Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничения на раздел "потеряшки"


Margi

Рекомендуемые сообщения

М.б. эта мысль уже и звучала - хочешь открыть темку в Возьму собаку, а тебе автоматически анкета. Не заполнишь - не откроешь тему. Примерно, как при регистрации. Тогда хотя бы "двусловные" темки не будут плодиться. Или это технически сложно?

Ну а в разделе Собаки ищут новый дом все должны иметь возможность писать - модераторам-кураторам в любом случае общаться, оценивать потенциальные ручки и т.п.

А число модераторов, как предлагает Наташа и Стив, и правда стоит увеличить, тем более, что SportyKatrin сейчас реально не присутствует на форуме.

нам очень жаль что Катя-SportyKatrin отказалась от модераторства,очень хотелось бы представителей СПб,но увы.

не нужно связывать модераторство на форуме и кураторство собак - это совершенно разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль хорошая!

и я также, за увеличение модераторов в разделе, это akula4518 и :) Bonita

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за verak,если Вера согласна.

+1!

У модератора как у чекиста должны быть чистые руки, горячее сердце и холодная голова.

Вот с холодной головой, по моему мнению, у akula4518 и Bonita не всегда все хорошо. Видимо из-за очень горячего сердца.

Девушки, пожалуйста, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль хорошая!

и я также, за увеличение модераторов в разделе, это akula4518 и :) Bonita

+1 и verak+ Наташа и Стив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам очень жаль что Катя-SportyKatrin отказалась от модераторства,очень хотелось бы представителей СПб,но увы.

Катя реально и как мне кажется, очень здорово этим занималась, но жизненная ситуация изменилась... М.б. она еще когда-нибудь вернется к этому... :lol2:

не нужно связывать модераторство на форуме и кураторство собак - это совершенно разное.

Мне кажется, что в данном разделе это очень связано. Я имела в виду, что никакая анкета и её обсуждение на форуме не заменит личного общения "ручек" и тех, кто принимает решение о передаче собаки в эти "ручки" (как я понимаю, это или модераторы данного раздела, которые держат в руках все ниточки: контакты и истории собак и контакты и истории "ручек" (вплоть до создания картотек) или кураторы, нашедшие, спасшие собаку, реже заводчики или хозяева, ищущие собаке новый дом). Возможно, мои представления не верны. :1st:

при всем уважении в Наталье-Bonita,буду против,я за verak,если Вера согласна.

Нет, Света. Спасибо за доверие :lol2: , но пока откажусь. Мне не хватит времени и физических сил делать это как надо, как вы.

Помогать, чем могу (репликами, советами, объявки поклеить, отвезти кого-то между своими "бегами") - да, конечно.

Из Питерцев более или менее активны в данном разделе Груня, Гелена и Гай и grynia. Может кто-то из них согласиться? Груня, кстати, гораздо более реально помогает/пристраивает собак, чем я (сижу тут на форуме в рачбочее время урывками, набираюсь ума-разума, "вякая" время-от времени...).

А я бы поддержала идею Наташу-Бонита пригласить в дополнительные модераторы этого раздела - в последнее время она очень активно и успешно пристраивала, координировала и т.п.

Но, если вы против ... :)

+1!

У модератора как у чекиста должны быть чистые руки, горячее сердце и холодная голова.

Ага, голова-то у меня холодная, т.к без шапки ходить люблю, но пуста-а-я, т.к. в глубоком склерозе - видать все выдуло и выморозило :) , а модератор энтого раздела должен везде успеть посмотреть и про всех всё помнить - кто кого ищет и кому кто нужен и ниточки эти РЕАЛЬНО связывать, а не только следить чтоб публика не ругалась в темках (мне так кажется). И ещё людей уметь фильтровать, а я им верю, хоть и знаю, что не все добрые и пушистые.

Извините, если как-то не так выразилась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать, чем могу (репликами, советами, объявки поклеить, отвезти кого-то между своими "бегами") - да, конечно.

Из Питерцев более или менее активны в данном разделе Груня, Гелена и Гай и grynia. Может кто-то из них согласиться? Груня, кстати, гораздо более реально помогает/пристраивает собак, чем я (сижу тут на форуме цельный рабочий день, набираюсь ума-разума, "вякая" время-от времени...).

А я бы поддержала идею Наташу-Бонита пригласить в дополнительные модераторы этого раздела - в последнее время она очень активно и успешно пристраивала, координировала и т.п.

Но, если вы против ... :)

Вера, так модератор не должен быть лучшим куратором. Он должен обеспечить позитивную атмосферу в своем подфоруме. Быть объективным и не предвязтым в разруливании конфликтных ситуаций.

Сам человек должен быть максимально контактным и безконфликтным, он должен быть выше этого..... Поэтому именно вы :lol2:

А еще как хозяин такой потеряшки, понимающий и другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, так модератор не должен быть лучшим куратором. Он должен обеспечить позитивную атмосферу в своем подфоруме. Быть объективным и не предвязтым в разруливании конфликтных ситуаций.

Сам человек должен быть максимально контактным и безконфликтным, он должен быть выше этого..... Поэтому именно вы :)

да, в точку.-))

модераторство и кураторство не есть прямая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф-топ, а как люди становятся кураторами?

Вот у меня есть огромное желание пристраивать собак, но вот проживание у себя дома не могу обеспечить, по той же причине, что и завести не могу собаку. А так хоть помогать смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и verak+ Наташа и Стив

Не.

Наташа и Стив не подходит! Она может сильно нахамить тоже. Она лучше так поучаствует, в качестве группы поддержки...

Я и на форуме не сильно много времени, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив не подходит! Она может сильно нахамить тоже.

Это да, эта может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, если иметь в виду "недостатки" рассматриваемых в качестве кандидатур ников, что статус модераторов может дисциплинировать людей. И они могут оказаться очень даже с холодным сердцем и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, если иметь в виду "недостатки" рассматриваемых в качестве кандидатур ников, что статус модераторов может дисциплинировать людей. И они могут оказаться очень даже с холодным сердцем и все такое

возможно может,возможно нет. ....."запах" армии от Ваших слов-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно может,возможно нет. ....."запах" армии от Ваших слов-))

Свет я стобой полностью согласна :thumbup:

За себя могу сказать, что вроде никогда не стараюсь хамить, прям аки "пшли вон" =)) Но общаюсь в "сегодняшнем" ключе, и не думаю, что на роль модератора подхожу. Могу темы там удалить, подкорректировать, но ведь и не будучи модераторам могу "шепнуть на ушко" Свете или Ане. Очень жаль, что Катя сейчас отошла от дел потеряшек, но вот честно, для меня она именно "строгий, но справедливый" модератор.

ЗЫ. А вообще у нас есть администрация, которая кстати многие кандидатуры вправе и вполне мне кажется "отбракует", на одну такую я показывать пальцем не буду :nyam:

Но вот как то выделить анкету, мне кажется очень даже надо. Причем ТАК, чтобы не заметить ее было трудно. К сожалению темы из "Важно" многие вообще не читают, как показывает практика :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно может,возможно нет. ....."запах" армии от Ваших слов-))

Ну причем тут армия. В любом виде деятельности есть понятие самодисциплина - люди под грузом ответственности могут начинать вести себя вовсе не так, как думали раньше. Тут я имею в виду, что и эти люди могут мобилизоваться (опять армия? :thumbup:( ) и все станет нормально. Таких примеров масса

Другое дело, что они сами не хотят становиться модераторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как то выделить анкету, мне кажется очень даже надо. Причем ТАК, чтобы не заметить ее было трудно. К сожалению темы из "Важно" многие вообще не читают, как показывает практика :dribble:

Яна Авдюшина предлагает вывесить анкету в "Возьму собаку" и написать, что щенки до года пристраиваются за 3-5 тыс. все деньги на нужды потерях.

Но, форум могут использовать как площадку для перепродажи.

еще вариант,уже был раньше; вышел человек на форум,написал "Хочу собаку", ему анкету.не заполняет-темку - все тему закрывать.

НО в процессе общения форумчан с авторами темок очень часто выплывают такие нюансы..... что жалко прикрывать темы, просто все очень нервно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО в процессе общения форумчан с авторами темок очень часто выплывают такие нюансы..... что жалко прикрывать темы, просто все очень нервно..

Светлан на счет нервности,я полностью с тобой согласна, как то нервно все :lol2: А если сделать так. Создается тема "хочу/возьму/подарите... собаку", в ответ ему либо ссылку на анкету, либо всю анкету копировать и сообщить модератору (или, если он сам увидел), что анкета уже есть, тему закрыть. Человек, который заполнил анкету, отписывается модератору, пишет ему анкету, и тут либо продолжается развитие темы на форуме, либо в личке.Просто, чтобы избежать лишнего негатива. А новичкам, чтобы они поняли почему его тема закрыта, прописать в правилах, что в теме потеряшек, сначала создание темы - потом заполнение анкеты - а потом ее "анализ". В других же темах человек может отписываться, но предупредить, что не надо везде себя "рекламировать, как потенциального хозяина". :lol2:

Эх наверное я слишком идеализирую поведение людей и надеюсь на их сознательность..... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо слегка изменить вход в этот раздел:

При входе новичка ему сразу выпадает информационная тема (включающая в себя обе темки из "важно) в конце которой есть кнопка - что-то типа "принимаю правила игры" (Как при установке лицензионного софта согласие на лицензионном соглашении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо слегка изменить вход в этот раздел:

При входе новичка ему сразу выпадает информационная тема (включающая в себя обе темки из "важно) в конце которой есть кнопка - что-то типа "принимаю правила игры" (Как при установке лицензионного софта согласие на лицензионном соглашении)

Гы-Гы...

Не помню где, но была надпись

"Вы уверенны, что принимаете условия лицензионного соглашения, которое читали 0,8 секунды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

В связи с участившимся опять спамом про Обнинск, предлагаю, чтобы каждый, кто не был на форуме, скажем, 2 недели или вообще новичок - при входе разглядывал бы секунд по 10 неубираемые баннеры "Обнинск - это спам, не надо здесь это писать" и "Здесь не раздают в добрые руки щенков, а пристраивают собак с проблемами и за деньги".

Существенно бы форум почистился :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

В связи с участившимся опять спамом про Обнинск, предлагаю, чтобы каждый, кто не был на форуме, скажем, 2 недели или вообще новичок - при входе разглядывал бы секунд по 10 неубираемые баннеры "Обнинск - это спам, не надо здесь это писать" и "Здесь не раздают в добрые руки щенков, а пристраивают собак с проблемами и за деньги".

Существенно бы форум почистился :lol2:

Ага, и человечек с ружьем пусть по экану бегает...И еще можно на первые две недели сделать "дизайн" в жутких тонах...(шутка)

А если серьезно, то нельзя ли организовать смайлик с ружьем (типа застрелился), очень надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то нельзя ли организовать смайлик с ружьем (типа застрелился), очень надо....

И бьющийся Ап стену :dribble: ну ооооочень надо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх наверное я слишком идеализирую поведение людей и надеюсь на их сознательность..... :dribble:

+1

хочу напомнить,что Сильву взяла дама, которая ничего не заполняла.

что была такая дама,кторая взяв голдена отдала на след. день,а было все очень позитивненько.

что анкету можно заполнить так, что не подкопаешься и только бдительность форумчан выведет на чистую воду.

просто необходимо меньше нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто необходимо меньше нервничать.

Даже не нервничать, а распыляться/разоряться. Прекрасно понимаю девочек, которые волнуются, но иногда мысли начинают бегать именно от "лишних буковок".Ну чем мы так помогаем собакам, а вот когда "цепляет глаз" за какие то нестыковки например, можно просто написать "поясните данную ситуацию" и т.д.

Девочки, милые я Вас так люблю, но будьте умнее, Все мы были новичками.........Думаете меня не "задолбало" это???Но давайте будем мудрее и помогать друг другу, а все разборки, пусть они останутся в старом году!!!

Так что давайте попробуем "новую тактику" - создается тема-копируем анкету, предлагаем заполнить- а там уже "сухо и сдержанно" задаем вопросы. Если человек огрызается, то просто НЕ опускаться до их уровня :blush2:

Или вот еще идею подали, может на заметку взять?

На форуме шиншилл :dribble:

Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары Предложения о дарении шиншилл в добрые и хорошие руки. Заявки на обмен шиншиллами , предложения по созданию совместных пар. Объявления на тему "приму в дар" и попрошайничество на форуме запрещены, ждите пока кто то не разместит объявление - отдам шиншиллу в хорошие руки, подобные темы будут удаляться без объяснения причин

Хотя думаю у нас такое "не проскочит" :dribble:

Люди читают "по диагонали" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...анкету можно заполнить так, что не подкопаешься и только бдительность форумчан выведет на чистую воду.

просто необходимо меньше нервничать.

Света, имхо все делается правильно. Действительно анкету можно заполнить просто идеально, написать что-нибудь о том, как ребенок, старенькие мама/папа и т.д. жить не могут без собачки, всякие уси-пуси и прочие сладкие сопли. И только дальнейшие расспросы девочек могут помочь выявить истинное лицо соискателя.

У эйч ар даже термин такой есть - стрессовое интервью, когда кандидата пытаются спровоцировать, вывести из равновесия, поставить в ситуацию, когда он почувствует себя некомфортно, и смотрят на реакцию. Правда есть вероятность, что человек знает о подобной методике и готов к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...