Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Настен, посмотри, пожалуйста, у меня в темке, постригли ребенка, много ли косяков? Хозяка когда придет на форум, будет уже сюда выкладывать новые фото. Спасибо дорогая :)

Ссылка на нашу тему - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48256&pid=1699743&st=200entry1699743

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а видео на этом уроке не снимали? :blush2: Посмотреть бы :blush2: ... Очень мне нравится как у вас уроки проходят. Жаль что мы от вас далеко живём :sorry:

Как всегда, Настины волшебные ручки творят чУдо))) Как жаль, что мы так далеко от вас(( С удовольствием ещё раз посетила бы уроки))

+ Да, мы так далеко от вас живем((( Видео со стрижкой Настиной, нас тут в провинции, очень многих спасло! Вот бы еще укладку турбо феном посмотреть.. Может быть как то это можно в будущем организовать, мы были бы просто счастливы, и безмерно благодарны :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настен, посмотри, пожалуйста, у меня в темке, постригли ребенка, много ли косяков? Хозяка когда придет на форум, будет уже сюда выкладывать новые фото. Спасибо дорогая :)

Ссылка на нашу тему - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48256&pid=1699743&st=200entry1699743

Жень, в таком положении, как на фото основные линии мне нравятся. Единственное что - лысовато... Впрочем, обрастет. Еще бы только в профиль стоя глянуть, что там с переходом, ибо есть подозрения, что он резковат.

В этот раз, увы, никто не снимал.

Друзья, внимание тем, кто участвует 29го числа в уроке по стрижке!

Напоминаю, что состоится он в 12 часов по адресу ул.Фестивальная, 39-1, м.Речной Вокзал

Также просьба иметь с собой сменную обувь или бахилы, чтоб не следить по светлой плитке.

Можно снимать на видео и фотографировать, приветствуются вопросы.

Еще раз публикую список участников:

Группа:

1. Даша с Никой

2. Лера и Джем (модель Джем)

3. Лена Перепелова

4. Лена с Лаймой и Лексой

5. Наташа с Чарой и Вистой

На данный момент это конечный список. Прошу проверить и подтвердить/отклонить свое участие!

Тем, кто по каким-либо причинам или обстоятельствам не сможет приехать или с кем-то передоговорился, просьба сообщить об этом лично МНЕ! Это можно сделать или на форуме в личке и дождаться моего ответа, или по телефону, еще раз продублирую его 905 717 88 01, зовут меня Настя.

Ребята, это правда, важно, ибо аренда получится в районе 3 тыс.руб. Сами понимаете, делить ее на троих или на пятерых, разница, может для кого-то и не большая, но есть. Давайте уважать друг друга. Многие звонят мне на мобильный и, возможно, именно в этот день вас сможет кто-то заменить. Спасибо за понимание.

Скорее всего сегодня вечером и завтра меня тут не будет - Сабанеевка. По всем вопросам звоните или пишите СМСки.

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька,я буду обязательно. Спасибо тебе за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настен, посмотри, пожалуйста, у меня в темке, постригли ребенка, много ли косяков? Хозяка когда придет на форум, будет уже сюда выкладывать новые фото. Спасибо дорогая :)

Ссылка на нашу тему - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48256&pid=1699743&st=200entry1699743

Настя, здравствуйте. Меня зовут Женя, я и мой золотой из Волгограда. Пытаюсь постигать наведение красоты свему драгоценному мальчику. Учиться не у кого, но стригла не один год и не одну породу ( с голденами не могу поймать структуру шерсти) Очень прошу взглянуть на то что получилось..... Очень расчитываю на "бескомпромисное отчитывание" ( в лоб и честно) Ребенку 6 месяцев. Заранее спасибо.... (потом буду задавать вопросы исходя из результата, хотя вопросов уже накопилось.......)

fa2e85fba971.jpg

ba25107a39d6.jpg

Комп глючит, или инет, или форум.... В общем хотела выложить больше, но обойдусь малым, иначе спать не придется...

Процесс стрижки

cec54489e43b.jpg

926be545ddd8.jpg

925548b47ee7.jpg

03e44229ce99.jpg

Что получилось, общий вид. Стойки не "айс", но кое-что видно.... Задача не "выставиться", а косяки показать...(после фото, много сама чего вижу, но Ваше мнение очень нужно!!!!)

110a81c442ae.jpg

845818c6580e.jpg

a3aeaed872ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,огромное спасибо за урок. Как всегда все очень интересно,а главное познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Настюшь, спасибааа!!!!!!!!!!! Джемушка, как с картинки)) :thumbup: Надеюсь, ты не очень устала от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это ссылочка на страничку с комбезиками, мы сегодня про них говорили.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52785

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a3aeaed872ee.jpg

Честно? Мне очень нравится! Единственное только может хвостик вы рано подрезали, я в таком возрасте еще перо снизу не вырезаю, тк вырезать не из чего))) И линия из-за кудрей кривовата получается, что ,собственно, и видно на фото. А в остальном МОЛОДЦЫ!

Спасибо всем, кто бы на очередном уроке! Наташа, Лера, пожалуйста! Рада, если смогла что-то новое и интересное рассказать...

Если есть возможность, ждем видео :blush2:

Вот какой у нас получился Джем! (п.с. до конца не укладывали) :nyam:

5d6ccc20dad0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Мне очень нравится! Единственное только может хвостик вы рано подрезали, я в таком возрасте еще перо снизу не вырезаю, тк вырезать не из чего))) И линия из-за кудрей кривовата получается, что ,собственно, и видно на фото. А в остальном МОЛОДЦЫ!

Спасибо всем, кто бы на очередном уроке! Наташа, Лера, пожалуйста! Рада, если смогла что-то новое и интересное рассказать...

Если есть возможность, ждем видео :blush2:

Вот какой у нас получился Джем! (п.с. до конца не укладывали) :nyam:

5d6ccc20dad0.jpg

Видио будет! Чуть попозже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо за ответ, и за похвалу, мы старались. На фотках не видно, но с этим не получилось справиться: если смотреть на грудь спереди (собака сидит) - переход от короткого горла к более длинному "шару" на груди. Неестественно получается, шерсть торчит на киле (кажется так его называют). Там вся шерсть сводится от плечей к центру груди, и чуть тронь - сразу видно!Хотя наверное шерсти не хватает, еще щенок.

Как вам хорошо!! Есть возможность встречаться и учиться, а мы далеко.... А о каких дисках в темке речь идет? Если стрижка куда не шло, то укладывать вообще не умею :blush2: Расскажите, пожалуйста, как можно такой диск приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто бы на очередном уроке! Наташа, Лера, пожалуйста! Рада, если смогла что-то новое и интересное рассказать...

Настюшаа, это тебе огромное спасибо за занятия :clap_1::clap_1: Было очень интересно и познавательно!!! :thumbup::thumbup:

Мы тебя люююю :kiss1::kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладка кудрявой попы голдена

Часть 1


/>http://youtu.be/igRjuSNjCFA

Часть 2


/>http://youtu.be/qmOHXxBd_Ak

Часть 3


/>http://youtu.be/RUcC2BIW_zE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Наташа ! СПАСИБО за видео урок !:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, посмотрите и нашу стрижку, пожалуйста. Единственное - пожалела собу коротко стричь, зима, -20 у нас, а к середине недели -30 передают. :sorry:

img260kyk.jpg

img261yhy.jpg

img262vkv.jpg

Единственное только может хвостик вы рано подрезали, я в таком возрасте еще перо снизу не вырезаю, тк вырезать не из чего))) И линия из-за кудрей кривовата получается, что ,собственно, и видно на фото. А в остальном МОЛОДЦЫ!

Вот я же чувствовала, что не надо стричь и не стала. Вот :gleam: А муж ...постриги да постриги ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладка кудрявой попы голдена

Наташенька, спасибо!!!

Друзья, напоминаю, что я не посягаю на абсолютную правильность всего, что здесь описывается и рассказывается мной. Просто так делаю я, не более.

Настя, посмотрите и нашу стрижку, пожалуйста. Единственное - пожалела собу коротко стричь, зима, -20 у нас, а к середине недели -30 передают. :sorry:

img262vkv.jpg

Мне нравится все по формам, только вихорки на шее выбивающиеся я все равно предпочитаю состригать :blush2: Но коль у вас такие холода...)))

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, спасибо!!!

Друзья, напоминаю, что я не посягаю на абсолютную правильность всего, что здесь описывается и рассказывается мной. Просто

так делаю я, не более.

Настюша,это тебе огромное спасибо. Я с таким удовольствием хожу на твои занятия. И на хэндлинг приду обязательно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо огромное за занятие!!! Теперь надо взять себя в руки, а точнее ножницы ;)

Расчитываю сделать это в самое ближайшее время :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня получилось снять как стрич ушки по новой технологии.Вроде ничего :blush2:Вспоминали как все круто подстригли ушки своим собаням после самых первых уроков по грумингу :lol2: На улице мороз был -25,а собаки практически с лысыми ушами ходили :lol2: Посмеялись от души


/>http://youtu.be/9puTP0R92KM


/>http://youtu.be/EirhPRC681w

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня получилось снять как стрич ушки по новой технологии.

Наташенька, спасибо огромное за видео :thumbup::thumbup:

Изменено пользователем Лайма & Лекса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия и Виста Наталья спасибо Вам за видео из далёкой Сибири))) :thumbup:

Изменено пользователем Женя Ева&Карина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо огромное за занятие!!! Теперь надо взять себя в руки, а точнее ножницы ;)

Расчитываю сделать это в самое ближайшее время :ok:

Лен, очень жду фотоотчет о проделанной работе! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за видео по стрижке ушей!

У моего Шона уши толстые (толстая кожа + шерсть...), и у меня всегда дилемма - постричь коротко, но тогда получается негармонично с головой и общим форматом или стричь так, как Вы, Настя, стригли на видео.

Теперь сомнения мои развеялись!

Настя, а ножницы у Вас филировочные-человеческие или специальные для собак? Если не секрет, подскажите модель?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы у меня обыкновенные человеческие, но часто меняемые (не точу). Фирма Mizuka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...