Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Наш врач,который за деньги не ставит. В поликлинике сразу же сказали) Так как у меня в детстве был такой диагноз.

Просто эта хрень появилась внезапно. Небыло небыло,а тут раз и нате. Причем не помогает лечебная смесь,становится только хуже. Я хз вообще что и как(

атопический дерматит это аллергия на что-то из анешне среды.

Крис - думаю тебе узи не скриннинг назначили а просто узи, для мониторинга. Я уже писала, меня тоже часто узили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атопический дерматит это аллергия на что-то из анешне среды.

Ксюш,не мне тебе рассказывать,как в поликлиниках ставят диагнозы.)

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,не мне тебе рассказывать,как в поликлиниках ставят диагнозы.)

Ксюш,не мне тебе рассказывать,как в поликлиниках ставят диагнозы.)

ну да, просто я туда только за рецептами хожу:1st:

Марина и Айрон коль вы все время мои посты выцыпляеете :helpsmilie: я поняла вашу точку зрения. И не спорю с ней,  у меня она ну совершенно другая. Я не считаю, что надо быть матерью героиней в том месте где этого нет. Искать аллергию там где ее нету... блиин! ну это такой серьезный диагноз и приписывать ее везде ну совсем не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Была сегодня на плановом посещении в ЖК. Срок 20-21 нед.

Спросила опять про витамины, врач категорически настаивает что бы вообще витамины не пила. Только кальций. Т.к "незачем пить эту химию" "после принятия во время беременности витаминов гораздо большей % рожденных детей с алергией и избыточным весом" "и вообще тебе это не нужно, лучше больше фруктов ешь". Какие у кого мысли на сей счет?

И еще было скрининговое узи на 18 нед, назначили еще на 22, это всем так назначают? Я думала след только на 30 с чем то....

Скрининговое Узи делают в 22 недели. Раньше это ИМХО "дурь", т.к. многие органы еще не сформировались и их нельзя увидеть... Вобще Узи в 22 недели(скрининговое) самое важное, так как можно определить пороки (устранимые и нет, в том числе порок сердца) и начать их устранять.

По поводу витаминов, мне категорически несоветуют пить кальций, так как он плохо влияет на плаценту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атопический дерматит это аллергия на что-то из анешне среды.

Нет, АД - это не аллергия, хотя в некоторых случаях может присутствовать аллергический компонент.

Это заболевание другого генеза, хотя внешне его легко спутать с аллергией.

Иногда удается найти раздражитель, усиливающий АД, чаще - нет. Он имеет волнообразное течение, то усиливается, то ослабляется.

Кому-то помогают просто увлажняющие крема, кому-то - уже гормональные.

С возрастом это обычно проходит.

У моей старшей дочки явное улучшение всегда наступает на море во влажном климате, а дома спасаемся эмолентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Была сегодня на плановом посещении в ЖК. Срок 20-21 нед.

Спросила опять про витамины, врач категорически настаивает что бы вообще витамины не пила. Только кальций. Т.к "незачем пить эту химию" "после принятия во время беременности витаминов гораздо большей % рожденных детей с алергией и избыточным весом" "и вообще тебе это не нужно, лучше больше фруктов ешь". Какие у кого мысли на сей счет?

И еще было скрининговое узи на 18 нед, назначили еще на 22, это всем так назначают? Я думала след только на 30 с чем то....

я после рождения первого ребенка, (наблюдалась ЖК и не прописывали ничего), поимев кучу неврологии и длительное лечение ребенка :helpsmilie: , во вторую беременность пила до 7 месяцев фолиевую кислоту, витамины для беременных и курсами Магне В6. Наблюдалась в центре планирования семьи, они очень ответственно подходят к ведению беременности, с обычным потоком в ЖК не сравнить...

Избыточного веса у ребенка нет. А аллергия есть небольшая - на эхинацею, в обычной жизни это никак нам не мешает.

'Кристина и Ричард' даже если вы не будете пить витамины, попейте хотя бы фолиевую кислоту, она необходима для нервной системы малыша. Вот на вскидку инфа http://mama66.ru/pregn/19

Сейчас практически все детки с рождения "друзья невролога" к сожалению.

В здоровые фрукты в нашей жизни не верю...

Изменено пользователем Ю-Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз то, с чем я категорически не согласна :helpsmilie: Лучше посидеть на сухом пайке, чем потом думать-гадать, от чего у ребенка аллергия. Как можно сказать молодой неопытной маме, что ей можно есть ВСЕ!!! Женщина радостно приступить к трапезе, а потом - Ой...а откуда у нас диатез?

...у кого не было аллергии при том, что мама ела все - Поздравляю, это очень большая удача при том, сколько сейчас среди детей аллергиков :1st:

Марина, я опираюсь на слова врачей, которые так ведут ВСЕХ женщих, и опытных, и неопытных. Здесь в Италии не существует понятия "аллергия на то, что кушает мама". При беременности здесь можно кушать аналогично ВСЁ, из таблеток только фолиевая и кому что необходимо (я пила эутирокс, у меня щитовидка капризничала).

Возможно нам повезло, но я вас уверяю, что ни у кого из детей у нас в саду или у моих знакомых аллергии не было и нет.

p.s. начинаю думать, что проблема не в том, что кушает мама, а в экологии и в качестве продуктов.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Кристина и Ричард' даже если вы не будете пить витамины, попейте хотя бы фолиевую кислоту, она необходима для нервной системы малыша. Вот на вскидку инфа http://mama66.ru/pregn/19

Сейчас практически все детки с рождения "друзья невролога" к сожалению.

В здоровые фрукты в нашей жизни не верю...

Фоливую я пила до беременности, и в первом триместре. Сейчас ее тоже нужно пить?

По поводу витаминов, мне категорически несоветуют пить кальций, так как он плохо влияет на плаценту

Вот поди и разберись кому верить и что пить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поди и разберись кому верить и что пить)

Я пью витамины, только начала... ИМХО считаю, что весной и уж тем более в Москве витамины необходимы...ну или сбалансировонное питание, что очень сложно...

Буду пить до середины мая, а потом буду получать витамины из природы...Ягоды и фрукты!!!!

Соответственно в витаминах есть и фоливая кислота, т.е отдельно пить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть на лице контактная аллергия, как потничка, от шапки?

Сыпь ближе к ушам и по лбу, будто окантовка в том месте, где одевается шапка. Шапка шерстяная, недавно одели без 2-й, тонкой шапочки х/б. Даша потеет, и еще когда просыпается на улице, крутит головой, или, крутит во сне, т.к. ей не убодно, или опять же, жарко :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоливую я пила до беременности, и в первом триместре. Сейчас ее тоже нужно пить?

мне советовали и второй триместр пить.

ИМХО считаю, что весной и уж тем более в Москве витамины необходимы...ну или сбалансировонное питание, что очень сложно...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я опираюсь на слова врачей, которые так ведут ВСЕХ женщих, и опытных, и неопытных. Здесь в Италии не существует понятия "аллергия на то, что кушает мама". При беременности здесь можно кушать аналогично ВСЁ, из таблеток только фолиевая и кому что необходимо (я пила эутирокс, у меня щитовидка капризничала).

Наташа, это не только в Италии, это в целом европейский подход, да и продвинутые российские врачи (такие встречаются) тоже уже не сажают молодую маму по выходу из роддома на жесткую диету. Кормящая мама должна полноценно питаться - исходят отсюда. Говорят о разумных ограничениях, но это и так понятно, что не надо шоколад и апельсины килограммами есть или молоко коровье цельное литрами пить :blush2:

Фоливую я пила до беременности, и в первом триместре. Сейчас ее тоже нужно пить?

Фолиевая кислота нужна для нормального формирования нервной трубки плода, так что во втором триметстре она уже теряет свою актуальность.

Опять же при нормальном питании она поступает в организм в достаточном количестве, более того, она, в отличие от большинства витаминов, синтезируется в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати по поводу витаминов, у меня почти целая пачка Элевита осталась ( минус одна пластиночка), может кому надо? срок годности до 10 го месяца.

Неохота в барахолку кидать...

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не нашлось желающих, то я бы взяла... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не нашлось желающих, то я бы взяла... :blush2:

Забирайте.

см. личку

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоливую я пила до беременности, и в первом триместре. Сейчас ее тоже нужно пить?

пить ее необходимо в первом триместре, далее не актуально.

А может быть на лице контактная аллергия, как потничка, от шапки?

Сыпь ближе к ушам и по лбу, будто окантовка в том месте, где одевается шапка. Шапка шерстяная, недавно одели без 2-й, тонкой шапочки х/б. Даша потеет, и еще когда просыпается на улице, крутит головой, или, крутит во сне, т.к. ей не убодно, или опять же, жарко :blush2:

Может, скорее всего оно и есть

Фолиевая кислота нужна для нормального формирования нервной трубки плода, так что во втором триметстре она уже теряет свою актуальность.

Опять же при нормальном питании она поступает в организм в достаточном количестве, более того, она, в отличие от большинства витаминов, синтезируется в организме.

перелопатила кучу статей на сей счет+мнения врачей - фолиевая кислота как раз одна из тех, которая не синтезируется в организме и с едой практически не поступает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелопатила кучу статей на сей счет+мнения врачей - фолиевая кислота как раз одна из тех, которая не синтезируется в организме и с едой практически не поступает. :blush2:

Мои учебники по биохимии десятилетней давности говорят обратное. Дайте ссылки на более свежие исследования, я с удовольствием ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а молоко не пропадет на диете?

:blush2: Да нет.Молока полно.Только я не сцеживаю, в первые роды сцеживалась - итог - молоко пропало :blush2: Сейчас кормлю по требованию, а диета - это ограничение некоторых продуктов, если интересно, напишу какую диету откопала :clap_1:

Но главное, в любом случае ПОЗИТИВ :clap_1:

Имеешь ввиду, когда жарко?

Блин, у нас 5 дней уже, на лбу высыпало тоже :blush2:

еще муж заболел, простыл, чихает (с Дашей общается в маске):blush2: , я тоже еле "держусь"...

Да Наташ, ЖАРКО )))

Пусть муж попробует "Биопарокс" (можно при Б. и Лю) или "ИРС19"-для иммунки. У меня уже и Лерка, и я переболели, теперь муж заболел, а Макс ТТТ в норме.

Давайте поправляйтесь :secret:

Ксюш,у нас прям корочка. И от гормона она прошла, а теперь вновь появилась. И по всему телу пятна. Она дома у меня ходит только в бодике с коротким рукавом...так что...это аллергия((((

А корочку эту не пробовали увлажнять детским кремом???У нас тоже была корочка, почти во все лицо.Стала смазывать детским кремом на ночь, и днем легким увлажняющим - все пропало :blush2:

А может быть на лице контактная аллергия, как потничка, от шапки?

Сыпь ближе к ушам и по лбу, будто окантовка в том месте, где одевается шапка. Шапка шерстяная, недавно одели без 2-й, тонкой шапочки х/б. Даша потеет, и еще когда просыпается на улице, крутит головой, или, крутит во сне, т.к. ей не убодно, или опять же, жарко :ohyeah:

Наташ - может :clap_1:

Вот как раз то, с чем я категорически не согласна :thumbup: Лучше посидеть на сухом пайке, чем потом думать-гадать, от чего у ребенка аллергия. Как можно сказать молодой неопытной маме, что ей можно есть ВСЕ!!! Женщина радостно приступить к трапезе, а потом - Ой...а откуда у нас диатез?

...у кого не было аллергии при том, что мама ела все - Поздравляю, это очень большая удача при том, сколько сейчас среди детей аллергиков :dribble:

Мариш, у меня с Леркой все было в порядке.Я вообще не знала,что такое диатез или какие то высыпания.Но мне вообще ничего в род.доме про еду не говорили. Только ограничение на месяц были некоторые продукты, из-за швов.

Сейчас же смотрю на реакцию ребенка, иногда выскочит на продукт, а в большинстве из-за перегрева.Дома мы часто вообще голышом лежим, а если уснет накрою пеленочкой.А в больницу для нас идти вообще жесть((( Я его одеваю очень легко, мы в больнице сидим только в легком комбезе и подгузнике.И все равно, покрываемся такииииими

пятнами, что прям страшно ((( А дома, часто открытый балкон у нас и легкая одежда - тогда все великолепно.

У меня врач педиатор первая была просто суперр!!!Так вот, она по этому поводу говорила (а это 2004 год), что ничего удивительного, что сейчас стало много различных "проявлений2 у детей - все это от экологии.И чем дальше будет идти время, тем больше будет у детей "бяк".У меня у Лерки взамен аллергии на лице, проблемы с почечной лоханкой.Причем ни у кого из родных (вплоть до прапрабабушек), и мне сказали, что так организм ребенка реагирует на нашу экологию. Так что не думаю, что все зависит от того, что ест мама.Натуральных продуктов,сейчас найти крайне редко, да и питались мы ими всю беременность.Я просто ДЛЯ СЕБЯ решила посидеть на диете.Муж ругается, что молоко пропадет, или жирность уменьшится - заказала себе чай для кормящих и молочную смесь для повышения лактации. В остальном, я не перестаю повторять ВСЕ мы индивидуальны.У меня, например, аллергия с 8 лет проявляется весной, как лакунарная ангина (не уверена, что грамматически правильно ее написала :clap_1: ), а у мужа нет проблем с аллергией :blush2: А может мы просто этого не знаем :blush2: Так что девочки не паримся, и продолжаем наслаждаться нашими детками :blush2:

А какой запах от ребеночка идет ( я не про каканого говорю :blush2: ),интересно я одна такая "больная", что когда кормлю, или беру на руки ребенка его нюхаю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вспомнила я про нас.  Унас тоже что-то вроде корочки и прочее было, реально справились кремом. только не сразу подобрали, нам подходит бюбхен и тик-так, на саносане только хуже становиться.

а то что у вас от мази прошло? ты ж говорила там гормон? а от гормона все что хош пройдет, это не лечеие, а снятие симптоматики не очень умело кстати говоря.... :blush2:

У меня тут однокурсница вторую родила. О как :thumbup:

круто!!!!!!!1 поздравляй!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, просто я туда только за рецептами хожу:clap_1:

Марина и Айрон коль вы все время мои посты выцыпляеете :dribble: я поняла вашу точку зрения. И не спорю с ней,  у меня она ну совершенно другая. Я не считаю, что надо быть матерью героиней в том месте где этого нет. Искать аллергию там где ее нету... блиин! ну это такой серьезный диагноз и приписывать ее везде ну совсем не стоит.

Ксения, вы же выше уже написали о том, что у Вас другая точка зрения. Я не с целью поспорить на Ваши посты ссылаюсь, а потому что это комментарий к тому, что сказали Вы. Я Вашу точку зрения поняла и уважаю. В свою очередь высказываю свою, которая абсолютно противоположна Вашей. Это не провокация с моей стороны. Я не собираюсь спорить. Но считаю нужным свою точку зрения подчеркнуть, раз уж участвую в дискуссии на эту тему. :blush2: И не только Вам свое мнение сообщаю, а всем, кому интересно...Не относитесь к моим ссылкам на Ваши посты, как к попытке Вас как-то задеть, пожалуйста...это не так :clap_1:

А насчет приписывать аллергию...хорошо бы, если бы приписывали...так ведь проблема на самом деле существует.

Мариш, у меня с Леркой все было в порядке.Я вообще не знала,что такое диатез или какие то высыпания.Но мне вообще ничего в род.доме про еду не говорили. Только ограничение на месяц были некоторые продукты, из-за швов.

Сейчас же смотрю на реакцию ребенка, иногда выскочит на продукт, а в большинстве из-за перегрева.Дома мы часто вообще голышом лежим, а если уснет накрою пеленочкой.А в больницу для нас идти вообще жесть((( Я его одеваю очень легко, мы в больнице сидим только в легком комбезе и подгузнике.И все равно, покрываемся такииииими

пятнами, что прям страшно ((( А дома, часто открытый балкон у нас и легкая одежда - тогда все великолепно.

У меня врач педиатор первая была просто суперр!!!Так вот, она по этому поводу говорила (а это 2004 год), что ничего удивительного, что сейчас стало много различных "проявлений2 у детей - все это от экологии.И чем дальше будет идти время, тем больше будет у детей "бяк".У меня у Лерки взамен аллергии на лице, проблемы с почечной лоханкой.Причем ни у кого из родных (вплоть до прапрабабушек), и мне сказали, что так организм ребенка реагирует на нашу экологию. Так что не думаю, что все зависит от того, что ест мама.Натуральных продуктов,сейчас найти крайне редко, да и питались мы ими всю беременность.Я просто ДЛЯ СЕБЯ решила посидеть на диете.Муж ругается, что молоко пропадет, или жирность уменьшится - заказала себе чай для кормящих и молочную смесь для повышения лактации. В остальном, я не перестаю повторять ВСЕ мы индивидуальны.У меня, например, аллергия с 8 лет проявляется весной, как лакунарная ангина (не уверена, что грамматически правильно ее написала :ohyeah: ), а у мужа нет проблем с аллергией :clap_1: А может мы просто этого не знаем :secret: Так что девочки не паримся, и продолжаем наслаждаться нашими детками :blush2:

А какой запах от ребеночка идет ( я не про каканого говорю :blush2: ),интересно я одна такая "больная", что когда кормлю, или беру на руки ребенка его нюхаю :clap_1:

Мариш, я не утверждаю, что все зависит от того, что ест мама...экоогия влияет в большей степени, конечно. Но неправильное питание мамы может спровоцировать проявление аллергии.

Насчет нюхать... :thumbup: я даже Айрона нюхаю и лапки ему целую...что уж говорить о ребеночке новорожденном. :clap_1:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не сцеживаю, в первые роды сцеживалась - итог - молоко пропало :ranting: Сейчас кормлю по требованию, а диета - это ограничение некоторых продуктов, если интересно, напишу какую диету откопала :lol2:

я тоже не сцеживаю, иногда, когда Даша поест из одной груди мало, а следующее кормление из другой груди- то, первая прям каменеет и молоко течет, тогда сцеживаю, но такое (в смысле груди) - не часто :lol2:

Марин, у меня к тебе такой вопрос. Ты кормишь по требованию, а примерно перерывы сколько по времени?

Я тоже кормила по требованию. Несколько дней назад попыталась ввести "график", ну, в общем, это привело к плачам и капризам, т.к. Даша хочет кушать не по графику :ranting: и даже, просто ,иногда успокаивается рядом с грудью или с ней во рту... :ranting: У меня по требованию было, это даже 1 час после еды (иногда). :lol2:

Сейчас же смотрю на реакцию ребенка, иногда выскочит на продукт, а в большинстве из-за перегрева.Дома мы часто вообще голышом лежим, а если уснет накрою пеленочкой.А в больницу для нас идти вообще жесть((( Я его одеваю очень легко, мы в больнице сидим только в легком комбезе и подгузнике.И все равно, покрываемся такииииими

пятнами, что прям страшно ((( А дома, часто открытый балкон у нас и легкая одежда - тогда все великолепно.

у нас дома 27 градусов, :ranting: и мы мучаемся, то краснеет лицо, потеет, и поэтому, мы почти всегда дома в памперсе, одеваю обычно "варежки"-царапки, т.к., хватает пальцами себя за волосы, сжимает их и ОРЕТ! :lol2: теперь, понимаю, что высыпания связанны с перегревом...тоже отрываем балкон, окна, чтобы хоть немного было прохладнее.

ну, и после 1 месяца, Даша капризная стала, плачет и кричит, днем почти не спит, маму не отпускает от себя! не могу дела по дому сделать, даже поесть :lol2:

А какой запах от ребеночка идет ( я не про каканого говорю :dribble: ),интересно я одна такая "больная", что когда кормлю, или беру на руки ребенка его нюхаю :lol2:

мне конечно, нравится быть вместе, лежать, общаться, целоваться, гладить ее :ranting:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А насчет приписывать аллергию...хорошо бы, если бы приписывали...так ведь проблема на самом деле существует.

ну вот у меня довольно много знакомы детей организовалось ну нет у них аллергии. БЫвает периодически выспание, но ему всегда есть более чем логическое объяснение и ни у кого даже в мыслях нет сразу грешить на аллергию. И как выяснилось здесь на форуме проблема тоже не в аллергии на то что ест мать. :ranting: а более чем более поверхностная проблема.

про запах, все про него говорят, а у меня с обонянием проблема, ничего не чуйствую:ranting:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно стало. Имеет ли право работодатель уволить мужчины, который единственный кормилец (зарабатывает деньги) в семье, а его жена беременна/с маленьким ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно стало. Имеет ли право работодатель уволить мужчины, который единственный кормилец (зарабатывает деньги) в семье, а его жена беременна/с маленьким ребенком?

мне кжется могут, там вроде есть поблажки отцу (ну там отпуск по первому писку, если жена в лекретном, а у него только испытательный срок, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...