Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден черный лабр, кобель. ПОМОГИТЕ с передержкой!


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Думаю, это последний "мой" собак. Какие-то лабры пошли, никуда их не поселишь, кроме вольера :clap_1:

Спокойствие и только спокойствие!

Как же мы без тебя, ты чё, мать? :blush2:

Ты ж наше сердце (вместе со Светой), Ань. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вывод увы иной - не лабры такие пошли..а что же за хозяева пошли, из-за отношения которых лабры начинают "дурить"

+ 1 :clap_1:

Жуть просто, что творится..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Аня видимо сегодня днем не смогла просто дозвониться. Справка критична - врачи без неё не остановят вакцинацию. А так как это завязалось со мной и на больницу и на клинику и второй экземпляр карты передается в Министерство здравоохранения, которое будет контролировать результат..извините, но это не шуточки.

Кать, поверь, это все ерунда. Я в такой ситуации была, знаешь. Просто не ходила на укол. Прошло х.з. сколько месяцев, но никто о моем самочувствии не беспокоиться из травмпунктов и больничек. Я бы на твоем месте не стала заморачиваться. Собака явно здорова, т.е. тебе ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, поверь, это все ерунда. Я в такой ситуации была, знаешь. Просто не ходила на укол. Прошло х.з. сколько месяцев, но никто о моем самочувствии не беспокоиться из травмпунктов и больничек. Я бы на твоем месте не стала заморачиваться. Собака явно здорова, т.е. тебе ничего не грозит.

Беспокоится я почти перестала, укреплю это состояние через 9 дней, имея справку на руках))как-то теплее с этим, знаешь ли)

Собака вполне может быть не здорова, вирус бешенства сидит в мозгу у собаки и запускается в момент покусов человека. Но внутренне я уверена, что с ним всё в порядке и со мной тоже всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но внутренне я уверена, что с ним всё в порядке и со мной тоже всё будет в порядке.

Я тоже уверена, но рисковать тобой мы не будем.

Катюшик, придётся пройти все процедуры.

Бедненький дружочек, спасибо тебе от всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Аморозза, ты ж у нас в Марьино? У нас там на передержке денежка осталась. Можно тебя попросить забраь ее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотела тоже поделиться своими эмоциями - собака по поведению вылитая моя, когда нашла.

Когда подобрала, он меня покусал, ветеринар в клинике посмеялся, говорит - ну попала, теперь 3 месяца лечиться будешь. Но я никуда не пошла сообщать на свой страх и риск.

Одеяла тоже дрочил и кусочек откусывал, забрать что-то было нереал.

Всех облаивал на улице, драться лез со всеми - стафф ли, азиат, все равно. Убежать было его любимое занятие.

Мы прошли 10 занятий, в большей степени занятия помогли мне, женщина объяснила, кто в доме хозяин. Он на нее пару раз рявкнул, но не укусил только из-за того, что увернулась тренер, так она Голда сразу подмяла, придушила и говорит - ты понял кто тут главный.

Мы его очень любим и сейчас собака никуда не убегает, четко выполняет команды и ему до фонаря вообще на всех собак. Правда есть еще отголоски прошлого - забрать из пасти нереал и к сожалению любим на горке украсть ледянки, санки и не отдавать до удушения.

Вот и лабрадоры пошли какие.

Вывод - С собакой надо заниматься, даж если это дружелюбный лабрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите за офф, но все же очень много зависит от хозяина, лабрик должен быть лабриком, а когда даже на этом форуме, но в др. теме хвалят лабра за охрану территории и говорят, что это прикольно, можно не удивляться произошедшему, а только пожелать хозяевам и малышу, скорее выбить эту дурь и как следует позаниматься с кинологом!!!

P.S. Спасибо Вам за то, что Вы делаете, и за то, что даже такие "трудние" экземпялры окружены Вашей заботой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Аморозза, ты ж у нас в Марьино? У нас там на передержке денежка осталась. Можно тебя попросить забраь ее?

Анют. я только увидеть.

Ты б мне лучше позвонить.))

Я не совсем в Марьино, НО!

Скинь мне тел, я свяжусь, но пусть у меня кто-нить заберёт деньгу эту потеряхам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют. я только увидеть.

Ты б мне лучше позвонить.))

Я не совсем в Марьино, НО!

Скинь мне тел, я свяжусь, но пусть у меня кто-нить заберёт деньгу эту потеряхам.

пасиб, я завтра тебе наберу.

А ты хотя бы близко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите за офф, но все же очень много зависит от хозяина, лабрик должен быть лабриком, а когда даже на этом форуме, но в др. теме хвалят лабра за охрану территории и говорят, что это прикольно, можно не удивляться произошедшему, а только пожелать хозяевам и малышу, скорее выбить эту дурь и как следует позаниматься с кинологом!!!

А такие, как наша Катюха страдають!!!!Покусать бы таких хозяев!!!!8025a396245a677b5045d17741a72719.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие каникулы выдались у Катюши..

Девушки: Аня, Светлана(которая нашла хозяев), Катюша, глубокий респект вам за такую спасательную операцию! :blush2: Катюшк, терпи, казак, ты просто герой! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе (и в частности для меня) - действительно хэппи энд.

Встретилась сегодня с Ириной (хозяйкой) и с самим Пифом. Парень жив-здоров чего всем и желает.

Ирина сделала мне справочку, за что ей большое спасибо!Спасибо большое и Ане (Aqua) за курирование всего процесса от и до! Аня, ещё раз, если бы не ты...я бы не знаю что делала :thumbup:

Поговорили с Ириной. И что удалось понять и предположить..

Парень явно раньше жил у мужчины-хозяина (с большой машиной), которого очень уважал и слушался. Была и супруга видимо с ребенком, потому что с детьми прекрасно контачит, а на женский крик реагирует тоже хорошо...шугается.

До того как Пиф сбежал Ирине вместе с кинологом удалось добиться хороших результатов в его поведении и послушании, была проведена большая работа, и гиперактивность Пифа спала и послушка стала намного лучше. Даже мама Ирины с ним гуляла сама.

После побега непослушание вернулось. И как говорит Ирина (и я это заметила тоже) взгляд у него стал совсем иной, какой-то серьезный и свиду немного злобный. Раньше был щенячий и добродушный. Есть предположение что он развязался, пока бегал (кстати было три небольших прокуса - во время бегов его-таки собаки покусали).

Ирина планирует его кастрировать, но можно сделать это будет только через 3 недели (сегодня укололи прививки и врачи пока не разрешают). В понедельник снова будет занятие с кинологом (кинолог мужчина - подчинение беспрекословное!!!).

Но всё равно мысль витает в воздухе о том, что ему нужен хозяин-мужчина, чтобы основной хозяин был именно мужского пола. Тогда проблем в послушке просто не будет. Но, понимая, что у парня всё-таки бывают взбрыки, такие как были со мной..пристроить его категорически сложно.

Возможно есть у кого-то в области живущий мужчина (не в квартире, нужен дом и просторы для выгула), который бы хотел взять такого молодого парня?

Понимаю, что вопрос риторический, но Нолюшка (Аня) нашла например такого лесника в Рязанской области, который взял черную лабрушу (понимаю что для охоты нужны суки, но всё же)?

А вдруг? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, справка врачам подошла? Все нормально?

Ну чего, тему переносить в Собаки ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, справка врачам подошла? Все нормально?

Ну чего, тему переносить в Собаки ищут?

Да, всё в порядке, справка подошла :thumbup:

Я посоветовала Ирине с тобой созвониться, надо вам с ней поговорить на эту тему (перед переносом темы). Она ещё летом пыталась ему найти руки, но те люди которые приезжали к ней не внушили доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...