Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

У нас друзья в Домодедово работают, все не так бредово как подают внешние наблюдатели.

Не они конечно могут наплевав на все, попытаться отправить самолеты и с бОльшим шансом самолет даже не до конца взлетев шлепнется .

И куча людей могут погибнуть - это конечно будет много лучше чем "прятаться" от пассажиров.)

В аэропортах сейчас проблема главная отнюдь не в ледяной корке на полосе . В выходные из-за "дождика" несколько раз вообще на резервное питание переключали, до сих пор часть линий не до конца вернули в строй потому, что продолжаются падения деревьев и обрывы проводов. Сегодня ночью опять капал дождик в минус 2 , а это еще новые обвалы и поломки.

Выпускать самолет или принимать в такую погоду риск слишком велик. РИСК пассажиров.

Если пассажирам ради срочности полета плевать на свою жизнь - их дело, а диспечерам и куче работников нет никакого желания за сотни людских жизней отвечать когда знаешь что вина все равно будет признана твоей.

Все понятно ведь, и понятно, что нервы людей не резиновые - но что делать?

Неужели риск сдохнуть не так пугает как неудобство нескольких дней?

а то что нет еды и воды, и багаж растеряли весь, это тоже неудобства?

это уже безалаберность и наплевательство. туалеты закрыты. чай 150рублей. нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что нет еды и воды, и багаж растеряли весь, это тоже неудобства?

это уже безалаберность и наплевательство. туалеты закрыты. чай 150рублей. нормально?

Это аэропорт , а не дом отдыха.

Вы в больнице требуете наличие мультимедиа проекторов и караоке?

Багаж теряют ВСЕ компании.

У сестры потерять умудрились рюкзак Шведы - самая педантичная страна.

Нашли только через месяц.При том, что они его тупо "забыли"погрузить" на самолет.

Так что это бывает везде и достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы до сих пор, уже 4-е сутки без электроэнергии сидим!! ;) И когда дадут - вообще не понятно!

В доме +5С. Отопление не работает, света нет, воду только вчера дали. И это в 10 км. от Москвы!!! (Подольский р-н)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы до сих пор, уже 4-е сутки без электроэнергии сидим!! ;) И когда дадут - вообще не понятно!

В доме +5С. Отопление не работает, света нет, воду только вчера дали. И это в 10 км. от Москвы!!! (Подольский р-н)

это кошмарище! :)

Путин запретил отмечать Новый год ответственным за аэропорты

Председатель правительства России Владимир Путин обязал ответственных за работу аэропортов и за энергоснабжение исполнять служебные обязанности и в праздничные дни. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Положение сложное, — подчеркнул Путин, выступая на заседании президиума правительства. — Надо работать, и я считаю, что все, кто отвечает за положение в аэропортах и за энергоснабжение, должны быть на местах, а не приступать к празднованию Нового года».

Как сообщает РИА Новости, Путин также запретил уходить в отпуск членам правительства и главам регионов, ответственных за ликвидацию последствий энергетических аварий. «Никаких отпусков вплоть до особого распоряжения, — заявил премьер. — Все должны быть на местах».

Глава правительства, как сообщает ИТАР-ТАСС, также потребовал от Минтранса проанализировать работу авиакомплекса в сложившихся условиях и «доложить предложения по совершенствованию систем работы аэропортного хозяйства» с анализом того, кто и как исполнял свои обязанности. «С людьми-то работали никак, — констатировал премьер. — 'Домодедово' в силу аварии был отключен от электроснабжения, а люди продолжали приезжать в аэропорт».

http://news.rambler.ru/8613612/

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы до сих пор, уже 4-е сутки без электроэнергии сидим!! ;) И когда дадут - вообще не понятно!

В доме +5С. Отопление не работает, света нет, воду только вчера дали. И это в 10 км. от Москвы!!! (Подольский р-н)

Ужасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аэропорт , а не дом отдыха.

Вы в больнице требуете наличие мультимедиа проекторов и караоке?

Багаж теряют ВСЕ компании.

У сестры потерять умудрились рюкзак Шведы - самая педантичная страна.

Нашли только через месяц.При том, что они его тупо "забыли"погрузить" на самолет.

Так что это бывает везде и достаточно часто.

Люди за перелет платят деньги. и обслуживать обязаны авиакомпании без сбоев. а то что творится сейчас в аэропортах это подсудное дело.

и багаж растерян не еденичный. так же как компании за него отказываются отвечать.

там дети в коробках спят как бомжи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аэропорт , а не дом отдыха.

Вы в больнице требуете наличие мультимедиа проекторов и караоке?

Смешно, Вы, правда что ль, в больничку петь караоке приходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там обсуждать - обкакались, извините, и аэропорты наши, и мегамонстр Аэрофлот по полной программе :helpsmilie: Вот просто по полной.

Подруга, сидя трое суток в Шереметьево, периодическа выдавала фронтовые сводки. Ей повезло, что муж - англичанин, вторые сутки они в отеле провели, правда, когда к назначенному времени прибыли опять в аэропорт, выяснилось, что на их рейс регистрация идет, но уже всем, кому надо, посадочные талоны выдали, а вам до свиданья. Ну, Катя - девушка не из робких, буквально с боем вырвала-таки вожделенные талоны, что, однако, не помешало им с супругом провести еще незабываемых часов 20 уже в "зоне невозврата" за паспортным контролем...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, Вы, правда что ль, в больничку петь караоке приходите?

Вы не поняли суть?

У каждого места есть то. что оно делает и то, что оно не обязано делать.

Аэропорт НЕ рассчитан на долгое проживание там граждан , даже в течении пары дней.

И это не только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди за перелет платят деньги. и обслуживать обязаны авиакомпании без сбоев. а то что творится сейчас в аэропортах это подсудное дело.

и багаж растерян не еденичный. так же как компании за него отказываются отвечать.

там дети в коробках спят как бомжи. :helpsmilie:

Ага а еще люди не должны врать, убивать других людей, умирать от несчастных случаев и т.д. и т.п.

Вы умеете контролировать погоду:?

Почему ВСЯ Европа сидел на заднице из-за поршивенького вулкана?

Почему сейчас из-за снегопадов люди вынуждены БУКВАЛЬНО выкапывать свои дома , а по дороги и слов нет?Они не орут "нас не обеспечили должным" они понимают , что это внештатная ситуация .

Багаж теряют все во всем мире, друг летает по 10+ раз в год насмотрелся, вечные скандалы с представителями.. В аэропоту Цуриха мы этой осенью 5ть часов ждали пока самолет перепроверят и подготовят, хотя должны были вообще не ожидая сразу пересесть, но.. в тот день был очень плотный низкий туман и многие рейсы отложили на долго.Сотни людей часами, а некоторые всю ночь и часть утра просидели тупо на пластиковых скамейках.

Во время того вулканического безобразия наш зам директора с семьей (далеко не бедные люди) в аэропорту провели 3и дня, цену внутри него на 40-80% дороже того что перед зданием, комфорт? О да , у кого были связи получили места в отеле остальным дали раскладушки военного образца ито оказалось что их хватило только на треть. Так что спали на них дети, а взрослые так же мучались в пластиковых креслах.Еда? о да дважды в день выдавали стандартные "наборы" авиоперелета" им наестся даже ребенок не может .При чем делала это сама шведская фирма перевозцик а НЕ представители аэропорта. Тоже самое было и с остальными. Часть турецких перевозчиков вообще ничего не делали для своих пассажиров.

В Домодедово в зоне ожидания после контроля стоят диваны, висит телик тут же пара автоматов с напитками , в Цурихе мы если нашли аппарат воду продающий по 1 евро !.

Косяки есть у самих конкретных работников, но есть везде .Так же как хамство и пофигизм.

Относительно же Аэрофлота и вообще самого аэропорта - есть четкое распределение ответственности за пассажиров. Если вы еще не прошли контроль начальный вы находитесь под отвественностью представителя аэропорта. Одна это отнюдь не дает вам право что-то там требовать серьезное. Если же вы уже прошли начальный контроль и сидите в зоне ожидания то ВСЯ отвественность за вас лежит на компании перевозчике и он уже должен думать о вас.

Содрать с них денег за дискомфорт и ожидание - если компания запаритесь судиться, если фигня типа многих чартеров дешовых -будете годами бегать в суд , а они лишь затягивать время.

Именно поэтому народ хоть раз обломавшийся с определенным извозчиком просто перестает им пользоваться .

А в случаях с природными факторами тут ныть вообще не о чем. Можно поругать что де "не приспособлен порт для долго ожидания тысяч людей" но это глупо - он и НЕ должен это обеспечивать.Он не расчитан на это . У большинства аэропортов есть просто договоры с несколькими гостиницами города где они находятся на резервирование некоторого числа номеров. Однако , если наплыв посетителей гостиницы спокойно имеют право не оставлять резерв. Приаэропортные гостиницы же не только не резиновые, но и заняты чаще всего на половину или более.

Мск имеет очень большой пассажиро поток по всем транспортным средствам и много больше евро столиц по части направлений.

Богаж теряют очень много и не только теряют.Компенсацию же дают грошовую. У маминой подруги "сплыл" один из чемоданов" в англии - компенсировали 350 евро. Хотя заявленная стоимость при контроле была более 1500.

Хорошие юристы у английской авиакомпании были вот и все. И повезло что необходимое ее дочери лекарство они разложили по трем сумкам и хоть часть осталась. Это бы никто не компенсировал.

Этой осенью во Франции на Лазурном берегу ездили в соседний прибережный город. Приехали утром. покупались под вечер в 18 у нас поезд обратно в Канны, пришли на перон, прошли контроль и... ждали его до 2 ночи.Как и еще более 50 человек.

Вот и представьте люди легко одетые для пляжа ночью осенью сидят мерзнут на пероне.Там же было пара работников самого вокзала , но они не захотели отрыть помещение ожидания , даде чтоб хотяб дети погрелись.Точно так же как выйти с перона чтоб купить в 5ти метрах от вокзала что-то поесть - нельзя- иначе покупать новые билеты. Штатное "кафе" закрыли в 18. Автомат один есть с ценами на напитки на 80-90% больше чем у вокзала наруже . Еды нет, согреться нечем.

Уже позже мы узнали от знакомых, что тоже самое было почти по всей Фр в то время и несколько следующих дней.

И что? Народ побег орать " они все козлы"?И ведь там и ЖД - частная и компаний несколько а не как у нас одна основная и "дети" ее.

Нет потому что были причины , а конечный "человеческий фактор" воем на саму компанию вы не измените .

Нашим людям банально НРАВИТСЯ ругаться и рвать всем нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 27 декабря улетала старшая доченька из Внуково и вместе с ней младшенькая дочечка, слава Богу, что успели, рейс только на 2 часа задержали, а потом вообще аэропорт безвылетный был, это мама у меня новости слушала.

Даже боюсь представить, что если бы не успели?

Сейчас обе дома, довольны и счастливы!

А кто у нас тут много снега хотел? Лопаты в руки и чистить тротуары и оббивать лёд! :helpsmilie:

Трэйка как на коньках, а я вообще шаг боюсь сделать! "Добросовестные дворники" снимают весь снег до льда, а его ничем не обрабатывают... не долбят, не посыпают гравием.... Зато для машин дороги обдрючивают!!!

Сереж, по-моему ты сказал "добро пожаловать в Москву - на один большой каток и бесплатно" БРАВО!!!! :thumbdown: В общем, я в шоке..... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат через Москву летит...В Чите рейс задержали,в Москве на Ставрополь...Будем надеяться,что до завтра он будет здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo ProxyИзвините, конечно, но Вы сами верите в то, что написали выше???

Домодедово не работало не из-за погодных условий, а из-за раздолбайства местного менеджмента, который просто не в состоянии обеспечить нормальное функционирование аэропорта в тяжелых условиях. То, что погода не причем доказывают Шереметьево с Внуково, которые нормально работали.

Ну, а затем и иАэрофлот напортачил с противообледенением...

А кивки в сторону Европы.... Так на Восточном берегу штатов выпало 5 см снега - мер Н.Ю. попросил жителей не выходить из дома!!! Не работают школы и гос учреждения.

Пусть у нас выпадет 50 см снега - посмотрю я на лицо Вашего начальника, когда Вы будите объяснять причину опоздания на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю помидор и радуюсь снегу !

мой любимый рассказ eulex"а "Снег" ( в Нью Йорке) ТУТ http://eulex.ru/main.htm НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! Кликаем Литературные произведеня, рассказы из-за бугра. Снег.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 27 декабря улетала старшая доченька из Внуково и вместе с ней младшенькая дочечка, слава Богу, что успели, рейс только на 2 часа задержали, а потом вообще аэропорт безвылетный был, это мама у меня новости слушала.

Даже боюсь представить, что если бы не успели?

Сейчас обе дома, довольны и счастливы!

А кто у нас тут много снега хотел? Лопаты в руки и чистить тротуары и оббивать лёд! :dntknw:

Трэйка как на коньках, а я вообще шаг боюсь сделать! "Добросовестные дворники" снимают весь снег до льда, а его ничем не обрабатывают... не долбят, не посыпают гравием.... Зато для машин дороги обдрючивают!!!

Сереж, по-моему ты сказал "добро пожаловать в Москву - на один большой каток и бесплатно" БРАВО!!!! ;) В общем, я в шоке..... :)

А я фотки ребенка получила! Старшенькая летела в багажном, а малышка как королевишна! В отдельном кресле! Огромное спасибо нашей Дианочке!!!!

Рейс 460 Москва-Владивосток из Внуково

71dbc09dd906.jpg

В самолете было прохладно, поэтому Диана ребенка в свою куртку укрывала

10d5d22c593a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо матушке-природе,сделала подарок=-) Снежок,метель почти))) Намело прилично) Теперь чувствуется,что Новый Год,а не 8 марта))))Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, в этом году я окончательно убедилась, что «автозапуск» на машине штука оооочень полезная!!! Муж садится в тёпленькую, прогретую машинку. Тоже такую хочу! А то при -24' попка к сиденью примерзает просто…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в этом году я окончательно убедилась, что «автозапуск» на машине штука оооочень полезная!!! Муж садится в тёпленькую, прогретую машинку. Тоже такую хочу! А то при -24' попка к сиденью примерзает просто…

Сегодня 25 раз пожалела, что у молодого человека нет автозапуска, а он 25 раз пожалел, что нет ещё и подогрева руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 25 раз пожалела, что у молодого человека нет автозапуска, а он 25 раз пожалел, что нет ещё и подогрева руля...

ага, я в 125 раз обругала про себя мужа, что у меня нет автозапуска (именно он был против).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в 125 раз поняла, что наша собака любит мороз) Пол часа попой кверху, мордой в снегу) Какой там автозапуск, автостоп собаки придумали б)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я в 125 раз обругала про себя мужа, что у меня нет автозапуска (именно он был против).

Можно дополнительно поставить.

Причем зимой ставим на обогрев.А летом на кондей и не надо садиться и обливаться потом, пока все эти хлад агрегаты заработают.

Кнопочку лежа в постельке нажал и через 15 минут можно уже садиться в прогретую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в этом году я окончательно убедилась, что «автозапуск» на машине штука оооочень полезная!!! Муж садится в тёпленькую, прогретую машинку. Тоже такую хочу! А то при -24' попка к сиденью примерзает просто…

badsmile.gif

Одеваться надо нормально, а не как многие напялят тонкие штаны и летнюю курточку в минус 20 и сидят в перегретой машине.)

А как народ в старых машинах ездил?) В минус 25 в 7рке потора часа по лесной дороге любой окачурится но.)

А снега уже слишком много. Вчера в Крылатском катались, в овраг слетели, пришлось буквально выплывать, так как снега по плечи .)Собаки вообще плавают, особо смешно смотреть за йорками и таксами.)

Хорошо в нашем месте выгула хоть снег слоями промерз, собаки средние более менее ходят, люди по бездорожью правда выше колена проваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну и продолжая традицию: "Хочу снега! Много снега!" :nyam:

Золотую осень люблю, а вот уже дальше не очень. Хочется, чтобы уже выпал снег и все твари ползающие сдохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и продолжая традицию: "Хочу снега! Много снега!" :nyam:

Золотую осень люблю, а вот уже дальше не очень. Хочется, чтобы уже выпал снег и все твари ползающие сдохли.

Согласна! Наступает время года которое терпеть не могу. Теперь уже хочется, чтобы скорее все замело, засыпало и подморозило :thumbup: Все станет белое и пушистое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Наступает время года которое терпеть не могу. Теперь уже хочется, чтобы скорее все замело, засыпало и подморозило :thumbup: Все станет белое и пушистое)))

Плюсуюсь,хочу чтобы подморозило,не люблю слякоть,дожди.Фу и фу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...