Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Настя, большое спасибо за твои советы, нагладное пособие и помощь. Очень все подробно рассказано и показано, но у меня вопрос касаемой структыры шерсти: У Ары шерсть шелковистая, подшорсток умеренный, а у Мирры которая на видео совсем другая шерсть с хорошим подшорстком, так вот вопрос: нужно ли нам трогать грудь, или она пуская отрастает. шерсь когда длинная начинает переходить в линию между передними лапами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не

лишнего главное не отстригите!

состричь надо только то, что я показала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, сегодня(25.04.10) были на выставке "АМИГО" и нам в описании отметили отл.груминг. Спасибо тебе за уроки. Я уверена,что тебе не будет стыдно за твоих учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, сегодня(25.04.10) были на выставке "АМИГО" и нам в описании отметили отл.груминг. Спасибо тебе за уроки. Я уверена,что тебе не будет стыдно за твоих учеников.

Ураааа! :dribble: Мне очень приятно! :thumbup: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, сегодня(25.04.10) были на выставке "АМИГО" и нам в описании отметили отл.груминг. Спасибо тебе за уроки. Я уверена,что тебе не будет стыдно за твоих учеников.

Ух, Наташа, МОЛОДЧИНА !!!

Ух, Наташа, МОЛОДЧИНА !!!

Покажи девушку !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Наташа, МОЛОДЧИНА !!!

Покажи девушку !!!

Фотки не очень хорошие. Нас на выставке еще фоткали,может кто и выложит на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настен, я твои диски только заказала,но может скажешь что о моем творении??

092782a53849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настен, я твои диски только заказала,но может скажешь что о моем творении??

092782a53849.jpg

Мне нравится! Я бы только немного проредила холку еще :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова :blush2:

А где в Мск территориально находится Катя? Я живу на Юго-Востоке Мск

Настя, большое спасибо. Наталия уже записала и передала диск для меня. В воскресенье получу. Огромное Вам всем спасибо! Как только получу приступлю к применению! Надеюсь оправдаю Наташины хлопоты. :thumbup:

Настя, сегодня(25.04.10) были на выставке "АМИГО" и нам в описании отметили отл.груминг. Спасибо тебе за уроки. Я уверена,что тебе не будет стыдно за твоих учеников.

Наталия, примите наши поздравления! :thumbup::dribble::clap_1: Ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!! Ждем очередных фоточек с прическами ваших золотиночек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2891ea19005e.jpg

Говорим, кто что думает, главное не стесняемся))))

Изменено пользователем Оля+девчонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08583f685ae3.jpg

Говорим, кто что думает, главное не стесняемся))))

Ракурс фотографирования не самый удачный, :gleam: но то что я смогла заметить это большой объем шерсти на груди, но это может быть эффект от неправильного ракурса.Может у вас есть еще фото, где собачка снята правильно?

Изменено пользователем Арчи и семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70ca48fd97ac.jpg

вот еще

Хорошо ли подстрижена эта собака?

Фото не мое, других к сожалению нет. Стригла не я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70ca48fd97ac.jpg

вот еще

Хорошо ли подстрижена эта собака?

Фото не мое, других к сожалению нет. Стригла не я)))

На этой видно, что шея не до стрижена, просматривается лохматость в области уха, хвост мне кажется что тоже не до стрижен, но возможно он просто такой длинны. на холке я бы прорядила и на плечах тоже, на шее после затылка убрала бы подшерсток что бы не было "подушки". И если смотреть на общий вид собаки то ее намного "больше" по шерсти в передней части, чем в задней.Но это мою мнение если я не права поправте меня тоже.

Изменено пользователем Арчи и семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой видно, что шея не до стрижена, просматривается лохматость в области уха, хвост мне кажеться что тоже не достижен, но возможно он просто такой длинны. на холке я бы прорядила и на плечах тоже, на шее после затылка убрала бы подшерсток что бы не было "подушки". Но это мою мнение если я не права поправте меня тоже.

Дык я на ваш суд и выложила, согласна со всем вышесказанным, собака подстрижена мягко говоря плохо.... Хочу узнать мнение людей, кто еще стрижет собачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострижена? На мой вкус пострижена кошмарно очень плохо... И ракурс тут не при чем.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос возник. В "Грум-стиле" машинка продаётся для стрижки ушей. Голденам она подойдёт? Или ножницами лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос возник. В "Грум-стиле" машинка продаётся для стрижки ушей. Голденам она подойдёт? Или ножницами лучше?

Лучше Настей! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос возник. В "Грум-стиле" машинка продаётся для стрижки ушей. Голденам она подойдёт? Или ножницами лучше?

я не пробовала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пробовала :gleam:

а я пробовала лет 6 назад... получается...ээээ... французский выщип, одним словом кошмарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос возник. В "Грум-стиле" машинка продаётся для стрижки ушей. Голденам она подойдёт? Или ножницами лучше?

Не подойдет, она для йорков. Очень коротко снимает, практически налысо (1.2-2мм примерно оставляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет, она для йорков. Очень коротко снимает, практически налысо (1.2-2мм примерно оставляет)

Спасибо за ответы, а то я бы не удержалась и попробовала (не дай Бог, перед выставкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Побывали на очередной выставке, получили в описании "немного растянутый формат". Может подскажет кто, можно ли с помощью грамотного груминга попробовать побороться с этим недостатком?

c9ad56ff5b1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...