Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На нас напали.


Рекомендуемые сообщения

А я бы вот, честно, пнула бы ногой мопса. Не сильно, но пнула бы. А вот собаку свою пускать к нему не стала бы, мало ли, повредит чего тявкалке, а мне потом ещё отвечать за это.

Вообще, меня бабульки последнее время просто до истерики доводят. Недавно две увидели, что мы с Куртом подходим к подъезду, забаррикадировались там и меня не пускали :doh: Говорили, что боятся собак, и чтоб я шла ещё погуляла, пока они выйдут, да подальше, подальше. А мне было неприкольненько так на морозе гулять. Орала так на бабок, до сих пор стыдно. К счастью, видела их в первый и последний раз. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас другая ситуация, компашка подобралась отличная, но приходит мужик с джек расселом кобелем, он ессно без поводка, пару раз кидался на Харлея, я его отпихивала, потом сказала хозяину что больше его собаку спасать не буду, и если мой ответит мало не покажется, на это ноль внимания. стал ходить с собакой на поводке после того как я в очередной раз отпихивала этого мелкого засранца, а Харли у меня за спиной рычал... причем терьер реагирует так только на моего кобеля, с остальными нормально..

На нашего постоянно боксёр так кидался,причём хозяин его ещё и подтравливал втихую,думал ретривер собака безответная.В итоге боксёр был оттаскан за шиворот как сса...й матрас и обходит нашего бо-о-ольшим кругом.

А мопсу - пенделя,без всяких реверансов! И бабке хоршо бы тоже.

Изменено пользователем Буржуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для охраны лабра много других пород :doh:

:dribble: ага. лайки например отлично охраняют лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луплю, что есть силы поводком нападающую собаку, и ору в сторону хозяина, что сейчас достану шокер и тогда пиз... придет бысто.

Хозяйка стафа из четвертого подъезда считаем меня сумасшедшей, но за то никогда при нас своего волкодава не отпускет... по мне пусть думают, что хотят, но моя собака будет цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луплю, что есть силы поводком нападающую собаку, и ору в сторону хозяина, что сейчас достану шокер и тогда пиз... придет бысто.

Хозяйка стафа из четвертого подъезда считаем меня сумасшедшей, но за то никогда при нас своего волкодава не отпускет... по мне пусть думают, что хотят, но моя собака будет цела.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих держу, ну что моим лосям может сделать малявка? Нет, конечно, могу припугнуть, что НЕ УДЕРЖУ.... и прошу забрать(((, а так всегда стараюсь не провоцировать и уйти подальше, если есть возможность... Совсем наглых и настырных отодвигаю ногой сама, они, обычно отпрыгивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь предупредить созов не дожидаясь,пока мелоч вцепиться в нас.Мой Бося не ответит,а Лаки может и кусануть хорошо.Но и держать я её не буду при случае,один раз грызанёт,впредь умнее будут.

Луплю, что есть силы поводком нападающую собаку, и ору в сторону хозяина, что сейчас достану шокер и тогда пиз... придет бысто.

Хозяйка стафа из четвертого подъезда считаем меня сумасшедшей, но за то никогда при нас своего волкодава не отпускет... по мне пусть думают, что хотят, но моя собака будет цела.

+1000!!!

Шокер штука классная,проверено на алабае,ну и на человеке чуть-чуть... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже не ответит, во всяком случае пока даже не огрызался. Что в таком случае я буду делать? Не знаю, но защищать своего точно буду. Точно знаю. что нужно делать в Питере по закону - одеть на ретривера намордник :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему считают лабров безобидными мой Крис в последнее время стал проявлять агресивность, ему сейчас только1 год.Несколько раз серьезно сцеплялся с другими собаками. Но правда только по отношению к тем собакам которые начинают на него рычать, а так вполне добродушный пес.

А насчет бабулек согласен на вас сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычно как в анекдоте:

-Собака кусается?

-нет, хозяин дерется!

+100

Я наверное буду вести себя согласно этому правилу. Нам пока повезло, и целенаправленно несущихся на нас мопсов нам не встречалось. Есть то ли чих, то ли той, наша когда здоровться к нему бежит, может рявкнуть. Но это нормальная защитная реакция, конечно маленькая собака большую поначалу будет бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000!!!

Шокер штука классная,проверено на алабае,ну и на человеке чуть-чуть... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашего постоянно боксёр так кидался,причём хозяин его ещё и подтравливал втихую,думал ретривер собака безответная.В итоге боксёр был оттаскан за шиворот как сса...й матрас и обходит нашего бо-о-ольшим кругом.

А мопсу - пенделя,без всяких реверансов! И бабке хоршо бы тоже.

а мужик с джек расселом все таки допрыгался Харли малявку пожевал чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st: ага. лайки например отлично охраняют лабров.

вы за нами подглядываете? :)

Это я к тому, что у меня лабро-мальчик и девочка определенная по породе как восточно-сибирская лайка. Вот именно девченка и охраняет лабра, а особенно ревностно от других девченок :nonono: и еще она ему иногда еду срыгивает и игрушки приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мужик с джек расселом все таки допрыгался Харли малявку пожевал чуть-чуть...

так им и надо, если головы на плечах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было 2 случая, особо запомнившихся мне.

1)Стою я со своим лабрадором и нашим другом Цвергшнауцером, недалеко от подъездов дома и жду когда подруга припаркует машину и выгрузит вещи, оба на поводках и уставшие сил нет, целый день провели в Олимпийском. Из ближайшего подъезда (метров 30) выходит мужчина с 2 мелкими собачками, одна на поводке,вторая как только вышла из подъезда помчалась в нашу сторону с лаем, наши даже ухом не повели в её сторону. Хозяин её подозвал и ушел обратно в подъезд, я еще подумала "надо же как удобно,вышел на 5 секунд вот и вся прогулка", пригляделась,а он стоит в подъезде и смотрит на нас из окошка....ну я взяла и отошла подальше и встала за машины, думала ну мало-ли мы ему пройти мешаем....Тут он выскакивает из подъезда с воплями и размахивая руками "Убирайте от сюда своих БОЛЬШИХ собак!" я чуть прифигела, и спрашиваю "Вы хотите сюда пройти,так я пропущу", а он не успокаивается "Стоите тут целыми днями со своими БОЛЬШИМИ собаками", а с утра я стояла там же с ними и ждала команды загружаться в машину! В общем усталость дала о себе знать и ему посоветовала лучше держать своих мелких шавок при себе и уменьшить звук! Потом поспешила обрадовать свою подругу с тем,что она является хозяйкой БОЛЬШОЙ и СТРАШНОЙ собаки))))

2)Мы той же компанией: я,мой лабр и подруга с цвергом, шли домой мимо палатки с арбузами,у которой стояли мужчина и женщина внушительных размеров с тощим ротвейлером (она практиковала привязывание его к дереву на всю ночь зимой, а сама в своё удовольствие тратила деньги в игровых автоматах, от такой жизни я бы и сама кидаться стала), ротти стоял позади неё на свободном поводке, мы попытались как можно дальше пройти от них, но как только о нас увидел, бросился в нашу сторону, чуть замешкавшись,выбирая оппонента, швырнулся в сторону цверга, поводок на нем был 5 метровый, когда он его натянул с разбегу, женщина изобразила юлу...и толком не успела понять что произошло, а мы в это время уже дубасили её собаку. Подруга крикнула ей,что бы та держала крепче кобеля и на коротком поводке, т.к. он бросается! Лицо женщины скорчилось во вселенской горечи, и она с обидой выдала "А что вы на меня кричите?", мы даже дар речи потеряли, и ушли не пытаясь ей что-то объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопсы, кокеры...

нас тут соседский Чих жрет.

Причем как только Джессу видит летит к ней и за лапы кусает, Джесс делает круглые глаза - типа че за белка тут скачет, пытаеться его с лапы сбросить - а он не понимает, вокруг оббегает и заного.

Причем муж однажды нагродил его волшебным пинком, сосед купил ему ошейник с поводком, бесполезно, он выкручиваеться из него и в путь...

так что теперь прежде чем выходить на улицу слушаю, если в подъезде лай этого чиха то можно идти, если тишина - то значит они на улице.

Интересно когда у Джесске лопнет терпение и она его сожрет... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а что делать в таких случаях, кого наказывать, хозяина или собаку и как??

Мы живём в частном секторе, часто безлюдно на улицах, то есть если что, защитить особо некому.. у нас на соседней улице живёт крупный пёс, который в свободном полёте (в заборе для него дырка), было дело, когда машина была сломана и мы ежедневно ходили через эту улицу на автобусную остановку. Он кидался на нас, лаял, бежит вслед и слюной брызжит, очень агрессивный пёс. Я ругалась с его хозяином, угрожала ему, пофик...он просто МОЛЧИТ в ответ, как будто я со стеной разговариваю! Один раз был случай, когда пёс шел с хозяином мне навстречу, без поводка и намордника естественно. И когда они уже прошли мимо меня, эта падла вдруг подбежала ко мне сзади и неожиданно залаяв прыгнула мне на спину! Хозяин отозвал её и попёр дальше себе, как будто нчего не произошло, отморозок чёртов (постоянно рассекает по посёлку на своём джипе в пьянющем виде) , а так как а я спешила на автобус, не стала разбираться в этой ситуации.

если не дай бог будут подобные ситуации, что мне делать? Кирпичом запустить что ли =/

Шокер рассматриваю, но как-то денег на это особо нет=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти соседи! У нас в соседях тоже мелочь какая-то не опознанной породы, с самого детства на Веста скалится :dntknw: , но близко подходить боялся, метров с полутора"орал", взегда без поводка, но хозяева отзывали. А в последнее время я с двумя гуляю, причем моя мелкая (цвергшнауцер) в свободном полете, т.к. малая еще и сама далеко не отходит. Так "это" набросился на мою младшенькую!!! Вестика ели удержала, орала что спущу сейчас нафиг! Хорошо моя убежала, жаль только, что не в мою сторону. Я раньше как дура- обходила, говорила "мы не кусаемся, не бойтесь". Фигушки, теперь кусаемся, деремся и самые страшные :nonono: (залижем, и хвостом забьем)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуевина и у нас и тоже собака породы мопс. Сначала я также свою оттаскивала, потом предупредила что еще раз и я держать не буду....так и сделала - в итоге мопс был затоптал а хозяйка видимо стала понимать наконец то....

Скажите пожалуйста, а что делать в таких случаях, кого наказывать, хозяина или собаку и как??

Мы живём в частном секторе, часто безлюдно на улицах, то есть если что, защитить особо некому.. у нас на соседней улице живёт крупный пёс, который в свободном полёте (в заборе для него дырка), было дело, когда машина была сломана и мы ежедневно ходили через эту улицу на автобусную остановку. Он кидался на нас, лаял, бежит вслед и слюной брызжит, очень агрессивный пёс. Я ругалась с его хозяином, угрожала ему, пофик...он просто МОЛЧИТ в ответ, как будто я со стеной разговариваю! Один раз был случай, когда пёс шел с хозяином мне навстречу, без поводка и намордника естественно. И когда они уже прошли мимо меня, эта падла вдруг подбежала ко мне сзади и неожиданно залаяв прыгнула мне на спину! Хозяин отозвал её и попёр дальше себе, как будто нчего не произошло, отморозок чёртов (постоянно рассекает по посёлку на своём джипе в пьянющем виде) , а так как а я спешила на автобус, не стала разбираться в этой ситуации.

если не дай бог будут подобные ситуации, что мне делать? Кирпичом запустить что ли =/

Шокер рассматриваю, но как-то денег на это особо нет=/

Что 2 000 руб нет на шокер?

Я тоже все думала, пока со стаффордом нос к носу не столкнулась, так нашлись 2 000 сразу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуевина и у нас и тоже собака породы мопс. Сначала я также свою оттаскивала, потом предупредила что еще раз и я держать не буду....так и сделала - в итоге мопс был затоптал а хозяйка видимо стала понимать наконец то....

Что 2 000 руб нет на шокер?

Я тоже все думала, пока со стаффордом нос к носу не столкнулась, так нашлись 2 000 сразу :lol2:

Подскажите пожалуйста а где купить можно этот шокер? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас периодически таксы облаивают...на расстоянии метров 10....кусать еще никто ТТТ не кусал.

Только однажды встретили еще одного голдена 5 ти лет отроду, подошли познакомиться, тот через 10 сек начал рыкать, хозяйка зажала ему пасть...я своего оттащил. Как выяснилось того голдена несколько лет назад чай-чау сильно покусал, теперь он на всех кобелей так реагирует...

Раньше мы с удовольствием играли с Мачо (еще один чау-чау), ладно что все потом обслюнявленные домой приходили, так в последнее время я не разрешаю играть с ним, т.к. заметил что во время игр чау-чау постоянно прикусывает нас за лапки, бока и т.п., Джексон аж поскуливает, но все равно лезет дальше играть...хватит наигрались от греха по дальше :clap_1:

С Мопсиком однажды хозяйка подошла познакомиться, предварительно спросив добрые ли мы. Джексон - добрая душа тут же играть, прыгать, топтать...мопс аж за хозяйку спрятался...теперь они нас обходят стороной :lol2:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете очень много фирм торгующих шокерами....берите мощный. к примеру вот_

http://www.shokernadom.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не можем наглых малявок с бабульками:)((( или с тетками:ok:(( (и почему всегда такой комплект?)

Вечно обходим их , а они нагло так вразвалочку мимо идут и свою малявку подпускают. В смысле, поводок не натягивают и не стараются пройти быстрее. Считают что мы должны им уступать что-ли... Короче после того как мелкий себя стал душить третий раз ошейником (ну не умеем мы пока слушаться всегда) я громко объясняю этим гражданам, что собачку свою лучше увести, а то мы малыши еще и не знаем что маленьких собачек можно затоптать при приветствии...А уж когда вырастем!... Стало помогать.

Вообще не люблю я конфликтов ОЧЕНЬ. Но если понадобиться буду драться!

Вообще у нас много лабриков в соседних домах, гуляем вместе, все ок (такую банду стороной обходят)). Но когда сами выходим вечно мелоч попадается и вертиться рдом:kiss1:

Мопсы, кокеры...

нас тут соседский Чих жрет.

Причем как только Джессу видит летит к ней и за лапы кусает, Джесс делает круглые глаза - типа че за белка тут скачет, пытаеться его с лапы сбросить - а он не понимает, вокруг оббегает и заного.

Причем муж однажды нагродил его волшебным пинком, сосед купил ему ошейник с поводком, бесполезно, он выкручиваеться из него и в путь...

так что теперь прежде чем выходить на улицу слушаю, если в подъезде лай этого чиха то можно идти, если тишина - то значит они на улице.

Интересно когда у Джесске лопнет терпение и она его сожрет... :dntknw:

Обалдеть :ok: бешеный Чих!

Когда сожрет не важно, главное чтоб отравления не было :1st:

Изменено пользователем Olga_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычно как в анекдоте:

-Собака кусается?

-нет, хозяин дерется!

О и у меня так же!

Прицепился к нам давече Джек рассел, прыгает орет кусается, думаю, сейчас точно хватанет за связку, прокусит.

Прошу мужика убери, типа хуже будет, он ржет, мол "голдены не кусаются, они плюшевые", на что пришлось отвечать, что хозяевы у голдена бойцовые... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось поделится... Так как я собаковод 4 месяца только, то как поступить в данной ситуации я не знал. Предистория такова:

Недельку назад, пошли мы часов в 12 вечера за Фанькой за минералкой ( на самом деле ходили за пивом, но для жены за минералкой :dntknw: Купили "минералки" стоим у ночника и покуриваем, попутно общаясь с одним знакомым. Фанька терпеливо сидит на поводке. В этот момент из ночника выходит особа бальзаковского возраста сильно под шафе, с новой порцией "топлива", за этой особой семенит.... мопс не мопс болонка не болонка я так и не понял. И первым дело это чудо природы кидается к Фаньке с лаем и вцепляется ей в лапу. Моя заскулила и отскочила дернув поводок. В итоге 1 бутылка "минералки Хайникен" вдребезги. Особа стоит и нагло пялит пьяные зенки, открывает рот и раздается фраза: " Иди отсюда со своей шафкой, а то я ща Муси (Пуси я хз) ее загрызет. Размер этой Муси Пуси чуть больше чем голова семимесечной Фаньки. В итоге я больше не стал подвешивать Фаньку на поводке и когда это чудо природы опять кинулось тепакнуть Фаньку за лапку, моя открыла маленькую пасть и заглотила половину этой Муси Пуси. От хозяки послышалась площадная брань и мат, она в том момент высказала все что думает обо мне и моей собаки. Чего то мне совсем не хотелось разжимать Фаньке пасть и вынимать оттда чудо природы. В итоге Фанька сама выплюнула в меру помятого Муси пуси и с гордым видом потащила меня домой.

Что нужно было делать в данной ситуации, моя вроде на поводке сидела, а эта мелкая ошибка природы сама кинулась. Если бы Фанька ей чего нить перекусила. Как поступать в подобных ситуациях, поделитесь опытом.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...