Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с хвостиком


Ilgar

Рекомендуемые сообщения

Приобрели мы недавно щеночка золотого ретривера. ему только 2 с лишним месяца. Недавно обнаружили, что в конце, хвост как бы приломляется, тоесть сломан. С виду это вообще не заметно, но если потрогать, то чувствуется этот изгиб. Сегодня пошли к ветеренару, там сказали что они могут с таким рождаться. Но на выставке это будет недостатком. Заводчик об этом не предупреждал. :blush2: очень обидно, такой славный пёс. Скажите ваше мнение, как быть, что делать, я бы хотел водить его на выставки. Но будет ли его хвостик помехой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели мы недавно щеночка золотого ретривера. ему только 2 с лишним месяца. Недавно обнаружили, что в конце, хвост как бы приломляется, тоесть сломан. С виду это вообще не заметно, но если потрогать, то чувствуется этот изгиб. Сегодня пошли к ветеренару, там сказали что они могут с таким рождаться. Но на выставке это будет недостатком. Заводчик об этом не предупреждал. :blush2: очень обидно, такой славный пёс. Скажите ваше мнение, как быть, что делать, я бы хотел водить его на выставки. Но будет ли его хвостик помехой?

У моей собаки тоже залом хвоста, но ни один эксперт ни на одной из многочисленных выставок этого не отметил, даже англичане, которые тщательно щупают все и хвост в том числе. Но вязать такую собаку не следует, т.к. заломы - это генетический дефект позвоночника и должен выбраковываться из разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я обнаружила у щенка такой залом на кончике, сижу вся расстроенная. Пишут что это может сказаться на здоровье сильно. Особенно это всплывет в момент полового развития, вплоть до летального. :not_i:

И не пойму ведь вязать тоже нужно для здоровья.

И еще не пойму почему щенку не поставили плем брак?

Когда нашла подумалось лишь об одном, что выставки нам не светят, хотя сказали что этот щенок самый классически - красивый в помете. Я уж и на выставки настроилась раз так (выбирали без расчета выставок). А оказалось все намного серьезней. :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обнаружила у щенка такой залом на кончике, сижу вся расстроенная. Пишут что это может сказаться на здоровье сильно. Особенно это всплывет в момент полового развития, вплоть до летального. :not_i:

И не пойму ведь вязать тоже нужно для здоровья.

И еще не пойму почему щенку не поставили плем брак?

Когда нашла подумалось лишь об одном, что выставки нам не светят, хотя сказали что этот щенок самый классически - красивый в помете. Я уж и на выставки настроилась раз так (выбирали без расчета выставок). А оказалось все намного серьезней. :cray: :cray:

Ну не смертельно, а на тему плембрака - к заводчику. И денежки пусть вернет - половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обнаружила у щенка такой залом на кончике, сижу вся расстроенная. Пишут что это может сказаться на здоровье сильно. Особенно это всплывет в момент полового развития, вплоть до летального. :not_i:

И не пойму ведь вязать тоже нужно для здоровья.

И еще не пойму почему щенку не поставили плем брак?

Когда нашла подумалось лишь об одном, что выставки нам не светят, хотя сказали что этот щенок самый классически - красивый в помете. Я уж и на выставки настроилась раз так (выбирали без расчета выставок). А оказалось все намного серьезней. :cray: :cray:

Выставки никто не отменял.

У моей девочки еще никто не нащупал, кроме меня....

Но вязать точно нельзя. Да и никто не говорит, что вязать для здоровья обязательно. Здоровья вязки точно не прибавляют, а только убавляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки никто не отменял.

У моей девочки еще никто не нащупал, кроме меня....

Но вязать точно нельзя. Да и никто не говорит, что вязать для здоровья обязательно. Здоровья вязки точно не прибавляют, а только убавляют...

Ира, а рентген когда-нибудь делали? просто из интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а рентген когда-нибудь делали? просто из интереса?

У Юши? - нет, конечно. Зачем? Я и так на ощупь вижу, что там сращение позвонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно, что вас заводчики не предупредили :nonono: не сознательные какие-то заводчики. Когда я искала щенка, мне предлагали с заломом хвоста, но сразу обговорили, что к разведению его допускать нельзя и цена на него меньше чуть ли не в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Так у нас не то чтобы заводчица, а просто роды для здоровья собаки. Она и не знает о таких вещах. А мне сейчас звонить и говорить о плем браке как то и не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Так у нас не то чтобы заводчица, а просто роды для здоровья собаки. Она и не знает о таких вещах. А мне сейчас звонить и говорить о плем браке как то и не удобно.

:ranting: :ranting: :ranting: А почему неудобно-то?????????????

пип-пип-пип- :angry2: :angry2: :angry2:

Наплодят ...знает что под девизом "для здоровья", а потом пострадавшие бегут на форум - спасите-помогите, вместо того, чтобы дать в глаз "заводчице". Зла не хватает.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вместо того, чтобы дать в глаз "заводчице"

Да без толку! Она даже не поймет за что.К нам в клуб часто обращаются так называемые заводчики уже "с детями",понятия не имея об оформлении помета,подборе пары,актировке.Бывает продают щенков в 25-30 дней(и покупают же!),а только потом приходят и требуют родословную щенкам сделать,причем сразу, и искренне удивляются когда им отказывают по причине отсутствия оценки у кобеля например...Хорошо хоть город маленький и в основном всех породистых собак мы знаем.Бывает успеешь отговорить от вязки для здоровья,чаще не верят,",Ведь другие вяжут..,а чем мы хуже,еще и денег заработаем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, чего вы так яро реагируете?

Что значит "наплодят"?

Там папа красавец-чемпион, мама тоже обворожительная с родословной. Они просто не ходят по выставкам, не читают Инет при малейших непонятках.

Она за собакой и щенками как вторая мать ходила. Каждого полюбила. Вет их смотрела, клеймо ставили. Это недосмотр вета при выдаче документов. У меня к этой клинике уже 2 нарекания. Хотя даже на этом форуме мне их советовали, как одних из лучших.

Я сперва им позвонила, думала сломан хвост и может что делать надо, а они даже не предположили что это дефект такой.

Потом с ней созванивались, я ей рассказала, она расстроилась очень, но то что это "бывает" ей тоже невдомек.

Ну и только после этого я нашла что это не перелом, а дефект.

И что значит "пострадавшие"? Что толку от уплаченной суммы, это же собака, это же душа.

Было бы все проще, пошла бы и поменяла, но это не предмет.

А дети рождаются с дефектами. И что теперь? Родителям кому то претензии предъявлять? Может так надо было, чтобы именно мы ЕЁ взяли.

Давайте будем взимовежливы!!! А то так проще на базар сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети рождаются с дефектами. И что теперь? Родителям кому то претензии предъявлять? Может так надо было, чтобы именно мы ЕЁ взяли.

Давайте будем взимовежливы!!! А то так проще на базар сходить.

Ну давайте тоже будем взаимовежливы. И базар тут ни при чем.

А про детей - очень неудачное сравнение. Редко кто детей рожает на продажу, хотя есть и такие уроды. Родители сами родили - сами и мучаются. С собаками несколько иначе - заводчики не удосужились хоть мало-мальски подготовиться к племенному разведению, а мучаются владельцы при чем за свои и порой очень немаленькие деньги.

Раз у Вашей заводчицы были роды для здоровья собаки, то я присоединяюсь к термину, что "наплодила" сама не знамо что. Извините, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то что это "бывает" ей тоже невдомек.

Вот и я говорю чтоб сначала поучиться надо было.Ведь зоотехнические и кинологические профессии не просто так придуманы.

Она за собакой и щенками как вторая мать ходила. Каждого полюбила

Однако за деньги продавала..

Я не говорю что щенков нужно бесплатно раздавать,но если это товар,должно быть и качество и профессиональный подход.

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Вязка для здоровья, ЗАБУДЬТЕ об этом :nono:это миф

Здоровья роды не прибавляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязка для здоровья,

Здоровья чьего?Мало того что суке это здоровья не принесет,так еще наплодить щенков больных можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, чего вы так яро реагируете?

Что значит "наплодят"?

Там папа красавец-чемпион, мама тоже обворожительная с родословной. Они просто не ходят по выставкам, не читают Инет при малейших непонятках.

Она за собакой и щенками как вторая мать ходила. Каждого полюбила. Вет их смотрела, клеймо ставили. Это недосмотр вета при выдаче документов. У меня к этой клинике уже 2 нарекания. Хотя даже на этом форуме мне их советовали, как одних из лучших.

Я сперва им позвонила, думала сломан хвост и может что делать надо, а они даже не предположили что это дефект такой.

Потом с ней созванивались, я ей рассказала, она расстроилась очень, но то что это "бывает" ей тоже невдомек.

Ну и только после этого я нашла что это не перелом, а дефект.

И что значит "пострадавшие"? Что толку от уплаченной суммы, это же собака, это же душа.

Было бы все проще, пошла бы и поменяла, но это не предмет.

А дети рождаются с дефектами. И что теперь? Родителям кому то претензии предъявлять? Может так надо было, чтобы именно мы ЕЁ взяли.

Давайте будем взимовежливы!!! А то так проще на базар сходить.

Актировку проводит кинолог клуба в 45 суток. Залом хвоста определяется уже сразу после рождения, тот, кто принимает роды (заводчик, ветеринар) сразу осматривает новорожденного щенка на предмет видимых пороков - волчья пасть, отсутствие ануса, залом хвоста, брак по окрасу и проч.

Щенок с явными пороками усыпляется, плембрак по окрасу и проч - на усмотрение владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, на девушку накидываться не надо, она тут не при чем.

Тем не менее, Дождик, ваша заводчица виновата, и отрицать это бессмысленно. А если бы вы серьезно настроились на разведение и выставки? Думаю, было бы очень обидно. Поэтому таких ситуаций допускать нельзя. Я бы на вашем месте тоже на заводчицу наезжать не стала, но по-хорошему она продала вам брак за деньги не-брака, это а-я-яй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите опытные люди! А подобные дефекты не устранимы хирургическим путём? Что-то слышал краем уха насчёт "опытного" вывихивания хвостов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей в 3 месяца был как бы залом вниз,то есть на половину нормально,на половину-висит.Сейчас вроде лучше у нас. Вообще она у нас развивается медленно,так как родилась самая последняя и по костяку это видно.Но взяли,так как она к нам подошла первая))И как брали особо обращали внимания на хвост.Заводчица только предупредила,что они не сторожевые собаки.Но мы и брали для себя

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей в 3 месяца был как бы залом вниз,то есть на половину нормально,на половину-висит.Сейчас вроде лучше у нас.

Вы, наверное, имеете в виду, как несет собака хвост?

Мы же говорим о физическом дефекте строения позвоночника - заломе хвоста - это, когда два или несколько позвонков сращиваются неподвижно, при это при прощупывании ощущается неровность хвоста и утолщение в этом месте, а визуально вообще может быть незаметно.

П.С. а про то, что брали собаку для себя, советую не писать, т.к. никто из нас не брал свою собаку для соседа или кого-то другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...