Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Ничего не понимаю, но я писала в эту тему ответ 14-го числа.. уточняла дату-время..

Настя, то есть 6-й человек уже не входит никак?

Маша, на компрессор я уступаю место на 23 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, но я писала в эту тему ответ 14-го числа.. уточняла дату-время..

Настя, то есть 6-й человек уже не входит никак?

Маша, не заморачивайся! Приезжай. Я все равно буду в бассейне тусить. Отлично вы поместитесь в шестером.

Мы перед крупными выставками в четвером в 3-мя груммируемыми собаками на столах одновременно прекрасно помещаемся

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне крайне неловко кого-то вынуждать уступать мне место :blush2: Приезжайте, кто планировался, я если что тихонечко у стеночки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне крайне неловко кого-то вынуждать уступать мне место :blush2: Приезжайте, кто планировался, я если что тихонечко у стеночки..

Если все поместимся ? Как Настя скажет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, не переживайте, поместимся все. Тем более, компрессор - не такая детальная вещь, как стрижка. Так что пожалуйста, будем рады :)

Но как все-таки приятно, что наши девочки-голденисты настолько отзывчивые! Вы - чудо! :baby:

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, здравствуйте! Собираюсь приобрести компрессор для сушки и укладки своего голдена, быть может, Вы подскажете, какая мощность предпочтительнее. А, может, и фирму или страну производителя? Спасибо Вам большое.

Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, здравствуйте! Собираюсь приобрести компрессор для сушки и укладки своего голдена, быть может, Вы подскажете, какая мощность предпочтительнее. А, может, и фирму или страну производителя? Спасибо Вам большое.

Яна.

Яна, у меня всего было два компрессора. Сейчас пользуюсь Aeolus Hand H-901 с характеристиками 220-240 V, 50 Hz, 2800 W

До этого пользовалась с 1400 W фирмы Vivog или Wivog (не помню как точно). Конечно, нынешний мощнее, но колоссальной разницы я не заметила. На одну собаку вполне хватит и 1400W с головой.

Из желательных характеристик я бы обозначила возможность переключения температуры, плавное регулирование скорости обдува (т.е. мощности) и наличие насадки с зауженным плоским носиком.

Оба своих фена покупала заграницей.

Хочу напомнить участникам сегодняшнего урока об удобной для очистки одежды и о бахилах или сменной обуви.

Также БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА приехать чуть заранее, минут за 10, чтобы была возможность начать вовремя. Это в ваших же интересах, ибо чем рациональнее мы будем использовать отпущенное нам время, тем меньше заплатим за аренду. Напоминаю, что стоимость грум-зала 1000 руб/час. В идеале хочется уложиться за 2 часа.

Можно фотографировать и снимать видео.

Начинаем в 21.00

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, у меня всего было два компрессора. Сейчас пользуюсь Aeolus Hand H-901 с характеристиками 220-240 V, 50 Hz, 2800 W

До этого пользовалась с 1400 W фирмы Vivog или Wivog (не помню как точно). Конечно, нынешний мощнее, но колоссальной разницы я не заметила. На одну собаку вполне хватит и 1400W с головой.

Из желательных характеристик я бы обозначила возможность переключения температуры, плавное регулирование скорости обдува (т.е. мощности) и наличие насадки с зауженным плоским носиком.

Оба своих фена покупала заграницей.

Хочу напомнить участникам сегодняшнего урока об удобной для очистки одежды и о бахилах или сменной обуви.

Также БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА приехать чуть заранее, минут за 10, чтобы была возможность начать вовремя. Это в ваших же интересах, ибо чем рациональнее мы будем использовать отпущенное нам время, тем меньше заплатим за аренду. Напоминаю, что стоимость грум-зала 1000 руб/час. В идеале хочется уложиться за 2 часа.

Можно фотографировать и снимать видео.

Начинаем в 21.00

До встречи!

Друзья, мы очень постараемся быть именно к 21-00, но если опоздаем минут на 15, сильно нас не ешьте.........

Форс мажор на работе + пробки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы очень постараемся быть именно к 21-00, но если опоздаем минут на 15, сильно нас не ешьте.........

Форс мажор на работе + пробки......

Кир, будем ждать, куда деваться) Мы без вас никуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, у меня всего было два компрессора. Сейчас пользуюсь Aeolus Hand H-901 с характеристиками 220-240 V, 50 Hz, 2800 W

До этого пользовалась с 1400 W фирмы Vivog или Wivog (не помню как точно). Конечно, нынешний мощнее, но колоссальной разницы я не заметила. На одну собаку вполне хватит и 1400W с головой.

Из желательных характеристик я бы обозначила возможность переключения температуры, плавное регулирование скорости обдува (т.е. мощности) и наличие насадки с зауженным плоским носиком.

Оба своих фена покупала заграницей.

Настя, спасибо большое, сомневалась, хватит ли 2800W (2400W), знаю, что есть еще и 3500, но это, наверное, совсем не обязательно, как я поняла?

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо большое, сомневалась, хватит ли 2800W (2400W), знаю, что есть еще и 3500, но это, наверное, совсем не обязательно, как я поняла?

Еще раз спасибо!

Нет, не обязательно совсем. Мне более, чем хватает 2800 :)

Еще мощнее - это на шерсть типа маламутской или ньюфов

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, привет! Я так понимаю, укладку турбофеном я уже проспала - имей меня ввиду на будущее. Модель , кстати, имеется: Цветана Долорес )))))))))))) стрижка ей тоже не помешает, но с этим я уж сама справлюсь ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, огромное спасибо за урок по укладке !!!:thumbup:Очень многое стало понятно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, привет! Я так понимаю, укладку турбофеном я уже проспала - имей меня ввиду на будущее. Модель , кстати, имеется: Цветана Долорес )))))))))))) стрижка ей тоже не помешает, но с этим я уж сама справлюсь ))))))))))

окей) если наберутся еще люди, то можно на начало февраля что-то запланировать, у меня наконец-то будут каникулы)

А я хочу сказать спасибо всем, кто вчера приехал на урок и, конечно, Кире отдельное спасибо за Марусю, а Марусе спасибо за терпение и выдержку))) Хочу извиниться, девочки, за тех, кто вчера не приехал по тем или иным причинам... Мне было стыдно перед вами за чужую безответственность. И я сделала соответствующие выводы для себя на будущее. :sorry:

Тем не менее, вот что у нас получилось!

(фоткать "до" не стали)

04e812601d5f.jpg

Еще раз спасибо за участие! Надеюсь, смогла рассказать что-то полезное и интересное.

Настя, огромное спасибо за урок по укладке !!!:thumbup:Очень многое стало понятно !

Лена, :kissing::signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До у нас то же есть.

IMG_5980.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04e812601d5f.jpg

Ой,какая наша Марусенция красивая!!!!!! :thumbup: :thumbup:

Кир,ты научилась?;)

На выставку теперь только так приходите.:) :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какая наша Марусенция красивая!!!!!! :thumbup: :thumbup:

Кир,ты научилась?;)

На выставку теперь только так приходите.:) :clap_1::thumbup:

теперь не отвертишься) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, Настины волшебные ручки творят чУдо))) Как жаль, что мы так далеко от вас(( С удовольствием ещё раз посетила бы уроки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какая наша Марусенция красивая!!!!!! :thumbup: :thumbup:

Кир,ты научилась?;)

На выставку теперь только так приходите.:) :clap_1::thumbup:

УРА!! Мама Мотя разрешила так приходить на выставку, значит можно не худеть! :clap_1::dribble:

Мотя, Маруся будет тебя с большой радостью вспоминать сегодня. лопая полную пайку (а не 1/3 как всю последнюю неделю). :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, покажи плиз все мои косяки. Что необходимо поправить?

Здесь что-то не то с юбкой?

5aae496609a5.jpg

d60ea886a81b.jpg

0031b448df27.jpg

62b43e1eb5fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, Настины волшебные ручки творят чУдо))) Как жаль, что мы так далеко от вас(( С удовольствием ещё раз посетила бы уроки))

Спасибо! Надо в гости заехать! :blush2:

Настя, покажи плиз все мои косяки. Что необходимо поправить?

Здесь что-то не то с юбкой?

5aae496609a5.jpg

Марина! Мне в целом по фото очень нравится. Может только чутка подлиннее я бы оставила на шее шерсть, но это фотографии, может в жизни иначе выглядит.

По поводу юбки ты права, что-то не то)) А именно, если уж он в целом "строго" и достаточно коротко пострижен, то я бы убрала немного "лохмы", висящие на пузе, придала бы им форму, но так, чтобы не было строгой линии, как, например, на хвосте.

А вообще ты молодец! Горжусь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать спасибо всем, кто вчера приехал на урок и, конечно, Кире отдельное спасибо за Марусю, а Марусе спасибо за терпение и выдержку))) Хочу извиниться, девочки, за тех, кто вчера не приехал по тем или иным причинам... Мне было стыдно перед вами за чужую безответственность. И я сделала соответствующие выводы для себя на будущее. :sorry:

В жизни бывают разные ситуации и обстоятельства. Я прошу прощения если кого подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а видео на этом уроке не снимали? :blush2: Посмотреть бы :blush2: ... Очень мне нравится как у вас уроки проходят. Жаль что мы от вас далеко живём :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...