Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хендлинг и груминг флэтов


cola

Рекомендуемые сообщения

И ты, Свет, попала под их чары? :drinks_cheers:

стараюсь держать себя в руках....m0102.gif

Вот это фотография явно взрослого флэта! Они с возрастом обретают ТАКУЮ СТАТЬ И ШЕРСТЬ!!! У молодых флэтов шерсть немного другая...

ну да, это Чемпионы.

Так там тем более есть над чем поработать ножницам. :lol2:

вот молодежь

e52faf95f222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит теперь будем знать, что в Италии грумминг " аля-натурель"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь держать себя в руках....m0102.gif

Я уже не стараюсь даже :doh: Тем более, что муж тоже запал на флэтов и после появления у меня на рабочем столе нашей флэтотёзки Мики (Malet Park Georgia) дал добро на вторую собаку :drinks_cheers: Начали спорить об окрасе, вообще сказал: ну, тогда двух :nyam:

У меня теперь другая проблема: страшно стало. Когда Мику брала, многого не знала и оттого смелая была. А сейчас вроде знаю больше, но аж коленки дрожат как думаю о появлении второй собаки..

В общем, буду теперь много думать.. К конкретным действиям пока не перехожу, но информацию собираю.

Значит теперь будем знать, что в Италии грумминг " аля-натурель"...

Я уже показывала на форуме французских флэтов. Могу сюда пару фот продублировать, сейчас выберу с точки зрения груминга показательные.

Neala's Happy Go Lucky Guy, он стал ЛПП на ЦАЦИБе в Valence, 2009

3341016837_cdf6b463b5.jpg

Тоже а-ля натюрель.. Мне вообще нестриженым он кажется.

Очень шерстяная девушка-юниорка Talfparatalf della Corralisa

3341017413_db3d026be7.jpg

А вот собака из взрослого класса, но шерсти меньше. У флэтов 2 типа есть, как я понимаю: шерстяные и не очень? :lol2:

Swallowsflight Javeline Jetblack

3341849726_7989e95657.jpg

Печеночные все, увы, не в стойках :yes: Толком не увидишь, подготовлена как-то собака или нет..

3341013269_f8f9758447.jpg

Особого груминга не вижу ни у кого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме " Чемпионат Мира ", кажется Юля, давала ссылки. Там и по груммингу и по показу можно много интересного увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала сегодня огромное письмо своей заводчице по поводу того как правильно надо стричь флэта.

Попросила у нее ссылки на какие - нибудь материалы.

Надеюсь она нам поможет разобраться что к чему.

Все таки человек очень давно занимается этой породой и только ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, к примеру, не вижу разницы между стрижкой голдена и флэта

и я не вижу, нюансы наверно есть, но ничего существенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, сфотографировала свою нестриженную носастость. Так сказать, чтобы непосвещенные представляли. :drinks_cheers:

Не самая большая степень зарослости, но вполне типичная.

post-3125-1264172848_thumb.jpg

post-3125-1264172857_thumb.jpg

post-3125-1264172872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, сфотографировала свою нестриженную носастость. Так сказать, чтобы непосвещенные представляли. :nyam:

Не самая большая степень зарослости, но вполне типичная.

Ух какой носище :drinks_cheers: Так и зацеловала бы)))))

А мне так ушки нравятся заросшие, романтично смотрятся. Лапки и внутри все состригаются? Сверху я поняла, что хвостики между пальцев подстригаются. А вверх по передней лапе тоже надо стричь?

Хорошо бы для сравнения такие же фотки после стрижки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какой носище :drinks_cheers: Так и зацеловала бы)))))

А мне так ушки нравятся заросшие, романтично смотрятся. Лапки и внутри все состригаются? Сверху я поняла, что хвостики между пальцев подстригаются. А вверх по передней лапе тоже надо стричь?

Хорошо бы для сравнения такие же фотки после стрижки :lol2:

седня пострижемся, а потом еще и помоемся, сфотографирую, что останется. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня пострижемся, а потом еще и помоемся, сфотографирую, что останется. :drinks_cheers:

Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает по-поводу стрижки бровей и усов? В английском варианте стандарта породы, отдельно оговорено что "...усы несут особую нагрузку, и их стрижка нежелательна..." А многие наши эксперты, да и интеры тоже, не любят мордах с усами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мне всё равно, что думают эксперты, не за какие коврижки не подстригу :ok: лучше на выставки ходить не буду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мне всё равно, что думают эксперты, не за какие коврижки не подстригу :nyam: лучше на выставки ходить не буду :)

:thumbup::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивалась с экспертами, которые не любят небритых собак.. Я как то подстригла годенше усы - выглядела она при этом ужасно - просто как голая :thumbup:)))))))))))) И, начав обрастать, стала колоться своими отрастающими усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ко мне щен приехал с обстриженными усами... щас наши пеньки уже отросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне Трой приехал тоже со стриженной мордахой...А по-поводу экспертов...точно не вспомню, но кажется на Смоленском ЦАЦИБе, г-жа Хвалибог, высказала удовольствие от стриженной морды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так ушки нравятся заросшие, романтично смотрятся. Лапки и внутри все состригаются? Сверху я поняла, что хвостики между пальцев подстригаются. А вверх по передней лапе тоже надо стричь?

Хорошо бы для сравнения такие же фотки после стрижки :thumbup:

И мне очень нравится, когда ушки лохматые - мне всегда так жалко их состригать :ok:

Я лапки внутри выстригаю практически до лысого, особенно зимой, а то льдышки внутри образуются и пёсе больно ходить. Летом можно только подравнивать, чтоб шерсть не загибалась и не заворачивалась наружу.

Усы у флэтиков прикольные, поэтому не буду никогда стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня пострижемся, а потом еще и помоемся, сфотографирую, что останется. :baby:

Ждем... :baby:

А к нам приезжала Наташа из Воронежа и постригла Шелтенка. Он теперь такОООй красивый!

Нужно отвести в салон, пока не оброс, чтобы мастер посмотрела как нас стричь в следующий раз.

a9f72c56df1a.jpg

Стесняется :baby: Попробую в выходные при дневном свете сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняется :baby: Попробую в выходные при дневном свете сфотографировать.

А у меня все руки не доходят снять подстриженную. Уши у нас, кстати, чуть по-другому сделаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а сфотографируйте, пожалуйста, ушки покрупнее. Может быть, нам Ваши больше понравятся. Я распечатаю и покажу в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а сфотографируйте, пожалуйста, ушки покрупнее. Может быть, нам Ваши больше понравятся. Я распечатаю и покажу в салоне.

Тока стригу я, конечно, не так хорошо, как нас делала Света Лукашева, например, но понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а сфотографируйте, пожалуйста, ушки покрупнее. Может быть, нам Ваши больше понравятся. Я распечатаю и покажу в салоне.

У нас тоже ушки по другому подстрижены.

Автор Светлана Лукашова

a4903dc95eaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла в старой съемке наши уши от Лиды Бараусовой:

choko_16.jpg

Смысл в том, что ушко по контуру подравнивается, а с самих ушей шерсть очень сильно не снимается, и во внутренней части, близкой к голове, остаются такие "локоны". Попробую все-таки сфоткать на днях, понятней будет, они у нас сейчас подлиннее, чем тогда были.

Ну вот, на фото у Анютика очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...