Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем в хорошие руки лабра (беленького)


G-girl и Джэсс

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Мы с мужем всегда мечтали о лабрадоре, это для нас некое олицетворение семейного очага.. За деньги брать не хотим по личным соображениям, а вот в добрые руки с удовольствием! Живем в Москве , ЗАО, как и все белые люди работаем - поэтому нам бы уже как минимум годовалого щенка наверное, чтобы сильно не тосковал.

Меня зовут Ольга, с мужем любим путешествовать на машине (внедорожник) . Нужен верный друг, понимающий и добрый. В ближайшем будущем собираемся увеличить нашу семью как минимум на одного человечка. Наслышана про породу, много читала, знаю о доброте собак и адекватности.

За лапочку Джесси в потеряшках идет таки борьба!)))Вот...с надеждой жду звонка что она не понравится тем, кто поехал ее уже смотреть..Перехватить не успеваю(( :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкету заполните пожалуйста

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

Там и поподробнее напишите по каким личным соображениям не хотите покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Мы с мужем всегда мечтали о лабрадоре, это для нас некое олицетворение семейного очага.. За деньги брать не хотим по личным соображениям, а вот в добрые руки с удовольствием!

Круто! Хоть бы поясняли свои соображения.. Может, конечно, там какое-то красивое и благородное объяснение, но читается не очень располагающе..

Кстати, лабрадор также олицетворяет собою порчу мебели, обуви и прочего имущества, необходимость серьезного воспитания и дрессировки, внушительные вложения (как повседневные: хороший корм, так и внеплановые: лечение и т.п.) и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно никакой тайны. Это не возможность "взять на халяву" лабра, а возможность помочь потеряшке. Зачем давать возможность "заработать" заводчику (нив коем случае никого не обижаю), если те же деньги лучше вложить в найденого пса. Вот и всё. Заводчики у нас есть, друзья, через неделю мадемаузель рожает и отдают бесплатно - но хочется для начала узнать - а вдруг есть "брошенка", которому/ой нужна помощь. Мы прекрасно понимаем, что ЛЮБОЙ щенок/собака это есть казусы и с мебелью, и с обивкой салона в машине, и с обувью и т.п. По этим соображениям у нас в доме большая часть площади (кухня, столовая и т.п.) заложена плиткой, а другие площади недорогим ламинатом - готовы уже к след ремонту)))

Анкету заполнила прямо здесь (пока плохо разбираюсь в форуме):

О Вас

- Место проживания (город) - Москва, ЗАО

- Дата рождения - 05.04.86

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) - нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - собств жилье, квартира 80м2

- Есть ли другие животные в доме? - нет

- Если да, то какие? - нет

- Почему Вы хотите собаку? - Всю жизнь всегда были собаки - пришло время в собственной молодой семье завести питомца.

- Вы хотите собаку для себя? - да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - да (длинношерстная такса - до сих пор у мамы, до: лайка, овчарка немецкая)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - давно мечтали. Добротой. Внешним видом.

- Что Вы знаете о ретриверах? - пока мало, но есть верные друзья подсказчики заводчики.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - 4000 - 6000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - все время кроме нахождения на работе

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - ??

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - возможность помочь потеряшке. Зачем давать возможность "заработать" заводчику (нив коем случае никого не обижаю), если те же деньги лучше вложить в найденого пса.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - нет

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? - да если это необходимо для породы (для здоровья)

- Как вы относитесь к стерилизации? - нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - без разницы

- Возраст - от 0.5 г

- Окрас - белый

- Порода (лабрадор, голден …) - лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - с незначительными

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - да

Сообщение отредактировал SportyKatrin - 26.8.2009, 12:57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно никакой тайны. Это не возможность "взять на халяву" лабра, а возможность помочь потеряшке. Зачем давать возможность "заработать" заводчику (нив коем случае никого не обижаю), если те же деньги лучше вложить в найденого пса. Вот и всё. Заводчики у нас есть, друзья, через неделю мадемаузель рожает и отдают бесплатно - но хочется для начала узнать - а вдруг есть "брошенка", которому/ой нужна помощь. Мы прекрасно понимаем, что ЛЮБОЙ щенок/собака это есть казусы и с мебелью, и с обивкой салона в машине, и с обувью и т.п. По этим соображениям у нас в доме большая часть площади (кухня, столовая и т.п.) заложена плиткой, а другие площади недорогим ламинатом - готовы уже к след ремонту)))

К ремонту-то Вы готовы, а вот для лабрадора тут ничего хорошего. Что плитка, что ламинат - очень скользкие. Даже если у вас появится взрослая собака, это довольно травмоопасные поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ремонту-то Вы готовы, а вот для лабрадора тут ничего хорошего. Что плитка, что ламинат - очень скользкие. Даже если у вас появится взрослая собака, это довольно травмоопасные поверхности.

Плитка - рифленная. Ламинат - шороховатый. Не вижу ничего травмоопасного. В случае чего - застелим ковролином. Не вижу проблемы. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка - рифленная. Ламинат - шороховатый. Не вижу ничего травмоопасного. В случае чего - застелим ковролином. Не вижу проблемы. :dribble:

Какой интересный у Вас ламинат.. у меня вот очень гладкий и собака на нем скользит. Поэтому, пока росла, все было застелено ковролином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный у Вас ламинат.. у меня вот очень гладкий и собака на нем скользит. Поэтому пока росла все было застелено ковролином.

А вы представьте что последний слой не лаком обрабатывают. А просто полируют одним слоем после циклевки дерева. Всё просто. Или вам полную технологию расписать?

Как вы агрессивно настроены. Интересный у вас форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы агрессивно настроены. Интересный у вас форум.

Пока очень даже не агрессивный..... Вы агрессивных не видели, видать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представьте что последний слой не лаком обрабатывают. А просто полируют одним слоем после циклевки дерева. Всё просто. Или вам полную технологию расписать?

Как вы агрессивно настроены. Интересный у вас форум.

Вот, извините, где мой агрессивный настрой?! Критично настроена - да. Но не понимаю, в чем Вы увидели агрессию. Я правда, честно, не знала, что бывает такой ламинат, как Вы описываете.

А вот то, что Вы так реагируете.. ну, как минимум не располагает к себе и заставляет насторожиться. Может, те, кто пристраивает конкретных собак, думают иначе и им Ваша манера общаться понравится.. не знаю. Удачи!

И, на всякий случай, я - просто обычный пользователь форума. Даже если я лично Вам показалась агрессивной, пожалуйста, не надо экстраполировать - не меряйте по мне весь ресурс. А то интересная у Вас манера выводы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представьте что последний слой не лаком обрабатывают. А просто полируют одним слоем после циклевки дерева. Всё просто. Или вам полную технологию расписать?

Как вы агрессивно настроены. Интересный у вас форум.

А вы почитайте тему:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29673

как оказалось автор темы перепродает собак....

Так что доверяй, но проверяй. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представьте что последний слой не лаком обрабатывают. А просто полируют одним слоем после циклевки дерева. Всё просто. Или вам полную технологию расписать?

Как вы агрессивно настроены. Интересный у вас форум.

У нас такой же ламинат, все равно очень травмоопасный, придется кинуть коврик. Ну да это мелочи.

Вы написали, что готовы взять собаку с проблемным характером. У Вас есть опыт содержания таких собак? Если да, то какие были проблемы, и как Вы справлялись? И как будет сочетаться проблемная собака (скажем агрессивная) с Вашими планами вскорости обзавестись еще и детёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G-girl

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - ??

А что Вы не поняли в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ОФФ, но подскажите, а разве ламинат циклюют и покрывают лаком????Интересуюсь в плане повышения образованности в части ухода и содержания полов из ламината...Если сможете, то в личку киньте, плз, технологию, потому как все говорят, что эт не реально совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ОФФ, но подскажите, а разве ламинат циклюют и покрывают лаком????Интересуюсь в плане повышения образованности в части ухода и содержания полов из ламината...

+ 1

это же не паркет и паркетная доска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ОФФ, но подскажите, а разве ламинат циклюют и покрывают лаком????Интересуюсь в плане повышения образованности в части ухода и содержания полов из ламината...Если сможете, то в личку киньте, плз, технологию, потому как все говорят, что эт не реально совсем

Хе-хе! Наверно все-таки они паркет циклюют и лаком покрывают. Хотя... может там какое-то совсем модное и никому не известное покрытие. :dribble:

Сорри за офф: а шероховатый ламинат оказался таким же катком, как и гладенький. Тоже, когда выбирали, надеялись, что соба сможет передвигаться. Фигушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, извините, где мой агрессивный настрой?! Критично настроена - да. Но не понимаю, в чем Вы увидели агрессию. Я правда, честно, не знала, что бывает такой ламинат, как Вы описываете.

А вот то, что Вы так реагируете.. ну, как минимум не располагает к себе и заставляет насторожиться. Может, те, кто пристраивает конкретных собак, думают иначе и им Ваша манера общаться понравится.. не знаю. Удачи!

И, на всякий случай, я - просто обычный пользователь форума. Даже если я лично Вам показалась агрессивной, пожалуйста, не надо экстраполировать - не меряйте по мне весь ресурс. А то интересная у Вас манера выводы делать.

Маша!Предлагаю сказать "Проехали. Не поняли друг друга".

2 Mart : нет, не перепродаю) Не умею к счастью) Лишь для душевного равновесия и радости собаку хочется.

У нас такой же ламинат, все равно очень травмоопасный, придется кинуть коврик. Ну да это мелочи.

Вы написали, что готовы взять собаку с проблемным характером. У Вас есть опыт содержания таких собак? Если да, то какие были проблемы, и как Вы справлялись? И как будет сочетаться проблемная собака (скажем агрессивная) с Вашими планами вскорости обзавестись еще и детёнком.

Вот и я говорю мелочи.

Проблемный характер - да. Была да и есть до сих пор такса длинношерстная ( с мамой живет). Они очень уж своенравные. Справлялась по-разному. Иногда собаке можно дать понять эмоционально , что она не права. - так и справлялись. Никакого "рукоприкладства", никаких лишений еды и т.п. Пытаемся решать мирно - через полгода собака превратилась по характеру в "кота". Надо сначала задуматься " А Почему?" - возможна агрессия собаки в связи с плохим обращением прошлых хозяев. Всякое бывает. С серьезными неприятностями пока не сталкивалась. Мне кажется многое решаемо - это ведь не питбуль в конце концов.

А что Вы не поняли в этом вопросе?

- Морально ради собаки..а в чем я себе должна отказать не пойму? Если собака член семьи - то таких ситуаций вообще не должно возникать. Материально - мы достаточно с супругом зарабатываем чтобы содержать дом, машину , родителей и собаку.

Наверное надо новую тему про пол открыть. Работаю в архитектурном бюро (Занимаемся мы дизайном помещений жилых домов).

Циклюют не только паркет. Оциклевать можно любую деревянную поверхность при желании. По скольку запросы таких клиентов растут все больше - уже давно на строительных рынках можно найти так называемый "шероховаты" ламинат. Просто уточняйте при покупке чем обработан верхний листовой слой. Ну в любом случае - при скоростных бегах (когда мамина собака приезжала с котом в отпуск к нам) - зверей заносит в поворотах. При спокойной ходьбе ок.

Повторюсь - не вижу проблемы. Стоит рулон ковролина в гардеробной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Морально ради собаки..а в чем я себе должна отказать не пойму? Если собака член семьи - то таких ситуаций вообще не должно возникать. Материально - мы достаточно с супругом зарабатываем чтобы содержать дом, машину , родителей и собаку.

Ну, например, поспать "до упора" в выходные, не засиживаться в гостях, зная, что собака ждет Вас и терпит, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, поспать "до упора" в выходные, не засиживаться в гостях, зная, что собака ждет Вас и терпит, ну и т.д.

а, вот о чем. Спать до упора - зимой бывает и такое конечно, но не вижу проблемы встать на час раньше. летом по утрам раньше встаем- пробежка (за домом лес) - думаю собаке это только понравится. Мы довольно активный образ жизни ведем. Гости - ну ведь мы в конце концов не о первом псе в своей жизни говорим. Мы относимся ответственно к домашнему любимцу - ибо это член семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос.

Часто, к сожалению - очень часто, причиной отдачи собаки является проявившаяся на нее аллергия у кого-то из членов семьи.

Допустим, вы взяли собаку. Что с ней будете делать, если у вас (не дай Бог, ттт) ребенок родится с аллергической реакцией на нее?

Полистайте форум - именно так сюда многие собаки попали...

Может, лучше дождаться этогог момента - рождения ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос.

Часто, к сожалению - очень часто, причиной отдачи собаки является проявившаяся на нее аллергия у кого-то из членов семьи.

Допустим, вы взяли собаку. Что с ней будете делать, если у вас (не дай Бог, ттт) ребенок родится с аллергической реакцией на нее?

Полистайте форум - именно так сюда многие собаки попали...

Может, лучше дождаться этогог момента - рождения ребенка...

Поясняю. Я сама аллергик. Еще и астматик(на кошек особенно)

Что самое интересное - на собак аллергия отсутствует. У нас друзья заводчики - естественно часто общаемся с лабрами - тьфу 3 раза - нет аллергии. Если такая ситуация случится - не дай бог конечно - собака поедет жить в загородный дом, где постоянно проживают родители и часто ездим мы. Никуда "девать" пса мы не собираемся. Дожидаться момента можно сколько угодно)))) Одному Богу известно когда это случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное - на собак аллергия отсутствует. У нас друзья заводчики - естественно часто общаемся с лабрами - тьфу 3 раза - нет аллергии. Если такая ситуация случится - не дай бог конечно - собака поедет жить в загородный дом, где постоянно проживают родители и часто ездим мы. Никуда "девать" пса мы не собираемся. Дожидаться момента можно сколько угодно)))) Одному Богу известно когда это случится.

Моя подруга - аллергик. На кошек - жуткая аллергия, на ее голдена аллергии не было. На мою лабру: нет аллергии на шерсть, есть на слюну реакция. На голдена друзей есть аллергия. Вот и думай, есть у нее аллергия на собак или нет.. И ничего утверждать нельзя. Она хочет собаку снова (голдика с ними уже нет несколько лет), но боится и вполне логично.

А насчет "поедет в дом к родителям" - то есть Вы уже заранее, еще не взяв собаку, готовы ее отдать, получается.. Часто ездите - не сомневаюсь, но это уже не ваша будет собака и жить она будет не с вами.. охх, простите, как-то грустно, если представить это.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, вы взяли собаку. Что с ней будете делать, если у вас (не дай Бог, ттт) ребенок родится с аллергической реакцией на нее?

"достойный" ответ на этот вопрос какой? просто интересно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю. Я сама аллергик. Еще и астматик(на кошек особенно)

Что самое интересное - на собак аллергия отсутствует. У нас друзья заводчики - естественно часто общаемся с лабрами - тьфу 3 раза - нет аллергии. Если такая ситуация случится - не дай бог конечно - собака поедет жить в загородный дом, где постоянно проживают родители и часто ездим мы. Никуда "девать" пса мы не собираемся. Дожидаться момента можно сколько угодно)))) Одному Богу известно когда это случится.

Вот поэтому прежде чем брать собаку, с ней нужно знакомиться как на улице, так и в помещении. И испытывать свой организм.

А по поводу аллергии..что-то вы быстро сдались. Существуют лечения, на форуме люди могут поделиться контактами врачей, которые помогли и вылечили.

Но в общем я не собираюсь Вас уговаривать. Итак всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"достойный" ответ на этот вопрос какой? просто интересно :dribble:

Не поняла вопроса... если ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...