Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А кто чем пользуется от кашля для грудничков? У меня старшой заболел в садике , естественно и младший закашлял ( не реально удержать по комнатам). Врачи 2 раза приходили и говорят: так пройдет! Только аквамарис сказали в носик капать. А он кашляет, мне так жалко его... Может есть какие нибудь средства?

Наташ а Аквамарис зачем капать?Для профилактики что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто чем пользуется от кашля для грудничков? У меня старшой заболел в садике , естественно и младший закашлял ( не реально удержать по комнатам). Врачи 2 раза приходили и говорят: так пройдет! Только аквамарис сказали в носик капать. А он кашляет, мне так жалко его... Может есть какие нибудь средства?

Трудно что-то посоветовать, очень уж маленький еще. :dribble: Я когда Саша был совсем маленький и болел, отсасывала ему сопли из носа :frusty: потом сама заболевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря смешанные чувства при просмотре видео...

Мария, на YouTube посмотрите. Там огромное количество видео, что всё выкладывать тут у меня не получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горшок мы стали ходить по большому лет с двух, по маленькому ходили в памперсе до 3-х лет. Я не видела никакого смысла приучать ребенка к горшку раньше...если бы он сам хотел, я бы его в этом поддержала. У нас свой ритм с ребенком...как-то многое получается позже, чем у большинства ровесников, но зато потом уж это усваивается четко. В три года перед тем, как пойти в сад, мы поговорили с сыном и убрали памперсы из нашей жизни. За лето ребенок полностью приучился обходиться без них и пошел осенью в садик. Никаких проблем с непроизвольным писаньем с тех пор у нас не было. То же самое с бутылкой. Не хотел ребенок пользоваться непроливайкой, не хотел и чашкой...да пей из бутылки - жалко чтоли. Только в 2 с половиной года начал потихоньку пить из чашки, т.к. мы ходили в развивающий клуб, где после занятий проходило чаепитие. дет сидели за маленькими столами, пили чай из красивых чашек с блюдцами...ему понравилось за копанию....так и приучился.

Я и Айрона так воспитывала, когда был маленький...хочешь - писай, мама подотрет. Все в свое время.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ а Аквамарис зачем капать?Для профилактики что ли?

говорят и для профилактики, и просто носовые проходы промыть не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно что-то посоветовать, очень уж маленький еще. :dribble: Я когда Саша был совсем маленький и болел, отсасывала ему сопли из носа :frusty: потом сама заболевала.

Получается что ничего не поделать... Ждать пока само пройдет? Ну хоть послушали и то слава богу.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видео с танцами понравилось...точнее одобряю то, что они делают. Думаю, это и для физического тонуса хорошо и для настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят и для профилактики, и просто носовые проходы промыть не помешает.

У нас дают те же самые рекомендации. Только промывать нос и убирать слизь.

В большинстве случаев кашель у детей вызывает слизь, стекающая по задней стенке глотки и вызывающая кашлевый рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что ничего не поделать... Ждать пока само пройдет? Ну хоть послушали и то слава богу.

Наташ про кашель сказать ничего не могу :dribble: Но вот про насморк и "Аквамарис" - я "Аквамарисом" увлажняю носик, постоянно мучалась с сопельками, что только не покупала, Купила "Отривин беби" - так он не проходит в носик, погналась за рекламой и рекомендациями. В итоге, помог только совет мед сестры "клизма № 1. Теперь сначала промываю "Аквой", а потом отсасываю клизмочкой - и ребенок, и я довольны :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что ничего не поделать... Ждать пока само пройдет? Ну хоть послушали и то слава богу.

А легкие слушали? Если легкие чистые, а кашель просто от мокроты, то значит надо просто убирать мокроту (или отсасывать или клизмой). Из сиропов, кажется, эреспал можно с довольно таки мелкого возраста давать. Но у знакомой у ребенка от него была страшная аллергическая реакция...мы то принимали нормально всегда. Поэтому страшно что-то советовать...

Интерферон, кажется, мелким можно давать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Пусть мальчики поправляются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лечения кашля - обильное питье, прохладный воздух. Вот и вся народная мудрость :dribble: аквамарис не помешает если есть сопли,т.к. они тоже могут провоцировать кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видео с танцами понравилось...точнее одобряю то, что они делают. Думаю, это и для физического тонуса хорошо и для настроения.

для пузатиков? где взять?

а, увидела выше.

ходила на танцы живота, там важно чувствовать мыжцы боковые, с животом как мешок будешь, никакого толка.

не, я потянуться хочу...

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дают те же самые рекомендации. Только промывать нос и убирать слизь.

В большинстве случаев кашель у детей вызывает слизь, стекающая по задней стенке глотки и вызывающая кашлевый рефлекс.

Кать, а слизь как убираете? специальной отсасывалкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а слизь как убираете? специальной отсасывалкой?

у меня руки крюуи и не получается этим отсосом полььзоваться. Просто закапывала пару капель а Арина сама вычихивала. Главное ее размягчить и дать высохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пузатиков? где взять?

Чево взять? Видео выше разместили прям здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а слизь как убираете? специальной отсасывалкой?

 

<BR>Кать, а слизь как убираете? специальной отсасывалкой?<BR>
<BR><P>у меня руки крюки и не получается этим отсосом полльзоваться. Просто закапывала пару капель а Арина сама вычихивала. Главное ее размягчить и дать высохнуть.<BR></P><BR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а слизь как убираете? специальной отсасывалкой?

Наташ я за себя чуть выше написала по этому поводу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня руки крюуи и не получается этим отсосом полььзоваться. Просто закапывала пару капель а Арина сама вычихивала. Главное ее размягчить и дать высохнуть.

у меня тоже не получается :)

Я тут "переборщила" напилась чая с шиповником, так у меня Макс стал, как помидор :frusty: - таким же цветом был.

неужели из-за этого может аллергия высыпать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ я за себя чуть выше написала по этому поводу :frusty:

Я тоже. Самый лучший способ, если не страдаешь склонностью к рвотным позывам. Берешь и высасываешь сопли из носика...потом выплевываешь. Меня так моя самоотверженная мама научила делать...конечно, никому кроме родного сына я бы так делать не стала... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, помог только совет мед сестры "клизма № 1. Теперь сначала промываю "Аквой", а потом отсасываю клизмочкой - и ребенок, и я довольны :clap_1:

Марин, вот у меня тоже этой сосалкой не получается ( оказывается много криворуких :) ) , я тоже малюсенькой клизмочкой делаю.

А легкие слушали?

легкие чистые.

ЗЫ. Пусть мальчики поправляются!!!

спс

для лечения кашля - обильное питье, прохладный воздух. Вот и вся народная мудрость :dribble: аквамарис не помешает если есть сопли,т.к. они тоже могут провоцировать кашель.

Ксень, а гулять можно? Врач сказал можно, а я вот побаиваюсь...

Я тоже. Самый лучший способ, если не страдаешь склонностью к рвотным позывам. Берешь и высасываешь сопли из носика...потом выплевываешь. Меня так моя самоотверженная мама научила делать...конечно, никому кроме родного сына я бы так делать не стала... :frusty:

Сильно..... Наверно не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели из-за этого может аллергия высыпать? :dribble:

Наташ шиповник же красный :)

А вообще сказали не злоупотреблять им, т.к. он вымывает кальций из почек :clap_1:

Я тоже. Самый лучший способ, если не страдаешь склонностью к рвотным позывам. Берешь и высасываешь сопли из носика...потом выплевываешь. Меня так моя самоотверженная мама научила делать...конечно, никому кроме родного сына я бы так делать не стала... :frusty:

Мариш для этого теперь есть "Отривин", только с фильтром ))) Сопли теперь в рот не попадают)))

Марин, вот у меня тоже этой сосалкой не получается ( оказывается много криворуких :clap_1: ) , я тоже малюсенькой клизмочкой делаю.

Ксень, а гулять можно? Врач сказал можно, а я вот побаиваюсь...

1. Наташ, клизма вообще респект ))))

2. Конечно можно, мы уже давно гуляем.И кстати не кутаю ребенка.Одеваю костюмчик х/б, пеленую в одеяльце и в конверт.Гуляем часа по два)))Со старшей и с младшим :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш для этого теперь есть "Отривин", только с фильтром ))) Сопли теперь в рот не попадают)))

Гы...вон, как я отстала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а слизь как убираете? специальной отсасывалкой?

Да, я с обеими девчонками пользуюсь аспиратором, они же сморкаться не умеют :dribble:

Если сопли жидкие, то сами вытекают, а как чуть загустели и хлюпают внутри - сначала физраствор закапываю, потом отсасываю.

У меня какой-то местный соплеотсос в виде трубочки Nena Frida (как-то так называется)

Да, и гулять конечно побольше - на свежем влажном воздухе и нос дышит легче, и откашливается лучше.

У нас как ОРВИ - так дети на улице "живут" (если темп-ры нет)

Изменено пользователем Kate&Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...