Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Панические атаки, вегетососудистая дистония, психотерапия.


Рекомендуемые сообщения

Внимание прикол. Обе машины которые должны нас завтра везти - аккумулятор капут (((((((((((((((

чоделать чоделать

Блин. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ..а в каких органах они должны быть? :ok:

мочекаменная, желчекаменная болезнь. Камни в желчном при движении тоже дают похожий болевой синдром. Приступы при диабете - тоже... Атаксия...

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мальты не повышен сахар крови. Это абсолютно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили, познакомились, пока ничего не сказал, кроме какие анализы нам взять по крови. Всио.

До следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили, познакомились, пока ничего не сказал, кроме какие анализы нам взять по крови. Всио.

До следующего раза.

То есть он по крови будет какие-то выводы делать? И когда следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а потом может еще чтото назначит. Как анализы будут, так и следующий раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а потом может еще чтото назначит. Как анализы будут, так и следующий раз....

Оля, а что за анализы будете сдавать? Какие-то определенные показатели в биохимии?

И хоть какие-то предположения врач высказал, относительно того, что это или пока настолько неясно все?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактично промолчал, но опять же "это не истинная эпилепсия, а почему так будем посмотреть"

пока все. Дал шарики пить щас пойду дам ей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мочекаменная, желчекаменная болезнь. Камни в желчном при движении тоже дают похожий болевой синдром. Приступы при диабете - тоже... Атаксия...

офигеть...

Тактично промолчал, но опять же "это не истинная эпилепсия, а почему так будем посмотреть"

пока все. Дал шарики пить щас пойду дам ей =)

Токмо пожалуйста не забывайте эту темку, пишите о Вашем прогрессе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно!

Еще хочу выразить глубочайшую благодарность Тае (Лунтик) за оказанное участие и поддержку! Без нее не знаю я как бы мы добрались и добрались ли вообще. Боролась с аккумулятором за нас до последнего! Миллион раз спасибо, абсолютно бескорыстный человек!

ЗЫ я в первый раз видела что женщина так может водить машину! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значица так, объявляю анализ крови (бывалые, в обморок не падайте)

Первый анализ сдавала ей лично сама чтобы поглядеть что там не так почему собака облезла было это 15 августа в Шансе-БИО, где мне сказали что у меня собака космонавт... Хотя у меня были серьезные намерения полагать что у нее с печенью не порядок после сожранного в больших количествах мяса из интернет магазина (буде он проклят)

Второй анализ сдавали вчера 26 декабря (в промежутках между анализами оббегивали всех докторов)

Собственно сам Зураб глядя на предыдущий анализ сказал что билирубина то прямого столько быть не должно у здоровой собаки... А щас его еще больше (( туши свет

Начнем с самого интересного. Биохимия.

Билирубин общий: было 4.8 норма 2.0-13.5, стало 4.2

Билирубин прямой: было 2.1 норма 0.0-5.5, стало 2.9

АСТ: было 19, норма 8-42, стало 29

АЛТ: было 46, норма 5-58, стало 31

К. Ритиса: было 0.41, норма 1.1-1.3, стало 0.94

Мочевина: было 3.3, норма 3.5-9.2, стало 7.3

Креатинин: было 82, норма 26-130, стало 100

Общий белок: было 61, норма 55-75, стало 59

Щел. фосфатаза: было 53, норма 0-70, стало 66

б. Амилаза: было 533, норма 300-1500, стало 396

Глюкоза: было 3.3, норма 4.3-7.3, стало 3.4

ЛДГ: было 99 норма, 23-220, стало 91

Холестерин: норма 3.8-7.0, сейчас 4.82

Триглицериды: норма 0.24-0.90, сейчас 0.7

Фосфор: норма 1.1-2.0, сейчас 1.23

Железо: норма 14-43, сейчас 28.4

Магний: норма - 0.8-1.4, сейчас 2.04

Собственно чтобы исключить гипотиреоз тогда же 15 августа я заодно сдала на гормоны и получила следующее:

Т3 общ: 0.67 (норма 0.5-2.8)

Т4 общ: 34.8 (норма 12-52)

Т4 своб.: 16.38 (норма 8-40)

ТТГ: 0.08 (норма 0.02-0.45)

Кортизол: 33.12 (норма 27-220)

ну тут все в порядке не подкопаешся.

Но сначала меня смутил собственно К. Ритиса (подозрение на вирусный гепатит или еще какую то фигню с печенью)

А потом Зураб мне собственно открыл глаза

Так что, я считаю, что в данный момент мы с Мальтой на верном пути. Завтра записываемся повторно.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще объясню ЗА повышение билирубина - это мы с Мальтушой ели таблэтки винпоцетин и фенибут. Досвиданья, печень

Блин вовремя ж я опомнилась то...

ЗЗЫ в этом мире доверять можно только себе...

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла - билирубин-то в норме же? Ну, я так вижу, по крайней мере - иначе зачем тогда эти референтные значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это EIC (Exercise Induced Collapse).

Хотя при этом заболевании судороги и коллапс возникает после физических нагрузок, а не после сна. Но, как знать, болезнь еще не достаточно изучена, хотя, генетический тест на EIC сразу прояснит картину.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла - билирубин-то в норме же? Ну, я так вижу, по крайней мере - иначе зачем тогда эти референтные значения?

Соотношение прямого и общего неправильное, по отдельности они в норме, а в соотношении друг с другом показатель завышен. У нас похожие были показатели по билирубину, Зураб быстро все наладил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и меня сбили с толку, хотя я и была на правильном пути, столько времени потеряла даром.

В общем с чего бы это.

Думаю наложилось одно на другое. Ненормальная реакция на звонок вытекла мягко из проблем с печенью, которые в свою очередь я теперь уверена на 100% были от Рикфудовского мяса. Ну не может нормальное мясо стоить дешево! Ну явно они там что-то химичат. Как только перевела на мясо с обычного магазина собака за неделю обросла, но это все время она была на даче и это тоже меня как то на мысли не навело, сначала я думала что раз пришла весна собака линяет, когда опомнилась было уже поздно. Причем линять то она начала ДО того как девушка наша сошла с ума, примерно через неделю поедания этого фуфельного мяса.

Думается мне что мясо не прошло по ветеринарным нормам для людей, и чтобы не выбрасывать... ну сами понимаете денег то с него срубить можно, только вот почему они это мясо на изготовление сушки не продают странно. Подозреваю я что в мясе каким то образом попался возбудитель лептоспироза... или еще чего... возможно, но сейчас я уже не докажу ничего мяса то у меня этого нет, все ушло на "прокорм бездомных".

А ведь меня долго некоторые убеждали что у моей собаки эпилепсия, причем те у кого собственно собаки эпилептики, но я проштудировала тонну литературы и месяц мне понадобился чтобы исключить такую вероятность.

Берегите своих псинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации АСТ и АЛТ в норме, значит клетки печени регенерируются и не все так печально. Нет отравления токсилогического, а про то, что написала вам Алла, так это извесная патология у лабра. Все остальное могу вам написать, но в личку. Впрочем, у вас замечательный доктор, который вам безусловно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации АСТ и АЛТ в норме, значит клетки печени регенерируются и не все так печально. Нет отравления токсилогического, а про то, что написала вам Алла, так это извесная патология у лабра. Все остальное могу вам написать, но в личку. Впрочем, у вас замечательный доктор, который вам безусловно поможет.

Cпасибо, Светлана, да если можно, жду личку.

может быть это EIC (Exercise Induced Collapse).

Хотя при этом заболевании судороги и коллапс возникает после физических нагрузок, а не после сна. Но, как знать, болезнь еще не достаточно изучена, хотя, генетический тест на EIC сразу прояснит картину.

Судя по названию, Эксерсайз, происходит только после физических упражнений, у меня маленькая Мальта могла 3-4 часа без остановки играть с другой собакой, это до 7 месяцев где то, и ничего такого никогда не было, потом просто интенсивность физических нагрузок снизилась, но никогда после бега ничего подобного не было, устает - ложится - отдыхает - бегает дальше.

Тест если это не очень сложно и не надо ехать за бугор я ей конечно сделаю, не проблема, я даже на ПРА сдала на всякий пожарный, но пока без темной комнаты.

Но думаю что это тоже далековато от истинной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Светлана, да если можно, жду личку.

Судя по названию, Эксерсайз, происходит только после физических упражнений, у меня маленькая Мальта могла 3-4 часа без остановки играть с другой собакой, это до 7 месяцев где то, и ничего такого никогда не было, потом просто интенсивность физических нагрузок снизилась, но никогда после бега ничего подобного не было, устает - ложится - отдыхает - бегает дальше.

Тест если это не очень сложно и не надо ехать за бугор я ей конечно сделаю, не проблема, я даже на ПРА сдала на всякий пожарный, но пока без темной комнаты.

Но думаю что это тоже далековато от истинной причины.

тест EIC можно сдать в том же Шанс Био (они пошлют в Питер в Зоовет). Питерские заводчики многим собакам сейчас сдают - много носителей выявлено, есть и больные, так, что, по-любому, тест не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест EIC можно сдать в том же Шанс Био (они пошлют в Питер в Зоовет). Питерские заводчики многим собакам сейчас сдают - много носителей выявлено, есть и больные, так, что, по-любому, тест не помешает.

Кстати, на сайте Зоогена я не нашла этого теста. Он там точно есть? И в Шанс Био не видела, не туда смотрю, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте Зоогена я не нашла этого теста. Он там точно есть? И в Шанс Био не видела, не туда смотрю, что ли.

Мне Света (ALEX) из Питера сказала, что они сейчас всем собакам делают в Зоогене. Думаю, Шанс тоже должен сдавать туда пробы, просто еще инфу, наверное, не добавили. Нужно позвонить - узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Света (ALEX) из Питера сказала, что они сейчас всем собакам делают в Зоогене. Думаю, Шанс тоже должен сдавать туда пробы, просто еще инфу, наверное, не добавили. Нужно позвонить - узнать.

Ага, понятно. Сайт наверное давно не обновлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Сайт наверное давно не обновлялся.

Маша (Миконти) писала давно уже на питерском сайте

"Озадачили Зооген и они с мая начали делать этот тест. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте Зоогена я не нашла этого теста. Он там точно есть? И в Шанс Био не видела, не туда смотрю, что ли.

Я пыталась с ними связаться - не отвечают, может контакты поменяли, сайт давно не обновлялся. Но мне сказали, что Зооген этот тест делает. А в Шансе надо поинтересоваться, я по тестам/анализам по прайсу на сайте ориентируюсь, там его нет, вроде бы они исправно все обновляют. Но раз Алла говорит, значит там делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...