Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходила к подружке. Она давно мечтает о дочке, но пока рождаются сыновья)) Так вот она имя придумала для своей дочи - Славяна.

Тёзки встречаются ( дет. саду, поликлинике)? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой дочку зовут Алексия Алексеевна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прабабушку звали Домна (коротко Домана), сестра Лия, а подруга недавно родила сына, назвали Мариус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня устанавливал жалюзи молчел по имени Маркел, а еще есть Мавр - владелец передержки)) А меня папа хотел назвать ОльТа - что-то там у чукчей это значит. История на самом деле смешная, потому что когда мои родители пришли в ЗАГС меня записывать, то регистраторша сказала - "без согласия называемого иностранными именами не называем!" :lol2: когда папа сказал, что называемому всего 2 недели от роду и он не может дать свое согласие, регистраторша уперлась и все - вы щас назовете, а потом у человека к власти претензии будут! так и стала я ОльГой))

а моего племянника хотели назвать Устином)) так мой шурин так испугался, что пошел и записал его Женей тайно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это из советских времен Владимир Ильич Ленин = Вилен, Вилена. :blush2:

А мою бабушку звали Нинель (Ленин наоборот), но в семье звали Неля.

хотели назвать Устином))

Устин Акимыч :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про моих сына Саньку (Александр) и внука Славика (Вячеслав) я писала в самом начале темы , а вот двоюродного внучонка назвали Владик (Владислав), при чем племянник даже обиделся, что не успел назвать своего сыночка Вячеславом... Но, наш родился раньше, и мы первые были в выборе имени.

А вообще история имен такова - моя бабушка мечтала, чтобы ее праправнуки носили имена связанные со Славом - Вячеслав, Станислав, Владислав, Ярослав, Святослав и тд.

Ну, как мои Санька и Дарья имя Вячеслав выбирали это я уже писала, спасибо, что прислушались!

Потом появился Владислав - двоюродный внук Владик, а потом еще кроме -славиков у меня двоюродная внучка Анюта, во как!

КОШМАР!!! :lol2:

Я в 43 года имею аж 3-х внучат!!!! и это СЧАСТЬЕ!!! :clap_1:

Вячеславу в сентябре 3 года, Владиславу в августе 1,5 года, Анюточке 7 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Дина зовут. Очень редкое имя, мне кажется). Сестру Лилия, маму Альбина :)

Имя Дина мне нравиться, так звали главную героиню в моей любимой книге "Динка" (перечитываю каждые пол года :bangin: ). .

У Вашей сестры и мамы то же довольно редкие имена:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Дина мне нравиться, так звали главную героиню в моей любимой книге "Динка" (перечитываю каждые пол года :bangin: ). .

У Вашей сестры и мамы то же довольно редкие имена:thumbup:

Мне оно тоже нравится, только в последнее время так называют собак. У нас районе ТРИ Дины :dribble:

У соседей дочку Анна-Анастасия зовут, не определились люди :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще прикол...сын предлагает, если мы родим ему братика, назвать его ... Аватар :thumbup:

Ой-ей :lol2: :lol2: :lol2: Нельзя же так :lol2: :lol2: :lol2: Я ж щас в голос ржать начну, все коллеги сбегутся :lol2: :lol2: :lol2: Аватар Матросов :lol2: :lol2: :lol2: С юмором у Вас сынишка :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я родилась мальчиком, меня бы назвали Даниилом... Я смотрю сейчас многим это имя очень нравится, но в начале восьмидесятых оно было оооочень специфическим. В общем, я когда узнала - была очень рада, что родилась девочкой Ирой. Меня мама назвала в честь своей старшей сестры. Когда я приезжаю в госте к тете с дядей, дяде приходится не просто - две Иры и собака Лира - если из другой комнаты позвать или никто не придет, или все три :lol2::dribble:

Мне в детстве очень нравилось имя Елена - когда родилась моя сестра мне было 4 года, мама позвонила из роддома и спросила как сестричку называть будем, я сказала Леной))) С тех пор она Ленка-пенка) А мама в детстве (да и сейчас иногда) ее зовет Алешкой :insane: как производное от Аленки))) Люди на улице пугаются))))

Дочку я всегда мечтала назвать Полиной - так мою любимую бабушку зовут и имя само по себе очень красивое, редкое на тот момент было. Когда узнала, что муж тоже хочет дочку Полину очень обрадовалась. А сейчас смотрю списки самых популярных имен и грустно что-то... Полин куча стало, не то что раньше :huh:

Из мужских имен безумно с самого раннего детства нравилось имя Александр. Но сына так уже не назвать - у мужа сын от первого брака Саша))) Но я вообще надеюсь, что мальчиков у меня не родится... девок, девок хочу, два племянника есть уже, хватит). И все мое семейство так же настроено)))

Из необычных имен... у знакомых родилась дочка, назвали Изабелла... мало того, что она Изабелла Эриковна, так они ее еще уменьшительно-ласкательно знаете как зовут??? ИЗЯ! Изенька... Я когда первый раз услышала, чуть со стула не упала... Ну нет чтобы Беллой...

У сестры в школе был учитель Айнур-Айраз Талевалдович. Фамилию не помню потому что все - и дети, и взрослые - его звали по отчеству - Талевалдович)))

В институте как-то в отдном семесте были две преподши - Громова и Лютова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда животных человеческими нормально, но вот когда у человека имя типа клички - это хуже. Например, имя Неля. Мою бабушку так звали (полное Нинель, Ленин наоборот :thumbup: ) - если абстрагироваться от Ленина - мне имя нра. Но вот есть еще имя Нелли...вот тут у меня ассоциации с кличкой для Собаки. Имя Клара ассоциируется с вороной, а Лариса с крыской-Лариской. Хотя Лора - нормально.

У моей сестры муж Васька, а кот Артем :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам недавно по работе человек приезжал с фамилией Бараш...и долго ждали информацию, кто с ним приедет, кто-то второй...думали, может, Лосяш..но нет

Классная тема! Оторваться не могу))) Раздел Юмор отдыхает))))))

Про фамилии - в гостинице "Космос" была раньше турфирма, у одной из менеджеров которой была фамилия Лось. Представляете каково это услышать в телефонной трубке, что с вами разговаривает лось из космоса)))?!

Да, в других языках всё может по-другому звучать. К примеру, обычная русская фамилия Фокин на английском заиграет другими красками dolf_ru_1019.gif

Известнейший в России переводчик-синхронист английского языка - Факов Владимир Яковлевич. Студенты замирают когда у него телефон звонит, он снимает трубку и говорит: Факов. В загран паспорте пишется Faekov)))) Во избежание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бабушка рассказывала, что в детстве ей было стыдно называть своё имя. У всех были простые, деревенские, а её назвали Лидией :dribble:

О!!! Напомнили! У моей бабушки давняя подруга Лия Сергеевна. А у нее есть старшая сестра - Лидия. А потом оказалось, что по паспорту они обе - Лидии :doh: Просто они в деревне родились, регистрировать надо было в город идти - ну, когда она родилась счастливого отца отправили регистрировать. А он выпил на радостях... Пришел, его спрашивают, кто родился - дочка, как Вас зовут - Сергей, а дочку - Лида... У него ж до этого одна дочь была, Лида)))) Так и получилось две родные сестры Лидии Сергеевны :lol2: :lol2: :lol2: С детства Лией стали звать, чтобы различать, а в паспорте так и осталось)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как меня :dribble: ;)

У меня в детстве была замечательная книга "Бумажные книжки Лали" - про будущее в котором все компьютерное, а девочка Лали любит читать бумажные книги, что считается чуть ли не извращением. Я тогда думала, что это фантастика, что бумажные книги всегда-всегда будут, а теперь... все к этому и идет...

А имя Лали мне очень понравилось!!!

а меня так и зовут как и мой ник_Рано :doh: и почему меня так отец назвал: "тайна покрытая мраком"

А моего дедушку звали Вена. Его отец был краснодеревщиком и много путешествовал - очень ему город Вена понравился и он назвал в честь него сына)))) В паспорте Вениамином записали, но звали его всю жизнь именно Вена))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня сына зовут Дамир :blush2: Сто процентов это его имя!

Бабушка по папиной линии Бронислава (Броня), дедушка Яся..

Для девочки мне нравится имя Есения и Милана, но второе сейчас популярно...А первое...поживем...увидим!

Еще нравятся Павла и Амина, но мужу нет..

И назвали в результате Влада :thumbup: Рит, как нашли имя Влаюше нашли? :)

Кстати, у меня сестра недавно родила девочку. Назвала Амина. Сказала , что сериал такой был... типа про Буржуя что ли и там вот была героиня с таким именем - Амина. Теперь у меня племяшка подрастает Аминка-Витаминка. :nyam:

Имя Дина мне нравиться, так звали главную героиню в моей любимой книге "Динка" (перечитываю каждые пол года :bangin: ). .

У Вашей сестры и мамы то же довольно редкие имена:thumbup:

Работала с девушкой, которую мама назвала как раз в честь героини этой самой книги... то есть Диной :-) Сама же девушка хочет быть Дианой :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Елена, но отец очень хотел мальчика, поэтому я - до сих пор - Леха. Представляете реакцию окружающих? :dribble:

У меня была учительница географии в школе - Орынбасар Бейсимбаевна. Мы всем классом не с первого раза это даже прочитать смогли.

А еще были Елена Викентьевна, Ирина Евграфовна и Тамара Эрвиеровна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг недавно родившегося сына газвал Нектарий (в честь оптинского старца-монаха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была учительница географии в школе - Орынбасар Бейсимбаевна. А еще были Елена Викентьевна, Ирина Евграфовна и Тамара Эрвиеровна...

Сильно! Тест на трезвость прям :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И назвали в результате Влада :thumbup: Рит, как нашли имя Влаюше нашли? :)

Ага..не рассматривали даже и не думали...А родилась дочка...мы с мужем в роддоме стали применять ей отобранные имена (7 шт) и не одно ей не подходит..А потом муж ушел...Я уже в палате взяла ее на руки и как то сама по себе стала называть ее Влада...не откуда..просто глядя на нее имя пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первую прабабушку всю жизнь называли Галей, и каково было мое удивление когда много лет спустя я пришла к ней на могилку (так получилось....) и на памятнике прочла АННА!? Оказывается по молодости ее подруги вместо Анны стали называть ею Ганной и со временем она стала Галей...) А вторая прабабушка Степанова Екатерина, но изначально по паспорту Кукенберг Катарина)). Меня мама хотела назвать Викторией, но папа сказал либо Оля ( в честь первой любви)), либо Саша (в честь брата))) Мою долчку зовут Алиса, дома зовем Лиса (ударение на и) или Лисенок. А первую воспитательницу звали Глюса Флюсовна..., но мама говорит что я упрямо называла ее Флюса Глюсовна))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая с очень красивым и редким именем Рэма. Мы все ее Рэмиком зовем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих малышей обычные имена:Анастасия и Денис :)

А меня официально-Эпонинаdoh.gifкласса с 5-ого все забили и стали звать меня Полиной)намного легче стало житьthumbup.gif

А брат у меня -Мариус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня официально-ЭпонинаИзображениекласса с 5-ого все забили и стали звать меня Полиной)намного легче стало житьИзображение

А брат у меня -Мариус :)

Ого! :) Это не под влиянием ли "Отверженных" Гюго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...