Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

а на сегодня нет желающих?

Ирочка из Алматы завтра уезжает ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а если я буду с дочкой, она будет снимать, а учиться буду я, платить за 1 чела, или за 2?

платить за 1

НО

я боюсь, что она просто не протолкнется между вами с камерой, физически может не хватить места вокруг стола

а на сегодня нет желающих?

Ирочка из Алматы завтра уезжает ..........

Алл, я непротив и сегодня, но зависит это, как видишь, не от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сегодня нет желающих?

Ирочка из Алматы завтра уезжает ..........

Маруся сегодня не могет, у неё макроэкономика сегодня. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может немного не в тему, КАКОЙ ФЕН/КОМПРЕССОР лучше для голдена? Поделитесь опытом использования, плиииз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, на завтра все в силе по мастер-классу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, на завтра все в силе по мастер-классу?

Да-да-да :thumbup:

Девушки, может немного не в тему, КАКОЙ ФЕН/КОМПРЕССОР лучше для голдена? Поделитесь опытом использования, плиииз :thumbup:

я покупала у итальянцев в свое время на каком-то ЧЕ

у меня корпус не металлический, а из пластмассы, что ли... такой легче по весу

и регулятор скорости выдувания воздуха плавный, а не позиционный, тоже, считаю удобнее)

мощность вроде 1400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала у итальянцев в свое время на каком-то ЧЕ

у меня корпус не металлический, а из пластмассы, что ли... такой легче по весу

и регулятор скорости выдувания воздуха плавный, а не позиционный, тоже, считаю удобнее)

мощность вроде 1400

Настя. спасибо; буду иметь ввиду про воздух:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, пожалуйта, выложите видео!!!! Мне, лабрадористке, подружки на день рождения золотую девочку подарили... Теперь с мужем смеемся - "болонка". Ласковая до безумия, трепетная, нежная, мы ее зацеловали всю. Очень сильно от лабриков отличается по характеру. Хочется красоту самой ей наводить. Научите плииз, с Урала к вам не намотаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, пожалуйта, выложите видео!!!! Мне, лабрадористке, подружки на день рождения золотую девочку подарили... Теперь с мужем смеемся - "болонка". Ласковая до безумия, трепетная, нежная, мы ее зацеловали всю. Очень сильно от лабриков отличается по характеру. Хочется красоту самой ей наводить. Научите плииз, с Урала к вам не намотаешься!

тут где-то раньше уже выложены видео с предыдущего мастер-класса. Поищите по теме. Очень хорошо снято и очень доступно! Я уже по этому видео голдяшку-потеряшку стригла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут где-то раньше уже выложены видео с предыдущего мастер-класса. Поищите по теме. Очень хорошо снято и очень доступно! Я уже по этому видео голдяшку-потеряшку стригла :blush2:

Спасибо, сейчас поковыряю! Девочки, а сколько должен весить золотой ребенок в сорок пять дней, мне все кажется, что она худая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас поковыряю! Девочки, а сколько должен весить золотой ребенок в сорок пять дней, мне все кажется, что она худая

3-5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас поковыряю! Девочки, а сколько должен весить золотой ребенок в сорок пять дней, мне все кажется, что она худая

Видео на 26 -ой страничке. Как советовали мне когда - приучайте к звуку ножниц уже сейчас. Просто около ушек ножницами "вжикать". Не стричь, а понарошку. Будет потом спокойно реагировать. Удачи! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки за советы! Вжикала уже сегодня. Все очень прикольно, все впервые... Ой, как бы не заболеть голденами...

А еще вопрос, если я все-таки не удержусь и подстригу ее, то чере сколько моя "профессиональная" стрижка зарастет, чтобы мастер не мучался, к январю видно еще будет мое рукоделие или нет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки за советы! Вжикала уже сегодня. Все очень прикольно, все впервые... Ой, как бы не заболеть голденами...

А еще вопрос, если я все-таки не удержусь и подстригу ее, то чере сколько моя "профессиональная" стрижка зарастет, чтобы мастер не мучался, к январю видно еще будет мое рукоделие или нет уже

К январю должно будет отрасти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки за советы! Вжикала уже сегодня. Все очень прикольно, все впервые... Ой, как бы не заболеть голденами...

А еще вопрос, если я все-таки не удержусь и подстригу ее, то чере сколько моя "профессиональная" стрижка зарастет, чтобы мастер не мучался, к январю видно еще будет мое рукоделие или нет уже

Месяца-двух достаточко, как правило, чтоб исправить. Но в любом случае влияют качество и структура шерсти + насколько напортачили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,спасибо большое за урок! Теперь осталось собраться с духом, взять себя и ножницы в руки и... привести Марселя к тебе! Посмотреть как ты это с ним проделаешь и тогда самой "ваять красоту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, тоже хочу поблагодарить за мастер-класс! Кира, спасибо за модель!

Ох, теперь - унять шаловливые ручки и не поддаться соблазну "подправить" собаку перед самой выставкой... :blush2:

А вообще - живьем все это намного интереснее и поучительнее, чем на видео - можно поШШупать-потрогать :) И - стало еще страшнее браться за ножницы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Сейчас Лиза готовит видео для загрузки, скоро можно будет вспомнить, как это было :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки до и после :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где??? :( Марусю в студию! :blush2: :)

У Насти в фотике. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, Настя, Ирина, спасибо вам! :blush2: Я надеюсь, что все-таки нерешительность и страх со временем уйдут и все будет отлично! Помним: главное - практика!

Спасибо отдельное Кире за Марьку, нашу чудо-модель :)

Вот фото до и после :(

до

21ee8ec4a892.jpg

после

778abcc653a8.jpg

А вот фото, которые я обещала про задние лапы

Честно сперто с форума Ретриверов Сибирского Региона

Воздух Свободы (Рим) - собаке 8(!) лет...

a6d2f878b082.jpg

Пасифик Оушен (Бадди)

fbd3cc928fbf.jpg

Еще, если найдутся желающие, до РРК можно провести еще один урок - есть модель :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, Настя, Ирина, спасибо вам! :blush2: Я надеюсь, что все-таки нерешительность и страх со временем уйдут и все будет отлично! Помним: главное - практика!

Пасифик Оушен (Бадди)

fbd3cc928fbf.jpg

Еще, если найдутся желающие, до РРК можно провести еще один урок - есть модель :)

Насть от кого такой мальчишка?

Насть если будет возможность до 12.30 завтра, набери пожалуйста)) я думаю время весь процесс немного займет) 8-926-451-10-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть от кого такой мальчишка?

Насть если будет возможность до 12.30 завтра, набери пожалуйста)) я думаю время весь процесс немного займет) 8-926-451-10-80

Это сын Цикламен Флауэр (Лада+Токай), маму не знаю) Внук, так сказать :blush2:

+см.личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шею будет позже(проблемы с загрузкой)

Изменено пользователем Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...