Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то во спиной


Рекомендуемые сообщения

Опечаталась в названии темы - что-со Со спиной!

Помогите, может кто сталкивался с этим, расскажите - куда бежать и что делать?

Ситуация такая, гуляли сегодня вечером с нашей подружкой-лаброй, как всегда, никаких барьеров конечно и тп. Ну побегали собаньки и всё, без криминала. Вдруг моя заскулила и ко мне. Подходит и как-то приседает на заднюю(ие) лапу(ы). Я подумала - можнт резко повернулась и растяжение мышц, стала массировать обе ляжки. Соба чуть пощипала меня за руки (больно ей было видимо). Потом вроде расходилась, но догуливала аккуратно, без резких движений. Пошли домой, в подъезде до лифта 5 ступенек - собака их преодолела, но шла скованно, как-будто напрягалась. А дома началось... хотела встать на задние лапки и тут же закричала от боли, на диван залезть не может - скулит, прям во весь голос, когда пытается вес тела перенести и напрячься.

Я бегом к врачу (хорошо, что вет. рядом и круглосуточно). Врач прощупала всю спину, вытянула задние лапки по очереди, повернула голову вправо-влево.

Результат - что-то с межпозвоночными дисками. Т.к. я плачу и паникую, естественно не запомнила, что именно. По логике, думаю, они (диски) стали менее подвижными что ли и это причиняет острую боль. ((( Врач сделала блокаду. Завтра опять на приём.

Не знаю как ночь пройдёт, соба не спит, лежит поскуливает, когда поворачивается.. а я реву, что помочь не знаю как (((((((

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но все равно искренне надеюсь и верю, что все у вас обойдется!

Держим за вас лапки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очередной раз :) со спиной рекомендую обратиться к Зурабу (имею ввиду иглоукалывание) и на консультацию к Еремину. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась к Зурабу только на вторник, ближайшее воскресенье всё забито.. ((

Надеюсь, дотянем.

зы: подскажите, он принимает только в клинике на ул.Хавская, 24 м.Шаболовская ? или еще где-то? не могу найти ((

ой, или мне сначала всё-таки к Ерёмину надо?

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду к Ерёмину...

Не знаю, правильно ли я делаю, пойду на приём к 3-м разным врачам... я в замешательстве.. :thumbup:

Ночь прошла более-менее, соба спала. Утром я встала, и естественно, собака тут же вскочила на лапы и опять заскулила от боли.. (( По дороге на улицу 5 ступенек преодолела без звуков, но с видимым напряжением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сделала блокаду. Завтра опять на приём.

Если новокаином, это ошибка.

Прежде всего нужен диагноз, нужен снимок в боковой проекции для начала всего позвоночника, нужен хирург ортопед, т.е. профильный врач, который специализируется по ортопедии и вертебрологии, т.е. проблемы суставов и позвоночника. В Москве это В.Б. Давыдов и С.А. Ягников. Если вы не из Москвы, то сделав снимок вы можете проконсультироваться с ними через Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новокаином, это ошибка.

Прежде всего нужен диагноз, нужен снимок в боковой проекции для начала всего позвоночника, нужен хирург ортопед, т.е. профильный врач, который специализируется по ортопедии и вертебрологии, т.е. проблемы суставов и позвоночника. В Москве это В.Б. Давыдов и С.А. Ягников. Если вы не из Москвы, то сделав снимок вы можете проконсультироваться с ними через Интернет.

Мы из Москвы. Про снимки говорила с врачом, у которой была ночью. Она сказала, что полную картину может дать только снимок под наркозом с контрастным веществом в спинном мозге. Но для такого обследования должны быть показания серьёзнее.. ((

Т.е. мне нет смысла ехать к Ерёмину и Зурабу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Москвы. Про снимки говорила с врачом, у которой была ночью. Она сказала, что полную картину может дать только снимок под наркозом с контрастным веществом в спинном мозге. Но для такого обследования должны быть показания серьёзнее.. ((

Т.е. мне нет смысла ехать к Ерёмину и Зурабу?!

Это вам уже решать, может быть у вас другие к этим врачам вопросы. По суставам и позвоночнику надо обращаться к хирургам ортопедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам уже решать, может быть у вас другие к этим врачам вопросы. По суставам и позвоночнику надо обращаться к хирургам ортопедам.

Аня, не просто не знаю, что мне делать?! И вопрос один - точный диагноз! Думала, что Ерёмин тоже на этом специализируется.

Позвонила в клинику - сказали ночью делали преднизолон и новокаин.

У Ерёмина мы плечевой сустав лечили уже, всё отлично было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаблюдайте за Милой и расскажете врачу симптомы, я думаю, опытный специалист во многих случаях может помочь и без рентгена... для наркоза в спинной мозг, имхо должны быть очень серьезные показания!

Марина, Миле с утра больно вставать, а потом расхаживается? или же от усталости еще более скованная становится? это важно! все это скажете врачу, он сделает выводы, пока я бы стала гулять с Милой поменьше - только на делишки

выздоравливайте обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, не просто не знаю, что мне делать?! И вопрос один - точный диагноз! Думала, что Ерёмин тоже на этом специализируется.

Позвонила в клинику - сказали ночью делали преднизолон и новокаин.

У Ерёмина мы плечевой сустав лечили уже, всё отлично было.

Что я считаю надо делать, я уже сказала. Если будут вопросы, обращайтесь, но не через личку, а пишите на почту. Что вам применили, понятно, но идти к этому ветеринару повторно не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаблюдайте за Милой и расскажете врачу симптомы, я думаю, опытный специалист во многих случаях может помочь и без рентгена... для наркоза в спинной мозг, имхо должны быть очень серьезные показания!

Марина, Миле с утра больно вставать, а потом расхаживается? или же от усталости еще более скованная становится? это важно! все это скажете врачу, он сделает выводы, пока я бы стала гулять с Милой поменьше - только на делишки

выздоравливайте обязательно!

Утром мы так и вышли на 10 мин. на поводке. Она расхаживается, но вставать с пола ей больно, но не скулит. Пока я вышла из комнаты утром, она забралась на диван, а стала слезать - заскулила, что больно. Ходит спокойно, но видно что ограничивает свои движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром мы так и вышли на 10 мин. на поводке. Она расхаживается, но вставать с пола ей больно, но не скулит. Пока я вышла из комнаты утром, она забралась на диван, а стала слезать - заскулила, что больно. Ходит спокойно, но видно что ограничивает свои движения.

не знаю, что у Милы окажется, но у нас это был радикулит - примерно так же как у вас все выглядело, и с диваном тоже так же, впомните не было ли в последнее время (не обязательно вчера) каких-то необычных резких прыжков и т.д.? все это надо врачу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаблюдайте за Милой и расскажете врачу симптомы, я думаю, опытный специалист во многих случаях может помочь и без рентгена... для наркоза в спинной мозг, имхо должны быть очень серьезные показания!

Марина, Миле с утра больно вставать, а потом расхаживается? или же от усталости еще более скованная становится? это важно! все это скажете врачу, он сделает выводы, пока я бы стала гулять с Милой поменьше - только на делишки

выздоравливайте обязательно!

Вы уже успели назначить миелографию этой собаке?? Не надо путать проблемы коленного сустава, когда не нужен рентген и проблемы позвоночника.

Снимок позвоночника в боковой проекции проводится без наркоза, собаку укладывают на бок и двумя снимками снимают весь позвоночник, если собака крупная и необходим еще и шейный отдел, то делают 3 снимка.

Если необходимо, то делают снимок в прямой проекции, когда собака находится на спине, положение как при снимке на дисплазию тазобедренных суставов.

Марина, я больше не имею времени отвечать здесь. Вопросы обращайтесь, не советую тратить время и делать ошибочные действия с непрофильными врачами. Вам нужен настоящий хирург ортопед, специлист по проблемам суставов и позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, не просто не знаю, что мне делать?! И вопрос один - точный диагноз! Думала, что Ерёмин тоже на этом специализируется.

Позвонила в клинику - сказали ночью делали преднизолон и новокаин.

У Ерёмина мы плечевой сустав лечили уже, всё отлично было.

Да, Еремин специализируется, великолепный ортопед. Я бы в первую очередь проконсультировалась с ним обязательно.

А в клинику Зурабу можно попробовать позвонить, объяснить про боли, может он Вас вечером подождет, его бы мнение мне тоже было важно, восстанавливают его процедуры очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром мы так и вышли на 10 мин. на поводке. Она расхаживается, но вставать с пола ей больно, но не скулит. Пока я вышла из комнаты утром, она забралась на диван, а стала слезать - заскулила, что больно. Ходит спокойно, но видно что ограничивает свои движения.

Очень похоже на то, что было у нашей Дуси в старости. А именно защемление нерва в межпозвоночном диске.

Новокаин и перднизалон - понятно. Обезболивающее+ противовосполительно.

Очень внимательно следите, что бы вам не вкатили Дексафорт или другие гормональные препараты без предварительного объяснения и поддерживающей терапии. Это не значит, что нужно спорить с врачом, это значит, что нужно попросить о предварительном общем обследовании или консультации с лечащим терапевтом.

Я слышала, что Зураб снимает такие проблемы массажем и иглоукалыванием, но к ниму лучше идти с точно подтвержденным аппаратурой диагнозом.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Еремин специализируется, великолепный ортопед. Я бы в первую очередь проконсультировалась с ним обязательно.

А в клинику Зурабу можно попробовать позвонить, объяснить про боли, может он Вас вечером подождет, его бы мнение мне тоже было важно, восстанавливают его процедуры очень хорошо.

Согласна. Можно и сразу к Зурабу ехать. Он с такими проблема разбирается на "раз" :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Можно и сразу к Зурабу ехать. Он с такими проблема разбирается на "раз" :thumbup::thumbup:

Без снимка ехать? Или сначала отснять собика на хорошем рентгене с ортопедом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снимка ехать? Или сначала отснять собика на хорошем рентгене с ортопедом?

Кира, надо прежде всего позвонить ему, и описать проблему, а уж там как он скажет. Рэдику он "выправил" все без снимков. ПРиехал, прощупал, сделал иголки. Никаких блокад.

Записалась к Зурабу только на вторник, ближайшее воскресенье всё забито.. ((

Надеюсь, дотянем.

Я только что поговорила с Зурабом. Поезжайте в воскресенье, после трех часов, немного подождете, он вас примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и советы.

Буду держать в курсе.

(Не нахожу места себе на работе, как там дома моя малышечка :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что Зураб снимает такие проблемы массажем и иглоукалыванием, но к ниму лучше идти с точно подтвержденным аппаратурой диагнозом.

Да, при чем поднимает даже собак, которые тряпочкой лежат и традиционные методы не спасают. Но последний раз ездили знакомые с собакой, со всеми снимками, Зураб все внимательно смотрел и т.д.

Марина, уж поверьте, никакой рекламы врачу не делаю, ему это не надо, от души желаю скорейшего выздоровления и легкого восстановления, поэтому и советую с этой проблемой к Зурабу. И поменьше слушайте страшилок некоторых фанатов, мне тоже есть что рассказать, поэтому давайте не будем мериться "кое-чем" и ставить диагнозы в очередной раз. Мнение этого врача точно лишним не будет, чтобы Вы не решили дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, уж поверьте, никакой рекламы врачу не делаю, ему это не надо, от души желаю скорейшего выздоровления и легкого восстановления, поэтому и советую с этой проблемой к Зурабу. И поменьше слушайте страшилок некоторых фанатов, мне тоже есть что рассказать, поэтому давайте не будем мериться "кое-чем" и ставить диагнозы в очередной раз. Мнение этого врача точно лишним не будет, чтобы Вы не решили дальше.

17b5555637493ad450a3a2478fc603fd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17b5555637493ad450a3a2478fc603fd.gif

Вот и мы мучаемся... Всем врачам дают такую разную оценку. И потом думаешь куда бежать.К кому обратиться.Сложно девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...