Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы! Рите дам почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. Вторая собака уже есть(я именно лабра второго имела в виду)) Значит, уже можно готовиться? :thumbup: Но я хотела, как в сказке - сначала по любви женились, потом детки, а потом они жили долго и счастливо! Наивнаяяяяя...))))

Ага я так "ляпнула", про то "Когда у меня будут дети". Ляпнула, а всё идёт по тому, как я собственно и сказала :dntknw:

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления, а еще за кучу полезной и своевременной информации, я все читаю и на ус мотаю)))

Я что-то пропустила? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я Вас поздравляю от души!!!

Наташа, спасибо огромное. Я как раз перед первым узи фотки Ваши смотрела с близняшным животом и думала, что если мне так же повезет при моем росте метр писят и весе 40 кг, то меня придется на тележке возить))

Мне кажется мамы близняшек - героини! :thumbup:

Я что-то пропустила? :dntknw:

13 недель))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, что делать, если пробили колесо у коляски? Вчера лопнуло (по другому и не скажешь) на прогулке (трещина на полколеса расползлась :) ) Наверное, в таком случае заплатки не ставят? Искать новое (где они вообще могут быть)? Может быть есть на форуме обладатели коляски Casualplay S4? не сталкивались с таким? Или обладатели колеса от нее правого заднего :) ?Продайте нам, плз :dntknw:

мы ами ставили заплатку, муж клеел.:)

Хочу спросить.

Зачем маленькому ребенку (с 6 мес) сливочное масло ?

не зачем.

Ксения! Мало ли что Вам не нравится. Могу отвечать в теме в такой форме, как мне угодно. Имею право. Мне тоже не совсем понятно, что Вас возмущает. Я не только на Вас ссылаюсь и если ссылаюсь, это не значит, что я Вас оспариваю...

Мне не понятно, что Вы постоянно цепляетесь к моим постам, как будто уличить в чем-то стараетесь.

Больше в этой теме вообще писать не буду, пусть все наслаждаются Вашими мудрыми советами...

Блин!во первых не надо психовать, а во-вторых советы  ваши не оспариваю. Я не понимаю смысла цитировать мой пост и иправлять тем же мыслом что и писала я! Объясните мне дуре зачем вы это делаете? :thumbup:

качетво ваших советов я не трогала, ваше право писать тут,  мне честно интересно мнения мам всех без исключения.

и ругатся здесь мне ну совем не хочетя.

ИМХО может масло и полездно, но когда своя корова во дворе...А химию из магазина, чем позже...тем лучше...

А свекрови предложите, если уж она "строго настрого велела", переехать в деревню и завести корову...

коровье молоко вроде как не рекомендуют до года давать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коровье молоко вроде как не рекомендуют до года давать :dntknw:

Я про масло, которое из коровьего молока :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про масло, которое из коровьего молока :thumbup:

ну я о том же:dntknw: там же вроде молока то более чем достаточно, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот какая от масла сливочного полезность? Холестерин один. Я сама его не ем и мужу не даю, а тут ребенку маленькому.

Я не конкретно про масло, а вот про холестерин википедия:

Холестери́н (синоним: холестерол) — природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных организмов. Нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами), остальные 20 % поступают с пищей. В организме находится 80 % свободного и 20 % связанного холестерина. Холестерин обеспечивает стабильность клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов, включая кортизол, кортизон, альдостерон, женских половых гормонов эстрогенов и прогестерона, мужского полового гормона тестостерона, а по последним данным — играет важную роль в деятельности синапсов головного мозга и иммунной системы, включая защиту от рака.

детям он необходим для строительства организма :thumbup: но не через масло наверное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не конкретно про масло, а вот про холестерин википедия:

Холестери́н (синоним: холестерол) — природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных организмов. Нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами), остальные 20 % поступают с пищей. В организме находится 80 % свободного и 20 % связанного холестерина. Холестерин обеспечивает стабильность клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов, включая кортизол, кортизон, альдостерон, женских половых гормонов эстрогенов и прогестерона, мужского полового гормона тестостерона, а по последним данным — играет важную роль в деятельности синапсов головного мозга и иммунной системы, включая защиту от рака.

детям он необходим для строительства организма :thumbup: но не через масло наверное :dntknw:

 он вообще нужен организму не только детскому.

Тут я думаю немножко другое более актуально соблюдать - диету. Детям дают фактичеки постную пищу: не соленую, не сладкую, не жирную. и чем дольше тем лучше, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо огромное. Я как раз перед первым узи фотки Ваши смотрела с близняшным животом и думала, что если мне так же повезет при моем росте метр писят и весе 40 кг, то меня придется на тележке возить))

Мне кажется мамы близняшек - героини! :thumbup:

13 недель))) :dntknw:

Света, мы так рады этой замечательной новости. Пусть боженька Вас бережет и мы ожидаем хороших новостей.

(а юридический отдел мой весь развалился все разбежались по лучшим местам и я умотала 1 апреля)

Изменено пользователем evgusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я о том же :dntknw: там же вроде молока то более чем достаточно, или нет?

Достаточно, конечно,но если свекрови хочется " в обязательном порядке", то пусть "заморочится" и заведет коровку :thumbup:

Если уж вводить и говорить о пользе...то свое и экологически чистое...а не магазинное, где под "масло" скрывается столько интересных продуктов, красителей, эмульгаторов, стабилизаторов, соевого и ростительного белка...что все это ребенку ИМХО лет до трех, а лучше и дольше, не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, конечно,но если свекрови хочется " в обязательном порядке", то пусть "заморочится" и заведет коровку :)

советы свекрови это :dntknw:

тем более, я их у нее - не прошу! это прям какое-то навязывание, советов, получается, и доставание меня!

ну, раньше, ведь все было по-другому! это не значит, что сейчас все так надо делать! тем более, что большинство из них- :thumbup:

да и мама, моя, говорит, с 3 недель прикорм вводить!!! я ей: ну в книжках написано, не раньше 3 месяцев!, а она свое твердит!

это жуть!

у нас пошла сыпь на лице как раздражение от шерстяной шапки, ну, мамы все ж спрашивают, и мы сказали, что пойдем покупать другую шапку, свекровь: нет, вы купите не такую я сама куплю! и купила она - большую, с пумпоном и такую же "колючую", как шерстяную. только - синтетику! :dntknw: да еще говорит: 250 рублей (стоит, чтоб мы ей отдали), блин, а х/б не додумалась купить! и звонит и спрашивает: одеваете??? :) я говорю: большая, она: булавочкой/брошкой заколи, или прошей там где пумпон! ну не хочу я именно такую шапку от которой сейчас на лице у ребенка все краснеет и сыпь, и еще и зашивать что-то в ней! пришлось сказать, что оденем ,как подрастем! :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа о прикорме до 4 мес вообще нету речи!  4 до 6 мес только по показаниям прикорм, с 6 мес прикорм всем без исключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, КАКОЙ ПРИКОРМ В 3 НЕДЕЛИ ???

Наташа о прикорме до 4 мес вообще нету речи!  4 до 6 мес только по показаниям прикорм, с 6 мес прикорм всем без исключения!

ДА Я ТО ЗНАЮ.. ПИШУ О МАМЕ СВОЕЙ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Мариш, все умные люди как ты делают. А я как обычно - разбираюсь по факту)))

Эх Наташ, если бы все было так, как написано,меньше бы "спотыкались" ))) :)

Подскажите, плз, что делать, если пробили колесо у коляски? Вчера лопнуло (по другому и не скажешь) на прогулке (трещина на полколеса расползлась:blush2:) Наверное, в таком случае заплатки не ставят? Искать новое (где они вообще могут быть)? Может быть есть на форуме обладатели коляски Casualplay S4? не сталкивались с таким? Или обладатели колеса от нее правого заднего:blush2: ?Продайте нам, плз :)

А в магазинах не спрашивали?Поищите по интернет магазинам специализирующихся на продаже колясок. Я, когда была у нас первая коляска, смогла найти колесо в магазине, где продавали спорт товары и коляски, а также зап.части к ним.

Хочу спросить.

Зачем маленькому ребенку (с 6 мес) сливочное масло ?

Кристин а что кто то прописал?Знаю, что немного добавляют растительного масла, когда начинают вводить прикорм :dntknw: а вот сливочное масло тяжелое для малыша.

Ксения! Мало ли что Вам не нравится. Могу отвечать в теме в такой форме, как мне угодно. Имею право. Мне тоже не совсем понятно, что Вас возмущает. Я не только на Вас ссылаюсь и если ссылаюсь, это не значит, что я Вас оспариваю...

Мне не понятно, что Вы постоянно цепляетесь к моим постам, как будто уличить в чем-то стараетесь.

Больше в этой теме вообще писать не буду, пусть все наслаждаются Вашими мудрыми советами...

Мариш ссылайся на меня :gleam: Если хошь, можешь даже меня немного укусить :sorry:

Девочки прекратите рррыкать друг на друга, сколько людей, столько мнений. А вам вообще делить нечего, так что прекращайте, а то покусаю!!!!! :blush2:

Блин!во первых не надо психовать, а во-вторых советы ваши не оспариваю. Я не понимаю смысла цитировать мой пост и иправлять тем же мыслом что и писала я! Объясните мне дуре зачем вы это делаете? :dntknw:

коровье молоко вроде как не рекомендуют до года давать :)

Ксень не ищи (ничего, что на ты?) подводные камни там, где их нет :lol2:

На счет молока, так его вводят очень аккуратно, только кипяченое и лучше где то с 1,5 лет, во всяком случае нам так советовал педиатр, т.к. качество сегодняшнего молока в разы отличается от "в наше время"...

ДА Я ТО ЗНАЮ.. ПИШУ О МАМЕ СВОЕЙ :thumbup:

Наташ не заморачивайся!!!Советчиков много, а ребенок у тебя один!!!

И "бей" такие советы на корню, типа "врачи запретили", или врачи сказали, что "Дашеньке это КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя". И пусть советы дают кому нибудь другому :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш - :thumbup:

Ксения, я не буду объяснять, т.к. мне нечего. Никакого злого умысла, как извратить Ваши мысли у меня не было. Давайте, закроем на этом тему. Я больше на Ваши посты вообще ссылаться не буду...клянусь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш - :thumbup:

Ксения, я не буду объяснять, т.к. мне нечего. Никакого злого умысла, как извратить Ваши мысли у меня не было. Давайте, закроем на этом тему. Я больше на Ваши посты вообще ссылаться не буду...клянусь :dntknw:

ТЫ клятвенно обеСчаешь??? :) Когда с детЯми гулять пойдем??? ХорОш ужО сидеть на попе перед компом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ клятвенно обеСчаешь??? :) Когда с детЯми гулять пойдем??? ХорОш ужО сидеть на попе перед компом :dntknw:

Торжественно клянусь :dntknw:

Маришка, может в следующие выхи выберусь. Я заболела, температура под сорок была прошлой ночью - не знаю, что такое, какой-то вирус. Сейчас уже почти прошло. Пришлось даже все занятия отменить: дрессировка Айрона, репетитор и гольф для Сашки. Дети бездельничают и делают пакости пока я валяюсь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус...вот она я.

Диагноз: атопический дерматит. Пищевая аллергия.

Приятная,опытная женщина -дерматолог. Собачница, что несказанно меня обрадовало. У нее кокеры. Сразу сказала,что на данный момент собака не при чем.

Так как сыпь у нас пошла после перехода на 80% гидролизат (Нутрамиген), то мы решили попробовать вернутся на Комфорт. Будем смотреть состояние. Если хуже не будет, то остаемся на нем. Ближе к прикорму сдаем анализ крови в институте Питания дабы посмотреть,что нам там можно употреблять. Если реакция будет отрицательная, то сразу же идем сдавать эту кровь. Там же проверяем сою и козу. Выбираем что-то одно и как можно скорее перебираемся на безмолочный прикорм.

Через 2 недели сдаем кровь-общий и имуноглобулин Еобщ. Смотрим на состояние. Исключаем проблемы с кишечником - кал на углеводы и копрология.

Терапия:

1. Супрастин.

2. Энтеросгель.

3. Сложный циндол (глицерин, мирамистин, Элоком - опять,зараза,гормон)

4. Атодерм крем.

5. Купание в киселе (овсянка+марганцовка) через день.

6. Обычное купание в кипяченой воде на время острого периода.

7. Позже,с введением прикорма кромогликаты - из Германии препарат будут привозить нам.

8. После каждой проулки умывать личико,протирать глазки и носик.

Сняв острый период другие крема там.

Ну...сказала,что краснеть будет на все - зубы, прикорм (даже если нет аллергии по анализам)...но обычно дети это перерастают. Главное, чтобы не переползло с пищевой в респираторную аллергию. Тогда будет хуже.

Сказала,если есть возможность,побыстрее свалить из Мск.

Ну вот как-то так...

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Супрастин.

Вот этот препарат :dntknw: , по моим сведениям, правда многолетней давности, считался очень сильным иммуноподавителем, ну или что то в этом роде. Ведь сейчвс есть более современные и безвредные антигистаминные препараты, или я не права? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот препарат :dntknw: , по моим сведениям, правда многолетней давности, считался очень сильным иммуноподавителем, ну или что то в этом роде. Ведь сейчвс есть более современные и безвредные антигистаминные препараты, или я не права? :thumbup:

считается напрмер преднизолон. Но не супратин.Самое плохое у него это сонливоть, а эффект антигитаминный вполне себе.

Настя, удачи! Лечитесь и рассказывайте результаты:)Мне назначения в целом понравились;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, насколько я понимаю, еще совсем маленький ребенок?

Кричит постоянно или крики приурочены к какому-то времени?

У здорового новорожденного, если он сыт и сух, в общем-то мало причин для крика.

Основная - это колики, и их надо просто перетерпеть, пробуя разные способы облегчения жизни ребенку - тепло на животик, помочь пропукаться, дать какой-нибудь сабсимплекс и тд...

да, сейчас 1,5 месяца.

колики начались в 3 недели, когда Даша плакала вечером и полночи, я давала чай от колик, и потом она пукала.

сейчас я не всегда могу понять, колики это или нет?

она иногда просто пукает, без плача

Еще одна возможная причина - ребенок хочет, но не может заснуть, это из-за незрелости цнс. ТУт тоже остается только подбирать методы - укачивать, пеленать, гулять.. универсальных рекомендаций нет.

это происходит от перевозбуждение и перегуливания, наверное?

наверное у нее это тоже, когда орет и не спит весь день - дома, сейчас гуляем 2-3 раза в день, на улице пока ттт, спит.

2 брали на руки традиционно и топали в ванную,, включали холодную воду несильной струей, вырубался через пару минут

интересный способ, ;) попробуем!

Наташ а зачем водой ее поишь???Я Максу кроме молока ничего не даю.

На счет успокоить я либо столбиком беру, либо по голове глажу, попробуй дать грудь просто пососать и гладь по головке, разговаривай с ней.Вообще очень трудно так советовать, но предположение одно есть.

в роддоме говорили ,чтобы поили водой :ohyeah:

я пою, когда орет, чтобы отвлечь.

Наташ ты в последнее время как себя чувствуешь?Настроение какое?Просто, если ты чем то огорчена, или волнуешься Дашунька на это может реагировать, ее это может пугать.

сначала я заметила, что как понервничаю, то целый день плачет, сейчас причин понять не всегда могу :ohyeah:

нервничаю, что не успеваю дома дела делать, что Найт линяет сильно очень, и из-за этого шерсть, надо убираться, а времени нет, даже нет времени покушать приготовить, но приходиться выкручиваться, спешить, не отдыхать, муж, помогает, конечно, но я привыкла все сама, не так он пылесосит и т.д. :ohyeah: , да и не всегда он с делами домашними хочет помогать, с Дашей занимается, но когда она орет, и он тоже не может успокоить, он нервничает, я нервничаю, когда в этот момент что-то по дому делаю...ну как-то вот так, да еще иногда мама и свекровь нервы трепит...ну, точнее, они "хорошего" хотят, советую, утверждают, достают, короче...

и я перестала свекровь звать, т.к. она меня достала, у меня дома....у нас 1 комн.кв-ра, и я напрягаюсь при ней, да и хочу ,может ходить с грудью открытой...и т.д.

но главное сейчас, мы научились вместе гулять, с Дашей и Найтом!!! :thumbup: приспособились, коляску спускать, выходить и гулять, я так этому рада!!! (в смысле, я одна, без мужа, т.е., когда его нет дома)

Поговори с врачем, может он что посоветует?А к неврологу вы ходили на плановый осмотр?Он что говорил?

Но главное, сама будь спокойна и радостная и Дашуньке легче будет.

пока не ходили к невропатологу, принимает грудничков 1 день в неделю, с 8 до 12, и там такие очереди :dntknw: надо с кем-то из родных договариваться очередь, чтобы занимали заранее, не сидеть же там несколько часов

Наташ у меня тоже орет иногда так,что аж охрипы появляются. Но еще раз готова к камням, но иногда проораться им надо :blush2:

мне ее так жалко :lol2: когда плачет, орет и не не могу помочь :)

Нус...вот она я.

Диагноз: атопический дерматит. Пищевая аллергия.

Приятная,опытная женщина -дерматолог. Собачница, что несказанно меня обрадовало. У нее кокеры.

Насть, ну ТТТ!!! пусть это, чем самое страшное :lol2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественно клянусь :dntknw:

Маришка, может в следующие выхи выберусь. Я заболела, температура под сорок была прошлой ночью - не знаю, что такое, какой-то вирус. Сейчас уже почти прошло. Пришлось даже все занятия отменить: дрессировка Айрона, репетитор и гольф для Сашки. Дети бездельничают и делают пакости пока я валяюсь. :thumbup:

Так - Болеть ОТСТАВИТЬ!!!!Ты че мать, совсем???Давай лечись и не болей, "солнышко лучистое улыбнулось весело (с)".....

Наташ на счет струи с водой - правда помогает.

На счет воды, ну не знаю,но мне как раз говорили, что ничем пока поить не надо.

На счет нервов - поменьше нервничай.Если ты не уберешься один день - конец света не случится.А нервы и csks надо поберечь!!!Пойми,чем спокойнее ты будешь, тем счастливее Дашутка будет.

Настя пусть все образуется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колики начались в 3 недели, когда Даша плакала вечером и полночи, я давала чай от колик, и потом она пукала.

сейчас я не всегда могу понять, колики это или нет?

она иногда просто пукает, без плача

это происходит от перевозбуждение и перегуливания, наверное?

наверное у нее это тоже, когда орет и не спит весь день - дома, сейчас гуляем 2-3 раза в день, на улице пока ттт, спит.

По возрасту скорее всего причина вечернего плача в коликах. НУ и плюс общая высокая возбудимость.

Бывают детки спокойные, а бывают беспокойные :thumbup:

Моя старшенькая тоже спала только на улице на прогулках, а дома был дурдом. Пережили как-то.

Обычно все устаканивается месяцам к 4, но кончатся колики, начнутся зубки, потом всякие возрастные кризисы :dntknw:

Чем дальше, тем веселее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем веселее будет.

:thumbup: мы уже поняли

недавно муж гулял, и на прогулке общался с папой 3 месячного мальчика, (тот гулял с ним и качал плачущего сына), и он говорит, вот, наш орал всю ночь, все утро, сейчас я вышел гулять, и на улице не спит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...