Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор цвет глаз


Дима1982

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся темные, у Айрона темно карие, очень глубокие и выразительные...вот как на аватарке, такие и есть :nyam: обожаю его глазки - он ими очень хорошо умеет намекать, что надо делиться куском, когда сами едим.

10fe4087b236.jpg

у Пупси тут такая носопырка - чмокнуть хочется :nyam: .

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один интерэксперт-породник моей Чайе не сказал про светловатые глаза (в отличие от наших всезнающих оллраундеров :lol2: ) - наоборот, отмечали, что такой цвет у черной собаки дает общее более приятное и мягкое выражение морды лица :) Хотя по этой будке разве скажешь? :hmm::lol2:

41b8bb05c968.jpg

Мордень смешную состроил ,ха-ха :thumbup:

Зато у парня очень красивая мощная голова :ok:

Starfish Спасибо за комплимент по поводу "башки" по другому его голову не навезешь :lol2:

Вот то, что у Вашего мальчика глаза широко поставлены - это, на мой взгляд, действительно недостаток, потому как придают немного нетипичное выражение.

Я то же считаю это недостатком, выражение морды не лабровское, но уж таким уродился :sorry:

Но собак без недостатков не бывает в принципе, так что забить :)

Уже забили, для меня он самый красивый :nyam:

Кстати выставлялись всего один раз в еще в классе юниоров, мне было важно знать, что скажут эксперты, т.к. очень обидно было слышать как моего мальчика метисом зовут, получили оценку очень хорошо и вполне объективное описание (Наталья Седых отметила крепкий костяк и хороший постав конечностей из недостатков цвет и расположение глаз и высокий постав хвоста в движении) и вполне гордимся этим :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она :blush2::lol2:

Ой я выразилась не правильно, извините :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок

У вас оч красивый мальчик!!!с серьезным взглядом!!и башка и вправда большая, с таким не страшно

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень люблю именно ореховые глаза, особенно у коричнывых лабрадоров, что сейчас прям редкость. все больше зеленоватые или с оттенком желтого. такой цвет собаку сильно меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок

У вас оч красивый мальчик!!!с серьезным взглядом!!и башка и вправда большая, с таким не страшно

:thumbup:

Спасибо Настя и Лика :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей девочки темные очень глаза, хотя сама оооч светлого окраса

Тут на фотке правда вроде не видно..

20319199.jpg

вот она помоложе (под глазиком болячка, уже давно вывели)

23102289.jpg

Мне очень нравятся такие темные глаза у светлых лабров, красиво очень! А еще когда нос черный как уголь-супер! Вот у нашей он посветлел летом, может какие витамины нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные глаза хорошо, важно чтобы они не меняли выражение доброжелательности и ума. Говорят, что черные глаза(как раз по этой причине) не очень желательны :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные глаза хорошо, важно чтобы они не меняли выражение доброжелательности и ума. Говорят, что черные глаза(как раз по этой причине) не очень желательны :blush2:

а кто так говорит? :blush2:

В меня наоборот, вселяют ужас светлые глаза, например желто-зеленого цвета у шоколадных лабров. Или светлоголубые у хаски, вообще жуткий взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто так говорит? :blush2:

В меня наоборот, вселяют ужас светлые глаза, например желто-зеленого цвета у шоколадных лабров. Или светлоголубые у хаски, вообще жуткий взгляд.

Англичане на форуме обсуждали. Причем тут светлые глаза?! Понятно, что они очень нежелательны, особенно если придают нетипичное выражение. не нужно крайностей. Считается, что самый желательный цвет глаз это темный орех, но не черный и уж тем более не желтый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане на форуме обсуждали. Причем тут светлые глаза?! Понятно, что они очень нежелательны, особенно если придают нетипичное выражение. не нужно крайностей. Считается, что самый желательный цвет глаз это темный орех, но не черный и уж тем более не желтый :)

но ведь не бывает черных глаз в буквальном смысле. Крепкий чай, я бы назвала этот цвет, у палевых и черных придает взгляду особую выразительность и глубину. Но уж конечно не портят общее выражение морды.

Не крайность, что Вы, я просто высказала свое мнение относительно светлых глаз некоторых пород.

А можно фото лабрадора с глазами цвета темного ореха? Желательного по стандарту или мнению англичан. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь не бывает черных глаз в буквальном смысле. Крепкий чай, я бы назвала этот цвет, у палевых и черных придает взгляду особую выразительность и глубину.

если очень-очень крепкий чай :), то выражение морды лица становится жестким, что нетипично для лабра. Ну, вот мне так видится :) Излишне светлые, а особенно желтые, конечно, тоже портят.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь не бывает черных глаз в буквальном смысле. Крепкий чай, я бы назвала этот цвет, у палевых и черных придает взгляду особую выразительность и глубину. Но уж конечно не портят общее выражение морды.

Не крайность, что Вы, я просто высказала свое мнение относительно светлых глаз некоторых пород.

А можно фото лабрадора с глазами цвета темного ореха? Желательного по стандарту или мнению англичан. :blush2:

у меня на фото в профиле шоколадная собака с глазами темного ореха, они даже на солнце темные. но она у меня такая одна..

если очень-очень крепкий чай :), то выражение морды лица становится жестким, что нетипично для лабра. Ну, вот мне так видится :) Излишне светлые, а особенно желтые, конечно, тоже портят.

и мне тоже так видится, чуть грубоватый взгляд, я даже у черных собак люблю ореховые глаза. но тут уж на вкус и цвет, лишь бы не желтые и не зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото лабрадора с глазами цвета темного ореха? Желательного по стандарту или мнению англичан. :blush2:

Это Вы мне. Фотографии все очень плохого качества, не то, что цвет глаз не разобрать, но и шерсть даже других оттенков получается. Вот разбогатею, куплю приличный фотоаппарат, тогда и выставлю.

Темно-ореховый цвет нам на выставке указал эксперт" правильно посаж. глаза глубокого темно-орех. оттенка".Я бы и с роду не знала, что это называется темный орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если очень-очень крепкий чай :), то выражение морды лица становится жестким, что нетипично для лабра. Ну, вот мне так видится :)

а мне, наоборот, нравятся темные глаза и у палевых и у черных и у коричневых. Мне очень нравится цвет глаз моего черного мальчика, кстати, несущего шоколад и я просто рада не нарадуюсь, что глаза у него именно такие, а не светлее (у его сестры глаза чуть светлее мне меньше нравится). На этом фото они чуть светлее кажутся. т.к. солнце светит почти в глаз :lol2:

10475JZ.jpg

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, наоборот, нравятся темные глаза и у палевых и у черных и у коричневых. Мне очень нравится цвет глаз моего черного мальчика

У него и не слишком темные, бывают гораздо темнее (действительно, практически черные) - вот они-то и делают взгляд несколько "колючим".

А я как раз рада более светлому цвету у Чайи (как уже писала выше, практически как на фото у Боло) - у нее ну очень выразительная мордаха :) Хотя, возможно, это еще зависит от формы глаз, расстояния между ними, и пр

Кстати, на палевой собаке такой цвет, как у нее, мне бы наверняка не понравился - все-таки у них должны быть именно темно-ореховые глаза.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него и не слишком темные, бывают гораздо темнее (действительно, практически черные) - вот они-то и делают взгляд несколько "колючим".

А я как раз рада более светлому цвету у Чайи (как уже писала выше, практически как на фото у Боло) - у нее ну очень выразительная мордаха :) Хотя, возможно, это еще зависит от формы глаз, расстояния между ними, и пр

Кстати, на палевой собаке такой цвет, как у нее, мне бы наверняка не понравился - все-таки у них должны быть именно темно-ореховые глаза.

глаза Боло, что на рисунке для меня слишком светлые (вообще, странный персонаж этот Боло, глаза светлые, перехода ото лба к морде нет, пятна на лапах :lol2: - не думаю, что в наше время стоит ровняться на столь отдаленных предков, давно все улучшилось в разы).

У моего кобеля на предыдущем фото глаза светлее, чем в реальности, в реальности совсем темные, но, конечно, не черные, они у него ЖЕЛАТЕЛЬНО темные, за которые ни один эксперт, ни породник ни олраундер не снизит оценку - настоящий темнокарий цвет глаз

20475Oz.jpg

а вот колючим, как раз, взгляд делают светлые глаза. Вон у Мерсы чуть чуть светлее, а по мне уже не то. Многое зависит, действительно, от формы глдаз и расстояния между ними, далекопосаженные, к слово, по мне так желательны как раз. Мне кажется что и у черной собаки глаза должны быть так же темны, как и у палевой, вот у коричневых допускаются светлее.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, если честно. По цвету глаз - есть стандарт. Если цвет вписывается в стандарт - все ОК. А уж остальное - как говорится, на вкус и цвет. Кому-то нравятся очень темные, кому-то - чуть светлее. И все это - в рамках стандарта.

К примеру, вот палевая собака. Ну, если во всем остальном - она весьма далека от идеала, то голова, выражение - мне лично очень нравятся, пусть и несколько старотипны, но при этом - типичны. Глаза - в жизни темнее, чем на фото, почти черные. Но назвать ее выражение жестким или нетипичным, или маловыразительным - нельзя, это подтвердят ВСЕ, кто видел Дашку. Хотя да, мне бы хотелось у палевой собаки видеть глаза чууууть светлее, не черными :).

IMG_4930.jpg

А вот у Мухи глаза, возможно, могли бы быть и чууть темнее (фото корректно). Но опять же - этот цвет - совершенно в стандарте, и ВСЕ эксперты, включая англичан, отмечали и правильный цвет глаз, и отличное, очень породное выражение.

IMG_3587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у Мухи глаза, возможно, могли бы быть и чууть темнее (фото корректно). Но опять же - этот цвет - совершенно в стандарте

Ну, у Чайи тоже примерно такой, и мне нравится :) а уж о приятности выражения ее мордахи и спорить бессмысленно - типичнейшее выразительное лабролицо :nyam:

А вот что лично мне категорически не нравится в лабролицах - так это, к примеру, "сырые" глаза и морда, близкопоставленные глаза, слишком круглые и/или выпуклые. Тут будь цвет хоть идеален с точки зрения любого эксперта - не спасет...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже раз писал эксперт что светловатые глаза.... как считается у нас светолватые глаза???

396be9b0e5e9.jpg

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже раз писал эксперт что светловатые глаза.... как считается у нас светолватые глаза???

А темку эту если почитать?;) неоднократно же говорилось тут, что да, некоторые эксперты отметят такие глаза как недостаточно темные для черного лабрадора. А некоторые - нет.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да темку я всю прочитала. Просто решила спросить именно про свою собаку, потому как я счтаю что у нас достаточно темные глаза . Мнение форумчан интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Чайи тоже примерно такой, и мне нравится :) а уж о приятности выражения ее мордахи и спорить бессмысленно - типичнейшее выразительное лабролицо :nyam:

А вот что лично мне категорически не нравится в лабролицах - так это, к примеру, "сырые" глаза и морда, близкопоставленные глаза, слишком круглые и/или выпуклые. Тут будь цвет хоть идеален с точки зрения любого эксперта - не спасет...

Каждому тип конституции, форма головы, выражение мордахи, глазки, губки и т.п. своей личной собаки кажутся самыми красивыми :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_4930.jpg

Ну очень похожа на моего собакена и рыжухин такой же :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...