Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Так куда валить? ближайшее подмосковье все уже стало " как повезет" . Вчера днем смог был в Дубне и окресностях.Хотя это далеко не та сторона где горит. Прошёл через город и туда попал.

Уехать далеко ? а работа и главное на что ехать тем кто уже скатался раньше.)

+1

Если бы всё было так просто... И вот я даже представить не могу куда себя деть... Да еще и с 2-мя собакопацанами :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Ди такая странная информация про Дубну?

Только что говорила с подругой. Она говорит там также, как в Москве. Более того её папа и добровольцы ходили тушить сами торфяники т.к. с Тверской области он пришел к ним и вот она из окна дома видела как от пожара деревья падают. Хоть как-то отстоять смогли, а пожарная не хотела ехать т.к. это не их район... Тушил МЧС.

Потом в июне в Твери что-то прорвало и сточные воды попали в Волгу. Сейчас об этом факте рассказали и она говорит щука мертвая лежит (выбрасывалась из воды) и гниёт. Вся рыба всплыла. В общем там абсолютно не легче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Ди такая странная информация про Дубну?

Только что говорила с подругой. Она говорит там также, как в Москве. Более того её папа и добровольцы ходили тушить сами торфяники т.к. с Тверской области он пришел к ним и вот она из окна дома видела как от пожара деревья падают. Хоть как-то отстоять смогли, а пожарная не хотела ехать т.к. это не их район... Тушил МЧС.

Потом в июне в Твери что-то прорвало и сточные воды попали в Волгу. Сейчас об этом факте рассказали и она говорит щука мертвая лежит (выбрасывалась из воды) и гниёт. Вся рыба всплыла. В общем там абсолютно не легче!!!

Ну дык я сказал, что вчера был смог. А там дача у нас по пути к Дубне. 15м по трассе от дачи до Дубны. Что рассказали родичи кои там все лето сидят то и сказал.

Инфу что ты написала вообще толком не понял . Когда именно так же как в мск?

На прошлой неделе на даче у нас было нормально. и смога не было, дым иногда приходил (фотку я вешал солнца в дыму) и раньше в течении всего июля. Но в основном намного легче. Предложи подруге приехать в мск центр на пару дней во время висения смога- взвоет и поймет где легче.

Мне тут друг из Украины тоже рассказывал. что у "у вас не так уж и плохо" , ага , смог сегодня ночью был такой , что после 5ти минут медленного и понемногу дыхания им кашель некоторых часами мучал.

В Дубне и ее окрестностях все же два плюса 1) с одной стороны волга + реки и канал, так, что водного кризиса как в части мест подмосковья не будет. 2) Леса относительно чистые, фильтруют воздух не плохо, торфянные болота и осушенные места хоть и есть, но значительно меньше их, чем на Юговостоке и востоке от мск.А сравнивать смог в дубне с мск вообще нет смысла. В мск НАМНОГО хуже.

Пожары были вокруг всей мск. НО основной и наиболее сильные в ЮВ-В направлении где основные торфодобывающие предприятия были.

Кстати "подруга" прям в Дубне живет или где?

При чем здесь тверская область и Дубна ? В Дубне свой отдел и пожарок и мчс приписки есть.

Тем более на пути от Твери к Дубне еще не малый такой городок Конаково. Что же они не тушат?

З.Ы. рыба дохнет и от аномальной жары. Во многих реках и озерах всплывают тушки.О сем даже репортажи показывали.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, я даже вот спорить с тобой не буду!!!

И она не "подруга", а подруга попрошу заметить.

Ну и расскажу причем здесь Тверская область:

Дубна́ — наукоград на севере Московской области (125 км от Москвы, на границе с Тверской областью), крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики.
Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, я даже вот спорить с тобой не буду!!!

И она не "подруга", а подруга попрошу заметить.

Ну подруга есть подруга как еще назвать можно было.

Не "знакомой" же.

Если хочешь сравнить воздух скатайся туда и обратно. Я на прошлой неделе был там день (пл 119 км ) нет там такого дикого ужаса как в мск и не будет.

Паникуют много люди и считают что ад лишь у них. В мск не тока смог "работает" но и выхлопы самого города.

И где вообще " не та инфа" все тоже самое, разница лишь в отношении к имеющейся инфе.

Дубна́ — наукоград на севере Московской области (125 км от Москвы, на границе с Тверской областью), крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики.

Именно! и Дубна относится к МО, а Тверская уже другой участок. И главное я уже спросил почему не тушат техника и люди непосредственно находящегося на пути от Твери к Дубне города? Дубна не обязанна без спец запроса того города или приказа свыше им помогать.

тверская область запустила свои пожары и далоа им дойти до дубны вот и весь факт. а окружение дубны являющееся мск областью почти не горело.

Что тут не так ?

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку!!!

ТУТ и ТУТ.

Блин это проблемы ТВЕРИ.Она накосячила.

А прорыв канализации сравнивать со смогом который кстати травит и воду так как наши отчистительные станции тоже под ним стояли не один день, вообще " странно".Я же не спорю что такое происходило. Я привел инфу которая непосредственно касалась пожаров и смога мо области около дубны. Не более . А что там в тверьской происходит уже не касается меня.

К даче и ситуации в лесном массиве это по любому отношение не имеет.) Там колодцы и скважина.Узнать о том, что в домах Дубны отравилась вода они никак не могли .

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь сравнить воздух скатайся туда и обратно. Я на прошлой неделе был там день (пл 119 км ) нет там такого дикого ужаса как в мск и не будет.

У вас в Строгино видать совсем задымлено, надышался... Я тебе говорю, что в Дубне ТОЖЕ ЕСТЬ ЗАПАХ, КАК И МОСКВЕ!!! В ответ на =>

Вчера днем смог был в Дубне и окрестностях.Хотя это далеко не та сторона где горит. Прошёл через город и туда попал.

Смог у них стоит столько же, сколько и у нас!!!

Успокойся! :ranting:

Повторюсь для тех, кто не понял - В Волге лучше пока не купаться!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Строгино видать совсем задымлено, надышался... Я тебе говорю, что в Дубне ТОЖЕ ЕСТЬ ЗАПАХ, КАК И МОСКВЕ!!! В ответ на =>

Смог у них стоит столько же, сколько и у нас!!!

Успокойся! :ranting:

Слушай мои родичи просто вчера ездили в Дубну, застали там смог, сказали нам о сем, я зашол и написал, что в дубне вчера было смог.)

Каждый жень они там не сидят потому и не отчитываюсь ежедневно .))

Ну значит в Дубше самой есть. а в 15км от нее нет почти.

А как они определили что тоже такой?В один и тот же день понюхали?)

Тут даже меж с одной стороны дома и с другой разница есть. В нашем угловом вечно все стоит неделями, а с другой стороны угла наоборот, но там вонючка мкад.)

Мало ли "запах", у нас тут уже в 15 раз превысило норму ночью.

У них есть данные о превышение доз,замеры производили? Если да хотел бы увидеть. тогда своим посоветую более не кататься за продуктами в Дубну пока.

Повторюсь для тех, кто не понял - В Волге лучше пока не купаться!!!

Там где был смог хотяб день тоже не советуют купаться. Если вода стоячая то 3 дня минимум , если проточная - день-два.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят до Селигера дошел смог, НО сегодня там дождь идет и 31'!

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока чисто. Открыла балконную дверь, чтобы хоть "воздух обновить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят до Селигера дошел смог, НО сегодня там дождь идет и 31'!

Ездил в Митино к Ладье, пока ждал друга было, что-то "странное" , покапало секунд 12 , начинало вроде и туту. Так и не решило лить.

гадство, а я уже думал " ща выкупаюсь под грязной водой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чисто :sorry: Дышим :blush2: На мейле пишут, что август и сентябрь будут с ураганами, штормами и магнитными бурями :1st: Что ж такое?! :thumbup:

Изменено пользователем Мария и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чисто :1st: Дышим :thumbup: На мейле пишут, что август и сентябрь будут с ураганами, штормами и магнитными бурями :dribble: Что ж такое?! :clap_1:

М-да...

Тут показывали эвакуированные от пожаров деревни и народ животных прямо там бросил :sorry: Собачка была так на Лабра похожая... Вся грязная, видимо пить хочет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...

Тут показывали эвакуированные от пожаров деревни и народ животных прямо там бросил :sorry: Собачка была так на Лабра похожая... Вся грязная, видимо пить хочет :blush2:

да, я тоже видела..так жутко и жалко лабра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче ночью был настоящий ливень :sorry: А с утра свежо, прохладно, и воздух чистый как слеза ребенка. Давно не видела такого красивого утра!

Похоже климат начал меняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мой любимый А. укатил на работу с документами на машину!!! Теперь вот сиди, жди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мой любимый А. укатил на работу с документами на машину!!! Теперь вот сиди, жди...

а мой с ключами - так что вообще из дома ни ногой... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты делал? получалось? :blush2:

Похоже талисман таки пашет.) Сниму сегодня для проверки на пару дней.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже талисман таки пашет.) Сниму сегодня для проверки на пару дней.))

Оденьте на место! :blush2:

На мейле смогом опять пугают. А надо +30-35, солнце и чистое небо! Так что одеваем все прибамбасы обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, по-моему сегодня можно дышать! Я от свежего воздуха закашлеваюсь!!! Ночью даже чуть продрогла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, по-моему сегодня можно дышать! Я от свежего воздуха закашлеваюсь!!! Ночью даже чуть продрогла :blush2:

+1!

И мы вспомнили, что такое накрыться простынкой :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по прежнему абзац! Жааааарко и душно и ни капли с неба не падает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже талисман таки пашет.)

:blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...