Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Настя, спасибо большое за советы, скоро выложу результаты эксперемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши у вас весьма симпатичные получились! Жду продолжения!

Ой, спасибо :blush2: Продолжила на младшенькой :lol2: Нам 30-го на выставку, вчера приступили в стрижке. Сегодня закончу и покажу результат. Настенька, очень важна Ваши оценка и замечания :signthankspin:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время проведения

Я предлагаю 28 апреля утром пораньше, чтоб не делить бестолково день.

Если будут желающие, можно сделать с помывкой, укладкой компрессором и последующей стрижкой. Но на такое мероприятие нужно минимум 5 человек, иначе аренда зала нас съест (из расчета 1 час на помывку, 1,5 на сушку, около 2,5-3 на стрижку), стоимость - 1000 руб/час

Чтобы договориться с арендой мне нужно знать хотя бы ориентировочное количество человек. "На старт, внимание, марш!" :)

Я бы очень хотела прийти, но 28 апреля рабочий день! Я могу только в выходные или вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я потерялась окончательно во времени... Совсем вылетело из головы с этими праздниками, что 28е - рабочий день. Сама же работаю... :doh:

Ребята, тогда пока отбой. Если переносить, то уже только на конец мая, так как на майские хочется отдохнуть :blush2: , а с 13 по 23 меня не будет в Москве...

Либо на какой-нибудь будний вечер (если так, то предлагайте число, кому когда удобно).

п.с. И чем больше потенциальных участников будет участвовать в обсуждении, тем более вероятно, что всем будет удобно, а не когда в теме гробовая тишина... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот(( затянется опять занятие!! Настя, очень жду урока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы удобно 26-27 мая. Я 2-го июня тоже планирую уехать, а очень хотелось бы посмотреть "вживую" на процесс! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец мая - это вообще ПЖ... до 23 половины не будет (меня тоже), а там - уже националка на носу...

Насть, даже не знаю... 26-27 я не могу днем точно. Только вечером... в будни - совсем вечерами у меня свободны только понедельник и пятница :(, т.к. работаю до 9 вечера...Ох, тогда решайте остальные, кто свободнее, а я уж подтянусь - либо пан, либо пропал... Мне ж еще свою лысую мадаму стричь... (или она пойдет как модель? ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на 26-27 не могу... Выставки) театр запланирован))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а нам как-раз конец месяца очень даже подходит! :thumbup: Настя, я все ещё лелею надежду на прараллельную стрижку! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, друзья, последние выходные мая точно отметаются, ибо там будет дикий завал стрижек перед НКП.....

Я все же склоняюсь к вечеру (можно глубокому) будней... Мне самой удобнее после 9-10, когда пробок нет.

Кстати, про флеш-арену узнавала. Сказали, что у них нет приспособленного грум-зала. Так что Ленинградка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька, посмотрите, пожалуйста - подстригла свою младшенькую к выставке...Ножницы оказались тупые - пришлось помучаться...Что нам нужно подправить?

abc7e395cfc0.jpg

c7405033ac75.jpg

acd9672173b9.jpg

ce48ffb20707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,очень мне нравятся эти ножнички,но никак не пойму что ими делать :hmm:

вы пользуетесь такими?

eb95a6a6f667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,очень мне нравятся эти ножнички,но никак не пойму что ими делать :hmm:

вы пользуетесь такими?

eb95a6a6f667.jpg

Пожалуй влезу, так как много такими ножницами работаю. Они удобны для торчащих легких волосков, очесов, хвоста, штанов. Толстый подшерсток, который на шее снимается достаточно коротко, стричь ими тяжело чисто физически + не очень ровно получается за счет крупных промежутков на лезвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька, посмотрите, пожалуйста - подстригла свою младшенькую к выставке...Ножницы оказались тупые - пришлось помучаться...Что нам нужно подправить?

acd9672173b9.jpg

ce48ffb20707.jpg

Хммм)На последних двух фотках (издалека), мне вполне нравится. Но вот вблизи не очень. Думаю, что при ближайшем рассмотрении выглядит неаккуратно.

Вот что бы я сделала:

111d0c817a11.jpg

тут ракурс не очень удачный, но, тем не менее

286be6e26fb0.jpg

Настя,очень мне нравятся эти ножнички,но никак не пойму что ими делать :hmm:

вы пользуетесь такими?

eb95a6a6f667.jpg

Неа, не пользуюсь. Они мне без необходимости. Хотя лежат такие. На мой взгляд, слишком грубо стригут. А если еще собачка внезапно дернется в ненужную сторону... То результат от этих ножниц точно обратно не приклеишь...

Пожалуй влезу, так как много такими ножницами работаю. Они удобны для торчащих легких волосков, очесов, хвоста, штанов. Толстый подшерсток, который на шее снимается достаточно коротко, стричь ими тяжело чисто физически + не очень ровно получается за счет крупных промежутков на лезвии.

Собственно, согласна, но я их не люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм)На последних двух фотках (издалека), мне вполне нравится. Но вот вблизи не очень. Думаю, что при ближайшем рассмотрении выглядит неаккуратно.

Вот что бы я сделала:

111d0c817a11.jpg

тут ракурс не очень удачный, но, тем не менее

286be6e26fb0.jpg

Настя, спасибо! Да, шея постоянно дорабатывалась - шерсть у нас прямая, и я боялась срезать лишнего - сразу видны косяки на такой шерсти. Но к выставке после укладки вроде было более-менее, особенно штаны удались. Шея всё-равно была немного недоработана. Ну это первый опыт, будем совершенствоваться :nyam: Спасибо Вам огромное за то, что делитесь своими знаниями и опытом!!!

На выставке 30.04.12 мы взяли свой первый ЮСАС

69143cf337ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо! Да, шея постоянно дорабатывалась - шерсть у нас прямая, и я боялась срезать лишнего - сразу видны косяки на такой шерсти. Но к выставке после укладки вроде было более-менее, особенно штаны удались. Шея всё-равно была немного недоработана. Ну это первый опыт, будем совершенствоваться :nyam: Спасибо Вам огромное за то, что делитесь своими знаниями и опытом!!!

На выставке 30.04.12 мы взяли свой первый ЮСАС

69143cf337ab.jpg

Всегда пожалуйста! :)

Поздравляю вас! Красивая собака! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не прошло и года, как говорится)) Наконец, я благополучно расквиталась с ВУЗом и начинаю въезжать в обычный рабочий процесс. По сему предлагаю провести давно обещанный урок по заросшей модели. Итак, объект изучения:

75da6cafa0ba.jpg

f378fa31fc3f.jpg

Группа от трех человек. Время и место будем определять по факту набранной группы. Но это скорее всего будет будний день. Есть желающие? (и заодно желательно писать возможности по времени проведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я!!!!!!!

только не ночью))) :lol2::gleam:

а что будет? стрижка?

а когда турбо фен можно будет увидеть на деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для желающих и турбофен можно на этой же собаке сделать в тот же день, просто по времени группы разделить.

На стрижку есть два человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для желающих и турбофен можно на этой же собаке сделать в тот же день, просто по времени группы разделить.

На стрижку есть два человека.

Меня возьмёте? :blush2: Постараюсь подстроится по времени и дате!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, уже есть трое желающих!

Тогда я предлагаю 28го числа, в четверг, например, в 12 часов в зале на Речном вокзале (надо будет только с арендой договориться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, уже есть трое желающих!

Тогда я предлагаю 28го числа, в четверг, например, в 12 часов в зале на Речном вокзале (надо будет только с арендой договориться)?

Я могу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, уже есть трое желающих!

Тогда я предлагаю 28го числа, в четверг, например, в 12 часов в зале на Речном вокзале (надо будет только с арендой договориться)?

Если всем подходит, то пойду отпрашиваться у начальства :storm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...