Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничения на раздел "потеряшки"


Margi

Рекомендуемые сообщения

Вот что я подумала, а нельзя ли на форуме включить ограничения на ответы в "потеряшках", для только что зарегистрировавшихся....

Может можно этот раздел форума вообще сделать закрытым для новичков.

А то как только собачка на пристройство, так сразу желающих миллион...

Пусть сначала анкету заполняют...

Только надо как-то так сделать, что бы анкетку можно было оставить и объявление о том, что нашли, перестраивают или потеряли можно было оставить...Например, после проверки модератором.

Ввести премодерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как предложила Оля

Я как-то предлагала, не знаю просто, можно ли технически.

Короче так: зашел новичок, начал регистрироваться. А перед ним два предложения - просто зарегистрироваться на форум или зарегиться потому, что вы хотите взять собаку. Если просто - заходит на форум, если второй вариант - сразу попадает на страничку с анкетой.

Ну, как-то так.

А если он хочет обмануть и повторно сразу зарегиться, тот же IP нельзя. Если он через время под другим ником через обычный вход на форум - опять же по IP можно будет потом отследить

Павел подскажите, можно ли что то подобное на форуме сделать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда они начнут сразу в личку писать и мы не увидим даже и не сможем предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня статус новичок, но я не собираюсь никого брать пока, а объявления просматриваю новые. Смотрю, пристроили собачку или нет, радуюсь, если у нее все хорошо. Не надо совсем то закрывать этот раздел :thumbup:

Не знаю, много таких как я или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что запрет будет на "ответы" а читать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня статус новичок, но я не собираюсь никого брать пока, а объявления просматриваю новые. Смотрю, пристроили собачку или нет, радуюсь, если у нее все хорошо. Не надо совсем то закрывать этот раздел :thumbup:

Не знаю, много таких как я или нет...

Ну вы уже не новичек... 35 сообщений.

Мы говорим о тех, кто 1-е сообщение и сразу возьму...

Тогда они начнут сразу в личку писать и мы не увидим даже и не сможем предупредить.

Я думаю надо вообще закрыть и чтение тоже...

Что бы сначало надо набрать, например 5 "полезных ответов" в других темах, а потом только иметь возможность зайти в "потеряшки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда они начнут сразу в личку писать и мы не увидим даже и не сможем предупредить.

Оксан а вот это к огромному сожалению, мы проследить не можем, даже когда открытая тема :thumbup: Остается только новичков, которые отдают предупреждать, о возможных опасностях. Но сама же понимаешь, если захотят избавится от собаки, мы хоть всем форумом протест с пикетом устроим, но ничего не добьемся........ :dribble:

Я думаю надо вообще закрыть и чтение тоже...

Что бы сначало надо набрать, например 5 "полезных ответов" в других темах, а потом только иметь возможность зайти в "потеряшки"...

Рит, а как же тогда новички будут создавать темы "отдам/переустраивается". Тут палка о двух концах :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но технически под фоткой написано "новичок". Я знаю форум (студенческий) на нем, чтобы скачивать готовые работы нужно набрать 10 сообщений (такие как СПАСИБО, УРА и т.д. не защитываются)

Я понимаю, что запрет будет на "ответы" а читать можно.

хотя бы так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан а вот это к огромному сожалению, мы проследить не можем, даже когда открытая тема :thumbup: Остается только новичков, которые отдают предупреждать, о возможных опасностях. Но сама же понимаешь, если захотят избавится от собаки, мы хоть всем форумом протест с пикетом устроим, но ничего не добьемся........ :dribble:

Рит, а как же тогда новички будут создавать темы "отдам/переустраивается". Тут палка о двух концах :dribble:

Создать тему можно на условиях премодерации, т.е входит новичек в раздел потеряшки, темы видит, но они для него закрыты... Свою может создать, на условии "проверки модератором"

Я знаю форум (студенческий) на нем, чтобы скачивать готовые работы нужно набрать 10 сообщений (такие как СПАСИБО, УРА и т.д. не защитываются)

Именно Об этом я и говорю, но можно не 10, а 5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан а вот это к огромному сожалению, мы проследить не можем, даже когда открытая тема :thumbup: Остается только новичков, которые отдают предупреждать, о возможных опасностях. Но сама же понимаешь, если захотят избавится от собаки, мы хоть всем форумом протест с пикетом устроим, но ничего не добьемся........ :dribble:

Может сделать какое нить информационное сообщение типа "Осторожно! Много перекупщиков и мошенников! Не отвечайте новичкам и сообщениям под №1", чтоб как только хочешь создать новую тему в этом разделе оно высвечивалось.

Ну вот примерно как в этой, наверху висит красными буквами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать какое нить информационное сообщение типа "Осторожно! Много перекупщиков и мошенников! Не отвечайте новичкам и сообщениям под №1", чтоб как только хочешь создать новую тему в этом разделе оно высвечивалось.

Ну вот примерно как в этой, наверху висит красными буквами....

Я вообще в каждой теме таким вот новичкам стараюсь написать об опасности. Но пока не "окунешься" в это "болото", до конца трудно будет понять всю опасность. Да и не все будут на эту тему "париться" :dribble:

Хоть СБ вводи на форуме :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я подумала, а нельзя ли на форуме включить ограничения на ответы в "потеряшках", для только что зарегистрировавшихся....

Может можно этот раздел форума вообще сделать закрытым для новичков.

А то как только собачка на пристройство, так сразу желающих миллион...

Пусть сначала анкету заполняют...

Только надо как-то так сделать, что бы анкетку можно было оставить и объявление о том, что нашли, перестраивают или потеряли можно было оставить...Например, после проверки модератором.

Ввести премодерацию.

Премодерацию можно сделать и можно даже попробовать сделать премодерацию только для "новичков" - понятие "Новичек" надо будет переопределить.

А вот как организовать анкету, не очень очевидно, но что-нибудь придумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премодерацию можно сделать и можно даже попробовать сделать премодерацию только для "новичков" - понятие "Новичек" надо будет переопределить.

А вот как организовать анкету, не очень очевидно, но что-нибудь придумается.

Так анкета уже есть, можно просто в отдельную тему все анкеты вынести и пусть заполняют спокойно, без "премодерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то предлагала, не знаю просто, можно ли технически.

Короче так: зашел новичок, начал регистрироваться. А перед ним два предложения - просто зарегистрироваться на форум или зарегиться потому, что вы хотите взять собаку. Если просто - заходит на форум, если второй вариант - сразу попадает на страничку с анкетой.

Ну, как-то так.

А если он хочет обмануть и повторно сразу зарегиться, тот же IP нельзя. Если он через время под другим ником через обычный вход на форум - опять же по IP можно будет потом отследить

Конечно, можно и так сделать, но не средствами форума, тут программировать придется, т.е. бросить основную работу и заниматься плотненько доработкой форума, так что это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премодерацию можно сделать и можно даже попробовать сделать премодерацию только для "новичков" - понятие "Новичек" надо будет переопределить.

А вот как организовать анкету, не очень очевидно, но что-нибудь придумается.

Павел спасибо за помощь.

На счет анкеты, может можно как то сделать, чтобы, например новичек заходя в тему потеряшек, видел например такой текст "если Вы хотите взять щенка или собаку на нашем форуме, заполните пожалуйста Вот эту анкету" ну и модераторы, например переносят в отдельную тему. А тему назвать "Анкеты соискателей". Ну как вариант :)

Павел такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я подумала, а нельзя ли на форуме включить ограничения на ответы в "потеряшках", для только что зарегистрировавшихся....

Может можно этот раздел форума вообще сделать закрытым для новичков.

А то как только собачка на пристройство, так сразу желающих миллион...

ИМХО - это палка о двух концах. С одной стороны, желание ограничить халявщиков, конечно, похвально. С другой стороны - мое первое сообщение, например, было именно в "собаки ищут новый дом" (только тогда вроде такого подраздела не было). Если бы была какая-то усложненная версия регистрации, с премодерацией и пр., стала бы я через это проходить? Не знаю...

Не решишь эту проблему механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше мы их ограничиваем тем более изощренные способы они придумывают и тем сложнее доказать что они это они, так что пусть лучше палятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о тех, кто 1-е сообщение и сразу возьму...

ИМХО - это палка о двух концах. С одной стороны, желание ограничить халявщиков, конечно, похвально. С другой стороны - мое первое сообщение, например, было именно в "собаки ищут новый дом" (только тогда вроде такого подраздела не было). Если бы была какая-то усложненная версия регистрации, с премодерацией и пр., стала бы я через это проходить? Не знаю...

Не решишь эту проблему механически.

Я сначала просматривала форум какое-то время, а потом зарегистрировалась и тоже написала впервые в одной из тем про потеряшек, поскольку пришла именно в поиске переустраиваемой собаки. Анкеты тогда еще не было, но после просмотра ряда тем, было примерно понятно о чём стоит рассказать, представляясь. А сказать в других разделах мне было бы просто нечего и набрать 5-10 и т.п. значащих сообщений я бы и не смогла.

Мне кажется, что в любом случае, претенденты на потеряшку-отдавашку проходят контроль-опрос модераторами-кураторами телефонный, личный и т.п. И его никогда не заменят никакие анкеты, ограничения и пр.

А вот раздел Возьму собаку, на мой взгляд, не удачный - адекватных, стоящих и т.п. анкет-тем почти нет. Он нам точно нужен?

Если кто-то ищет себе приёмыша, готов взять собаку, пусть он лучше проявляется в темке про конктретную собаку, ищущую дом. А если нет ничего подходящего - связывается с модераторами-кураторами раздела и ждет/ищет с ними вместе.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне обидно, ну и что я новичек.

Но вот если в потеряшках не будет возможности писать, я не смогу иногда передавать денюжку, интересоваться как дела и тд

Я пока не собираюсь брать собачку, хотя очень хочеться, а вот помогать денюжкой могу иногда( хоть и не часто).

Закрывая доступ для новичков, как минимум вы теряете возможность получить необходимую помощь от новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне обидно, ну и что я новичек.

Но вот если в потеряшках не будет возможности писать, я не смогу иногда передавать денюжку, интересоваться как дела и тд

Я пока не собираюсь брать собачку, хотя очень хочеться, а вот помогать денюжкой могу иногда( хоть и не часто).

Закрывая доступ для новичков, как минимум вы теряете возможность получить необходимую помощь от новичков

МОЖЕТЕ писать в раздел "благотворительность", в тему "яндекс-кошелек форума", пишите сколько денег перевели и на кого конкретно :clap_1:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16259

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо закрывать это раздел для новичков, тем более, что открывали его как раз для того, чтобы туда писали желающие взять собаку. А вот количество модераторов этого отдела можно увеличить, с возможностью банить по своему разделу, потому что Аня и Света не успевают за всем следить. И предложить туда akula4518, Bonita, Kotenok Gaf - все равно, девочки там устраивают достаточную активность по анализу претендентов.

И еще раз новым модераторам разъяснить - не карать за грамматические ошибки и возможные несоответствия сразу, а строго отбирать претендентов на ручки, вот и все :) А писать - пусть пишут, всем писать не запретишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот раздел Возьму собаку, на мой взгляд, не удачный - адекватных, стоящих и т.п. анкет-тем почти нет. Он нам точно нужен?

Если кто-то ищет себе приёмыша, готов взять собаку, пусть он лучше проявляется в темке про конктретную собаку, ищущую дом. А если нет ничего подходящего - связывается с модераторами-кураторами раздела и ждет/ищет с ними вместе.

:)

+1

а ограничивать в правах никого не надо, иначе как люди узнают кому стоит или не стоит отдавать собаку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

а ограничивать в правах никого не надо, иначе как люди узнают кому стоит или не стоит отдавать собаку :)

+1 и с Верой verak согласна. раздел не "работает".

Не надо закрывать это раздел для новичков, тем более, что открывали его как раз для того, чтобы туда писали желающие взять собаку. А вот количество модераторов этого отдела можно увеличить, с возможностью банить по своему разделу, потому что Аня и Света не успевают за всем следить. И предложить туда akula4518, Bonita, Kotenok Gaf - все равно, девочки там устраивают достаточную активность по анализу претендентов.

И еще раз новым модераторам разъяснить - не карать за грамматические ошибки и возможные несоответствия сразу, а строго отбирать претендентов на ручки, вот и все :lol2: А писать - пусть пишут, всем писать не запретишь...

банить? а за что и кого? некоторые "Жители форума" в изяществе нахомить в данном разделе во многом превосходят новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет анкеты, может можно как то сделать, чтобы, например новичек заходя в тему потеряшек, видел например такой текст "если Вы хотите взять щенка или собаку на нашем форуме, заполните пожалуйста Вот эту анкету" ну и модераторы, например переносят в отдельную тему. А тему назвать "Анкеты соискателей". Ну как вариант :)

Павел такое возможно?

М.б. эта мысль уже и звучала - хочешь открыть темку в Возьму собаку, а тебе автоматически анкета. Не заполнишь - не откроешь тему. Примерно, как при регистрации. Тогда хотя бы "двусловные" темки не будут плодиться. Или это технически сложно?

Ну а в разделе Собаки ищут новый дом все должны иметь возможность писать - модераторам-кураторам в любом случае общаться, оценивать потенциальные ручки и т.п.

А число модераторов, как предлагает Наташа и Стив, и правда стоит увеличить, тем более, что SportyKatrin сейчас реально не присутствует на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. эта мысль уже и звучала - хочешь открыть темку в Возьму собаку, а тебе автоматически анкета. Не заполнишь - не откроешь тему. Примерно, как при регистрации. Тогда хотя бы "двусловные" темки не будут плодиться. Или это технически сложно?

мысль хорошая!

и я также, за увеличение модераторов в разделе, это akula4518 и :) Bonita

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...