Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

ооо, спасибо!

А кто-то в модели записался? Можно мы? Как раз пора, полгода обростали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть еще одно место в группе на завтра?

присоединяйтесь, если еще актуально :)

Сегодня все в силе, жду всех к 21.00

на всякий случай мой телефон 8 905 717 88 01

если возникнут какие-либо вопросы, звоните, НО сегодня целый день учусь, поэтому, если не беру трубку, значит на паре, перезвоню в перерыве

если срочное, то пишите смски))

до встречи!

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за занятие) Нам очень понравилось) Теперь нужно прикупить ножнички и попробовать подстричь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду от всех фотоотчета! :gleam:

Так я не фоткала, я это шило держала :) Настя, мы тебе очень благодарны! Красавица стала такая))) И очень все понятно и доходчиво ты объяснила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не фоткала, я это шило держала :) Настя, мы тебе очень благодарны! Красавица стала такая))) И очень все понятно и доходчиво ты объяснила :thumbup:

фотоотчет - в смысле фото свежеподстриженных собанек :)

Изменено пользователем Марта-Краса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, спасибо тебе огромное. Хоть я и стригла собак, но еще многого не знала. Спасибо, что ответила на все интересующие меня вопросы :clap_1:

Спасибо модельки нашей))) Она героиня наших занятий!!!! все выдержала.....и стала такой красавицей!) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за очень интересный семинар! :thumbup: я получила ответы на все вопросы которые меня интересовали и что не получалось на практике. теперь не терпится быстрее попасть домой, чтобы все попробовать самой... прям руки чешутся

п.с. скинула тебе фото. хочу критики... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела всю темку от первой до последней страницы просто восхищена работами Насти, :clap_1: появилось непреодолимое желание записаться на стрижку и на мастер класс. Буду следить как только увижу набор в группу обязательно запишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите,плиз,за сколько дней до выставки (или часов...) лучше всего мыть голдена? :helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,плиз,за сколько дней до выставки (или часов...) лучше всего мыть голдена? :helpsmilie::helpsmilie:

Зависит от того, как вы собираетесь голди сушить, от погоды на улице и от типа шерсти. ;)

Мы свою моем и укладываем в четверг, если выставка в субботу. Но у нас по времени уходит 2,5 - 3 часа на мойку и стояние на столе во время укладки.

Если шерсть вашего голди совсем прямая и не кудрявится, когда голдяша сохнет сама, можно не укладывать вообще и мыть вечером накануне выставки, хорошенько вытереть и отправить спать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,плиз,за сколько дней до выставки (или часов...) лучше всего мыть голдена? :helpsmilie::helpsmilie:

у моей собаки практически прямая шерсть, укладка требуется, но не очень длительная и сложная. Мою - накануне выставки утром, вытираю до почти сухого состояния, даю высохнуть. Вечером - укладываю с феном, за несколько часов до сна. Если на улице сухо - утром расчесываю еще раз и на выставку. Если сыро и грязно - после утренней прогулки как следует протираю влажной тряпкой и еще раз подправляю укладку на столе. Но нам повезло - шерсть пока (нам 10.5 месяцев) несложная в укладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пожалуйста, у меня у Ники шерсть кудрявится. Особенно на крупе и на боках. После мытья я сушу ее феном ну часа 1.5-2. Потом она заваливается спать. Утром встает, а на боку котором лежала шерсть все равно в разные стороны (хотя просушиваю вроде полностью). Пробовала одевать футболку, все тоже самое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пожалуйста, у меня у Ники шерсть кудрявится. Особенно на крупе и на боках. После мытья я сушу ее феном ну часа 1.5-2. Потом она заваливается спать. Утром встает, а на боку котором лежала шерсть все равно в разные стороны (хотя просушиваю вроде полностью). Пробовала одевать футболку, все тоже самое :(

Настя придет поправит, но насколько я помню, обычным феном взрослого голдена в шерсти (с хорошим подшерстком) полностью просушить удается не менее чем за 4-5 часов.

Компрессором 1,5 - 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя придет поправит, но насколько я помню, обычным феном взрослого голдена в шерсти (с хорошим подшерстком) полностью просушить удается не менее чем за 4-5 часов.

Компрессором 1,5 - 2 часа.

Мы вроде еще не взрослые, не обзавелись подшерстком и не совсем в шерсти :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шерсть торчит после сна, значит не досушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шерсть торчит после сна, значит не досушили.

У нее по утрам всегда "взрыв на макаронной фабрике" сзади.

Спасибо за ответы!Будем значит дольше сушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Настя здравствуйте! Что бы вы могли сказать по моей собакине.. может быть что то посоветуйте?!

713ac2ac5206.jpg

32661acd148e.jpg

Изменено пользователем Mila_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Извините, всю тему прочитать не смог.

Выкладывали ли куда-нибудь видео данных уроков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...