Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна печать в ветпаспорт!


Рекомендуемые сообщения

Номер указа или распоряжения Вы наверняка найдете даже без подсказки на стенке в клинике ,рядом с лицензией самой клиники.

Нету там ничего. Местные работники синего креста, равно, как и их пациенты - всё понимают, только сказать ничего вразумительно-утвердительного не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там ничего. Местные работники синего креста, равно, как и их пациенты - всё понимают, только сказать ничего вразумительно-утвердительного не могут :)

Тогда на эту клинику можно "стукнуть" в Роспотребнадзор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! К вам за помощью.

Сделали очередную прививку от бешенства. Наклейки наклеили, одну печать поставили. Далее сказали, что врача нет, то есть печать "ветеринарный врач" поставят завтра - приходите. Мы,конечно, вернулись. То есть я послала человека. Сейчас решила все проверить, а смотрю на странице, где вакцинация против бешенства печать есть, а где против чумы и пр -НЕТ. И еще что - где регистрация и штамп учреждения нет никаких записей и печатей. А когда делали в 6 месяцев - все стоит. Значит придется ехать еще раз. Нам нужно будет потом получать справку Ф1, поэтому нужно, чтобы все стояло. Скажите,пожалуйста, что еще необходимо стоять в паспорте? За чем проследить, если вот так "ляпают" в паспорт?

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! К вам за помощью.

Сделали очередную прививку от бешенства. Наклейки наклеили, одну печать поставили. Далее сказали, что врача нет, то есть печать "ветеринарный врач" поставят завтра - приходите. Мы,конечно, вернулись. То есть я послала человека. Сейчас решила все проверить, а смотрю на странице, где вакцинация против бешенства печать есть, а где против чумы и пр -НЕТ. И еще что - где регистрация и штамп учреждения нет никаких записей и печатей. А когда делали в 6 месяцев - все стоит. Значит придется ехать еще раз. Нам нужно будет потом получать справку Ф1, поэтому нужно, чтобы все стояло. Скажите,пожалуйста, что еще необходимо стоять в паспорте? За чем проследить, если вот так "ляпают" в паспорт?

Возвращайтесь в клинику и идите к главврачу. И требуйте у него объяснений. Т.к. должны быть записи и в месте, где регистрация и штампы клинике там и на страницах напротив сделанной прививки. Требуйте показать лицензию клиники на вакцинацию от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращайтесь в клинику и идите к главврачу. И требуйте у него объяснений. Т.к. должны быть записи и в месте, где регистрация и штампы клинике там и на страницах напротив сделанной прививки. Требуйте показать лицензию клиники на вакцинацию от бешенства.

А если они откажутся все делать? Если у них не будет регистрации? Нам выдадут справку Ф1?

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они откажутся все делать? Если у них не будет регистрации? Нам выдадут справку Ф1?

У них есть журнал записи, по нему должны восстановить.

Вот почему я всегда делаю прививки в государственной ветклинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я всегда делаю прививки в государственной ветклинике.

Именно поэтому, всегда делаю сам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому, всегда делаю сам! :)

А Ф1 тоже сами выписываете? И кто вам продает вакцину от бешенства? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть журнал записи, по нему должны восстановить.

Вот почему я всегда делаю прививки в государственной ветклинике.

Я теперь тоже твердо решила в гос клинике всегда делать. Спасибо.

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ф1 тоже сами выписываете? И кто вам продает вакцину от бешенства? :gleam:

Чуть выше есть фото вакцины, и бешенство в т.ч. Все приобретено ОФИЦИАЛЬНО. Продают вестимо аптеки! БЕЗ ПРОБЛЕМ! Печати.... эмм тоже - БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они откажутся все делать? Если у них не будет регистрации? Нам выдадут справку Ф1?

А тогда в Департамент Ветеринарии стоит обратиться.

Следует так же обратить внимание на номер регистрации, он длинющий такой. И так же допытайте куда они посылают данные (должны в СББЖ отправлять.

Прививать можно в любой клинике, только перед тем как в частной ставить вакцину попросите их лицензию на бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печати.... эмм тоже - БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Если Вы лично не являетесь врачом лицензированной клинике, то Ваши действия называются подлогом или подделкой официальных документов. Выбирайте название, которое Вам больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда в Департамент Ветеринарии стоит обратиться.

Следует так же обратить внимание на номер регистрации, он длинющий такой. И так же допытайте куда они посылают данные (должны в СББЖ отправлять.

Прививать можно в любой клинике, только перед тем как в частной ставить вакцину попросите их лицензию на бешенство.

Ясно. Будем разбираться. А в дальнейшем будет вакцинировать в госклинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я в себе уверен, что довезу вакцину и сохраню до момента прививки правильно. А как это сделают работники клиники, я не знаю. Если уж об этом речь вести.

Во всех остальных, кто прочитает ваши призывы и пойдет сам колоть на дому и ставить липовую печать, тоже уверены? Помнится, опытный заводчик декорации писала (на другом форуме), что сама прививает щенков и собак, слово за слово, выяснилось, что она колола полдозы (собачки же маленькие) и была железно уверена, что все правильно. И это человек с многолетним опытом. Колоть/прививать самому собственных собак - решение за вами (вполне вероятно, что все правильно делаете, навык и здравый смысл нужен минимальный, я согласна). А вот пропагандировать такой подход на форуме... :nonono: Работникам клиники по части прививок куда больше верю, чем среднестатистическому собаковладельцу (работникам нормальной клиники, где у сотрудников дипломы не из перехода).

Пол страны ходят со всякого рода справками, документами, дипломами из перехода. И нормально.

Угу, а нужные знания и навыки, которые "бумажка" подтверждает, продаются там же в переходе. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

3.4.6. Любая пропаганда.

3.6. Обсуждать вопросы, противоречащие действующему законодательству.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, от темы не отходим и внимательнее, я ее уже почистила, дабы не наводить смуту.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех остальных, кто прочитает ваши призывы

Это не призывы, не путайте. Что призывать, когда и без меня все всё знают. Кто не знает идут в ветклинику. Всё просто, последних абсолютное большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,сегодня съездили и потребовали печать и регистрацию. Все поставили слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,сегодня съездили и потребовали печать и регистрацию. Все поставили слава Богу

Ну вот и хорошо. И в следующий раз требуйте сразу все Вам положенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо. И в следующий раз требуйте сразу все Вам положенное.

Да,теперь только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 27.9.2012 в 22:29, Alex__dr сказал:

и пробивало по чуме.

вот о чем и речь! лишний раз таскать любимца в этот "лазарет" да и тем более если есть опыт самостоятельно ставить прививки, зачем доводить животное до стресса?... бюрократия уже и тут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2009 в 10:46, Tutta сказал:

Могу помочь с печатями. Только это будет не Москва, а МО г. Истра. Но это не имеет значения для выездов.

серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, REDHELFOX сказал:

зачем доводить животное до стресса

А в чем стресс прививки и похода в ветку? Вроде у ретриверов с психикой не должно быть особых проблем.

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2016 в 20:21, REDHELFOX сказал:

вот о чем и речь! лишний раз таскать любимца в этот "лазарет" да и тем более если есть опыт самостоятельно ставить прививки, зачем доводить животное до стресса?... бюрократия уже и тут(((

Сейчас очень неблагоприятная обстановка по бешенству в Москве и области. О каких самостоятельных прививках может идти речь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...