Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем в хорошие руки лабра (беленького)


G-girl и Джэсс

Рекомендуемые сообщения

Ну и славно :dribble:

Я рада вашему решению. Потеряшкам действительно нужна помощь, так что вливайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, без обид, просто действительно утомили уже подобные баталии, тем более что они всегда скатываются то на личности, то на напольные покрытия, а толку от них чуть.

А Вы внимательно прочтите темку и увидите, что баталий здесь нет, что все всё время пытались друг друга понять и все сейчас нормально, ручки никто не спугнул, потому что человек пришел адекватный. Вот Вы как раз пробежались по верхам и судите на этом основании. Лично я от скатывания на напольные покрытия сегодня даже пользу получила, узнала новое для себя :doh:

И на личности скатываться - это Вы о тех примерах (положительных и отрицательных), что здесь приводятся или о чем? :dribble:

Такое ощущение, что разные темы читаем с Вами..

И слово "всегда" выделяю, чтобы его оспорить.. Вовсе не всегда. Если почитаете все темы "добрых рук" увидите, что адекватных немало людей приходит, и говорят с ними нормально, и получается все в результате неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитаете все темы "добрых рук" увидите, что адекватных немало людей приходит, и говорят с ними нормально, и получается все в результате неплохо.

Ну, все мне читать некогда, а выборочно, видимо, не везло. Вот и в этой теме человека обидили. Благо, не из обидчивых оказался.

Есть несколько форумчан, которые стараются направить ручки в нужном направлении, - навскидку, это Verak, Котенок Гаф, Доминта, кое-кто еще. Большинство же, к сожалению, напоминает группу кавалеристов в засаде, которые по команде: "А вот и не угадал!" - набрасываются на претендента шашки наголо :dribble: .

Поэтому я и сама редко сюда захожу, и никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все мне читать некогда, а выборочно, видимо, не везло. Вот и в этой теме человека обидили. Благо, не из обидчивых оказался.

Есть несколько форумчан, которые стараются направить ручки в нужном направлении, - навскидку, это Verak, Котенок Гаф, Доминта, кое-кто еще. Большинство же, к сожалению, напоминает группу кавалеристов в засаде, которые по команде: "А вот и не угадал!" - набрасываются на претендента шашки наголо :dribble: .

Поэтому я и сама редко сюда захожу, и никому не советую.

?? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем давать возможность "заработать" заводчику

Ох уж эти заводчики, озолотились просто все! :thumbup:

Заводчики у нас есть, друзья, через неделю мадемаузель рожает и отдают бесплатно - но хочется для начала узнать - а вдруг есть "брошенка", которому/ой нужна помощь.

Вы, наверное, очень хорошие, но почему-то слабо верится... :doh:

Извините, не в обиду... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилась почему - то песня с Брильянтовой Руки)) "..на улицо ужаасные, добрые внутри..там живут несчатные люди...."

про "озолотились" не знаю - но было 4 предложения от 20 000 за щенка...

Мы не обидчивые :dribble: Я ж сказала - мне все рано на ваши суждения!Всё равно найдем свое мелкое белое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там соседней темке ищут хозяина для 3-х летней суки лабрадора - не хотите заявится. Только там проблем много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь не к автору темы, а к другим ее участникам:

1. Когда Вы сами брали своего первого щенка/собаку, вы "правильно" ответили бы на все вопросы анкеты соискателя? Вы уже родились со знанием про ламинат, корма и прививки? Я - точно нет.

2. Всегда ли "правильный" ответ - это тот, который Вы ждете? К примеру, правильный ответ про стоимость содержания он все-таки какой? Я что-то никак не могу сосчитать, всегда выходит по-разному.

3. Вы уверены, что, "натаскивая" соискателя на ответы, исправляете его взгляды? Что может помешать человеку бросить незадавшуюся тему, зарегистрироваться снова, с учетом предыдущего опыта блестяще заполнить анкету, взять собаку... и сделать все по-своему? Одни из ручек на моего Буша ТАК ориентировались во всех вопросах, что мне даже неловко было что-то им рассказывать, впору было за ними конспектировать. Однако спустя сутки Буша пришлось от них забрать.

4. Вы уверены, что претендент верно понял вопрос и доступно сформулировал ответ? Самый распространенный пример - "вязать"/"взять", но он не единственный.

1. Да, когда я брала себе щенка, то знала о собаках более чем достаточно. И о ретриверах знала абсолютно всё: о добром и любвеобильном характере, о том, что они любят воду, вплоть до того, что готовы купаться в собственной миске, что уж говорить о лужах на улицах города и водоемах; о дисплазии; об аллергии; о разрушенных квартирах и обо всем остальном. А знаете почему? Потому что я ОЧЕНЬ, действительно, ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотела иметь собаку и именно золотистого ретривера. Нет, я не узнала все про ретриверов в интернете, потому что тогда (1991 г.) о них на российских ресурсах не было никакой информации. Из журнала друг я узнала, что есть такой клуб - РРК и он проводит моно-породные выставки. Я приезжала КАЖДЫЙ год на весенние выставки РРК, разговаривала с владельцами, познакомилась с Ольгой Нечаевой, Натальей Викторовной и ее дочкой Ольгой, знала всех лучших производителей и всех победителей тех лет (все 90-е). Ну, потом, конечно, интернет-сайты о ретриверах появились. В общем, я своего ретривера ждала 10 лет, а не так как эти пройдохи: сегодня узнали, что есть классная порода лабрадор, а завтра давай строчить объяву на форум по типу "подарите мне щеночка за 30 000 руб., а его любить буду!"

Кстати, по стечению обстоятельств до Эльтона у меня была-таки собака (колли), и что с ним, что с голденом я сама занималась. Собаки по воспитанию - идеальные. Я не бравирую, это так и есть. Многие на этом форуме Эльтона знают и знают, что он из себя представляет. Заметьте, я знала только теорию, только старые советские книги по собаководству. Там же кормление, воспитание, про полы, бегание с горок, взятие барьеров и много-много всего. Просто те, кто пишут, что они ничего этого не знают и знать не могли - врут. Они никогда не искали. Как вы думаете, на кой люди в опроснике повесили вопрос "что вы знаете о породе?" Так вот, как правило, выясняется, что халявщики ни хрена о породе не знают. :gleam:

2. Что значит, вы не знаете, какой правильный ответ? Вот человек собрался собаку взять в дом, так сходи в зоомагазин и прикинь, сколько стоит корм, игрухи, лекарства и т.п. Что ж в этом такого невозможного-то, ааа??? Вот вы ребенка собираетесь родить, допустим. Вы же узнаете, по чем нынче педиатры, вакцины, пеленки-распашонки и коляски??? Или ремонт соберетесь делать в квартире, что тоже по магазинам пройтись не удосужитесь и узнать, во сколько выльется это удовольствие и вообще, стоит ли его затевать?? Кстати, еще строй-бригаде за работу заплатить надо будет. Ничего, что это дело дорогое?

3. А вы значится, предлагаете, вообще не вшивость не проверять потенциальные руки , ибо бывают такие ситуации как с Бушем? Желаю, чтобы ни одно животное не пристраивалось из вашего дома...

4. Если "ручки" адекватные, то их маленький промах быстро заметят и пояснят, что имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. А вы значится, предлагаете, вообще не вшивость не проверять потенциальные руки , ибо бывают такие ситуации как с Бушем? Желаю, чтобы ни одно животное не пристраивалось из вашего дома...

Спасибо за развернутый ответ. За выделенное пожелание - спасибо отдельное. В идеале я и сама бы этого хотела (чтобы все сидели по домам и пристраивать было некого).

Ручки проверять, безусловно, нужно. Да только ЗДЕСЬ мы не ручки проверяем, а воюем с фантомами. Когда фантомы материализуются и станут ручками, у них будут совсем другие имена и легенды, вот их-то и нужно проверять.

Ну, и красноречивый пример - история ручек, в принципе, одобренных форумчанами:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=32342&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. За выделенное пожелание - спасибо отдельное. В идеале я и сама бы этого хотела (чтобы все сидели по домам и пристраивать было некого).

Ручки проверять, безусловно, нужно. Да только ЗДЕСЬ мы не ручки проверяем, а воюем с фантомами. Когда фантомы материализуются и станут ручками, у них будут совсем другие имена и легенды, вот их-то и нужно проверять.

Ну, и красноречивый пример - история ручек, в принципе, одобренных форумчанами:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=32342&st=0

:gleam:

кем одобренная? Мной - нет, например, хотя со мной - все понятно.

Одобренная всем теми, кто всегда одобряет любые ручки просто за то, что они пришли? Да, это так.

А есть еще более неприятные темы, где одобренные и почувствовавшие поддержку ручки успевали еще и дел наворотить с полученной безвозмездно собакой.

Так что критическое отношение к кандидатам потенциальным нужно, несмотря на попытки многих форумчан быть святыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут отношения выясняете. Поговорите в личке.

Лучше расскажите что меня ожидает в первую ночь с потеряшкой! Чего ожидать?Хотя я и готова к всему уже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут отношения выясняете. Лучше расскажите что меня ожидает в первую ночь с потеряшкой! Чего ожидать?Хотя я и готова к всему уже))))

Да вы по темкам походите, сами все и увидите. Вот тут есть несколько ну очень интересных ссылок о проделках ретриверов.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

Но в первую ночь, скорее всего, ничего особенного не будет. Как привыкнет к вам - тогда и начнется.

Не, там почему-то одна ссылка такая. Найдите темку в разделе фото под названием Любите ли вы грязь так, как ее любим мы?

Как-то так называется. Тоже это надо знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

кем одобренная? Мной - нет, например, хотя со мной - все понятно.

Одобренная всем теми, кто всегда одобряет любые ручки просто за то, что они пришли? Да, это так.

А есть еще более неприятные темы, где одобренные и почувствовавшие поддержку ручки успевали еще и дел наворотить с полученной безвозмездно собакой.

Так что критическое отношение к кандидатам потенциальным нужно, несмотря на попытки многих форумчан быть святыми.

Уж даже не знаю, как сформулировать! Говорим, вроде, об одном, а спорим... :)

Последняя попытка: я многократно "за" тщательную проверку кандидатов. Но именно кандидатов - живых людей, с глазами, словами, интонациями и паспортами, а не виртуальных фантомов. Проверить что-либо виртуально невозможно. Сегодня кандидат назвался Казимиром, завтра Константином, а послезавтра Констанцией. Так же легко трансформируются его биография и жизненные принципы. А мы тратим на их анализ время и усилия. Вот и я сейчас этим занимаюсь, хотя всегда старалась обходить этот раздел. Посему на этом из дискуссии выбываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю, чтобы ни одно животное не пристраивалось из вашего дома...

При всей моей симпатии, но Вы перегибаете. Девушки, Вы цепляетесь к человеку, который сам лично пристраивает собак, ручки для которых Вы так тщательно пытаетесь здесь отобрать, передерживает некоторых собак у себя дома и помогает другим пристраивать. По меньшей мере некорректно писать Яне подобные этим слова! За человека обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей симпатии, но Вы перегибаете. Девушки, Вы цепляетесь к человеку, который сам лично пристраивает собак, ручки для которых Вы так тщательно пытаетесь здесь отобрать, передерживает некоторых собак у себя дома и помогает другим пристраивать. По меньшей мере некорректно писать Яне подобные этим слова! За человека обидно!

Марин, впоследствии Яна довольно подробно и тактично объяснила, что она имела в виду: бесполезность раздела в определенной форме представленная. И здесь не поспоришь :dntknw:

В ее словах есть рациональное зерно.

Другое дело, это вопрос, который она задала в своем вопроснике с возмущенным "зачем вообще проверять, если может придти человек, прошедший тестирование на 5+ и затем вернуть собика обратно?" Собственно, отсюда и мой сарказм, тоже вполне естественный, ведь сразу напрашивается вывод о том, что женщина, желающая помочь собаке не хочет проверять потенциальные руки, ибо это бессмысленно. Как-то так :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно считать закрытой. Мы воссоединились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята! Вся информация тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32795

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно считать закрытой. Мы воссоединились!

Ну, как это закрытой? Рассказывайте, показывайте! :thumbup:

Ага, вижу выше ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...