Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Извините, всю тему прочитать не смог.

Выкладывали ли куда-нибудь видео данных уроков ?

Прочитайте всю тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Извините, всю тему прочитать не смог.

Выкладывали ли куда-нибудь видео данных уроков ?

26 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Идём на выставку через месяц с небольшим. На тот момент Ватсону будет 6,5 месяцев, сейчас 5. Вопрос: а когда щенков стричь начинают? Уже можно? Или давно уже нужно?

Посмотрела ролики в этой теме (Настя, спасибище!!!!!), до этого статьи с картинками в инете изучала. Начала понемногу Ватсону стричь лапки и уши. А за ушами какой ужас-ужас кудрявый!...

До этого когда мыли, то сушили просто микрофибровым полотенцем, дальше сам досыхал. Перед выставкой без фена не обойтись? Чем-то кроме шампуня и кондиционера, который смывается, стоит пользоваться (есть всякие спреи)?

И ещё вопрос. Мы в Англии, как с учётом местных особенностей и предпочтений судей лучше стричь? На что обратить внимание? Есть специфика? Я смотрю фотографии, но у меня это первый голден и я пока только-только начинаю хоть что-то видеть. Подскажите, пожалуйста!

Изменено пользователем Aliks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliks всё имхо :blush2:

Сделайте качественный выставочный груминг с учётом экстерьерных данных собаки (если есть из чего вырезать) по видео-урокам Насти.

Я бы строго отфенила, или уж совсем не мыла непосредственно перед.

На вашем месте не стала бы заморачиваться «учётом местных особенностей и предпочтений судей»

Яркий пример тому
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=2598533#post2598533
/>http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=2661389&postcount=16589

Eivind Mjaerum (Mjaerumhogda) когда приезжал судить в Москву, в юниорах выбрал очень

коротко стриженную собаку. На МК по грумингу (проводила его жена, он присутствовал) говорилось, что делая голдена, надо стричь так, чтобы собака казалась как можно более естественной. На вопрос, почему же он выбрал собаку, которая подстрижена очень коротко, развёл руками, и мы все смеялись вмести с ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы строго отфенила, или уж совсем не мыла непосредственно перед.

На вашем месте не стала бы заморачиваться «учётом местных особенностей и предпочтений судей»

Спасибо большое за советы! Будем стараться, а там посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я оооочень извиняюсь, что так давно тут не появлялась... Просто наступил в моей жизни сложный 4й курс тех.ВУЗа и запасы свободного времени ушли в минус :(

Настя здравствуйте! Что бы вы могли сказать по моей собакине.. может быть что то посоветуйте?!

713ac2ac5206.jpg

32661acd148e.jpg

А Вы знаете, мне очень-очень даже все нравится по грумингу, честно :)

Aliks всё имхо :blush2:

Сделайте качественный выставочный груминг с учётом экстерьерных данных собаки (если есть из чего вырезать) по видео-урокам Насти.

Я бы строго отфенила, или уж совсем не мыла непосредственно перед.

На вашем месте не стала бы заморачиваться «учётом местных особенностей и предпочтений судей»

Яркий пример тому
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=2598533#post2598533
/>http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=2661389&postcount=16589

Eivind Mjaerum (Mjaerumhogda) когда приезжал судить в Москву, в юниорах выбрал очень

коротко стриженную собаку. На МК по грумингу (проводила его жена, он присутствовал) говорилось, что делая голдена, надо стричь так, чтобы собака казалась как можно более естественной. На вопрос, почему же он выбрал собаку, которая подстрижена очень коротко, развёл руками, и мы все смеялись вмести с ними)))

Танюш, спасибо за поддержание темки за время моего отсутствия! Собственно, добавить практически нечего.

Могу только сказать, что на вечный вопрос "Когда начинают стричь щенков?" всегда отвечаю: я стригу с 4х месяцев.

По поводу укладочных средств - их масса. Надо смотреть и подбирать, что лучше подойдет по качеству шерсти собаке. Но мой вам совет на будущее: обычная пенка для укладки человеческая (а можно и без нее вовсе), фен и грамотная укладка с просушиванием шерсти ДО КОНЦА, то есть насухо :)

Так же за последнее время очень много людей писали-звонили-спрашивали по поводу отдельных уроков по укладке. Если это еще актуально, то wellcome! В январе это более, чем возможно.

У нас есть зал на Ленинградском шоссе с прекрасным большим светлым грум-салоном. Там можно и помыть и постричь и посушить. В связи с этим возникают несколько вопросов:

1. Есть ли на данный момент желающие на урок по укладке компрессором (турбофеном)?

2. Есть ли желающие на урок по укладке сухой чистой завихрившейся собаки + стрижка?

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя , как хорошо что у тебя появилось время. Хотим учиться !!! Назначай день и час ! Думаю форумчане ждут уроков по укладке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим учится! Не знаю смогу ли приехать-Живем в Туле У меня и модель кудрякишная есть.Определите день -может выберусь А если не получится приехать-поснимайте кто нибудь Очень буду благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово, что вы наконец-то снова ведете уроки!!! :clap_1: Очень хотелось бы на урок по стрижке+укладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась по Настиным урокам. Причем я пересматриваю и пересматриваю. У меня не получается грудь. Каждый раз при просмотре видео нахожу что-то новое для себя.

А приехать я не могу, мы в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, на данный момент я так понимаю у нас есть

на укладку компрессором:

1. Лена с Марсом и Майбахом

2.Аня с Лаймой и Лексой

на стрижку+обычную укладку:

1. Даша с Никой

Совершенно точно кто-то еще спрашивал)) Народ, ау! Потом я снова погружусь в учебный процесс и будет все сложнее...

Если наберется хотя бы 3-4 человека, то можно стартовать, иначе дорого выйдет аренда.

Что касается дня и времени. Если честно, то мне сейчас удобно, конечно, в будни и чем позже, тем лучше - после 21 часа... Я ночной житель :blush2: Но пока можно, если есть возможность у вас, и в дневное время. Выходные 14-15 и 21-22 пролетают - подготовка к выставке и экзамены. Как вариант, можно 29го, это воскресенье сразу после Сабанеевки.

Я училась по Настиным урокам. Причем я пересматриваю и пересматриваю. У меня не получается грудь. Каждый раз при просмотре видео нахожу что-то новое для себя.

А приехать я не могу, мы в Англии.

Да у вас в Англии, собственно, и стричь-то надо по-другому... Правда мне так все равно не нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу на обычную укладку со стрижкой!

Сейчас тоже экзамены, но после 24 я свободна как птыца, тч после Сабонеевки с удовольствием)

PS Сабонеевка ведь 28 в субботу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя 29 января я не могу, у нас выставка. Если возможно, лучше в будни, в любой день и час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за любой день и любое время кроме 14,15,16,21. Поэтому и 29 хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично :)

На стрижку+укладку уже есть минимальное количество человек.

29го января, по времени договариваться часов на 12?

Группа:

1. Даша с Никой

2. Ира и Шелли

3. Лена Перепелова

Можно еще 2х человек в группу.

И, конечно, выбираем модель. Теоретически у меня есть моя Лада, могу спецом не стричь до 29го.

Еще вопрос к участникам: может ли кто-нибудь взять камеру или что-нибудь, что снимает видео и отснять урок? В среднем получится 2,5-3 часа. Буду рассказывать кое-что, что не рассказывала перед этим ;)

Теперь про укладку компрессором.

Группа по прежнему 2 человека: Аня с Лексой и Лена с Марсом и Майбахом

Лен, я за будни вечером тоже! Аня, ты как? Могу предложить показать на Варюхе вечером перед Сабанеевкой, но уверена, что вам тоже надо наводить красоту дома ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично :)

На стрижку+укладку уже есть минимальное количество человек.

29го января, по времени договариваться часов на 12?

Группа:

1. Даша с Никой

2. Ира и Шелли

3. Лена Перепелова

Можно еще 2х человек в группу.

И, конечно, выбираем модель. Теоретически у меня есть моя Лада, могу спецом не стричь до 29го.

Еще вопрос к участникам: может ли кто-нибудь взять камеру или что-нибудь, что снимает видео и отснять урок? В среднем получится 2,5-3 часа. Буду рассказывать кое-что, что не рассказывала перед этим ;)

Теперь про укладку компрессором.

Группа по прежнему 2 человека: Аня с Лексой и Лена с Марсом и Майбахом

Лен, я за будни вечером тоже! Аня, ты как? Могу предложить показать на Варюхе вечером перед Сабанеевкой, но уверена, что вам тоже надо наводить красоту дома ;))))

Перед Сабанеевкой мы тоже будем марафет наводить:nonono:. Может кто еще за будни, в любой день захочет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично :)

На стрижку+укладку уже есть минимальное количество человек.

29го января, по времени договариваться часов на 12?

Группа:

1. Даша с Никой

2. Ира и Шелли

3. Лена Перепелова

Можно еще 2х человек в группу.

Настюша, я хочу ещё и на стрижку+ укладку :blush2: и 29 нам подходит :)

МамЛена

Теперь про укладку компрессором.

Группа по прежнему 2 человека: Аня с Лексой и Лена с Марсом и Майбахом

Лен, я за будни вечером тоже! Аня, ты как? Могу предложить показать на Варюхе вечером перед Сабанеевкой, но уверена, что вам тоже надо наводить красоту дома ;))))

В будни днём мы не можем :hmm:,если только вечером! Перед Сабанеевкой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюша, я хочу ещё и на стрижку+ укладку :blush2: и 29 нам подходит :)

МамЛена

В будни днём мы не можем :hmm:,если только вечером! Перед Сабанеевкой :dntknw:

Тогда 4й человек в группе стрижка+укладка Лена с Лаймой и Лексой :)

Осталось одно место.

Насчет укладки компрессором. В будни днем я тоже не могу) Ну и перед Сабанеевкой, как я уже говорила, все будут марафетиться. Тогда предлагаю 23 января часа в 21-22. М? По времени это примерно час на помывку и 1,5 часа на сушку.

На это мероприятие разыскивается кудрявая-кудрявая модель. Вам будет это интересно :)

По стоимости все остается по-прежнему

стрижка+укладка

для зрителей 800р

для модели 1500р

помывка+укладка компрессором

для зрителей 500р

для модели 1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 4й человек в группе стрижка+укладка Лена с Лаймой и Лексой :)

Осталось одно место.

Насчет укладки компрессором. В будни днем я тоже не могу) Ну и перед Сабанеевкой, как я уже говорила, все будут марафетиться. Тогда предлагаю 23 января часа в 21-22. М? По времени это примерно час на помывку и 1,5 часа на сушку.

На это мероприятие разыскивается кудрявая-кудрявая модель. Вам будет это интересно :)

По стоимости все остается по-прежнему

стрижка+укладка

для зрителей 800р

для модели 1500р

помывка+укладка компрессором

для зрителей 500р

для модели 1000р

На счет укладки компрессором (без стрижки), если вы в 23го на вечер соберетесь могу привезти Марусену. Кудлатая... по самое не могу, стригли последний раз в октябре. :lol2:

Стричь её перед Сабанеевкой еще рано, а вот помыть не мешало б. ;)

И нам без разницы на Речном или у тебя.

Хотя в идеале лучше на Речном, за одно и Котьку в бассейн свожу.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет укладки компрессором (без стрижки), если вы в 23го на вечер соберетесь могу привезти Марусену. Кудлатая... по самое не могу, стригли последний раз в октябре. :lol2:

Стричь её перед Сабанеевкой еще рано, а вот помыть не мешало б. ;)

И нам без разницы на Речном или у тебя.

Хотя в идеале лучше на Речном, за одно и Котьку в бассейн свожу.

Вооооо :) Уже даже модель есть))) Спасибо, Кира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооо :) Уже даже модель есть))) Спасибо, Кира

Я за 23 января, в 21.00.

Только адрес скажите, куда ехать !

Изменено пользователем Лена Марс и Майбах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на Речном, а? У Марусены шерсть легкая, чуть подлинивающая - суша компрессором, мы уделаем Насте всю комнату. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не) О Настиной комнате изначально речи не велось))) не надо, еще свою сушить перед Сабанеевкой...))

Тогда 23го в 21.00 по адресу Фестивальная д.39 к.1, это м.Речной Вокзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...