Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свой бизнес


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Про магазин: имела в виду, что было б хорошо, если бы в эту тему пришел кто-то из форумчан, у кого есть своей интернет-магазин.

ага, тоже хотелось бы послушать

Маш, а у тебя мысли именно по поводу интернет-магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень животрепещущая тема, т.к. тоже решили с подругой на пару открыть булочную - типа кофейни где будет продаваться различный хлеб, десерты, ну и кофе можно выпить.

Все обдумали, просчитали, сбрасываемся по 400 т. рэ и вроде бы все ок. Я юрист + неплохо разбираюсь в бухучете, а она менеджер ресторана.

Но помещение найти подходящее не можем, то проходимость маленькая, а там где аренда большая, даже аренду не отобьём.

Притом не я, ни она бросать работу не собираемся. Будет нанят человек в рабочее время, а вечером и в выходные мы работать.

Идея вроде бы ничего не результата ноль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие мнения будут по поводу парикмахерской эконом класса?

Нас уже давно эта мысть одолевает.

Даже готовый бизнес-план есть.

Предположительно первоночально нужно 1млн., окупается полностью через пол года.

Сужу по открытым парикмахерским знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу как персональный ассистент.

Обычно у работодателей огромные запросы, которые не подкреплены адекватными деньгами. Нужны супер-пупер, с тремя языками, с возможностью работать с 8 до 24.00 и в остальное время находиться на постоянной связи. Зарплата - 40000 рублей. На такую зарплату можно либо хорошо выглядеть, либо просто жить, но уже выглядеть хорошо не получиться. Если уж такие запросы, то почему бы не поставить з/п от 70000? Нет, это слишком много для девочки, которая отвечает на звонки и напоминает, когда сходить к зубному. Найти разумного работодателя - вот что сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень животрепещущая тема, т.к. тоже решили с подругой на пару открыть булочную - типа кофейни где будет продаваться различный хлеб, десерты, ну и кофе можно выпить.

Все обдумали, просчитали, сбрасываемся по 400 т. рэ и вроде бы все ок. Я юрист + неплохо разбираюсь в бухучете, а она менеджер ресторана.

Но помещение найти подходящее не можем, то проходимость маленькая, а там где аренда большая, даже аренду не отобьём.

Притом не я, ни она бросать работу не собираемся. Будет нанят человек в рабочее время, а вечером и в выходные мы работать.

Идея вроде бы ничего не результата ноль.....

Гляньте законодательство Москвы о субъектам МП, там есть возможность получить субсидии на аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, даже помогают! :dribble:

Кстати, Ольга, вы не смотрите по Культуре сериал о пивоварне Стенфорт? Очень классый фильм.

нет, но теперь заинтересовалась :doh: а когда он идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но теперь заинтересовалась :doh: а когда он идет?

Называется Судьба Стенфортов

Шел в 23 50 по Культуре. Не знаю будет ли продолжение :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем начали самостоятельно работать 3 года назад. До этого он работал менеджером в фирме, занимаюшейся продажей автозапчастей к спецтехнике, автобусам, двигателям катарпиллер. Был отличный процент, да и условия. Сменилось начальство, процент урезали, да и условия изменились. Не выдержал, уволился оттуда, на руках осталось 50 000 рублей и никаких сбережений. Собственно это и был стартовый капитал (открытие ООО, комп, оргтехника и другие мелочи). Работать на кого-то уже не захотел, поскольку остались отличные отношения с бывшими клиентами и большая клиентская база, наработанная за 2 года. Благодаря, этим самым отличным отношениям, клиенты доверяли и платили вперед, на эти деньги закупка и осуществлялась, работали под заказ. Первый год сидел в соседней комнате, склад был там же :doh: Сейчас уже сняли нормальный офис со складом, появилась рабочая машина, да и штат разросся. Появились новые клиенты и новые напрвления деятельности. Несмотря на кризис, скачок доллара, фирма (не побоюсь этого слова) процветает ТТТ, а до чего ж страшно было начинать.

Год назад еще связались со знакомыми и вложились в их интересную идею. Купили принтер для печати на ногтях, который делает рисунки фотографического качества (вплоть до собственной фотографии)+стенд, стол, аренда в торговых центрах, где все это дело должно располагаться. Но как писали выше не стоит ничего затевать с друзьями. В какой-то момент они переключились на другую деятельность и все скинули на мужа, которому этот принтер, как мертвому припарка. Из-за того, что так им никто нормально и не стал заниматься, принтер поставили под стол в офис мужа, где он стоит уже не один месяц)) Мы думали выкупить их доли, чтобы я сама занялась развитием, но по времени совпало с рождением ребенка, не смогу разрываться ... Чувствую под столом принтер останется пока детку в сад не отправлю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется Судьба Стенфортов

Шел в 23 50 по Культуре. Не знаю будет ли продолжение :dribble:

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=76696 уже закончился, но можно скачать при случае...

думала, это документальный фильм :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую под столом принтер останется пока детку в сад не отправлю :dribble:

Так продайте его Вере вместе с бизнес-планом и контактами арендодателей, если остались :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие мнения будут по поводу парикмахерской эконом класса?

Нас уже давно эта мысть одолевает.

Даже готовый бизнес-план есть.

Предположительно первоночально нужно 1млн., окупается полностью через пол года.

Сужу по открытым парикмахерским знакомых.

Готовый бизнес-план...на помойку.

Бизнес-план надо писать конкретно под место (для парикмахерской это важно), людей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую под столом принтер останется пока детку в сад не отправлю :dribble:

в лизинг его!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень животрепещущая тема, т.к. тоже решили с подругой на пару открыть булочную - типа кофейни где будет продаваться различный хлеб, десерты, ну и кофе можно выпить.

Все обдумали, просчитали, сбрасываемся по 400 т. рэ и вроде бы все ок. Я юрист + неплохо разбираюсь в бухучете, а она менеджер ресторана.

Но помещение найти подходящее не можем, то проходимость маленькая, а там где аренда большая, даже аренду не отобьём.

Притом не я, ни она бросать работу не собираемся. Будет нанят человек в рабочее время, а вечером и в выходные мы работать.

Идея вроде бы ничего не результата ноль.....

Попробуйте через департамент имущества Москвы, аукционы...Аренда значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лизинг его!!!!

Лизинг не получится.

Обойдутся и просто арендой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продайте его Вере вместе с бизнес-планом и контактами арендодателей, если остались :doh:

Отличная идея :happydance:

Вот сайт http://artdesignstudia.ucoz.ru/ и группа вконтакте http://vkontakte.ru/club9385850

Заинтересует, пишите. Можно договориться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый бизнес-план...на помойку.

Бизнес-план надо писать конкретно под место (для парикмахерской это важно), людей и т.д.

Тык мы и писали под определенное место, под срдне рассчитанное кол-во людей и ты ды. Жалко все это на работе, выложила бы для примеру. Давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продайте его Вере вместе с бизнес-планом и контактами арендодателей, если остались :happydance:

:doh::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык мы и писали под определенное место, под срдне рассчитанное кол-во людей и ты ды. Жалко все это на работе, выложила бы для примеру. Давно это было.

А! я думала, что "готовый" это скаченный из интернета :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Конечно тема открытия собственного бизнеса достаточно актуальна не сегодняшний день. Периодически эти мысли посещали и меня, но рынок действительно настолько переполнен всякого рода предложениями, или требуются большие вложения. Я работаю на инструментальном рынке очень много лет, но это очень дорогой бизнес и вопрос о своем деле даже не возникал. Идея зародилась, когда в нашей семье появилась лабрадевочка Бонечка, первый наш выставочный песа, конечно к делу подошли серьезно, а так как живем мы в провинциальном городке, столкнулись со множеством проблем. Магазинчики есть зоо, пару ветлечебниц - а клуба то нет, очень хочется организовать настоящий клуб собаководства, собрать собачников в коллектив. Называется -" идея зреет", может кто уже занимался этим вопросом и сможет оказать информациолнную помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:happydance::dribble:

А клеить на ногти будете Машины фотки. :happydance: Будут у нее заказы от юр. лиц!

А контору я вам могу помочь зарегить без проблем. :thumbup:

Отличная идея :)

Вот сайт http://artdesignstudia.ucoz.ru/ и группа вконтакте http://vkontakte.ru/club9385850

Заинтересует, пишите. Можно договориться :clap_1:

Слушайте, а здорово-то как!

Ведь можно оказывается еще на всяких предметах рисовать! Щенячьи морды, например. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клеить на ногти будете Машины фотки. :dribble: Будут у нее заказы от юр. лиц!

А контору я вам могу помочь зарегить без проблем. :doh:

оооооот, щас мы коллективный бизнес и создадим, что называется - с миру по нитке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооот, щас мы коллективный бизнес и создадим, что называется - с миру по нитке)))

Так там и инет - магазинчик приделаешь. Ринговки Аленкины продавать будешь заодно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, то же самое. Стабильность это конечно прекрасно, но уже честно говоря подташнивает. Да и постоянно гнетет то, что на офисную работу тратишь от силы 10% своего потенциала. А время уходит..

+ 1 с нереализованным потенциалом :doh:

И мне все надоело!!!Несколько лет назад работа в иностранном благотворительном фонде - это было интересно и престижно. И зарплаты были хорошие и было чувство причастности к большому и нужному дело. Сейчас все :dribble: никому у нас в стране ни хрена не надо...так, копошимся на старых связах...но это уже совсем не то, что было когда то...

А сколько времени я трачу в пробках...вот уж где тратишь жизнь впустую...

Юля, "объеденим наши бренды"? :happydance:

эдакое ПТУ для домашнего персонала, для персональных ассистентов, возможно, еще кого-нибудь? :thumbup:

хотя, это, конечно, очень разные направления.

И меня возьмите :happydance: Я буду с персоналом этические проблемы общения с семьей нанимателя обсуждать, тренинги для них придумывать...я магистерскую на эту тему защитила...правда в другой сфере, ну ничего...и с этими разберусь....

И буду распространять информацию о курсах среди клиентов моего мужа...они как раз из той категории, которая пользуется услугами дом. персонала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня возьмите :dribble: Я буду с персоналом этические проблемы общения с семьей нанимателя обсуждать, тренинги для них придумывать...я магистерскую на эту тему защитила...правда в другой сфере, ну ничего...и с этими разберусь....

И буду распространять информацию о курсах среди клиентов моего мужа...они как раз из той категории, которая пользуется услугами дом. персонала...

А я попробую договориться, что бы вам дали скидку на рекламу на наших сайтах, а то и просто повесили бы про вас статейки на халяву. Вы нам в тему.

Ну регистрация конторы как обычно... быстро, качественно и за вкусную булчку с кофием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я можно буду всех Ваших клиентов на комфортной чистенькой машинке, с вежливыми доброжелательными водителями возить?

Из кофейни, с тренингов и семинаров :dribble:

Возьмите, а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...