Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соревнования между клубами


Легашатник

Рекомендуемые сообщения

Чувствую закидают меня помидорами, но всё равно скажу))))

Дабы не было больше споров, какой клуб лучше, какой натасчик грамотней, нужно организовать пару командных соревнований, пригласить экспертов с других городов, и тут то всё и присниться, клубы и секции смогут выставить лучших своих собак и посоревноваться в мастерстве, я же в свою очередь с удовольствием по наблюдаю и поснимаю данное действо, результаты и описания работ вывешивать на всех крупнейших парталах.

Клуб который будет проводить соревнования тоже независимый и своих собак не выставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую закидают меня помидорами, но всё равно скажу))))

Дабы не было больше споров, какой клуб лучше, какой натасчик грамотней, нужно организовать пару командных соревнований, пригласить экспертов с других городов, и тут то всё и присниться, клубы и секции смогут выставить лучших своих собак и посоревноваться в мастерстве, я же в свою очередь с удовольствием по наблюдаю и поснимаю данное действо, результаты и описания работ вывешивать на всех крупнейших парталах.

Клуб который будет проводить соревнования тоже независимый и своих собак не выставляет.

Первый помидор :thumbup:

Предложите эксперта, который устроит всех. Число попыток неограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый помидор :thumbup:

Предложите эксперта, который устроит всех. Число попыток неограничено.

привезти иностранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем иностранца?! вообще в состав экспертной коммисии по хорошему должно входить 3 эксперта. Вот и пожайлуста 3 эксперта, по 1 из каждого клуба, я б тоже с удовольствием посмотрел :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял нить разговора.

А что хотите проверить ?

Профессионализм клуба в котором состоит собака или сравнить методы натаски или что?

Теряюсь с догадках. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какого клуба лучшай охотничий племенной материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какого клуба лучшай охотничий племенной материал

Племенной материал клубам не принадлежит! Если мериться, то уровнем подготовки. Только здесь тоже не 100% клуба. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить тоже по иностранным правилам?

ну вон пишут же, что финские правила для новичков почти такие же, как у нас. Неужели нельзя опытным людям объяснить разницу с тем, чтобы они смогли судить по нашим правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племенной материал клубам не принадлежит! Если мериться, то уровнем подготовки. Только здесь тоже не 100% клуба. :thumbup:

Я таки про это и хотел сказать, что будет оцениваться уровень подготовки конкретной собаки и хозяина, который с ней занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хотите проверить ?

Теряюсь с догадках. :blush2:

ОдГАДка - померятся размерами первичных половых признаков.

Если серьезно - попытки были -кончилось вселенским срачем. Вспомним "ЛНvsСемья охотников". Эксперты тут не причем, эксперт судит как видит, а вот организаторы частенько косячут... поэтому самый большой вопрос где взять зверя с именем "Независимый организатор".

Енто раз.

Два. Какие испытания? Где? по вольной или безвольной. Или сразу мулти...по ППБД, КС, утке и п/б дичи? Неделю надо надо будет судить...

Три. Спрогнозировать результаты я и так могу. Независимо от эксперта. По каждому виду.

Четыре. Чего выяснять будем? По клубам? Григорй прав. Ну предположим, возьмем утку... и что там натасчик... :gleam::):D:)

Пять. лучшие собаки у "независимых хозяев". Натасчик может подсказать, показать путь, а вот заниматся каждый день будет хозяин.

Женя. ПЯТЬ ПОМИДОРОВ :thumbup::dribble: :dribble: :dribble::clap_1:

АААА Забыл. шестой помидор. А как принадлежность к клубу определять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, принадлежность клуба записывается в рапортичку.

У легашей такие мероприятия проходят постоянно, все довольны, все счасливы, и все на позитиве.

Спортивный интерес 1, разговоров кто к кому приезжает или не приезжает нету, два, весело и приятно для души три.

Я наверно никогда не пойму, почему тут все выясняют отношеня, а в поле нет, вперёд, на честный бой, при желании можно из не дикой сделать дикую, всё можно, просто людям это не интересно.

Помидор в ответ :clap_1:

Я таки про это и хотел сказать, что будет оцениваться уровень подготовки конкретной собаки и хозяина, который с ней занимался.

Есть зачёт личный, а есть командный, не путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, не надо обольщаться, у легашей тоже далеко не ок... Один скандал с НКП АС с поделкой доверенностей и подтасовкой результатов чего стоит. Все не так радужно... Бизнес, брат...а в картишки нет братишки... Бабло победит зло..наверно...

Если хочешь оценить племенной материал и подход к разведению - нужно команду составлять по принципу папа-мама-дети-внуки и т.д.

Я в принципе готов, если будут соблюдены следующие условия:

Место - у тебя в угодьях

Виды - ППБД, утка, поле. Все три.

Ты организатор и эксперта сам подбираешь. Единственно, эксперт не должен быть членом или руководителем какого-либо клуба и иметь отношение к выступающим командам (не должно быть его собак, щенков от его собак, щенков от щенков..ну понятно). Даже более того, так мероприятие спортивное. к племю отношения не имеет, то экспертом может быть любой знающий человек, вне зависимости от оф. статуса.

Думаю что буду единственным.

томато алаверды :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтасовки на руси были и будут, согласен но думаю прозрачность сведёт их к мимуму.

То что ты готов, я даж не разу не сомневался, но боюсь ты будешь единственным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть зачёт личный, а есть командный, не путайте.

Это я понимаю, но оценка племенного материала в командном зачете - ИМХО спорный подход. Тогда команды должны быть по принципу "Мама, папа, дети, внуки - спортивная семья" :clap_1:. Как Покет предложил, иначе получается "средняя температура по больнице".

Формально племенной материал можно и так оценить - типа баллы по бонитировке и дипломам сложить и вывести средний по клубу ( методик подсчета можно много придумать)но все опять сведется к тому где и как получен диплом, кто эксперт, чей он друг и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, не надо обольщаться, у легашей тоже далеко не ок... Один скандал с НКП АС с поделкой доверенностей и подтасовкой результатов чего стоит. Все не так радужно... Бизнес, брат...а в картишки нет братишки... Бабло победит зло..наверно...

....

Думаю что буду единственным.

томато алаверды :clap_1:

А тебе это зачем?

P.S.

Если будешь с Филяном, то я тож готов :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от, незнаю как обозвать то, статуса что ли, у меня много знакомых экспертов, но бывало и такое, что я уходил от них без дипломов, как можно выписать левый диплом на глазах у 20 людей.

Ну да ладно, тема гиблая, если искать везде одни подоплёки, хорошего не выйдет.

Вынужден откланяться, с Уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от, незнаю как обозвать то, статуса что ли, у меня много знакомых экспертов, но бывало и такое, что я уходил от них без дипломов, как можно выписать левый диплом на глазах у 20 людей.

Ну да ладно, тема гиблая, если искать везде одни подоплёки, хорошего не выйдет.

Вынужден откланяться, с Уважением....

Подоплеку никто не ищет, она уже была озвучена - просто выше уже было:

А какими экспертами, если не секрет? И какие дипломы? И где получали?

Просто интересно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Лично я готов поучаствовать в интересном мероприятии в независимости от того, будет там диплом на выходе или нет.

"Статусность" ( Чемпионат галактики, супер мега CACIT) мероприятия не имеет значения, хочется общаться с людьми которые готовы обмениваться знаниями и опытом,а не только показать собственную "крутизну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе это зачем?

А я за любой кипеж кроме голодвки :clap_1: (С)

Если будешь с Филяном, то я тож готов :mwah1:

Идеально бы выглядило так Холифилд (1 поколение) - Катрин Черная медведица - Ник Гуд Гест (2 поколение) - Ярослав Мудрый, Грейси, Гвидон, (3 поколение). Или Холифилд - Арамис- Серж-Сильвер - другая линия...

Типа линейное разведение...

Можно и по третей, от НЛ Шестой элемент (Маслик) линии... она пока короче... Маслик- Мирка.

как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально бы выглядило так Холифилд (1 поколение) - Катрин Черная медведица - Ник Гуд Гест (2 поколение) - Ярослав Мудрый, Грейси, Гвидон, (3 поколение). Или Холифилд - Арамис- Серж-Сильвер - другая линия...

Типа линейное разведение...

Можно и по третей, от НЛ Шестой элемент (Маслик) линии... она пока короче... Маслик- Мирка.

как-то так...

Ну этих я видел(большинство), а Филяна нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 на одних из состязаний будем устраивать командное первенство Питер-Москва может сделаем и сборную солянку. По крайней мере просьба поступила от Питера. С экспертом общение имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этих я видел(большинство), а Филяна нет.

Тебе проще.

Приглашай на охоту. Посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на охоте мне есть на кого смотреть :mwah1:

извини что побеспокоил :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...