Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вы проходили курс ОКД?


Рекомендуемые сообщения

мы так и стараемся! но в избалованности винованы сами!(еду со стола, лежание на кровати :( )

Лежание на кровати это больше чем у половины собак, и вовсе онм не избалованы, если им сказать уйди, пес должен любезно выполнить сию просьбу!

А еда со стола тоже легко решается - просто не разрешайте собаке присутсвовать на кухне когда вы едите, выучив команду ДОМОЙ, УЙДИ, МЕСТО или любую другую, которая будет означать только кухню и не использоваться на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с инструктором отзанимались

собаку просто не узнать - сплошное удовольствие с ним гулять и общаться :(

но работает с собакой во время занятий не инструктор, а хозяин

и сейчас по прошествии 2 месяцев все время повторяю и отрабатываю команды

чтоб не забыл и не ленился :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) в то же время - дай собаке погулять - он на улицу вышел, здесь столько собачьих дел.

даже сначала погулять по собачьим делам, а потом заниматься...-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД - больше для хозяев занятия, чем для собак. :)

Абсолютно согласна!

Мы дрессируем сами (и первого и второго). На самом деле, мне нужно 100%-ное исполнение только трех команд "ко мне!", "стоять" и "апорт". На остальном я не заморачиваюсь... Как ни странно, собаки и так все понимают и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще когда совсем мелкой была выучили нашего метиса сидать, лежать, рядом, ко мне, а когда нынешние появились, то тоже начаналась практиковаться на них - послушные. а ОКД мне не нравиться довольно большой процент выходит собак, которые только на площадке способны работать, а когда дело доходит до прогулок, дорог и общественных мест как-то результата не видать.

В этом хозяева сами виноваты. Вне площадки не занимаются с собаками, вот и происходит связь - на площадке все делают, а на улице раздолбайчиками бегают.

Знаете, а получить диплом ОКД тоже приятно, особенно если он первой степени. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом хозяева сами виноваты. Вне площадки не занимаются с собаками, вот и происходит связь - на площадке все делают, а на улице раздолбайчиками бегают.

Знаете, а получить диплом ОКД тоже приятно, особенно если он первой степени. :thumbup:

Вот это ДА :blush2: У меня соба все знает, все понимает, слушается, но на каждую команду у нее свое мнение. Вот такая она у меня независимая и гордая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА :thumbup: У меня соба все знает, все понимает, слушается, но на каждую команду у нее свое мнение. Вот такая она у меня независимая и гордая :blush2:

Независимая + гордая = неуправляемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старшей - заканчиваем курс ОКД. С младшей - уже прошли щенячку и получили диплом. Осенью и ее поведу в группу, несмотря на то, что сама к тому моменту уже пройду стажировку на дрессировщика. Мне кажется, что все хорошо при самостоятельных занятиях, но группа - это совершенно другое. Во-первых - постоянный раздражитель в виде собак, во-вторых - это как для детей учиться в школе. Можно и дома с учителем, но класс - есть дух соревнования. И у собак, и у хозяев. Так что я считаю, что ОКД - это очень полезно.

Что касается эффекта - с Дашкой (старшей) - есть эффект! Проблем с собакой на прогулке нет никаких, хотя в группе мы далеко не в первых рядах.

С Мухой (мелкая) щенячка дала пока немного. Команды понимает, но все равно хуже всего пока "рядом" - а это то, что мне лично нужно больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошли курс ОКД, получили первую степень. Конечно не все команды необходимы, но команды "ко мне", "стоять", "рядом", "нельзя"(у нас "плюнь") собака должна выполнять на 5+, это поможет избежать много неприятностей и даже спасти жизнь.

Ну и конечно груповые занятия - это просто неслыханная радость для таких общительных собак как наши :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом хозяева сами виноваты. Вне площадки не занимаются с собаками, вот и происходит связь - на площадке все делают, а на улице раздолбайчиками бегают.

Знаете, а получить диплом ОКД тоже приятно, особенно если он первой степени. :thumbup:

Награды всегда приятно плучать, главное, чтоб от него польза была, особенно в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимая + гордая = неуправляемая

+1!

Заглядиться так разок другой а потом у милой собаачки в ротике окажется или под машиной... Как вам такая гордость!!

Оля Нечаева как-то историю рассказа, как спасала далматинца, который под машину сиганул... А зохяйка говорила.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего вам инструктор или площадка, где ОКД занимаются? Учите самостоятельно. Если чего-то не знаете, то всегда можно книжку купить :thumbup: или спросить здесь.

Я сама учила. Эльтон учится любит, и абсолютно всё делает с огромным удовольствием. Сложно было только с подбиранием с земли :blush2:. На данный момент песик даже и команд не знает... фсё на жестах, да на взглядах :).

Поведение идеальное. Позволяет таскать его везде, где захочу ( путешествовать сильно люблю).

Зы: Тщеславие на дало мне покоя. Пошла на дрессплощадку за дипломом. Естественно, 1 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего вам инструктор или площадка, где ОКД занимаются? Учите самостоятельно. Если чего-то не знаете, то всегда можно книжку купить :thumbup: или спросить здесь.

Я сама учила. Эльтон учится любит, и абсолютно всё делает с огромным удовольствием. Сложно было только с подбиранием с земли :blush2:. На данный момент песик даже и команд не знает... фсё на жестах, да на взглядах :).

Поведение идеальное. Позволяет таскать его везде, где захочу ( путешествовать сильно люблю).

Зы: Тщеславие на дало мне покоя. Пошла на дрессплощадку за дипломом. Естественно, 1 степень.

Да да) Про Эльтона я подтверждаю, сама видела! Очень послушный пес...эх мне бы так научить...выдержки не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот трюки всякие там, цирковуху - это можно и самим.... А вот ОКД лучше все-таки с инструктором, имхо.

(мне мерещится или я уже повторяюсь? :thumbup: )

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего вам инструктор или площадка, где ОКД занимаются? Учите самостоятельно. Если чего-то не знаете, то всегда можно книжку купить :thumbup: или спросить здесь.

Во-первых с инструктором проще, меньше шишок набьешь. Хороший инструктор собаку насквозь видит и даже можно сказать предвидит. А в книжках многих мелочей, которые как всегда оказываются важными, чаще всего не бывает. Во-вторых, на площадке общение , соревнование, новые друзья и другие прелести. А учить по-любому самому придется, ведь инструктор просто в нужное русло направляет и помогает избежать возможные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых с инструктором проще, меньше шишок набьешь. Хороший инструктор собаку насквозь видит и даже можно сказать предвидит. А в книжках многих мелочей, которые как всегда оказываются важными, чаще всего не бывает. Во-вторых, на площадке общение , соревнование, новые друзья и другие прелести. А учить по-любому самому придется, ведь инструктор просто в нужное русло направляет и помогает избежать возможные ошибки.

Я купила книгу по дрессуре, там было всё точь-в-точь как мне инструктор говорила! :thumbup:

Изменено пользователем Ст@ся и Улис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас занимаемся с инструктором. Начинали сами дрессировать. Он все понимал, но я его сама учила не так как надо. Пример: команда "ко мне!". Мне было достаточно, чтобы он просто прибежал, а инструктор учит, чтобы прибегал и садился либо рядо, либо напротив. Короче говоря, потом нам посоветовали инструктора. За умеренную плату научить собу всему, что ей необходимо знать. И мы довольны, и пёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я вот тоже ищю инструктора для своего щенка в районе метро коломенское может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а с какого возраста можно заниматься в группе с инструктором? щенку 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого возраста можно заниматься в группе с инструктором? щенку 3 месяца

пока рановато. в 4-5 месяцев можно идти на курс дрессировки для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С старшей ходила на площадку, ОКД 1 степень. С младшей занималась сама. Надо сказать что младшая намного легче дрессировалась, чем старшая. Но тут наверно наложилось сразу несколько факторов. Характер у нее очень хороший, послушный, опыта у меня уже больше было да и пример старшей обученой собаки тоже свою роль сыграл.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопросик в эту тему,что все-таки лучше: занятия в группе или индивидуальные???

И еще плз, насчет апортирования... :) Бежит, берет но не приносит в руки. При этом знает команду дай (но это уже если я смогла ухватиться за предмет). Как научить команде принеси???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого возраста можно заниматься в группе с инструктором? щенку 3 месяца

Я сама только сегодня звонила на одну площадку с этим же вопросом. Мне сказали что если есть проблемы ( типа огрызается или очень неуправляемый) то можно с 4 мес, а так лучше начиная с 6 и далее потому что раньше щенок будет быстро уставать и пол урока придется отдыхать... Но это касательно индивидуальных я узнавала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого возраста можно заниматься в группе с инструктором? щенку 3 месяца

c ротором своим я пошла на площадку в 3 месяца, и норм все) с Харлюхой в 7 месяцев, но тут потяжелее было.. наверно на самом деле, чем раньше, тем лучше. а вообще на всех нормальных площадках, есть щенячья группа, в которую ходят с 3х месяцев, и учат там только основам основ, и уже после прохождения щенячки, вас переводят в группу ОКД =)

удачи :)

Изменено пользователем Харлей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...