Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где покупать щенка?


Рекомендуемые сообщения

мне тоже говорили на цвет ужей смотреть.Вообще планировала рыжего-прерыжего брать,но были блондинчики.На сегодняшний день(2,5 года) уши рыжЕе,сам палевый.А еще на прогулках цвет шерсти у Рэна розоватый :crazy: Думала,что мне мерещится,но уже и посторонние люди замечают.Мне он нравится в любом цвете :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэдик:

Здесь ему почти 4 месяца.

28ed6a586194.jpg

А здесь 2 годика!!!

acde8bae237a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, но ушки-то у малыша рыженькие

Я это и хотела подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, понятно)) всё таки ориентироваться по ушкам можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, понятно)) всё таки ориентироваться по ушкам можно...

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, понятно)) всё таки ориентироваться по ушкам можно...

ха, вот и не угадали!

Ульяна - Дансинг Квин - в дитячестве чисто блондинка со светло-кремовыми ушками, растет и меняется от сезона к сезону - летом белая, зимой - рыжая, факт.Впрочем ее папа Вэрик по окрасу ведет себя так же. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цвету - посмотрите на родителей щенка. и на их детей от прошлых вязок. некоторые остаются светлыми, некоторые темнеют. есть линии, которые в основном светлого окраса. на них и ориентируйтесь. в некоторых питомниках есть собачки потемней.

любую собачку надо воспитывать. особенно крупную. хотя бы не тянуть поводок и подходить по команде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, вот и не угадали!

Ульяна - Дансинг Квин - в дитячестве чисто блондинка со светло-кремовыми ушками, растет и меняется от сезона к сезону - летом белая, зимой - рыжая, факт.Впрочем ее папа Вэрик по окрасу ведет себя так же. :angel:

У меня как-то все просто. :crazy: Никто не меняется. КАкими уши были, такими все и стали. :secret: Лично я ориентируюсь только на ушки.

по цвету - посмотрите на родителей щенка. и на их детей от прошлых вязок. некоторые остаются светлыми, некоторые темнеют. есть линии, которые в основном светлого окраса. на них и ориентируйтесь. в некоторых питомниках есть собачки потемней.

Иногда вязки бывают первыми :ok: Иногда вяжут ОЧЕНЬ рыжую суку с белым кобелем. И наоборот. И расклад в щенках может быть такой же. И тогда уши у щеников разные. Такими и получаются потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду ориентироваться по ушкам и по родителям...но думаю и заводчик подсказать мне сможет:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, вот и не угадали!

Ульяна - Дансинг Квин - в дитячестве чисто блондинка со светло-кремовыми ушками, растет и меняется от сезона к сезону - летом белая, зимой - рыжая, факт.Впрочем ее папа Вэрик по окрасу ведет себя так же. :crazy:

Наша история, все жду пока основной окрас догонит уши, чуствую не дождусь, правда пока сука молодая (еще 2 лет нет) но окрасов много сменили, и прилюбом уши достаточно рыжие, ну пока подождем еще, Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, здесь их 10 :crazy:

f31ca7e3affc.jpg

Оль, а как окружающие=соседи реагируют на такое кол-во собак? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а посмотри какие от моей Тутты (Анюта из соснового бора) дети есть из разных пометов, но у одного владельца.

Это один из них во младенчестве. Когда родился , я аж испугалась,т.к. почти коричневый был.

67e83faad36a.jpg

Это Эрлик в нежном возрасте

89c5e29a062f.jpg

А это тот же, что щенком на первой фотке - Оскар, брат Эрла.

8be50bd16904.jpg

А тут они вдвоем с братом из первого помета

ad10c9a433d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а как окружающие=соседи реагируют на такое кол-во собак? :blush2:

Мы никому не мешаем. С соседями дружим. Со всеми абсолютно. :ok: Окружающие реагируют по разному. Но... опять же. Мы никому не мешаем. :) Ни к кому не лезем. Гуляем стороночкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь промелькнула тема...что если я куплю здесь ( в москве) кобеля, то шансы повязать его с кем-нибудь, почти равны нулю.. так ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь промелькнула тема...что если я куплю здесь ( в москве) кобеля, то шансы повязать его с кем-нибудь, почти равны нулю.. так ли это??

Не нулю, но минимальны.

Даже если кобель будет успешен на выставках, и будет развязан, то регулярно вязаться он не будет... К сожалению, многие заводчики, предпочитают вязаться с привозными кобелями, даже с такими, которые порой уступают некоторым российским, и не подходящих их сукам ни по кровям ни по типу, и пусть этот импортный кобель будет укреплять некоторые недостатки в щенках... но зато ПРИВОЗНЫЕ. Это чтоб потом в рекламе своих щенков они могли указывать, что папа щенков ИМПОРТНЫЙ_ПРИВЕЗЕН ИЗ ПОПУА_НОВАЯ_ГВИНЕЯ. Менталитет, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нулю, но минимальны.

Даже если кобель будет успешен на выставках, и будет развязан, то регулярно вязаться он не будет... К сожалению, многие заводчики, предпочитают вязаться с привозными кобелями, даже с такими, которые порой уступают некоторым российским, и не подходящих их сукам ни по кровям ни по типу, и пусть этот импортный кобель будет укреплять некоторые недостатки в щенках... но зато ПРИВОЗНЫЕ. Это чтоб потом в рекламе своих щенков они могли указывать, что папа щенков ИМПОРТНЫЙ_ПРИВЕЗЕН ИЗ ПОПУА_НОВАЯ_ГВИНЕЯ. Менталитет, знаете ли.

Стереотипы...куда уж без них :)

Аня, скажите...а на Ваших девочек уже есть претинденты?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотипы...куда уж без них :)

Аня, скажите...а на Ваших девочек уже есть претинденты?? :blush2:

из беленьких свободны две девицы, в нашей темке есть новые фотки щенков в стоечках :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из беленьких свободны две девицы, в нашей темке есть новые фотки щенков в стоечках :ok:

Хоть душу себе погрею, что я ещё могу успеть))) :blush2:

бегу смотреть красавок) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть душу себе погрею, что я ещё могу успеть))) :blush2:

бегу смотреть красавок) :clap_1:

А если детки нравятся, что мешает зарезервировать и забрать после 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если детки нравятся, что мешает зарезервировать и забрать после 15?

Ну во-первых сказался новый год, который урезал наш бюджет.. далее страховка на машину тысяч так 70... :clap_1: как раз после 15... а так я бы с радостью.. Для меня ждать...это такое ужасное слово...когда хочется уже сейчас...

я до последнего момента надеялась, что в январе у меня будет собака..но видимо придётся подождать.

а так помимо самого щенка...обустроить квартиру надо..паркет накрыть чем-то...(ковролин какой-нибудь)...+ всякие коврики и т.п., к сожалению это тоже в копеечку влетает...боюсь в этом месяце вобще не получится...даже несмотря на то, что денюжку часть отложили на пёсика..

Просто я думаю если что-то не клеится...нужно подождать...чтоб не упираться лбом в стену...

Но детки очень нравятся..дома уже всем их показала)

а там будь что будет... я просто верю, что я своего пёсика найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых сказался новый год, который урезал наш бюджет.. далее страховка на машину тысяч так 70... :clap_1: как раз после 15... а так я бы с радостью.. Для меня ждать...это такое ужасное слово...когда хочется уже сейчас...

я до последнего момента надеялась, что в январе у меня будет собака..но видимо придётся подождать.

а так помимо самого щенка...обустроить квартиру надо..паркет накрыть чем-то...(ковролин какой-нибудь)...+ всякие коврики и т.п., к сожалению это тоже в копеечку влетает...боюсь в этом месяце вобще не получится...даже несмотря на то, что денюжку часть отложили на пёсика..

Просто я думаю если что-то не клеится...нужно подождать...чтоб не упираться лбом в стену...

Но детки очень нравятся..дома уже всем их показала)

а там будь что будет... я просто верю, что я своего пёсика найду!

Мудрое решение, не торопитесь, все будет! :blush2: ВАША собанька будет для ВАС :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нулю, но минимальны.

Даже если кобель будет успешен на выставках, и будет развязан, то регулярно вязаться он не будет... К сожалению, многие заводчики, предпочитают вязаться с привозными кобелями, даже с такими, которые порой уступают некоторым российским, и не подходящих их сукам ни по кровям ни по типу, и пусть этот импортный кобель будет укреплять некоторые недостатки в щенках... но зато ПРИВОЗНЫЕ. Это чтоб потом в рекламе своих щенков они могли указывать, что папа щенков ИМПОРТНЫЙ_ПРИВЕЗЕН ИЗ ПОПУА_НОВАЯ_ГВИНЕЯ. Менталитет, знаете ли.

То есть все Осокинские кобели, которые, считаю, внесли НЕмалый вклад в нашу породу, типа из ИМПОРТНЫЙ_ПРИВЕЗЕН ИЗ ПОПУА_НОВАЯ_ГВИНЕЯ??????!!!!

Дай Бог здоровья Морячку, привезенному в свое время из Польши, и подарившему Российским заводчикам такое высококачественое поголовье!!!! Да все ее кобели -это :clap_1::clap_1::blush2: А Робин? А Вайс? А Бьорн?

Давай, Ань, не будем о менталитете. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я думаю если что-то не клеится...нужно подождать...чтоб не упираться лбом в стену...

Я вот готовилась-готовилась к собачке, приобретено было все нужное и корма мешок 15 кг стоял и игрушки и миски. а как домой принесла- оказалось, что я морально не совсем готова. Пол ночи не спала, все проверяла- как она там? спит? почему не плачет?

На работу утром не пошла. Все сидела с ней и думала: неужели это ЗОЛОТОЕ СЧАСТЬЕ мое?

До сих пор обнимаю-тискаю ее и не верю, что у меня есть такое чудо, такая собака-целовака :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...