Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Апорт с упрямой собакой.


Рекомендуемые сообщения

Если честно, то с послушанием у нас действительно проблемы. Но мы стараемся, и потихоньку вроде учимся. У меня первая собака, хотя мечтала с детства...

Но тут все же дело не в этом. Похоже, что игрушка, которую он сам поднимает и несет, великовата. Когда вкладываю в пасть, ему ее просто неудобно держать. Сегодня вечером учились с карандашиком - держал отлично))) Правда я пару раз думала, что сейчас перекусит - слишком крепко сжимал. А вот игрушка в пасть не вкладывается. Будем карандашик держать, пока не начнет брать и держать САМ)))

ElenaK, еще раз спасибо за ссылки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! :) Вот еще фотографии

А про то, что игрушка великовата, да, учить лучше на более удобных в первую очередь для техники исполнения предметах. Ну чтоб и руками браться было удобно, и в пасти фиксировать, и провоцировать, и т.п. Например, мяч совершенно неудобен в этом деле.

Мне, я уже писала, проще всего пользоваться куском водопроводной трубы, обмотанной изолентой, металлическим прутком, в общем, предметом, похожим на палку, но жестким и неприятным для собаки, и который она грызть и поджевывать не будет.

Большинство ретриверов уже с 2-3 занятия могут попозировать перед фотокамерой с предметом в зубах: зонтиком, записной книжкой, мобильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите как быть в такой ситуации.

лабру 1 год, раньше хорошо носил палочки и игрушки, если гулял один. когда были другие собаки то они у него отбирали и он с ними бежал за "своей" палкой.

вчера гуляли со взрослым лабром(9лет), он никогда без палки не возвращается(в отличие от нашего, который может забыть зачем побежал). при этом наш взрослый друг никогда не делился своими палками, а только отбирал. так вот вчера они вместе носились за палочкой, в основном находил взрослый и приносил мне, но иногда наш тоже находил и не нес мне, а ныкался в кусты и грыз палку пока не прийдёт старший и не отберет...

когда пошли вечером купаться одни, то за палкой готов плавать сколько угодно, в отличае от поиска в траве, но вот выйдя на берег начинает играться с палкой на берегу и не хоячет подавать...

как поставить всё и всех на место? :)

нужно чтоб собака искала до последнего палку и не теряла концентрацию и чтоб приносила либо в ноги либо в руки хозяину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...