Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничения на раздел "потеряшки"


Margi

Рекомендуемые сообщения

А нельзя ли что-нибудь придумать в темах, где собаку хотят отдать.

Пусть желающий/ая отдать собаку тысячи раз не прав/а, но это его/ее решение, и надо думать о судьбе собаки, а то практически каждая тема превращается просто в сплошную ругань и хамство, каждый считает своим долгом высказаться, что думает об авторе, в итоге автор уходит с форума, и судьба собаки остается не известной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека, решившего отдать собаку, переубеждать бесполезно, он для себя уже всё решил, а вот разного рода соискателей надо основательно потрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще для всех "Потеряшек", кроме "Возьму" - запретила бы даже просмотр тем, у кого менее 15, например, сообщений, и регистрация моложе 1 недели. Пусть пишут в "Общение" или в "Возьму" сначала, а мы посмотрим, что за фрукты? А отдают через Светлану и Аню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще для всех "Потеряшек", кроме "Возьму" - запретила бы даже просмотр тем, у кого менее 15, например, сообщений, и регистрация моложе 1 недели. Пусть пишут в "Общение" или в "Возьму" сначала, а мы посмотрим, что за фрукты? А отдают через Светлану и Аню...

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще для всех "Потеряшек", кроме "Возьму" - запретила бы даже просмотр тем, у кого менее 15, например, сообщений, и регистрация моложе 1 недели. Пусть пишут в "Общение" или в "Возьму" сначала, а мы посмотрим, что за фрукты? А отдают через Светлану и Аню...

и я согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека, решившего отдать собаку, переубеждать бесполезно, он для себя уже всё решил, а вот разного рода соискателей надо основательно потрошить.

Это не так, и прецеденты были, сама предлагала передержку для лабруши, хозяйка которой в последствии поняла что без собаки жить не может и не отдала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще для всех "Потеряшек", кроме "Возьму" - запретила бы даже просмотр тем, у кого менее 15, например, сообщений, и регистрация моложе 1 недели. Пусть пишут в "Общение" или в "Возьму" сначала, а мы посмотрим, что за фрукты? А отдают через Светлану и Аню...

А если владелец ищит свою собаку перечитывая форумы, то он уже свою собаку не найдет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если владелец ищит свою собаку перечитывая форумы, то он уже свою собаку не найдет? :blush2:

Об этом же писали в начале темы. Ограничив просмотр раздела ищу собаку мы потеряем не только вал "спама" (любителей халявы), но и крупицы достойных людей. Недавняя темка про Дюка - Retriever пришел на форум в поисках пса ...

Примеров таких достаточно. Ради таких людей стоит сохранить свободный просмотр раздела и возможность общения в нём для новичков.

А вот то, что творится сейчас в темке желающего поиметь шоколадного щенка БЕЗОБРАЗИЕ С ОБЕИХ СТОРОН!!!!!!!

Знаете, уважаемые, на дороге есть правило трех Д - Дай Дураку Дорогу.

Так имейте же терпение иногда пройти мимо и не распалятся вслед уже ушедшему из темки (и с форума скорее всего тоже), высказывая всё, что вы о нём думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в раздел "Возьму собаку", в основном, какие-то странные личности пишут... (мягко выражаюсь) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если владелец ищит свою собаку перечитывая форумы, то он уже свою собаку не найдет? :)

В "Общении" напишет, потом снесут темку. Ну я так думаю, это мое мнение.

А вот то, что творится сейчас в темке желающего поиметь шоколадного щенка БЕЗОБРАЗИЕ С ОБЕИХ СТОРОН!!!!!!!

Знаете, уважаемые, на дороге есть правило трех Д - Дай Дураку Дорогу.

Так имейте же терпение иногда пройти мимо и не распалятся вслед уже ушедшему из темки (и с форума скорее всего тоже), высказывая всё, что вы о нём думаете.

На дороге - сколько угодно. В раздаче беспатных щенков - обойдется.

А потом - Ну, как бы, Вам-то не все равно? Кого боитесь спугнуть? Адекватов? Так на них не накидывается никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге - сколько угодно. В раздаче беспатных щенков - обойдется.

А потом - Ну, как бы, Вам-то не все равно? Кого боитесь спугнуть? Адекватов? Так на них не накидывается никто.

Увы, но этот принцип оказывается актуальным не только на дороге.

Жалко и стыдно, когда достойные форумчане начинают вести себя как базарные бабки на рынке.

Нужно стараться быть спокойнее и достойнее, хотя это и очень трудно порой.

От того, что мы будем умнее, воспитаннее, вежливее халявщиков бесплатные щенки им из монитора не вылезут, а мы сохраним своё достоинство и нервы.

Если, как предлагалось, закрыть новичкам возможность писать/просматривать раздел, то да, имеем шансы потерять РЕДКИХ адекватов.

:dribble:

в раздел "Возьму собаку", в основном, какие-то странные личности пишут... (мягко выражаюсь) :)

В большинстве своём - да. Но редко-редко и не странные встречаются. Или совсем ликвидировать раздел (оставить только о собаках, которым нужен дом), или терпеть таким какой есть. Видимо он отражает уровень понятий-сознания общества ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Общении" напишет, потом снесут темку. Ну я так думаю, это мое мнение.

То есть все кто потерял собак должен на всех форумах регистрироваться и писать "Тузика ни кто не видел?" А в это время для его Тузика уже ручки отбирают на детекторе лжи. Тогда в общении должен быть подфоруи "Я потерял собаку" Я конечно понимаю что неадекватных людей много, но от них не оградишься таким способом. напишут они 15 сообщений "+1" и что? Не заставишь же людей писать трактаты, где по форме слога будет понятно что человек не адекватен.... А вот старожилам лучше быть посдержанее, а то иногда ощущение что у них самих не все впорядке, читая темы даже удивляться не приходится что люди отказываются от идеи завести собаку и уходят с форума, то как их подозревают во всех смертных грехах... я б тоже унижаться не стала.

По мне, так прописать в анкете что все собаки пристраиваются за 3- 10 тыс рублей, деньги идут в фонд помощи ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все кто потерял собак должен на всех форумах регистрироваться и писать "Тузика ни кто не видел?" А в это время для его Тузика уже ручки отбирают на детекторе лжи. Тогда в общении должен быть подфоруи "Я потерял собаку" Я конечно понимаю что неадекватных людей много, но от них не оградишься таким способом. напишут они 15 сообщений "+1" и что? Не заставишь же людей писать трактаты, где по форме слога будет понятно что человек не адекватен.... А вот старожилам лучше быть посдержанее, а то иногда ощущение что у них самих не все впорядке, читая темы даже удивляться не приходится что люди отказываются от идеи завести собаку и уходят с форума, то как их подозревают во всех смертных грехах... я б тоже унижаться не стала.

По мне, так прописать в анкете что все собаки пристраиваются за 3- 10 тыс рублей, деньги идут в фонд помощи ретриверам.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все кто потерял собак должен на всех форумах регистрироваться и писать "Тузика ни кто не видел?" А в это время для его Тузика уже ручки отбирают на детекторе лжи. Тогда в общении должен быть подфоруи "Я потерял собаку" Я конечно понимаю что неадекватных людей много, но от них не оградишься таким способом. напишут они 15 сообщений "+1" и что? Не заставишь же людей писать трактаты, где по форме слога будет понятно что человек не адекватен.... А вот старожилам лучше быть посдержанее, а то иногда ощущение что у них самих не все впорядке, читая темы даже удивляться не приходится что люди отказываются от идеи завести собаку и уходят с форума, то как их подозревают во всех смертных грехах... я б тоже унижаться не стала.

По мне, так прописать в анкете что все собаки пристраиваются за 3- 10 тыс рублей, деньги идут в фонд помощи ретриверам.

+100

:) :dribble::bangin: мне кажется это самый оптимальный вариант на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все кто потерял собак должен на всех форумах регистрироваться и писать "Тузика ни кто не видел?" А в это время для его Тузика уже ручки отбирают на детекторе лжи. Тогда в общении должен быть подфоруи "Я потерял собаку" Я конечно понимаю что неадекватных людей много, но от них не оградишься таким способом. напишут они 15 сообщений "+1" и что? Не заставишь же людей писать трактаты, где по форме слога будет понятно что человек не адекватен.... А вот старожилам лучше быть посдержанее, а то иногда ощущение что у них самих не все впорядке, читая темы даже удивляться не приходится что люди отказываются от идеи завести собаку и уходят с форума, то как их подозревают во всех смертных грехах... я б тоже унижаться не стала.

По мне, так прописать в анкете что все собаки пристраиваются за 3- 10 тыс рублей, деньги идут в фонд помощи ретриверам.

:)

кто мешает посмотреть, какие именно сообщения у человека? Если все типа "+1" или " :dribble: " - выводы соответствующие. Явно - неадекват и набивает сообщения.

А те, кто потерял собак - да, как ни странно, на мой взгляд должны регистрироваться на всех форумах и писать "не видели Тузика", клеить объявления, бегать по приютам в поисках Тузика, вместо того, чтобы сидеть на попе ровно и ждать, пока кто-нибудь догадается, чей же это такой прекрасный Тузик, и приведет его домой. :bangin:

А поунижаться за дармовую породистую собаку можно( как я понимаю, про унижение - это про просьбу заполнить анкету, да?). А кто не хочет - то может не унижаться, а пойти и купить себе. Какую захочет. :doh:

Увы, но этот принцип оказывается актуальным не только на дороге.

Жалко и стыдно, когда достойные форумчане начинают вести себя как базарные бабки на рынке.

Нужно стараться быть спокойнее и достойнее, хотя это и очень трудно порой.

От того, что мы будем умнее, воспитаннее, вежливее халявщиков бесплатные щенки им из монитора не вылезут, а мы сохраним своё достоинство и нервы.

Если, как предлагалось, закрыть новичкам возможность писать/просматривать раздел, то да, имеем шансы потерять РЕДКИХ адекватов.

Ну, как говорится, "фор хум - хау", тем более, что Ваша позиция мне понятна - Вы сами брали собаку через "Потеряшек" через этот форум.

Но неужели Вы думаете, что пристроить породистую собаку будет невозможно, потому что будет закрыт доступ неадекватным товарищам? Взрослых не берет и так никто, даже с открытым сейчас доступом. А щенков разберут и так. Зато у достойных форумчан будет меньше поводов вести себя, как базарные бабки на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что-то я не пойму, что за переход на личности? :) Вроде вопрос то был, как УБЕРЕЧЬ потеряшек и переустраиваемых щенков/собак, а не наши/чужие нервы :dntknw: Чтобы сохранить свои нервы - быть спокойнее, ну пишут гадости, ну да неприятно, но вот извините мои дорогие, представьте ситуацию.......идете по дороге, наступили на г*но......и что, будете на него разоряться???Ой где то сказка как раз про лепешку каки была, найду - скину. Думаю именно мы с Вами должны быть примером для подражания - хорошим примером, а не злЁбным :dribble: За себя скажу - не всегда получается, но я о-очень стараюсь. Главное, чтобы мы не забывали для КОГО мы все это затеяли :doh:

С наступающим Вас мои дорогие и любимые "злюки", пусть в Новом Году будет все "мягко и пушисто", как тигр....... :cray:

Вот нашла!!! :bangin:

...Едет как-то раз Иван-Царевич по Тридевятому Царству, весь в белом. А у дороги лежит-воняет Придорожная Какашка. И говорит та Какашка человеческим голосом: "Фу-фу-фу, чем это пахнет? Hикак Иван-Дурак едет?" Обидно стало Ивану-Царевичу. Слез он с коня, да и говорит: "Что ж ты несёшь, Придорожная Какашка? Я - Иван-Царевич!" А та и рада: заговорили с ней! И твердит: "Дурак, дурак, дурак!" Рассердился Иван-Царевич, да и пнул Придорожную Какашку. Аж кафтан обрызгал. А Придорожная Какашка и рада: "Дурак! И весь в дерьме, копрофаг ты эдакий! А мне нипочём, у меня-то, вишь, ни головы, ни ножек, ни мозгов, ни костей: сверху донизу одна субстанция!.." Плюнул Иван-Царевич. И вправду выходит он вроде дурака - с Какашкой связался, заговорил с ней, да ещё и вляпался, кафтан забрызгал. Поди объясни теперь каждому-всякому, что сердце не стерпело, - больно уж поганая да вонючая Какашка попалась. И всё равно ведь скажут - так тем более, зачем связался?.. Обидчивый потому что слишком. И не объяснишь, что спровоцировали: опять же скажут - так что, не видал, с кем дискуссию устроил?.. И поехал он своей дорогой. А Придорожная Какашка осталась у дороги. Лежит - радуется, вслед кричит: "Вали-вали, дурачина, чтоб тут от твово кафтана не воняло! Езжай в специально отведённое место! А тут я одна вонять буду! Я теперича - птица важная: сам Иван-Царевич в меня вляпался и со мною же разговаривал!.. Копрофил! Улю-лю!"... Так Иван-Царевич и уехал забрызганный. И я там был, но мёд-пиво не пил. Очень уж Какашка поганая - какие мёд-пиво в эдакой вони?.. © кто-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown:

кто мешает посмотреть, какие именно сообщения у человека? Если все типа "+1" или " :thumbup: " - выводы соответствующие. Явно - неадекват и набивает сообщения.

А те, кто потерял собак - да, как ни странно, на мой взгляд должны регистрироваться на всех форумах и писать "не видели Тузика", клеить объявления, бегать по приютам в поисках Тузика, вместо того, чтобы сидеть на попе ровно и ждать, пока кто-нибудь догадается, чей же это такой прекрасный Тузик, и приведет его домой. :blush2:

А поунижаться за дармовую породистую собаку можно( как я понимаю, про унижение - это про просьбу заполнить анкету, да?). А кто не хочет - то может не унижаться, а пойти и купить себе. Какую захочет. :blush2:

Недавно искали собаку подруги... дворика, так бегая весь день по районам и клея объявы вечером писать на всех форумах сил не было - шерстили где могли. А если не видели на форуме наличия раздела "потеряшки" то на долго там не задерживались. вот я про что. может не давать им писать, но видеть то люди должны!

про унижение - нет я не про анкету, анкета необходима и очень хорошо помогает систематизировать информацию. Унижения часто бывают после... вот не вчитался человек в вопрос (а ведь давно известно что люди читают первую и последьнюю буквы, а то что в середине можно перемешать - человек считывает их наличие. вот и получается, что слова ВязатЬ и ВзятЬ читают кто как... у кого что болит :) ) да много всякого :) читаешь и страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Недавно искали собаку подруги... дворика, так бегая весь день по районам и клея объявы вечером писать на всех форумах сил не было - шерстили где могли. А если не видели на форуме наличия раздела "потеряшки" то на долго там не задерживались. вот я про что. может не давать им писать, но видеть то люди должны!

про унижение - нет я не про анкету, анкета необходима и очень хорошо помогает систематизировать информацию. Унижения часто бывают после... вот не вчитался человек в вопрос (а ведь давно известно что люди читают первую и последьнюю буквы, а то что в середине можно перемешать - человек считывает их наличие. вот и получается, что слова ВязатЬ и ВзятЬ читают кто как... у кого что болит :blush2: ) да много всякого :blush2: читаешь и страшно...

А нафига нам неграмотные владельцы которые читают плохо и через раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига нам неграмотные владельцы которые читают плохо и через раз?

Злые вы, уйду я от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы, уйду я от вас.

:blush2::dntknw::gleam: Ккккуда??? Мы не отпустим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну вот у меня статус новичок, но я не собираюсь никого брать пока, а объявления просматриваю новые. Смотрю, пристроили собачку или нет, радуюсь, если у нее все хорошо. Не надо совсем то закрывать этот раздел :blush2:

Не знаю, много таких как я или нет...

А я вот тоже как Марина и я новичок! Вы не представляете как я рада когда собачка обретает свой новый дом и любящего хозяина! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В разделе "> Потеряшки. > Возьму собаку> Важные темы", есть тема "Памятка".

Нельзя ли её закрыть для комментариев. Итак всем понятно, что тема нужная, полезная и засорять её восторженными восклицаниями совершенно незачем. И тем более постами предназначенными для раздела "ЮМОР".

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "> Потеряшки. > Возьму собаку> Важные темы", есть тема "Памятка".

Нельзя ли её закрыть для комментариев. Итак всем понятно, что тема нужная, полезная и засорять её восторженными восклицаниями совершенно незачем. И тем более постами предназначенными для раздела "ЮМОР".

ИМХО.

закрыть зачем? кроме Ольги osh еще несколько человек написали полезные посты. закрывать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...