Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

не выстригалось и мозоли - это "здравствуйте, тупые ножницы" (или в корне бракованные)

нет разницы особой, дву- или односторонняя филировка

я покупаю в обычном парикмахерском магазине ножницы, нормальная их цена +- 1000 р

дороже вам (для одной собаки тем более) не надо, главное, чтобы они лежали в руке

длина мах 27-30 зубчиков (при таком количестве как правило и длина лезвий и частота зубчиков оптимальная), очень большой разницы между дву- и односторонней филировкой вы не почувствуете, так что на этом не зацикливайтесь, но многим больше нравится двустоонней

из фирм основные ягуар, мизука, но по личному опыту ягуар я бы не советовала, непрочные они

хотя опять же, для одной собаки вполне сгодится

зубчики и лезвия без заморочек, прямые

СПАСИБО!

Это была моя главная ошибка - я купила в зоомагазине ножницы для собак. Но филировочные, с 25 зубчиками, с ретривером и йорком на упаковке.

А вот про магазины для людей даже и не думала - искала именно по зоомагазинам и выставкам))

Надеюсь, теперь куплю правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя доброй ночи=) вот подстригла, покороче,за месяц до выставки..как очень плохо? :blush2:

f7659db6f2ca.jpg

мне очень нравится :nyam:

молодцы!

СПАСИБО!

Это была моя главная ошибка - я купила в зоомагазине ножницы для собак. Но филировочные, с 25 зубчиками, с ретривером и йорком на упаковке.

А вот про магазины для людей даже и не думала - искала именно по зоомагазинам и выставкам))

Надеюсь, теперь куплю правильные.

воооот! а вам спасибо за мысль, которую я вчера упустила в своем посте

не покупайте лучше на наших выставках и в зоомагазинах "собачьи" ножницы

хорошие будут стоить столько, что вы на них даже посмотреть побоитесь, а все остальное приведет к вышеописанному результату)

удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladiolly' timestamp='1300397219' post='1234203']

мммм..... лучше не нужно... :blush2:

рискнуть можно, если до выставки у вас есть недели 3 хотя бы... но и это не факт

можете фото своей собаки показать?

Настя,наша собака-сибиряк.Обросла как волкодав какой-то.. :dribble:

43c0698ab469.jpg

c53513afb749.jpg

90cc0e540d57.jpg

У нее подшерсток белый,а спина и бока-кремовые.. :dntknw:

Посоветуйте нам что-нибудь..

Спасибо.

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее подшерсток белый,а спина и бока-кремовые.. :dntknw:

Посоветуйте нам что-нибудь..

Спасибо.

Эх, нельзя Вашу собаку так, как Вам предлагали, стричь))

В Вашем случае окрас - последний вопрос. Нельзя вам шею "лысить" так по ряду причин. Попробуйте хорошенько всю шею ей (до форбруста по высоте, естественно) хорошенько прочесать, избавиться от подшерстка, причем включая загривок тоже, а потом аккуратно подстричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нельзя Вашу собаку так, как Вам предлагали, стричь))

В Вашем случае окрас - последний вопрос. Нельзя вам шею "лысить" так по ряду причин. Попробуйте хорошенько всю шею ей (до форбруста по высоте, естественно) хорошенько прочесать, избавиться от подшерстка, причем включая загривок тоже, а потом аккуратно подстричь.

Насть,а какие недостатки у нас есть?Что можно стрижкой подправить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Просто я считаю,что к каждой собаке нужен,типа,индивидуальный подход..Нужно ее недостатки с помощью стрижки попытаться превратить в достоинства.А как новичку с этим разобраться-то..? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за вопрос -скажиеет а лабру сейчас что-нибудь стригут? а то к нам с россии приезжала хэндлер и рассказывала что сейчас лабрам сзади штанишки прорежают чуть-чуть филировочными ножницами.Правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за вопрос -скажиеет а лабру сейчас что-нибудь стригут? а то к нам с россии приезжала хэндлер и рассказывала что сейчас лабрам сзади штанишки прорежают чуть-чуть филировочными ножницами.Правда это или нет?

А чем Вам Россия-то не угодила,что Вы ее с маленькой буквы обзываете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за вопрос -скажиеет а лабру сейчас что-нибудь стригут? а то к нам с россии приезжала хэндлер и рассказывала что сейчас лабрам сзади штанишки прорежают чуть-чуть филировочными ножницами.Правда это или нет?

Зависит от собаки. Гладким породам практически всем сейчас подфилировывывают что торчит для чистоты силуэта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам Россия-то не угодила,что Вы ее с маленькой буквы обзываете??

:dribble: не поняла вопроса. если вы хотите подисскутировать на тему "Россия" - это не ко мне.это была элементарная ошибка, которую иногда делают когда торопятся. Такой ответ -Вас удовлетворит?

Зависит от собаки. Гладким породам практически всем сейчас подфилировывывают что торчит для чистоты силуэта.

спасибо за ответ! просто ни где об этом не пишут, вот и появились сомнения.

Изменено пользователем Rano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: не поняла вопроса. если вы хотите подисскутировать на тему "Россия" - это не ко мне.это была элементарная ошибка, которую иногда делают когда торопятся. Такой ответ -Вас удовлетворит?

Устроит.

Мда...Торопиться не всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, :ok: тогда с вашего позволения, я еще подожду ответы профессионалов и просто владельцев на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, :ok: тогда с вашего позволения, я еще подожду ответы профессионалов и просто владельцев на мой вопрос.

Аха..Да ради бога.Че ж не подождать-то? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто хочет составить нам компанию для совместных уроков груминга? Нужно еще 2 или 3 человека. В наличие уже есть 2 человека и рыжая модель :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто хочет составить нам компанию для совместных уроков груминга? Нужно еще 2 или 3 человека. В наличие уже есть 2 человека и рыжая модель :thumbup:

смотря во сколько и в какой день! :thumbup: было бы здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря во сколько и в какой день! :thumbup: было бы здорово!

Нужен еще хотя бы один ученик и тогда уже сориентируемся я думаю) теперь нас вроде бы трое + модель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за вопрос -скажиеет а лабру сейчас что-нибудь стригут? а то к нам с россии приезжала хэндлер и рассказывала что сейчас лабрам сзади штанишки прорежают чуть-чуть филировочными ножницами.Правда это или нет?

правда. и не только штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все: у нас есть четыре человека)

отлично!!!!! :thumbup:

теперь надо обсудить место и время явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда. и не только штаны.

спасибо за ответ!! а что еще нужно стричь у лабра :dntknw: кончик хвостика? про хвостик я читала, но еще читала что некоторые судьи это не приветствуют. А нет такой же тему по грумингу только лбарадоров?Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ничего, что мы пишем в твоей веточке? :blush2: Если ты поругаешься, то я больше не буду. :)

спасибо за ответ!! а что еще нужно стричь у лабра :dntknw: кончик хвостика? про хвостик я читала, но еще читала что некоторые судьи это не приветствуют. А нет такой же тему по грумингу только лбарадоров?Спасибо еще раз!

Шею, да много чего может стричь опытный грумер. Моё убеждение, что дилетанту не стоит заниматься стрижкой лабра. Уж очень это заметно может быть. Даже хвосты режут так, что без слёз не взглянешь. Такой ветки не может быть в принципе)))) Владельцы стригущихся лабров это тщательно скрывают. Но взгляд опытного грумера это заметит. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...