Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что же нам делать?


Рекомендуемые сообщения

охх.. Катя, сил Вам и верного решения! Пусть, главное, Рэйн здоров будет!

Спасибо :angry2:

И да, ко мне можно и нужно на "ты"... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как нибудь можно узнать статистику про мочекаменную болезнь и вида кормления (сушка/натуралка).

Я с мочекаменкой сталкнулась у котов, тогда нам вет запретил есть сухой корм, перевел на кисло-молочные продукты, мясо индейки, запретил рыбу в любом виде.

Так вот, влияет ли тип кормления на болезнь?

кормление один из фактров днной проблему, но этих фактров столько! Что можно забыть и про еду.

Автору - я бы сначало осоветовалоа разобратсья вам с мочекаменной болезнью (т.е. до выздоровления по аализу мочи, это может быть долго), потом переделать еще раз узи простаты (когда собакин бует здоров!), если изменений в простате сохраняться - тогда кастрировать.Все таки это есть показания к данной операции, а не желание владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за совет. Обязательно ему последую.

Нам предлагают сегодня после 5ти вечера прийти за назначениями... без собаки. Выписывают корм уринарий и уколы. Но нам не делали узи!!! Насколько адекватен этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за совет. Обязательно ему последую.

Нам предлагают сегодня после 5ти вечера прийти за назначениями... без собаки. Выписывают корм уринарий и уколы. Но нам не делали узи!!! Насколько адекватен этот диагноз?

ни разу я не вет. Но по опыту подруги с её йорком..как раз сначала сделали узи и увидели там камни. Анализ мочи даже не стали брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ надо сделать,а от кастрации,боюсь,отказаться не получится,лучше по-молодости,потом операцию перенесет тяжелее.

Держитесь,но кобелю будет легче жить. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, зачем кастрировать собаку? Диагноз простатит на основании чего поставлен? УЗИ ведь не было. А при мочекаменной болезни кастрация явно не является методом лечения. Да и мочекаменную как-то непонятно диагностировали. Вам надо все же выяснить, что за диагноз у собаки. Если это МКБ, то лечить ее. Если простатит, то кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно мочекаменная.... мы котейку от нее тоже вылечили... а у Рэйна плохой анализ с камнями + воспаленная простата... :mellow:

Кота-то мы вылечили, это было 12 лет назад, врач тогда сказал, что камни у него появились из-за нехватки организму воды, поглащаемой сушкой, от того что у котов и кобелей мочевой канал более длинный, чем у женской их половины :blush2: и соли там накапливаются. Корм спецальный, сказал тоже можно применять, но лучше не стоит потому... .. Кот вязался регулярно с 9 месяцев, но все-равно эта фигня у него началась в 2 года, ел только сушку. К 3,5 годам камней у него не обнаружилось, анализы были в норме. Кастрировала я котяру в 4 года по причине меток и того, что доканали меня чужие кошары, живущие у меня постоянно :dribble: ..... ну, вообщмем не о коте сейчас речь.

А вот кобель, меня действительно волнует, хотя кровь сдаем регулярно и, пока, ТТТ ничего серьезного не было.

Катерин, Рэйна жаааалко :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, зачем кастрировать собаку? Диагноз простатит на основании чего поставлен? УЗИ ведь не было. А при мочекаменной болезни кастрация явно не является методом лечения. Да и мочекаменную как-то непонятно диагностировали. Вам надо все же выяснить, что за диагноз у собаки. Если это МКБ, то лечить ее. Если простатит, то кастрировать.

... а я то как удивляюсь :dribble: ...и как это ветеринары диагнозы ставили лет этак 10-15 назад...без УЗИ ну прям как без рук, чесное слово :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а я то как удивляюсь :blush2: ...и как это ветеринары диагнозы ставили лет этак 10-15 назад...без УЗИ ну прям как без рук, чесное слово :mellow:

Мне мама то же самое сказала, посоветовала не возникать и слушать, что тетя врач говорит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, и не надо УЗИ, все можно определить методом прослушивания и прощупывания, и процент правильных диагнозов не уменьшится. И зачем это УЗИ вообще придумали? Есть же у врача и руки, и фонендоскоп. А всякие томографы это вообще не нужная трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за совет. Обязательно ему последую.

Нам предлагают сегодня после 5ти вечера прийти за назначениями... без собаки. Выписывают корм уринарий и уколы. Но нам не делали узи!!! Насколько адекватен этот диагноз?

Да не за что:dribble:

если есть возможность узи сделатья бы сделала, дабы исключить что посерьезнее... и изменения в простате вам же по узи поставили?! а почему тогда мочевой не посмотрели, что-то я запуталась.... почки тоже надо посмотреть обязательно.

Корм собственно вам и нужен, этот, если почки не задеты (инфекция идет по восходящей!)

Уколы это наверное но-шпа и а/б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, и не надо УЗИ, все можно определить методом прослушивания и прощупывания, и процент правильных диагнозов не уменьшится. И зачем это УЗИ вообще придумали? Есть же у врача и руки, и фонендоскоп. А всякие томографы это вообще не нужная трата денег.

Если диагност "слеп" ни УЗИ, ни томограф, ни...ммм...фонендоскоп, да?, ему не помогут. Все эти хитроумные (и не очень) дивайсы созданны для того , что б подтвердить....ну или опровергнуть мнение врача, и именно лечащий врач решает что именно в данном конкретном случае необходимо для диагностирования.

Короче, доктор сказал в морг, значит в морг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу я не вет. Но по опыту подруги с её йорком..как раз сначала сделали узи и увидели там камни. Анализ мочи даже не стали брать.

нужен для подбора диеты.

Кота-то мы вылечили, это было 12 лет назад, врач тогда сказал, что камни у него появились из-за нехватки организму воды, поглащаемой сушкой, от того что у котов и кобелей мочевой канал более длинный, чем у женской их половины :mellow: ;)

скорее у женской половины он более широкий... и немножко другого строения. :blush2: уточнение просто:blush2:

Мне мама то же самое сказала, посоветовала не возникать и слушать, что тетя врач говорит :dribble:

не, не согласна не на секунду.В конце концов с внедрением в ветеринарную практику аппаратуры, новых технологий и прочего в разы сократились смертельные случаи, а диагностика куда лучше стала:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходили вчера к тете врачу.

Нам поставили "пролонгированный антибиотик", который будет действовать две недели, чтобы нам не пришлось самим колоть собаку каждый день. Такое бывает вообше?

Выписали таблетки от песочка в моче и промывать письку от выделений (они у нас зеленоватые) для уменьшения воспаления простаты. Всё. Если воспаление от промываний не спадет, то решать вопрос о кастрации всё-таки придется.

Узи нам НЕ ДЕЛАЛИ! Воспаленность простаты заметили путем ощупывания через анальное отверстие... Вот и всё, что с нами проделали ветеринары.

Я полагаю, что мой рассказ звучит сумбурно и непонятно, просто пытаюсь ничего не забыть... Жду ваших мнений и советов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходили вчера к тете врачу.

Нам поставили "пролонгированный антибиотик", который будет действовать две недели, чтобы нам не пришлось самим колоть собаку каждый день. Такое бывает вообше?

Выписали таблетки от песочка в моче и промывать письку от выделений (они у нас зеленоватые) для уменьшения воспаления простаты. Всё. Если воспаление от промываний не спадет, то решать вопрос о кастрации всё-таки придется.

Узи нам НЕ ДЕЛАЛИ! Воспаленность простаты заметили путем ощупывания через анальное отверстие... Вот и всё, что с нами проделали ветеринары.

а может самим сходить на узи? нас, например, никогда не направляют, мы идём делаем, а потом с результатами подходим к врачу. Что-то мне подсказывает воспаление от одних промываний не пройдет... :dribble:

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывая препуций, воспаление в простате никак не пропадет. Просто потому, что ваши лекарства до простаты никак не достанут. И все-таки я не согласна с тем, как вам ставили диагнозы. Мое имхо- анализ мочи+узи простаты, почек и мочевого пузыря+рентген, если узи не увидит камней ( дабы исключить или подтвердить диагноз мкб). У меня складывается впечатление,что вас просто от всего сразу аытаются лечить, а ведь диагноза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может самим сходить на узи? нас, например, никогда не направляют, мы идём делаем, а потом с результатами подходим к врачу. Что-то мне подсказывает воспаление от одних промываний не пройдет... :dribble:

Да это, конечно, верно... но я просто не знаю, где у нас в городе делают узи собакам, кроме этой вет.клиники, в которой мы и лечимся. Вот, разыскиваю. Должны же они где-то быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, на Чайковского узи делают! Может туда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, на Чайковского узи делают! Может туда обратиться?

В зооветсервисе? :dribble:

Мне только что Шляпин посоветовал туда ехать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зооветсервисе? :thumbup:

Мне только что Шляпин посоветовал туда ехать :thumbup:

Ага, именно там! И цены там более чем адекватные, там и анализы еще можете сдать,если понадобятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходили вчера к тете врачу.

Нам поставили "пролонгированный антибиотик", который будет действовать две недели, чтобы нам не пришлось самим колоть собаку каждый день. Такое бывает вообше?

Выписали таблетки от песочка в моче и промывать письку от выделений (они у нас зеленоватые) для уменьшения воспаления простаты. Всё. Если воспаление от промываний не спадет, то решать вопрос о кастрации всё-таки придется.

Узи нам НЕ ДЕЛАЛИ! Воспаленность простаты заметили путем ощупывания через анальное отверстие... Вот и всё, что с нами проделали ветеринары.

Я полагаю, что мой рассказ звучит сумбурно и непонятно, просто пытаюсь ничего не забыть... Жду ваших мнений и советов :thumbup:

мм, это кобактан наверное (антибиотик) вообще не надо такие антибиотики делать. ДА и вообще без анализа крови где есть повышение лейкоцитов или сдвиг формулы введение антибиотиков сомнительно.

Ректально пальпация простаты может выдавать болезненность и прочее, но подьвердить сие стоит на узи.

Промывание препуция уменьшит воспаление в самом препуции, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сталкивались с такой проблемой. Все симптомы были идентичны вашим. Сначала ставили мочекаменную, после сдачи анализов и УЗИ камней не обнаружили. Но зато обнаружили аденому простаты. Вет сказала что либо регулярно вязать либо кастрировать. Вязать однозначно я отказалась и стала думать в пользу кастрации, после снятия сильного воспалительного процесса. Но судьба повернула по своему. Долечиться мы не успели. Ефрату стало хуже. Писать он смог только с катетером, сам писал по капельке, к утру его так раздувало что каждый день я бегала с ним в клинику и ставили катетер, сливали почти по три литра мочи. Ездили на прием к урологу в Москву, сказал что возможно в канавке полового члена встал камень вот писать Ефрат и не может. Надо снимать теперь воспаление в половом члене. но через два дня не смогли даже катетер вставить, застревал проходя только 7 см. Нам срочно сделали операцию, думали удалить этот камень хирургическим путем. Оказалось все совсем не так а гораздо хуже. Вся уретра у Ефрата была в спайках. Отверстие было меньше иголочного ушка. Спайки образовались, предположительно, из-за нелеченного или недолеченного уретрита (Ефрат у нас с 4,5 лет живет). Писать через половой член он физически не мог. Поэтому было решено срочно его кастрировать и вместо яичек вывести фистулу, через которую он теперь писает. Зато весел здоров и скачет как конь. Да были проблемы с едой. Начал тырить со стола. Но через полтора месяца такие приступы прошли. Он не растолстел и не стал ленивым и менее подвижным. Зато теперь на прогулках он не несется сломя голову к очередной метке, а активно бегает и резвится. Все свои дела делает за 5 минут и потом мы уже гуляем в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сталкивались с такой проблемой. Все симптомы были идентичны вашим. Сначала ставили мочекаменную, после сдачи анализов и УЗИ камней не обнаружили. Но зато обнаружили аденому простаты. Вет сказала что либо регулярно вязать либо кастрировать. Вязать однозначно я отказалась и стала думать в пользу кастрации, после снятия сильного воспалительного процесса. Но судьба повернула по своему. Долечиться мы не успели. Ефрату стало хуже. Писать он смог только с катетером, сам писал по капельке, к утру его так раздувало что каждый день я бегала с ним в клинику и ставили катетер, сливали почти по три литра мочи. Ездили на прием к урологу в Москву, сказал что возможно в канавке полового члена встал камень вот писать Ефрат и не может. Надо снимать теперь воспаление в половом члене. но через два дня не смогли даже катетер вставить, застревал проходя только 7 см. Нам срочно сделали операцию, думали удалить этот камень хирургическим путем. Оказалось все совсем не так а гораздо хуже. Вся уретра у Ефрата была в спайках. Отверстие было меньше иголочного ушка. Спайки образовались, предположительно, из-за нелеченного или недолеченного уретрита (Ефрат у нас с 4,5 лет живет). Писать через половой член он физически не мог. Поэтому было решено срочно его кастрировать и вместо яичек вывести фистулу, через которую он теперь писает. Зато весел здоров и скачет как конь. Да были проблемы с едой. Начал тырить со стола. Но через полтора месяца такие приступы прошли. Он не растолстел и не стал ленивым и менее подвижным. Зато теперь на прогулках он не несется сломя голову к очередной метке, а активно бегает и резвится. Все свои дела делает за 5 минут и потом мы уже гуляем в свое удовольствие.

А вот это уже страшно...

Мы пока лечимся, как выписали и ждем машинку из ремонта, чтоб съездить до других ветов... хуже не стало (а и были-то симптомы всего раз), и на том спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже страшно...

Мы пока лечимся, как выписали и ждем машинку из ремонта, чтоб съездить до других ветов... хуже не стало (а и были-то симптомы всего раз), и на том спасибо...

Страшно было тогда, когда все это происходило, а сейчас я очень рада что обнаружили, удалили и т.д., мы сейчас молоды, здоровы и веселы!!!!!

Обследуйтесь у нескольких ветеринаров, и выздоравливайте уже! И больше не болейте!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...