Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем в хорошие руки лабра (беленького)


G-girl и Джэсс

Рекомендуемые сообщения

А насчет "поедет в дом к родителям" - то есть Вы уже заранее, еще не взяв собаку, готовы ее отдать, получается.. Часто ездите - не сомневаюсь, но это уже не ваша будет собака и жить она будет не с вами.. охх, простите, как-то грустно, если представить это..

а вы бы как поступили при проявлении астматической реакции у ребенка?

Я понимаю что логично дождаться рождения ребенка. Простите... а если это через 10 лет случится?то что?Ждать?

Нет безвыходных ситуаций. ИМХО

по поводу лечения моего организма - ув. Gaf, есть то что неизличимо. Либо пропадает временно - потом опять появляется. Поверьте. Я бывала не только в аллергологических центрах Мск но и за границей. Как вы вообще можете делать те или иные выводы не пойму?

Для меня вообще является странным такое общение, по скольку сама являюсь оргом мерседес клуба и форума - обычно люди стараются понять и помочь, не ткнуть носом в некомпетентность. Уж Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет безвыходных ситуаций. ИМХО

Безвыходных нет, Вы правы. Только Ваш выход из подобной ситуации меня ни разу не возбуждает.

Имхо как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла вопроса... если ко мне

Простите :dribble:

Как надо ответить ручкам на вопрос "Что будете делать с собакой, если у ребенка обнаружат аллергию?", чтобы эти ручки понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"достойный" ответ на этот вопрос какой? просто интересно :dribble:

а вы бы как поступили при проявлении астматической реакции у ребенка?

И Марине, и автору - достойный ответ продемонстрировала например форумчанка Фэнси. У ее сына проявилась аллергия с появлением голдена. Они боролись, они изучили свою аллергию вдоль и поперек, нашли способы свести раздражители к минимуму и живут счастливо, хоть и дается это им ценой определенных каждодневных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о загородном доме я имела в виду крайний выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще является странным такое общение, по скольку сама являюсь оргом мерседес клуба и форума - обычно люди стараются понять и помочь, не ткнуть носом в некомпетентность. Уж Извините.

В какую некомпетентность-то? Вроде весь спор идет об аллергии и Вы сама утверждаете, что много чего об этом знаете. И вопросы у форумчан вызывает не Ваша некомпетентность в чем-то (в чем?), а то, какие выходы из одной теоретической, но часто встречающейся ситуации Вы видите.

А помочь здесь люди пытаются в первую очередь попавшим в беду собакам, которым нужны самые лучшие на свете хозяева. :dribble:

Говоря о загородном доме я имела в виду крайний выход из ситуации.

Вы поймите, тут домысливать будут все и всё, потому что "добрых" рук этот форум видел немало. Поэтому лучше так и пишите: если будет вот так-то, то будем пробовать то-то и то-то, если не поможет, тогда еще попробуем так, ну и в крайнем случае - поедет в дом. А не сразу крайний случай. Мы ведь совсем Вас не знаем, и воспринимаем буквально: появилась аллергия, собаку отправят в дом к родителям. Все. Оттого и реакция соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Марине, и автору - достойный ответ продемонстрировала например форумчанка Фэнси. У ее сына проявилась аллергия с появлением голдена. Они боролись, они изучили свою аллергию вдоль и поперек, нашли способы свести раздражители к минимуму и живут счастливо, хоть и дается это им ценой определенных каждодневных действий.

Историю Фэнси знаю, восхищаюсь! Я, наверное, так же поступила бы, НО это я теперь знаю, что аллергия - не приговор, не все об этом знают, тем более, когда у человека собаки еще и нет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую некомпетентность-то? Вроде весь спор идет об аллергии и Вы сама утверждаете, что много чего об этом знаете. И вопросы у форумчан вызывает не Ваша некомпетентность в чем-то (в чем?), а то, какие выходы из одной теоретической, но часто встречающейся ситуации Вы видите.

А помочь здесь люди пытаются в первую очередь попавшим в беду собакам, которым нужны самые лучшие на свете хозяева. :dribble:

а никто и не спорит что лучшего хозяина. Спор идет не только об аллергии. капните глубже. ии...на заметку: несмотря на аллергию 10 лет жила с котом. Изредка пользуясь противоалл.средставами. Напомню что у меня - аллергия отсутствует на собак. а с ребенком - пока его еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось мою реплику перенести ниже. А то пока писала - уже другие понаписали столько.

Несмотря на все несостыковки и "странности" в ответах, мне ручки кажутся приемлемыми.

Есть некоторые недочеты, но, я думаю, эти люди способны их в себе побороть по мере того, как будут вливаться в коллектив и больше узнавать о лабрах. Потому, я считаю, что надо поставить первое условие: изучить некоторые разделы форума от корки до корки. Почерпнуть там информации настолько, чтобы потом не было мучительно больно, что изначально представляли себе лабров не тем, что они есть на самом деле. Ну и т.д.

Просто люди на самом деле не ожидали столкнуться с такой проверкой, как у нас на форуме. Мы же все вместе являемся неким "глобальным детектором лжи". Встретить такое - довольно неожиданно. А для кого-то, наверное, страшно и неприятно. Незнакомцы начинают закидывать вопросами, в прямом смысле выпытывать ответы, искать в них второй/третий смыслы, обвинять в агрессии, когда человек начинает защищаться.

Допускаю, что иногда перегибаем по форме, но по сути - все по делу. Просто пытаюсь объяснить что-то самой себе, может, и другим пригодится.

Для тех, у кого нет собак, может быть странной такая тщательная проверка. Многие впервые сталкиваются с сообществом людей, которые ТАК как мы (надеюсь, все поняли КАК) относятся к "просто собакам".

Короче, вот такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый думает меру своей испорченности. Сначала прицепились к "ламинату"..теперь к "аллергии".. Ребят вы что озлобленные -то такие? Вроде собаки у всех добрейшие! У меня же не первый опыт общения с собакой будет, это первое. А второе - сама хожу подбираю котят - раздаю. Сердце сжимается. Да конечно странная реакция - а "детектор лжи" - знаете ли...можно всего хорошего понаписать, подлизаться что называеттся, втереться в доверие - а быть на самом деле совершенно другим человеком в реальности. Не вижу смысла этого делать. Сказала - да боюсь конечно за ребенка. Но что ж теперь, опускать руки что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди на самом деле не ожидали столкнуться с такой проверкой, как у нас на форуме. Мы же все вместе являемся неким "глобальным детектором лжи". Встретить такое - довольно неожиданно. А для кого-то, наверное, страшно и неприятно. Незнакомцы начинают закидывать вопросами, в прямом смысле выпытывать ответы, искать в них второй/третий смыслы, обвинять в агрессии, когда человек начинает защищаться.

Допускаю, что иногда перегибаем по форме, но по сути - все по делу. Просто пытаюсь объяснить что-то самой себе, может, и другим пригодится.

Для тех, у кого нет собак, может быть странной такая тщательная проверка. Многие впервые сталкиваются с сообществом людей, которые ТАК как мы (надеюсь, все поняли КАК) относятся к "просто собакам".

Короче, вот такое мое мнение.

браво! :dribble:

+ мильЁн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый думает меру своей испорченности. Сначала прицепились к "ламинату"..теперь к "аллергии".. Ребят вы что озлобленные -то такие? Вроде собаки у всех добрейшие! У меня же не первый опыт общения с собакой будет, это первое. А второе - сама хожу подбираю котят - раздаю. Сердце сжимается. Да конечно странная реакция - а "детектор лжи" - знаете ли...можно всего хорошего понаписать, подлизаться что называеттся, втереться в доверие - а быть на самом деле совершенно другим человеком в реальности. Не вижу смысла этого делать. Сказала - да боюсь конечно за ребенка. Но что ж теперь, опускать руки что ли?

Охх, Вам так здорово Оля ответила, а Вы снова видите только озлобленность и желание прицепиться и ничего кроме.. Жаль.

Хотите, называйте это испорченностью.. Да, многие на этом форуме испорчены любовью к собакам и научены горькими примерами "неиспорченных" ручек. Но честное слово, зря Вы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый думает меру своей испорченности. Сначала прицепились к "ламинату"..теперь к "аллергии".. Ребят вы что озлобленные -то такие? Вроде собаки у всех добрейшие! У меня же не первый опыт общения с собакой будет, это первое. А второе - сама хожу подбираю котят - раздаю. Сердце сжимается. Да конечно странная реакция - а "детектор лжи" - знаете ли...можно всего хорошего понаписать, подлизаться что называеттся, втереться в доверие - а быть на самом деле совершенно другим человеком в реальности. Не вижу смысла этого делать. Сказала - да боюсь конечно за ребенка. Но что ж теперь, опускать руки что ли?

Извините, но именно поэтому кураторы пристраиваемых собак обязательно познакомяться с Вами лично, скорее всего заключат договор и приедут (и не раз) проведать отдаваемую собаку.

Почитайте истории переустраиваемых собак, полистайте форум - Вы поймёте причину "придирчивого, озлобленного" и т.п. отношения. Ох, как обжигались. Ох, каких несчастных вытаскивали и спасали. Вот и хотим быть уверены, что Вы не предадите своего питомца, как его уже кто-то предавал, и не опустите руки, и подготовитесь к каким-то возможным и часто возникающим проблемам и продумаете какие-то свои действия, которые конечно можно прогнозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а "детектор лжи" - знаете ли...можно всего хорошего понаписать, подлизаться что называеттся, втереться в доверие - а быть на самом деле совершенно другим человеком в реальности. Не вижу смысла этого делать.

Смысл есть во всем. В любом слове и поступке, просто его надо уметь "увидеть". Я уже писала, мне жутко нравится одна немецкая поговорка: человек ничего не может сказать или сделать такого, что бы его ни охарактеризовало.

Помимо проверки форумом, если вы станете потенциальными ручками, с вами еще будут знакомиться лично.

Только не стоит это считать чем-то унизительным, пожалуйста, на кону - жизнь не раз преданных людьми собак, отсюда такая скрупулезность.

Не волнуйтесь :dribble: ничего страшного. С собакой-то встречаться надо будет. А собаки - у конкретных людей, которые и буду составлять о вас впечатление в реале.

Мдя... похоже ручки обиделись и ушли... Жалко. Но в общем, это тоже, наверное, часть проверки.

Похоже, стоит написать специальную записку в начале темы, которая сразу бы объясняла людям, ЧТО их ожидает после слов: возьму собаку в добрые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ручки" работу работают) да конечно понимаю что и знакомиться будем и общаться. ВОт сегодня еду одного найденыша смотреть..если не упущу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый думает меру своей испорченности. Сначала прицепились к "ламинату"..теперь к "аллергии".. Ребят вы что озлобленные -то такие? Вроде собаки у всех добрейшие! У меня же не первый опыт общения с собакой будет, это первое. А второе - сама хожу подбираю котят - раздаю. Сердце сжимается. Да конечно странная реакция - а "детектор лжи" - знаете ли...можно всего хорошего понаписать, подлизаться что называеттся, втереться в доверие - а быть на самом деле совершенно другим человеком в реальности. Не вижу смысла этого делать. Сказала - да боюсь конечно за ребенка. Но что ж теперь, опускать руки что ли?

Показываю, почему озлобленные:

раз

два

три (одно из самых проблемных)

четыре (из той же серии, что и три)

пять

шесть

Еще надо? Не могу найти тему, как некая юная особа взяла бесплатно щенка, и устроила нам тут истерику, что он на нее бросился и загрыз до смерти, немедленно, мол, заберите, а мне дайте другого, которые не кусается. Потом еще муж что ли ее появлялся - тоже ругался, что мы не поддерживаем его дражайшую половину в намерении убить собаку.

Так что это вам еще не устраивали детектор лжи, это так, легкая беседа, ни к чему не обязывающая...

Мдя... похоже ручки обиделись и ушли... Жалко. Но в общем, это тоже, наверное, часть проверки.

Похоже, стоит написать специальную записку в начале темы, которая сразу бы объясняла людям, ЧТО их ожидает после слов: возьму собаку в добрые руки.

Написали уже. Крупными буквами - здесь не раздают забесплатно щенков.

Но читателей у нас меньше, чем писателей, как я понимаю... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо? Не могу найти тему, как некая юная особа взяла бесплатно щенка, и устроила нам тут истерику, что он на нее бросился и загрыз до смерти, немедленно, мол, заберите, а мне дайте другого, которые не кусается. Потом еще муж что ли ее появлялся - тоже ругался, что мы не поддерживаем его дражайшую половину в намерении убить собаку.

Ну да... брала-то она незнамо у кого и вроде как метиса-лабра, а щенок вообще непонятно каким оказался... И видимо с тех пор охота иметь собаку у девушки пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... брала-то она незнамо у кого и вроде как метиса-лабра, а щенок вообще непонятно каким оказался... И видимо с тех пор охота иметь собаку у девушки пропала.

Да и слава богу.

А щенок оказался щенком, собственно - невоспитаным маленьким хулиганом. Про что ей говорили всем форумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что такое собака в семье.Очень жаль что проихсодит такое в мире - но это будет, есть и будт. С вашей или без помощи я найду потеряшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что такое собака в семье.Очень жаль что проихсодит такое в мире - но это будет, есть и будт. С вашей или без помощи я найду потеряшку.

Мы здесь общаемся для того, чтобы сократить вот это вот такое, которое "в мире происходит". А насчет "было, есть и будет" - это как относиться. Если как вы - то да, будет. Если как мы - то, возможно, и закончится когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти тему, как некая юная особа взяла бесплатно щенка, и устроила нам тут истерику, что он на нее бросился и загрыз до смерти, немедленно, мол, заберите, а мне дайте другого, которые не кусается. Потом еще муж что ли ее появлялся - тоже ругался, что мы не поддерживаем его дражайшую половину в намерении убить собаку.

Вы, наверное, об этой теме.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26022

Да уж. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте вы кипятиться все.

Все нормально. Ручкам надо просто обратиться далее - к Мане и Акве.

Они же тоже присматриваются к людям и делают свои выводы.

Не надо обижаться и покидать форум. Повторяю: мне кажется, что вы - адекватный человек, просто немного не сориентировались здесь. А то что вам кажется, что нападают не по делу, так да - нападают, но исключительно по делу. Потому что НЕ ДОВЕРЯЮТ НА СЛОВО уже никому. Причины недоверия указала Наташа и Стив, дав ссылки.

Перетерпите этот момент, докажите, что вы никого не пытаетесь обмануть (а я склоняюсь к этой мысли), что вы справитесь со всеми собачьими проблемами и все будет ок.

Удачи!

Да-да, девушка с многообещающим ником Солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда никого не покидаю. Все в порядке. Просто как-то помягче что ли общаться надо.

Насчет борьбы - это хорошо, вы молодцы.

"Доказывать" не буду. Либо общение есть и оно нормальное - либо нет. Я повторюсь..У нас друзья заводчики, готовы нам подарить щеночка, через неделю Мадам рожает. Да и купить мы можем себе позволить. Но охота помочь именно потеряшке - ведь они тоже достойны семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь не к автору темы, а к другим ее участникам:

1. Когда Вы сами брали своего первого щенка/собаку, вы "правильно" ответили бы на все вопросы анкеты соискателя? Вы уже родились со знанием про ламинат, корма и прививки? Я - точно нет.

2. Всегда ли "правильный" ответ - это тот, который Вы ждете? К примеру, правильный ответ про стоимость содержания он все-таки какой? Я что-то никак не могу сосчитать, всегда выходит по-разному.

3. Вы уверены, что, "натаскивая" соискателя на ответы, исправляете его взгляды? Что может помешать человеку бросить незадавшуюся тему, зарегистрироваться снова, с учетом предыдущего опыта блестяще заполнить анкету, взять собаку... и сделать все по-своему? Одни из ручек на моего Буша ТАК ориентировались во всех вопросах, что мне даже неловко было что-то им рассказывать, впору было за ними конспектировать. Однако спустя сутки Буша пришлось от них забрать.

4. Вы уверены, что претендент верно понял вопрос и доступно сформулировал ответ? Самый распространенный пример - "вязать"/"взять", но он не единственный.

Ребят, без обид, просто действительно утомили уже подобные баталии, тем более что они всегда скатываются то на личности, то на напольные покрытия, а толку от них чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...