Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание взглядом


Рекомендуемые сообщения

:thumbup:

Лабрёнышу в среду будет 3 месяца. Последнюю неделю был разгул погрызушек и кусачек, уже стала подозревать, что в родословной затаился нильский аллигатор :blush2: Стал кусать за руки ТАК сильно и в кровь, что задумались о применении физических методов воспитания (про висение на штанах, наглом отъёме и погрызании тапок и "рытье" линолеума молчу) :( . Команды по настроению... ороче, кажется, он пробовал меня на прочность - кто в доме хозяин и вожак? Позавчера прочла книгу "Очём думает Ваша собака?" и сама задумалась - много чего не так сделано, надо переделывать...

А вчера в гости приходил мой пап, соответственно, пёсин деда... К слову, в течение 16 лет у папы была соба - боксёр. Но она скончалась уже давно. Так вот, попытался "внучок", как водится, деда обгрызть, обглодать и облаять...Дед на него посмотрел в упор, пару раз по носу щёлкнул, пару слов сказал о его (щенином)гадком поведении... И всё оставшееся время мой Рой преданно заглядывал папе в глаза, ретиво апортировал брошенные дедом мячики, сидел и лежал, и лапу подавал!!! И перестал кусаться!!!!!!!! :) Как это было проделано?!!!

Сегодня:

1) Попытался меня погрызть, был шлёпнут по моське - отстал и больше не пытался...

2) Апортирует ...

3) Сидит и лапу даёт...

4) :dribble::dntknw: РУКУ ОБЛИЗАЛ!!!!

Эх, строгости ему не хватало, видать, вот и распоясывался со мной.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно выстроенная иерархия - решение массы проблем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно выстроенная иерархия - решение массы проблем! :(

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Покажите ему кто в доме хозяин!

П.С. У нас погрызульки прошли после смены зубов, уже даже не вериться, что тоже кусалась, как крокодил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехвалила вчера... :ok: Сегодня не кусает, но ЛАЯЛ!... Во время уборки пожалела, не стала закрывать в комнате. А нам, видите ли, приспичило самим тряпку поволтузть и в ведро по пояс нырнуть... Стала отгонять - ох и наслушалась я от него!!! :) Был отправлен в игнор, через полчаса не выдержал, стал за мной таскаться и такими глазищами смотреть, :) мол, мать, ты чего, забыла про меня???...

Трудности роста... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехвалила вчера... :ok: Сегодня не кусает, но ЛАЯЛ!... Во время уборки пожалела, не стала закрывать в комнате. А нам, видите ли, приспичило самим тряпку поволтузть и в ведро по пояс нырнуть... Стала отгонять - ох и наслушалась я от него!!! :) Был отправлен в игнор, через полчаса не выдержал, стал за мной таскаться и такими глазищами смотреть, :) мол, мать, ты чего, забыла про меня???...

Трудности роста... :thumbup:

Игнор хорошая вещь, дает время собаке покумекать что к чему.  Кстати, будьте последовательны в ваших действиях, именно непоследовательность хозяев дает собаке возможность разбалтываться. Щенку три метсяца, стыдно не справляться с ним, тем более с лабрадором. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнор хорошая вещь, дает время собаке покумекать что к чему.  Кстати, будьте последовательны в ваших действиях, именно непоследовательность хозяев дает собаке возможность разбалтываться. Щенку три метсяца, стыдно не справляться с ним, тем более с лабрадором.

Да не просто стыдно :thumbup: Переживаю, что ему, дитю моему, не очень хорошо от моей бестолковости... Но стараюсь! После сегодняшнего игнора прям зайка, а не хулиган. Всё-таки напрашивается параллель с воспитанием человечьих детей: если всё время только зацеловывать в попу и смотретть сквозь пальцы на проступки, толку не выйдет. Буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не просто стыдно :thumbup: Переживаю, что ему, дитю моему, не очень хорошо от моей бестолковости... Но стараюсь! После сегодняшнего игнора прям зайка, а не хулиган. Всё-таки напрашивается параллель с воспитанием человечьих детей: если всё время только зацеловывать в попу и смотретть сквозь пальцы на проступки, толку не выйдет. Буду стараться.
Ему не хорошо от непонимания, вожак вы или кто. Собаки нас прекрасно просчитывают нас и понимают как с кем себя вести. Ну так обьясните ему и раз и два и сколько будет нужно. Покажите ему силу вашего характера.  Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, боюсь сглазить... Конечно, пытается козлиться периодически... Но в целом!... Всё-таки, кажется (ТТТ) решили, что хозяин - это я! И самой приятно, и ему, кажется (смешно, да?), как-то спокойней стало. Взбрыкивает, конечно, но, думаю, всё-таки ещё детство в одном месте играет :blush2: ВЫ, БЕЗУСЛОВНО, БЫЛИ ПРАВЫ - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, боюсь сглазить... Конечно, пытается козлиться периодически... Но в целом!... Всё-таки, кажется (ТТТ) решили, что хозяин - это я! И самой приятно, и ему, кажется (смешно, да?), как-то спокойней стало. Взбрыкивает, конечно, но, думаю, всё-таки ещё детство в одном месте играет :blush2: ВЫ, БЕЗУСЛОВНО, БЫЛИ ПРАВЫ - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ!
Рад за вас, продолжайте в том же духе. Согласитесь, это же приятно, взялись и сделали? Так весь кайф еще впереди. Наслаждайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, всё так хорошо было - перестал кусаться, почти не вис на штанах, и команды стал выполнять! В общем, именины сердца просто! А сегодня... Первый день гуляем. Первый заход - всё нормально, познакомился с овчаркой, таскался за ней хвостиком, радостный такой. Думала, придётся его заманивать и тащить - нет, сам радостно бегал и всё исследовал. Пошли второй раз - тоже всё хорошо, походил, полюбопытствовал, хвостом намахался. Правда, пытается кидаться навстречу всем проходящим и приветствовать их. А вот дома... :)

Стали мыть лапы под душем - искрутился, он мокрый ВЕСЬ, ну и я , соответственно, тоже. Стала вытирать - не даётся! Лапу не даёт (а до этого не просто давал - сам приставал и эту лапу совал!), стала сама за лапы брать, чтоб вытереть - ПОНЕСЛОСЬ! Прикусывал, и очень сильно, а потом укусил (в кровь, зараза мелкий!! :) ). Ну, естественно, всё это с руганью, то бишь лаем. :1st:

А что напрягло больше всего - видно, что он злиться, на передние лапы припадает и щериться-скалиться! Признаться, не выдержала, надавала ему и помордасе, и по жопе. :nyam:

Сейчас уже час не обращаю на него внимания, лежит в коридоре и тоскливо провожает меня взглядом, весь такой белый и пушистый. И стыдно сказать, но даже кормить не стала - пропустили одно кормление. Обидно так, какой-то крокодил-оборотень просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стали мыть лапы под душем - искрутился, он мокрый ВЕСЬ, ну и я , соответственно, тоже. Стала вытирать - не даётся! Лапу не даёт (а до этого не просто давал - сам приставал и эту лапу совал!), стала сама за лапы брать, чтоб вытереть - ПОНЕСЛОСЬ! Прикусывал, и очень сильно, а потом укусил (в кровь, зараза мелкий!! :) ). Ну, естественно, всё это с руганью, то бишь лаем. :1st:

А что напрягло больше всего - видно, что он злиться, на передние лапы припадает и щериться-скалиться! Признаться, не выдержала, надавала ему и помордасе, и по жопе. :nyam:

Сейчас уже час не обращаю на него внимания, лежит в коридоре и тоскливо провожает меня взглядом, весь такой белый и пушистый. И стыдно сказать, но даже кормить не стала - пропустили одно кормление. Обидно так, какой-то крокодил-оборотень просто!

Правильно все сделали. Характерный парень. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Правильно все сделали. Характерный парень. 

Неужели теперь лупиь постоянно? :) Это ж тоже не дело... С другой стороны, понятно, что за такое безобразие по головке гладить... У меня руки только начали заживать, а тут снова :nyam: Со стороны выглядят, как будто я целыми днями на помойке консервные банки ковыряю :1st:

Лупить жалко, да и не метод это. Что делать - не знаю, просто руки опускаются. Села поплакала втихаря - обидно ужасно. И его жалко - мелкий ведь ещё! Как быть - ума не приложу! И чем ему так это вытирание упёрлось - каждый вечер попу моем и вытираем - всё нормально, надо - значит надо! А тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели теперь лупиь постоянно? :) Это ж тоже не дело... С другой стороны, понятно, что за такое безобразие по головке гладить... У меня руки только начали заживать, а тут снова :nyam: Со стороны выглядят, как будто я целыми днями на помойке консервные банки ковыряю :1st:

Лупить жалко, да и не метод это. Что делать - не знаю, просто руки опускаются. Села поплакала втихаря - обидно ужасно. И его жалко - мелкий ведь ещё! Как быть - ума не приложу! И чем ему так это вытирание упёрлось - каждый вечер попу моем и вытираем - всё нормально, надо - значит надо! А тут...

зачем? " лупить" не поможет. Если есть подозрение, что поведение повторится, придется на собаке оставлять ошейник перед этой процедурой, а лучше удавочку, может быть даже, для удобства, вместе с поводочком, и в момент попытки войти в раж и начать кусаться, встряхивать за ошейник, перекручивая его или на удавочке приподнять, чтоб слегка придушился, конечно несильно, но все-таки. Своей суетой, дерготнёй и криками, а также слабыми шлепками вы только усугубляете ситуацию, щенок начинает злиться, так и до закрепления этого поведения в виде дурной привычки недалеко. Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикусывал, и очень сильно, а потом укусил (в кровь, зараза мелкий!! :) ). Ну, естественно, всё это с руганью, то бишь лаем. :)

А что напрягло больше всего - видно, что он злиться, на передние лапы припадает и щериться-скалиться! Признаться, не выдержала, надавала ему и помордасе, и по жопе. :ok:

Сейчас уже час не обращаю на него внимания, лежит в коридоре и тоскливо провожает меня взглядом, весь такой белый и пушистый. И стыдно сказать, но даже кормить не стала - пропустили одно кормление. Обидно так, какой-то крокодил-оборотень просто!

3хмесячный щенок злится, припадая на передние лапы и гавкая? Да бросьте. Играет он с Вами. Почему до крови - так ему не объяснил никто, что кусаться плохо, а уж кусаться до крови - тем более. У него еще зубы молочные, а они поострее, чем постоянные. Про успокоение не в меру расшалившегося щенка на форуме можно много информации найти.

Своей суетой, дерготнёй и криками, а также слабыми шлепками вы только усугубляете ситуацию

согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3хмесячный щенок злится, припадая на передние лапы и гавкая? Да бросьте. Играет он с Вами. Почему до крови - так ему не объяснил никто, что кусаться плохо, а уж кусаться до крови - тем более. У него еще зубы молочные, а они поострее, чем постоянные. Про успокоение не в меру расшалившегося щенка на форуме можно много информации найти.

По поводу объяснений, как плохо кусаться - и ругала, и за ухо кусала, и шлёпала по моське, и брыльки на его же зубки клала... Кажется, прогресс всё же есть - почти не кусает (ТТТ ). И с мытьём лап разобрались - ворчит, но не безобразит так больше.

Хотя иногда... Как вжалит его что-то - носится и скачет, как козлик, опять начинает тянуть и виснуть, и пытается руки грызть... Но сейчас уже реагирует на строгий окрик. А иногда всё-таки приходится за ухо кусануть :ok:

Больше волнует сейчас вопрос - стоит ли гулять при таких морозах? Не простудится ли козявка моя?

А на самом деле получается, действительно, как с ребёнком - идеальных, "ангельских" детей не бывает, важно сохранять какое-то равновесие и доверие в отношениях. И с этим так же - расслабляться не даёт, но если быть последовательной - виден результат, и делается радостно. Вообще, характерный он - игрив, задирист и нахален порой.. И ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну сколько можно повторять- не кусайте вы собак, если не хотите с лицом расстаться!

И "очень, очень любить"- вовсе не означает "разрешать делать, что захочет".

Определитесь, что щенку всегда можно, и чего нельзя никогда категорически.

Вот за преступление против "никогда категорически"- кусанину, помоечничанье-наказываем сразу и не похлопыванием, а чувствительно. И всегда, а не "я ему вчера сделал выговор, а он послезавтра опять за своё"

А вот беготня и прыжки- это свойство ЖИВОЙ собаки, здорового щенка, и тут уж или меняйте на Айбо, у которой есть кнопка "выкл", или привыкайте. Обычно щенки растут и умнеют гораздо быстрее человечьих детёнышей, что вселяет некоторый оптимизм. НО умнеют они при условии, что с ними занимаются.

( мои щенки уже в месяц знают, что людей-кусать-низззя-никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну сколько можно повторять- не кусайте вы собак, если не хотите с лицом расстаться!

И "очень, очень любить"- вовсе не означает "разрешать делать, что захочет".

Определитесь, что щенку всегда можно, и чего нельзя никогда категорически.

Вот за преступление против "никогда категорически"- кусанину, помоечничанье-наказываем сразу и не похлопыванием, а чувствительно. И всегда, а не "я ему вчера сделал выговор, а он послезавтра опять за своё"

А вот беготня и прыжки- это свойство ЖИВОЙ собаки, здорового щенка, и тут уж или меняйте на Айбо, у которой есть кнопка "выкл", или привыкайте. Обычно щенки растут и умнеют гораздо быстрее человечьих детёнышей, что вселяет некоторый оптимизм. НО умнеют они при условии, что с ними занимаются.

( мои щенки уже в месяц знают, что людей-кусать-низззя-никогда)

А если не секрет - что такое Айбо? (или кто)? Серьёзно, просто правда никогда не слышала.

Что касается таких поучений с оттенком усталой обречённости и утомлённости от бестолковых и никчёмных хозяев - извините, но с чего Вы взяли, что всё так, как Вы пишете? Да, не всё получается! Да, не сразу! Но мы стараемся, мы продвигаемся вперёд. Вы думаете, что вчера я сама уговаривала меня покусать, а сегодня вдруг решила - низзя? А завтра - может быть, посмотрим?

Написала потому, что рассчитывала узнать, как с этим справляются другие. Да и сам факт того, что у кого-то похожие проблемы были и с ними справились - уже поддержка.

И многие здесь советовали самим прикусывать щенка в ответ.

Извините, что вызвала у Вас раздражение, не все хозяева рождаются такими умными и опытными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет - что такое Айбо? (или кто)? Серьёзно, просто правда никогда не слышала.

И многие здесь советовали самим прикусывать щенка в ответ.

Извините, что вызвала у Вас раздражение, не все хозяева рождаются такими умными и опытными.

Айбо ( Айби) - японская собака- робот.

Вот тех, кто советует кусать собаку, слушать нельзя. Это грубейшее нарушение техники безопасности.

Раздражение не Вы вызываете ( простите, если пост показался резким) , а дурацкие и безответственные советы, которыми щедро делятся люди, не воспитавшие толком и полсобаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айбо ( Айби) - японская собака- робот.

Вот тех, кто советует кусать собаку, слушать нельзя. Это грубейшее нарушение техники безопасности.

Раздражение не Вы вызываете ( простите, если пост показался резким) , а дурацкие и безответственные советы, которыми щедро делятся люди, не воспитавшие толком и полсобаки.

А-а-а, я видела по телеку - смешная такая штука (это про Айбо), не знала, что так называется.

Не хотела Вас обидеть. Просто действительно не всё и не всегда получается с первого раза, и не знаешь, что делать.

А мы на самом деле прогрессируем, иногда, правда, заносит куда-то, но мы стараемся! Кусать не буду его, а то решит ещё, что хозяйка сдурела :ok:

Во всяком случае, слушаться стал действительно (не всегда, правда, с первого раза, но мы работаем над этим)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айбо ( Айби) - японская собака- робот.

Вот тех, кто советует кусать собаку, слушать нельзя. Это грубейшее нарушение техники безопасности.

Раздражение не Вы вызываете ( простите, если пост показался резким) , а дурацкие и безответственные советы, которыми щедро делятся люди, не воспитавшие толком и полсобаки.

Извините, офф..

Мою знакомую этот Айбо укусил. Она была в токийском аэропорту, а там этот робот ходил в свободном полете по всей территории, типа промо-акция какая-то была. В общем, нормальная такая собака, только робот :ok: Ходит, нюхает всех, хвостом виляет, гавкает. Подошел песик к моей знакомой, потянулся к ней мордой, а она возьми и щелкни его по носу. Легонько так. А у товарища нос мигом покраснел (лампочка включилась) и он, ка-ак цапнет ее. Не больно, конечно же, но впечатляюще. Смеялись потом всей очередью на регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, слушаться стал действительно (не всегда, правда, с первого раза, но мы работаем над этим)!

Мой ВАм совет- попросите инструктора к Вам домой приехать и посмотреть, какие ошибки Вы допускаете с собакой. Заодно можно и на первое время задание попросить, и показать сразу, как приучить к ошейнику, поводку, движению на них, самые простые упражнения на послушание и т.д.

Просто есть много нюансов, которые лучше один раз показать и увидеть, чем сто раз прочитать и всё равно сделать неправильно.

Ещё один ценный зайчик, которого можно при этом пристрелить- Вы уже познакомитесь с инструктором и Вам легче будет начинать уже серьёзное обучение щеночка в 4-5 мес.

:ok:

Извините, офф..

Мою знакомую этот Айбо укусил. Она была в токийском аэропорту, а там этот робот ходил в свободном полете по всей территории, типа промо-акция какая-то была. В общем, нормальная такая собака, только робот :) Ходит, нюхает всех, хвостом виляет, гавкает. Подошел песик к моей знакомой, потянулся к ней мордой, а она возьми и щелкни его по носу. Легонько так. А у товарища нос мигом покраснел (лампочка включилась) и он, ка-ак цапнет ее. Не больно, конечно же, но впечатляюще. Смеялись потом всей очередью на регистрацию.

:) :) :)

Вот что значит собака без присмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу объяснений, как плохо кусаться - и ругала, и за ухо кусала, и шлёпала по моське, и брыльки на его же зубки клала... Кажется, прогресс всё же есть - почти не кусает (ТТТ ). И с мытьём лап разобрались - ворчит, но не безобразит так больше.

Хотя иногда... Как вжалит его что-то - носится и скачет, как козлик, опять начинает тянуть и виснуть, и пытается руки грызть... Но сейчас уже реагирует на строгий окрик. А иногда всё-таки приходится за ухо кусануть :ok:

Больше волнует сейчас вопрос - стоит ли гулять при таких морозах? Не простудится ли козявка моя?

А на самом деле получается, действительно, как с ребёнком - идеальных, "ангельских" детей не бывает, важно сохранять какое-то равновесие и доверие в отношениях. И с этим так же - расслабляться не даёт, но если быть последовательной - виден результат, и делается радостно. Вообще, характерный он - игрив, задирист и нахален порой.. И ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ любим!

если то, что Вы делаете, не помогает - значит, Вы делаете или не так, или не то. Пригласите грамотного инструктора, есть в этом разделе прилепленная темка с телефонами.

Про морозы - мне кажется, поначалу лучше гулять понемногу, но чаще. У меня вчера вечером взрослая-то собака с довольно волосатыми в данный момент ногами через 5 минут прогулки по снегу решила замерзнуть - так и вышагивала домой, поочередно поднимая сразу по 2 ноги. Как привыкнет - можно по чуть-чуть увеличивать время прогулки, а там и морозы кончатся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если то, что Вы делаете, не помогает - значит, Вы делаете или не так, или не то. Пригласите грамотного инструктора, есть в этом разделе прилепленная темка с телефонами.

Про морозы - мне кажется, поначалу лучше гулять понемногу, но чаще. У меня вчера вечером взрослая-то собака с довольно волосатыми в данный момент ногами через 5 минут прогулки по снегу решила замерзнуть - так и вышагивала домой, поочередно поднимая сразу по 2 ноги. Как привыкнет - можно по чуть-чуть увеличивать время прогулки, а там и морозы кончатся. :ok:

Не скажу, что ситуация прям критическая и совсем ничего не помогает, но в целях профилактики...Спасибо, наверное, так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...