Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот такое "содержание и уход за ретривером"...


Рекомендуемые сообщения

Не могу успокоиться со вчерашнего вечера! Прочитала "в контакте" в группе "голден ретривер" вот такое сообщение. На фото очень милая молодая девушка, по ее данным студентка. Я просто была в шоке от прочитанного. :dribble:

Итак цитирую сообщение.

"Доброй ночи всем!

Моей Алиске 1,8 года. Проблемы с недержанием мочи, причем начались не так давно. Первая течка у нее началась практически в ее первый день рождения, потом вторая началась через 8 месяцев, но как бы в срок (через 6 месяцев) своей течки, она начала часто лизаться и писаться, и как раз в то время когда она лизалась непроизвольно выходила моча, оставались подтеки, потом само как-то прошло. 2 недели назад началась течка, на улицу мы уже 2 недели не ходим, т.к. боимся нарваться на кобелей-донжуанов, поэтому все дела делаем дома на салфетку, после каждого хождения по-маленькому (причем не очень большими порциями), с нее прям течет моча, она уже и вылизывается, но потом все равно ходит и капает. Подскажите пожалуйста, что это может быть, чем лечится?

К ветеринару пойдем после течки"

А теперь представьте бедную голденшу, которую почти в 2 года не выводят гулять 2 недели и заставляют писать дома на салфеточку! :dribble::dribble::dribble: Прямо узнать бы, у кого она брала щенка, может хоть заводчик "мозги вправит". Я ей, конечно, написала. А она мне ответила, что когда она может гулять с собакой, то очень много кобелей и неадекватных хозяев! А в другое время она на работе!! Попросила Дашу Щербакову ей тоже ответить (она в этой группе тоже есть "голден ретривер"). Ну Даша ей тоже написАла. Надеюсь, что что-то в голове у этой дамы двинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не представляю каких размеров должна быть салфетка, чтобы все в нее впиталось, здоровую тряпку кладу, не хватает...

Странная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не представляю каких размеров должна быть салфетка, чтобы все в нее впиталось, здоровую тряпку кладу, не хватает...

Странная история...

+1000 :dribble: ужас :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу успокоиться со вчерашнего вечера! Прочитала "в контакте" в группе "голден ретривер" вот такое сообщение. На фото очень милая молодая девушка, по ее данным студентка. Я просто была в шоке от прочитанного. :dribble:

Итак цитирую сообщение.

"Доброй ночи всем!

Моей Алиске 1,8 года. Проблемы с недержанием мочи, причем начались не так давно. Первая течка у нее началась практически в ее первый день рождения, потом вторая началась через 8 месяцев, но как бы в срок (через 6 месяцев) своей течки, она начала часто лизаться и писаться, и как раз в то время когда она лизалась непроизвольно выходила моча, оставались подтеки, потом само как-то прошло. 2 недели назад началась течка, на улицу мы уже 2 недели не ходим, т.к. боимся нарваться на кобелей-донжуанов, поэтому все дела делаем дома на салфетку, после каждого хождения по-маленькому (причем не очень большими порциями), с нее прям течет моча, она уже и вылизывается, но потом все равно ходит и капает. Подскажите пожалуйста, что это может быть, чем лечится?

К ветеринару пойдем после течки"

А теперь представьте бедную голденшу, которую почти в 2 года не выводят гулять 2 недели и заставляют писать дома на салфеточку! :dribble::dribble::dribble: Прямо узнать бы, у кого она брала щенка, может хоть заводчик "мозги вправит". Я ей, конечно, написала. А она мне ответила, что когда она может гулять с собакой, то очень много кобелей и неадекватных хозяев! А в другое время она на работе!! Попросила Дашу Щербакову ей тоже ответить (она в этой группе тоже есть "голден ретривер"). Ну Даша ей тоже написАла. Надеюсь, что что-то в голове у этой дамы двинется.

самое главное, что у собаки, скорее всего, запущенный цистит и к врачу ей нужно идти НЕМЕДЛЕННО, а не после течки. Напишите ей об этом пожалуйста. Хронический цистит очень неприятная штука и лечить его долго и нудно, девушке по-любому придется это делать, наверняка там запущенная форма уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ей напишите, что ее действия можно расценивать, как Жестокое обращение с животными. Если она не садистка, а просто дура, возможно, на нее это подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, что у собаки, скорее всего, запущенный цистит и к врачу ей нужно идти НЕМЕДЛЕННО, а не после течки. Напишите ей об этом пожалуйста. Хронический цистит очень неприятная штука и лечить его долго и нудно, девушке по-любому придется это делать, наверняка там запущенная форма уже.

Да ей Даша написала и про цистит, и про диабет, и про пиометру, и про почки. Не понятно из какого она города, в профиле ничего про это нет. А так ей Даша предложила и врача и хорошую клинику, если она в Москве. Мне кажется, что собака может все это и получила в результате того, что терпела. Я просто даже представить не могла, что взрослые люди могут додуматься до такого садизма!

Вы ей напишите, что ее действия можно расценивать, как Жестокое обращение с животными. Если она не садистка, а просто дура, возможно, на нее это подействует.

Да я ей написала, что хомячка бы ей не доверила, и про садизм написала. А она мне про то, что она боится за свою собачку, т.к. на нее уже не раз налетали агрессивные кобели овчарки. :dribble: Ну вот что тут скажешь?! Я ей говорю, что к врачу надо, а она мне, что она не представляет какой может быть осмотр при этом да еще в течку. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала и я, сдержаться не могла, уж слишком там к ней мягко пишут все! Бред какой то .... :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала и я, сдержаться не могла, уж слишком там к ней мягко пишут все! Бред какой то .... :dribble: :dribble: :dribble:

Оля, спасибо!!!! Может после нескольких людей хозяйка одумается!!!! Я все время думаю о бедной голдяшке. Главное, сейчас для них такая погода замечательная, морозец, снежок. Люди - изверги просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже читала тему...меня это привело в шок...мне кажется, таким людям противопоказано иметь и животных, и детей тем более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зайду в контакт,если найду дуру,напишу своё мнение.Дама ради собственного спокойствия издевается над собой. Ужас!!! У собаки явные проблемы со здоровьем,а у хозяйки с головой.ДВЕ НЕДЕЛИ ДОМА!!!! Мои бы мне дом разобрали, но на улицу попали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший урок для подобных хозяев - тем же самым по тому же месту.Заставить саму долго терпеть в замкнутом пространстве,а потом предложить салфетку.Пусть бы поуродовалась.Бред какой-то!Ну и у моей собани бывает течка.Да,не так носимся как в обычные дни,а все время на поводке и по-дальще от окружающих собак.

Всё равно,гуляя с собакой, уже примерно знаешь, когда выгуливают собак,а когда их не найдешь.Просто подстраиваешься под другое рассписание и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу успокоиться со вчерашнего вечера! Прочитала "в контакте" в группе "голден ретривер" вот такое сообщение. На фото очень милая молодая девушка, по ее данным студентка. Я просто была в шоке от прочитанного. :clap_1:

напишите, пожалуйста, ссылку на группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу успокоиться со вчерашнего вечера! Прочитала "в контакте" в группе "голден ретривер" вот такое сообщение. На фото очень милая молодая девушка, по ее данным студентка. Я просто была в шоке от прочитанного. :1st:

Итак цитирую сообщение.

"Доброй ночи всем!

Моей Алиске 1,8 года. Проблемы с недержанием мочи, причем начались не так давно. Первая течка у нее началась практически в ее первый день рождения, потом вторая началась через 8 месяцев, но как бы в срок (через 6 месяцев) своей течки, она начала часто лизаться и писаться, и как раз в то время когда она лизалась непроизвольно выходила моча, оставались подтеки, потом само как-то прошло. 2 недели назад началась течка, на улицу мы уже 2 недели не ходим, т.к. боимся нарваться на кобелей-донжуанов, поэтому все дела делаем дома на салфетку, после каждого хождения по-маленькому (причем не очень большими порциями), с нее прям течет моча, она уже и вылизывается, но потом все равно ходит и капает. Подскажите пожалуйста, что это может быть, чем лечится?

К ветеринару пойдем после течки"

А

Похоже, что эту собачку надо обследовать. возможна эктопия мочеточников ( неправильное прикрепление их к мочевому пузырю), или, как вариант, который следует при обследовании исключить- гормональные нарушения, при них- тоже может быть недержание.

Собаке нужна помощь!

А вот поведение хозяйки не буду критиковать......... :ok:

Чего только люди не придумывают со своими собаками, я ведь реально знакома была с человеком, кто приучил свою кокер-спаниельшу писать в унитаз! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаню безумно жалко....как так можно!!!

А девушке бы надо приобрести шокер, чтоб кобелей отпугивать...но первым дело конечно обследовать, это не дело так измываться. В ее строках я не почувствовала садизма, девушка просто не знает как действовать и куда обращаться...как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите, пожалуйста, ссылку на группу

http://vkontakte.ru/topic-178688_22409296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сейчас "в контакт". В данной теме написано сообщение от автора следующего содержания:

"Уважаемые девушки, спасибо за комментарии. Обратились к врачу, все в норме, нашли место, гуляем хорошо. Собака чувствует и выглядит отлично."

Вот и не знаю правда это или отписка, чтобы мы больше "не выступали". Дай то Бог, чтобы было все так как написано... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, что у собаки, скорее всего, запущенный цистит и к врачу ей нужно идти НЕМЕДЛЕННО, а не после течки. Напишите ей об этом пожалуйста. Хронический цистит очень неприятная штука и лечить его долго и нудно, девушке по-любому придется это делать, наверняка там запущенная форма уже.

так же это легко может быть какая-нибудь эктопия мочеточника, тогда может быть нужна операция((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сейчас "в контакт". В данной теме написано сообщение от автора следующего содержания:

"Уважаемые девушки, спасибо за комментарии. Обратились к врачу, все в норме, нашли место, гуляем хорошо. Собака чувствует и выглядит отлично."

Вот и не знаю правда это или отписка, чтобы мы больше "не выступали". Дай то Бог, чтобы было все так как написано... :thumbup:

Думаю, это просто отмазка, чтобы не наезжали. Потому что я больше, чем уверена, что собака, у которой есть проблемы, описанные выше, просто не может быть абсолютно здоровой.... Бедная собака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это просто отмазка, чтобы не наезжали. Потому что я больше, чем уверена, что собака, у которой есть проблемы, описанные выше, просто не может быть абсолютно здоровой.... Бедная собака....

Вот и я так, увы, думаю. Столько дней проблемы, а тут раз..и все. Как только людям не стыдно! Ни совести, ни души, ничего! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...