма, ибо днем в жару вся эта гадость вверх уходила, а вот вечером и ночью оно оседало опять в зону досягаемости носа.... это был абзац. И ночью никакой прохлады, ниже 30-ти не опускалось, просто каменные джунгли не успевали остыть.

А еще джинсы, летом 2010 можно было постирать джинсы и повесить их неотжатые на балкон и через полчаса снимать сухими, аж хрустящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тааааак помню...учитывая что сыну было пару месяцев от роду. Дым коромыслом, дома висят простыни на окнах, на которые каждые 5 минут брызгаешь воду. А от этого получается парник...и ночью показывает 38 градусов...С коляской гуляли только по ночам, с водой, с веером...бррррр. А еще у меня есть фотка где я ребенка купаю в ведре, но перед этим эту воду разбавляю колодезной! чтоб остудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что торфянники, которые горели в 2010 году затопили, так что такое навряд ли повторится...А был ужас конечно, на работе офис после ремонта,пахнет краской, пластиком. Кондиционеров нет, окна не откроешь.В кабинетах + 34 было.Мозги кипели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тааааак помню...учитывая что сыну было пару месяцев от роду. Дым коромыслом, дома висят простыни на окнах, на которые каждые 5 минут брызгаешь воду. А от этого получается парник...и ночью показывает 38 градусов...С коляской гуляли только по ночам, с водой, с веером...бррррр. А еще у меня есть фотка где я ребенка купаю в ведре, но перед этим эту воду разбавляю колодезной! чтоб остудить...

У нас 2010 году еще были обычные деревянные окна, а не стеклопакеты. Так вот я кажную щелочку тряпками затыкал и мочил, короче как в памятке ОБЖ в случае химической атаки/катастрофы. Надо сказать, что в квартире благодаря этому дымом не пахло, а вот стоило дверь открыть и выйти в предбанник так всё вонь кошмарная :thumbdown: . Кондиционеры оба работали постоянно, причем на температуру 26 были выставлены, чтобы хоть иногда выключались и не помирать сразу от перепада в 2 раза при выходе их квартиры и это реально казалось оазисом, а сейчас один кондиционер работает на всю квартиру.

А еще тогда совсем есть не хотелось, мысль о мясе, колбасах, яйцах, рыбе ит.п. была противной, во многом благодаря самому процессу готовки, т.е. лишний жар... я тогда неделю питался только арбузом, помидорами и немного белого хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще тогда совсем есть не хотелось, мысль о мясе, колбасах, яйцах, рыбе ит.п. была противной, во многом благодаря самому процессу готовки, т.е. лишний жар... я тогда неделю питался только арбузом, помидорами и немного белого хлеба.

Эстет.)я спокойно ел и мясо и рыбу и горячий суп на обед.Только курицу давно надоело есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там еще и зима перед этим была действительно морозная, а уж лето 2010 я думаю как 72 год будут вспоминать (бабульки наши как раз с ним и сравнивали).

Мы выходили гулять - перед этим майки мочили, отжимали чуток, что бы откровенно не капало, и первые минут 15 было нормально ))) Если не болтать - потому что тут же на зубах сажа скрипела. Не. Спасибо.

И патологий потом было, и у детей и у животных - мама не горюй...

Мы сейчас в поля ходили гулять - так вообще прохладно, часов после 9 изумительно стало.

Ну и самое главное - гарью не пахнет.

А жара до 38 градусов довольно тки физиологично переносится, здоровым организмом.

Единственно - я в метро ездить не могу - кислорода не хватает. Ну так мне теперь практически и не надо )))

Кто там на юга хотел? Юга сами к нам пришли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстет.)я спокойно ел и мясо и рыбу и горячий суп на обед.Только курицу давно надоело есть.)

Мне кажется тут не в эстетстве дело. Мне в жару тоже не жрётся, зато по ночам, когда жара спадает... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там на юга хотел? Юга сами к нам пришли )))

Моря то нету...

Мне кажется тут не в эстетстве дело. Мне в жару тоже не жрётся, зато по ночам, когда жара спадает...

именно так :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут не в эстетстве дело. Мне в жару тоже не жрётся, зато по ночам, когда жара спадает... :lol2:

Африка научила меня одному- жрать то что надо, даже если 50 градусов и в глотку не лезет ничего кроме воды.)

А ночами жрать имеет смысл тока тем кто как я ночами не спит.)Остальные себе хуже делают. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там еще и зима перед этим была действительно морозная, а уж лето 2010 я думаю как 72 год будут вспоминать (бабульки наши как раз с ним и сравнивали).

Мы выходили гулять - перед этим майки мочили, отжимали чуток, что бы откровенно не капало, и первые минут 15 было нормально ))) Если не болтать - потому что тут же на зубах сажа скрипела. Не. Спасибо.

И патологий потом было, и у детей и у животных - мама не горюй...

Мы сейчас в поля ходили гулять - так вообще прохладно, часов после 9 изумительно стало.

Ну и самое главное - гарью не пахнет.

А жара до 38 градусов довольно тки физиологично переносится, здоровым организмом.

Единственно - я в метро ездить не могу - кислорода не хватает. Ну так мне теперь практически и не надо )))

Кто там на юга хотел? Юга сами к нам пришли )))

Наташа, если бы к этим югам еще бы и море с морским бризом в придачу, тогда можно было бы жить припеваючи! :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если бы к этим югам еще бы и море с морским бризом в придачу, тогда можно было бы жить припеваючи! :thumbup:

не все сразу )))

и вероятно не всем понравится внезапно наступившее море :lol2: я вдруг подумала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас на работе в помещении 31 градус...вчера доходило днем до 33....Хоть бы кто заикнулся-уходите раньше ага! В 2010 один екнул, так его 1-м днем уволили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас на работе в помещении 31 градус...вчера доходило днем до 33....Хоть бы кто заикнулся-уходите раньше ага! В 2010 один екнул, так его 1-м днем уволили...

ШТОА?!

А в трудовую инспекцию за такое не ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШТОА?!

А в трудовую инспекцию за такое не ага?

Еще хуже, когда даже трудовой это не решишь - на моей работе сидят бабки пенсионерки, которым даже в 30 градусов холодно, а от легкого дуновения из окна они сразу же носки натягивают. Молодые сидят варятся, а бабкам пофиг :frusty: А если в помещение другое убежать, то истерики разводят, мол, нечего по другим ходить, сидите на своем рабочем месте :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хуже, когда даже трудовой это не решишь - на моей работе сидят бабки пенсионерки, которым даже в 30 градусов холодно, а от легкого дуновения из окна они сразу же носки натягивают. Молодые сидят варятся, а бабкам пофиг :frusty: А если в помещение другое убежать, то истерики разводят, мол, нечего по другим ходить, сидите на своем рабочем месте :frusty:

У меня одна из родных бабушек такая. Это ужас ужасный.

Я б не смогла в таких условиях работать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у нас уже минут 40 штормяга собирается, собирается, да не разродится. чуть чуть капает и все.Хотя небо в тучах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я доктору не могу дозвониться((( чем Ину помочь, если он перегрелся, от еды не то что отказывается, он вообще равнодушен, лежит молча, мне его так жалко :sorry: температура норм, нос теплый и сухой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у нас уже минут 40 штормяга собирается, собирается, да не разродится. чуть чуть капает и все.Хотя небо в тучах.

И у нас тоже, но ветер очень сильный. Ну хоть дышать стало можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я сама вешаюсь сегодня, хотя жару неплохо переношу. Сейчас в окно глянула - ага, тучища сизая, хоть понятно стало, от чего колбасит. Ну колбасит, но когда знаешь, от чего - как то легче.

Хочу наконец грозу, и фронт пройдет, и посвежеет хоть ненадолго :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я сама вешаюсь сегодня, хотя жару неплохо переношу. Сейчас в окно глянула - ага, тучища сизая, хоть понятно стало, от чего колбасит. Ну колбасит, но когда знаешь, от чего - как то легче.

Хочу наконец грозу, и фронт пройдет, и посвежеет хоть ненадолго :nyam:

И я о дожде грезю - хоть пылюку прибьет! :nyam:

Дождь!!!!!!!!!!!!! :dribble: :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас окна захлопали ))) Наверное сейчас ливанет )))

Ну, кто там МОРЕ хотел? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На небе - ни облачка, а дождик был бы кстати... Или гроза... Сильная. Надолго... :dribble:

Наконец-то дали горячую воду))) Не знаю, как кто обходится без горячей воды, а у меня без душа -

прям ломка. Вся исчешусь... Конечно, большие кастрюли имеются в доме, но... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...