Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у кого с детьми разные фамилии? То есть дети под фамилией мужа, а у вас своя осталась.

Мне часто задают вопрос о том, какого будет моим детям, когда я под своей фамилией, а у детей папина. Мол всегда нужно доказывать, что это - твой ребенок.

У меня так будет. Я свою фамилию оставляю.

Но правда потом, в будущем планирую поменять на мужину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого с детьми разные фамилии? То есть дети под фамилией мужа, а у вас своя осталась.

Мне часто задают вопрос о том, какого будет моим детям, когда я под своей фамилией, а у детей папина. Мол всегда нужно доказывать, что это - твой ребенок.

у нас с мужем разные фамилии. официально.

у ребенка фамилия папы.

проблем нет :sorry: пока, надеюсь не будет.

после регистрации отношений, я не хотела брать фамилию мужа.

т.к. она мне не нравится, :dntknw: т.к., за долгие годы я привыкла быть со своей фамилией, и т.к. нужно паспорта российский и загран - переделывать и пропуска-документы разные на работе :gleam:

А зачем доказывать? В свидетельстве о браке и в св-ве о рождении все напечатано!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, Наташ, у тебя в сумме за две Б меньше, чему меня за одну :dntknw:

Стараюсь не разжираться))) Вечно озадаченная своим весом, вот и сейчас уже дома начала заниматься. Потом только сложнее будет все это скидывать. Ну и наверно просто от природы повезло, что немного набираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а у меня вот тоже к Вам вопрос,на сколько во время беременности и родов поправлялись и как потом после родов лишний вес сходит?и сходит ли вообще? :dntknw:

пока могу сказать, что примерно на 11 кг, что дальше - незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подружка набрала 40 кг ( там еще и зверзкие отеки были) - вот где ПЦ! Была 60 , а на роды поехала 100. Она потом целый год скидывала все это.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем доказывать? В свидетельстве о браке и в св-ве о рождении все напечатано!

Это всегда их таскать с собой надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием за темкой слежу,вот начитаюсь и потом сразу думаю а может тоже пора решиться на пополнение :dntknw::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, не тяжело было 23 кг носить? Не задыхалась? Отдышка не мучала? Врачи как относились к такой прибавке, на диету сажали?

У меня подружка набрала 40 кг ( там еще и зверзкие отеки были) - вот где ПЦ! Была 60 , а на роды поехала 100. Она потом целый год скидывала все это.

Ужас...она вообще ходила или только лежала?

Про курсы кто знает? Они есть при ЖК бесплатные? Или только платные? С какого периода ходить

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...она вообще ходила или только лежала?

еще как ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подружка набрала 40 кг ( там еще и зверзкие отеки были) - вот где ПЦ! Была 60 , а на роды поехала 100. Она потом целый год скидывала все это.

:dntknw::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я килограмм 17 набрала...после выхода из роддома осталось около 10. Ушла в минус через 2 месяца. Мало ела+ грудное вскармливание. Не знаю, как можно поправиться за время ГВ. У меня получилось, как у собак - стала худая и "Шерсть" выпадала.

Только вот сейчас поправилась за последние года 3. Лишних полтора размера. Если мне решаться на второго, надо сначала вернуть свой нормальный вес, а то потом вобще капец! В мае обязательно запишусь в фитнес-клуб.

Я вообще то фотографироваться не люблю, потому что совсем не фотогиеничная, а уж тем более беременная, но одна фотка получилась более менее ничего ( гыгы: потому что далеко и со спины), по крайней мере решила оставить ее на память.

ef90b01b984a.jpg

:dntknw: Наташ, очень красивая фотка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием за темкой слежу,вот начитаюсь и потом сразу думаю а может тоже пора решиться на пополнение :dntknw::sorry:

Вот и я тоже слежу за темкой, обзавидовалась прям. Как замечально, что семьи пополняются, что рождаются здоровенькие и хорошенькие детки.

Я очень хочу тоже стать мамой, но только попозже.

Растите здоровенькими и счастливыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда их таскать с собой надо?

А куда таскать и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже слежу за темкой, обзавидовалась прям. Как замечально, что семьи пополняются, что рождаются здоровенькие и хорошенькие детки.

Я очень хочу тоже стать мамой, но только попозже.

Растите здоровенькими и счастливыми!

+мульен :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у кто пользовался манежами?

Какие самые большие? И какие фирмы лучше?

Так же,вопрос касается стульчиков для кормления.

А у нас режим стал теперь пипец...подъем .в 7-7.30 утра (хотя раньше она вставала в 10, как же мне тяжело перестроится теперь))), еда через 3,5 часа, и засыпает она в ночь аж в 20.00...сама такой режим установила. Ест 5 раз. Мне врач участковый как всегда - плохо)))) Ну ребенку так удобно,я не парюсь.

Манежами не пользовались, т.к. простор всей комнаты нашей ляльке был в радость :lol2: А вот стул был пластиковый, механизны металлические, а на сидение клеенчатая накидка, чтобы легче было мы. Регулировалось по высоте и стол по выступу, но вот фирмы не помню :) В продаже похожего что то не вижу, а мне хотелось бы такой же.И функциональный,и компактный.Еще помню были колесики и стопор, чтобы не укатывался :lol2:

Режим у нас похожий был, только спать ложилась в 22:00 :dribble:

Маришка, мы на каникулы уезжаем на неделю, как приедем, в сл. же выходные к вам подгребем на прогулку :sorry:

:dribble: звони, пиши :baby: Удачного отдыха!!!!!!

а кому мамы/свекрови реально помогали в первое время?

мне, в основном муж помогает, свекровь ходит, продукты приносит иногда, иногда еду :gleam:, иногда погладить белье, но больше пообщаться, поболтать, хотя мне тяжеловато, хочется полежать, да и я сама все привыкла делать :dribble:

а вот мама :dribble:

Наташ свекрови у меня нет, а мама приезжала конечно в гости (из другого города), но мне было легче самой все делать. Единственное уже потом, когда Лерка не зависела от моего молока, здорово было пойти погулять с мужем вдвоем :dribble: Сейчас очень помогла тем, что с Леркой была, пока я в род.доме "сидела". А потом уже сама заболела, мне приходилось и за ней ухаживать, да и вообще мне самой спокойнее все делать, ну и муж конечно помогает. Я всегда отвечаю, когда мне говорят, что я "бедная, несчастная", что я самая счастливая :ranting: А трудности - они же у всех есть. Вообще милые дамы ловим позитиффф :nyam:

Это конечно хорошо, когда есть, кому помочь, но при этом не жить вместе.

:dntknw: Золотые слова!!!!!!!!!!

вроде со вторым ребенком уже дают.. Сейчас нам Марина (Акула) и Наташа с Джеммой бы могли все прояснить :doh:

Интересно, он меняется в соответствии с инфляцией? :dribble:

Машунь что именно прояснить? :) Я еще сама толком не разобралась, НО знаю, что сейчас выплаты "Лужковские" повысились на ребенка, не важно - первый/второй - просто размер суммы разный. А вот на счет материнского капитала, по-моему 350 тыс. на второго ребенка, главное сам факт рождения второго ребенка. НО вот получить эти деньги - это такой гимморррр....Я еще должна доказывать, что потрачу эти деньги НЕ на себя, а на ребенка.Но вот если отдам в пенсионный фонд на свою пенсию - пожалуйста, ППЦ бред вобщем. Но, если хотите у меня есть суммы выплат и что нужно - правда на конец 2009 года. А вот сама начну сейчас заниматься и отпишусь :)

ГГ)))Как раз вчерась окончательно закончили всю это котовасию.)))

Насчет того,что положено от работы я хз, так как у меня "особые условия"))))

А от собеса я получаю 5500 единоразово, а далее, если моя зп за 3 месяца составила менее 16 тыщ, то до исполнения ребенку 18 лет на сберкнижку перечисляют 740 р ежемесячно) Там еще какие-то есть суммы...когда только один родитель работат...и еще куча каких-то нюансов)))

Ага ньюансов много, я как раз по ним "спец", т.к. официально не работаю, работает только муж. Вот и могу составлять отчет "по ходу действия" :blush2:

А у меня вопрос про колготки ! От вылезания вен которые, утягивающие. Кто-нить носил? Их надо заранее или уже после того как вены повылезают?

Мне терапевт советовал ДО родов, и во время родов. Но во время родов я про все забыла, мне и бинты рекомендовали, а в итоге с голой Ж бегала :lol2:

А вообще хорошая тема про "ноги".

Вот у меня варикоз, не сильный но есть. Врачу все забываю об этом сказать. Ничем ноги не утягиваю, колготок не ношу.

При родах нужно будет чем нибудь перематывать?

Кристин мне врач рекомендовал И колготки, И бинты - я ничего не одевала. А вены мне ужастные достались "по наследству", если захочешь скину рецептик в личку для поправки вен, сама пользуюсь, стало гораздо лучше, а то все эти кремы не помогаютЬ :)

А почему может быть отказ?

Машунь обычно отказывают, если ребенок (ТТТ) умер, но если есть справка из род.дома о рождении в суде можно восстановить все. А еще есть отказы о снятии наличных, но тут всяких "если" можно писать до посинения - бюрократия мать ее ((((

А я опять с вопросами!

Фотографировались ли вы во время беременности? Нравился ли Вам ваш внешний вид?

Вчера первый раз сфотографировалась в положении. И....обалдела...расплакалась какая я толстая стала! Причем не только живот, руки, лицо...тетя лошадь. Решила что больше фотографироваться не буду пока не похудею. А многие говорят что наоборот надо, что бы потом не жалеть что не запечатлила такие моменты жизни.

Кристин я в первую Б фотографировалась и мне нравится ))) А во втору некогда было, сфоткалась только за день перед род.домом :nono:

Теперь жалею :dribble: Если интересно могу показать свой первый пузень :lol2:

Девочки, а у кого с детьми разные фамилии? То есть дети под фамилией мужа, а у вас своя осталась.

Мне часто задают вопрос о том, какого будет моим детям, когда я под своей фамилией, а у детей папина. Мол всегда нужно доказывать, что это - твой ребенок.

У меня вообще есть на первого ребенка "установление отцовства" т.е. Я и дочь были под моей фамилией, а муж под своей.У нас брак не был зарегистрирован.Но думаю, я спокойно объясню почему так получилось и не обязательно париться по этому поводу. У меня например, фамилия МОЕЙ семьи, а не отца.Я не жалею, родители у меня развелись, а я не парюсь по поводу фамилии :)

Девочки а у меня вот тоже к Вам вопрос,на сколько во время беременности и родов поправлялись и как потом после родов лишний вес сходит?и сходит ли вообще? :)

:) Тут все индивидуально. В первую Б. я поправилась "по правилам" на 12,5 кг, сначала вернула свой вес, перестала грудью кормить - прибавила 7 кг!, а потом опять вернулась в "свою" форму, только вот кости таза не сузились. Во вторую Б. прибавила 10 кг, сейчас уже 5 кг минус от первоначального веса :)

Это всегда их таскать с собой надо?

Зачем ? :nono: Главное сами не парьтесь и детям эти нервы передаваться не будут. Зачем создавать проблему там, где ее нет? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера ПДР была и никакого намека на схватки. Врач до пятницы разрешила походить, а потом будут стимулировать :dntknw: не хочу стимуляцию, хочу сама, что делать чтобы роды сами начались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера ПДР была и никакого намека на схватки. Врач до пятницы разрешила походить, а потом будут стимулировать :dntknw: не хочу стимуляцию, хочу сама, что делать чтобы роды сами начались?

Оль мне должны были 17 вводить гель, а я ужастно не хотела, в ночь с 16 на 17 я ложилась спать, а засыпала злой как собака, т.к. мне нервы накрутили дома.И воды сами отошли. Но это конечно не показатель. А в первую Б. тоже положили на стимуляцию, но я в ту же ночь родила - меня даже осмотреть не успели :sorry: Ты давай не волнуйся!!!Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фотографирования во время беременности - девочки, это же такая память - фотайтесь обязательно!

Потом с таким удовольствием пересматриваем эти мгновения - и сразу вспоминается ощущение пузякина - оч классно!

Мы за Машуней шли и тоже я делала проф. фотосессию себе в подарок ко дню рождения (это было где-то 7,5 месяцев)

a3cd83c0f411.jpg

3515fe666026.jpg

Есть еще прям с голым пузом НЮ практически - как смотрю на эти фотки, чесно-чесно еще хочу!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера ПДР была и никакого намека на схватки. Врач до пятницы разрешила походить, а потом будут стимулировать :dntknw: не хочу стимуляцию, хочу сама, что делать чтобы роды сами начались?

Может, ничего страшного...обычно достаточно проколоть пузырь, чтобы стимулировать схватки...

:sorry: звони, пиши :gleam: Удачного отдыха!!!!!!

Пасиб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера ПДР была и никакого намека на схватки. Врач до пятницы разрешила походить, а потом будут стимулировать :gleam: не хочу стимуляцию, хочу сама, что делать чтобы роды сами начались?

Оль... я конечно извинюсь за такие подробности, может вовсе и не в этом дело... но мы с мужем за 4 часа до начала схваток сексом решили позаниматься... :sorry:

:dntknw: Наташ, очень красивая фотка...

Марин, пасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фотографирования во время беременности - девочки, это же такая память - фотайтесь обязательно!

Потом с таким удовольствием пересматриваем эти мгновения - и сразу вспоминается ощущение пузякина - оч классно!

Мы за Машуней шли и тоже я делала проф. фотосессию себе в подарок ко дню рождения (это было где-то 7,5 месяцев)

a3cd83c0f411.jpg

3515fe666026.jpg

Есть еще прям с голым пузом НЮ практически - как смотрю на эти фотки, чесно-чесно еще хочу!!! :dntknw:

Такая красотулечка!!!!смотрю и сама хочу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ссылку копировать....... Олеся и Брут-очень красиво :dntknw:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то фотографироваться не люблю, потому что совсем не фотогиеничная, а уж тем более беременная, но одна фотка получилась более менее ничего ( гыгы: потому что далеко и со спины), по крайней мере решила оставить ее на память.

ef90b01b984a.jpg

Вот как бы сказать фотка очень живая!!!!а какой малыш рядом :dntknw: прям солнышко такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...