Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А если наоборот? То никакого конфликта не будет?

:doh: А хз :) мне все втирали, про "-" у мамы.Видно, что не будет, хотя не знаю :)

если мама резус-положительная, то конфликта быть не может по определению :lol2:

Возьмите нас к себе :lol2:) Мы тоже ждем свое чудо :lol2:

:blush2::lol2: :lol2: Ха Ха..я же говорила, что всех "заразим" )))

Поздравляем!!!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже вышли в отпуск :blush2:)) такое блаженство. Наконец-то появилось время, чтобы заняться выбором коляски,кроватки, связать своей крохе пинеточки :lol2:)

у Вас первенец ожидается? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, как "отшить" свекровь! она замучала меня своим придирками, во всем!

не понимает когда я ей объясняю, что так мне сказал врач, или так написано в книжке...просто послать не культурно :lol2:

ну ведь раньше все было по-другому

я не прошу ее советов, как я уже писала, а потом, она очень обижается, что я ее перестала приглашать, и постоянно сыну, как они гуляют, на мозги капает, да и все, про те же памперсы,мол, марлечку в памперс вставить и не надо тратиться... :blush2:

потому, что как мы вместе гуляем, она меня выводит из себя, я просто нервничаю, и дома все это обдумываю и переживаю.... :lol2: меня уже "трясет" от нее :thumbup:

. Помощь мужа очень важна, потому что в такой ситуации одной тяжко. А когда спит в кроватке, назад не выгибается? Головку назад не откидывает?

нет ,а что это значит? :doh: руки раскидывает назад и так любит спать...

муж помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, как "отшить" свекровь! она замучала меня своим придирками, во всем!

не понимает когда я ей объясняю, что так мне сказал врач, или так написано в книжке...просто послать не культурно :lol2:

ну ведь раньше все было по-другому

я не прошу ее советов, как я уже писала, а потом, она очень обижается, что я ее перестала приглашать, и постоянно сыну, как они гуляют, на мозги капает, да и все, про те же памперсы,мол, марлечку в памперс вставить и не надо тратиться... :lol2:

потому, что как мы вместе гуляем, она меня выводит из себя, я просто нервничаю, и дома все это обдумываю и переживаю.... :doh: меня уже "трясет" от нее :thumbup:

Натусь, моя хорошая подруга жила со свекровью 14 лет!!! Под одной крышей!!! Зная свекровь и видя весь процесс общения это сплошные придирки, обвинения, охи, вздохи.

Что делает подруга? ИГНОР!!! Вот она что-то ей говорит, а подруга уходит в свои мысли и кивает. Доходило до того, что подходя к телефону просто клала трубку рядом, а свекровь там ля-ля про тополя. Потом минуты через 3 брала трубку и говорила: "Хорошо, Элла Георгиевна!" :blush2: Попроси мужа, чтобы он раз и навсегда сказал маме, что вы взрослые люди и сами в состоянии решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, моя хорошая подруга жила со свекровью 14 лет!!! Под одной крышей!!! Зная свекровь и видя весь процесс общения это сплошные придирки, обвинения, охи, вздохи.

Что делает подруга? ИГНОР!!! Вот она что-то ей говорит, а подруга уходит в свои мысли и кивает. Доходило до того, что подходя к телефону просто клала трубку рядом, а свекровь там ля-ля про тополя. Потом минуты через 3 брала трубку и говорила: "Хорошо, Элла Георгиевна!" :thumbup: Попроси мужа, чтобы он раз и навсегда сказал маме, что вы взрослые люди и сами в состоянии решить.

так, не помогает, ну все не так!

свекровь:"зачем продуктов так много накупили?" (какая ей разница?)

мы:-"машины же нет, ездить"

с: "не кладите Даше продукты в багажник! порвется!"

мы: "не порвется"

и т.д :blush2:

а еще меня нервирует, когда они гуляют в ее дворе, и соседи из дома заглядывают в коляску!!! :lol2:

а она утверждает, что это нормально, ничего не будет, вы все придумываете, и злиться на то, что я не разрешаю показывать ребенка чужим...

короче, мы повесили красную шерстяную косичку с булавкой над головой :doh: , в коляске, так она вся извелась, что я типа дура (сыну так говорит) :lol2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, не помогает, ну все не так!

свекровь:"зачем продуктов так много накупили?" (какая ей разница?)

мы:-"машины же нет, ездить"

с: "не кладите Даше продукты в багажник! порвется!"

мы: "не порвется"

и т.д :thumbup:

Ох Наташ, понимаю)) Правда со свекровью я после некоторых событий не общаюсь совсем и общаться не хочу.

Но вот бабушка у меня один в один. Было время, жили вместе с ней. Тяжело, но у меня ответ был один "я сама все знаю". Терпеть нимагу когда я не спрашиваю, а мне все равно советую т.к считаю что ИХ мнение правильнее т.к они "прожили жизнь и знают лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, не помогает, ну все не так!

свекровь:"зачем продуктов так много накупили?" (какая ей разница?)

мы:-"машины же нет, ездить"

с: "не кладите Даше продукты в багажник! порвется!"

мы: "не порвется"

и т.д :thumbup:

а еще меня нервирует, когда они гуляют в ее дворе, и соседи из дома заглядывают в коляску!!! :blush2:

а она утверждает, что это нормально, ничего не будет, вы все придумываете, и злиться на то, что я не разрешаю показывать ребенка чужим...

короче, мы повесили красную шерстяную косичку с булавкой над головой :doh: , в коляске, так она вся извелась, что я типа дура (сыну так говорит) :lol2:

Да не отвечай ей и всё!!! Мне кажется такая категория людей только и надо, чтобы отвечали им, "питаются" они этим. Она тебе: "Не клади!", а ты не обращай внимания клади. Мне кажется она не полезет вытаскивать :lol2: Да и вообще возьми и гуляй одна. Скажи мужу, что мол после прогулок с "мамой" у меня молока меньше становится :) Ну что-то в этом духе.

У моего мужа бабушка в силу почтенного возраста такая :lol2: Не, не постоянно, но вот бывает... Особенно по части готовки :lol2: А готовлю я хорошо и вкусно, поэтому сначала как в фильме "Девчата" перебирала записи "Может соль положить забыла!", а теперь уже просто "не слышу" :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, не помогает, ну все не так!

свекровь:"зачем продуктов так много накупили?" (какая ей разница?)

мы:-"машины же нет, ездить"

с: "не кладите Даше продукты в багажник! порвется!"

мы: "не порвется"

и т.д :thumbup:

а еще меня нервирует, когда они гуляют в ее дворе, и соседи из дома заглядывают в коляску!!! :blush2:

а она утверждает, что это нормально, ничего не будет, вы все придумываете, и злиться на то, что я не разрешаю показывать ребенка чужим...

короче, мы повесили красную шерстяную косичку с булавкой над головой :doh: , в коляске, так она вся извелась, что я типа дура (сыну так говорит) :lol2:

и, что она всегда показывала, все было нормально, и грудью при соседке кормила!

(я, в ее присутствии не могу кормить)

блин, как насмотрят детя, так орет, потом дома весь день!

Да не отвечай ей и всё!!! Мне кажется такая категория людей только и надо, чтобы отвечали им, "питаются" они этим. Она тебе: "Не клади!", а ты не обращай внимания клади. Мне кажется она не полезет вытаскивать :lol2: Да и вообще возьми и гуляй одна. Скажи мужу, что мол после прогулок с "мамой" у меня молока меньше становится :) Ну что-то в этом духе.

да ,мне одной комфортнее, или с мужем, или с сестрой своей,

да ,я ему конечно тоже капаю на мозги про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, не помогает, ну все не так!

свекровь:"зачем продуктов так много накупили?" (какая ей разница?)

мы:-"машины же нет, ездить"

с: "не кладите Даше продукты в багажник! порвется!"

мы: "не порвется"

и т.д :thumbup:

Натусь накипело? :lol2:

Попробуй поговори с мужем, что это ЕГО мама и ТЫ ей сказать что то не можешь.Тем более он мужчина. Пусть скажет, что ВЫ решаете, КАК воспитывать вашу дочь. Свекровь воспитала СВОЕГО сына, теперь его очередь.

А ты не нервничай!!!!Ничего хорошего не выйдет.Спросила "зачем много продуктов", а ты ей

- Ой вы правы, ну мы же не такие умные, как вы.В следующий раз попробуем купить поменьше.

Или просто наберись смелости, и спокойно ей объясни, что она не может быть во ВСЕМ права, что ты теперь тоже МАТЬ и у тебя есть тоже материнское сердце,которым ты умеешь чувствовать.

Я понимаю, что напишу сейчас глупость, но ПРОСИ ее.Просто в душе прости и все.Если она тебе что то в глаза говорит - улыбнись и прости. Пусть она сама нервничает, а ты в это момет посчитай сколько будет 176948* 3 :blush2: или вспомни "Бородино" - можешь?А вообще отвлекайся побольше и не "парься". Мы с тобой :lol2: И еще, Натусь - расчитывай только на себя.А то ты ждешь помощи от мамы и свекрови, а когда они помогают, так как могут, или думают, что "знают" ты ругаешься :doh: Расслабься, у тебя прекрасная доченька, вспоминай ее улыбку, когда совсем плохо - и тогда все станет "радужным".

ЗЫ. Мир цветной, а черно-белым мы делаем его сами :)

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, что она всегда показывала, все было нормально, и грудью при соседке кормила!

(я, в ее присутствии не могу кормить)

блин, как насмотрят детя, так орет, потом дома весь день!

да ,мне одной комфортнее, или с мужем, или с сестрой своей,

да ,я ему конечно тоже капаю на мозги про это...

НЕ ДАВАЙ ГУЛЯТЬ ОДНОЙ СВЕКРОВИ С РЕБЕНКОМ!!! ИМХО

Идёт пусть лесом!!! Ну поссоришься ты с ней и что? Может осознает, что под её ду-ду играть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем !

А сколько у кого неделек, если не секрет? У нас уже 28 :thumbup: я то я пока только часть страниц осилила на прочитать :blush2:)

У меня тоже 28, вернее без 2-х деньков 29 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ДАВАЙ ГУЛЯТЬ ОДНОЙ СВЕКРОВИ С РЕБЕНКОМ!!! ИМХО

Идёт пусть лесом!!! Ну поссоришься ты с ней и что? Может осознает, что под её ду-ду играть не будут.

ИМХО иногда человека надо "встряхнуть", чтобы мозг "на место встал",но сначала попробуй правда простить ее.

И НА ПАРЬСЯ!!!!!!!!!От этого лучше никому не станет.Да и мужу на мозг не 2капай", просто поговори спокойно и объясни, что тебе и так тяжело, а тут еще и этот "груз" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь накипело? :lol2:

Попробуй поговори с мужем, что это ЕГО мама и ТЫ ей сказать что то не можешь.Тем более он мужчина. Пусть скажет, что ВЫ решаете, КАК воспитывать вашу дочь. Свекровь воспитала СВОЕГО сына, теперь его очередь.

А ты не нервничай!!!!Ничего хорошего не выйдет.Спросила "зачем много продуктов", а ты ей

- Ой вы правы, ну мы же не такие умные, как вы.В следующий раз попробуем купить поменьше.

Или просто наберись смелости, и спокойно ей объясни, что она не может быть во ВСЕМ права, что ты теперь тоже МАТЬ и у тебя есть тоже материнское сердце,которым ты умеешь чувствовать.

Я понимаю, что напишу сейчас глупость, но ПРОСИ ее.Просто в душе прости и все.Если она тебе что то в глаза говорит - улыбнись и прости. Пусть она сама нервничает, а ты в это момет посчитай сколько будет 176948* 3 :) или вспомни "Бородино" - можешь?А вообще отвлекайся побольше и не "парься". Мы с тобой :lol2: И еще, Натусь - расчитывай только на себя.А то ты ждешь помощи от мамы и свекрови, а когда они помогают, так как могут, или думают, что "знают" ты ругаешься :doh: Расслабься, у тебя прекрасная доченька, вспоминай ее улыбку, когда совсем плохо - и тогда все станет "радужным".

ЗЫ. Мир цветной, а черно-белым мы делаем его сами :D

муж маме тоже объясняет и говорит. но она НЕ ПОНИМАЕТ.

Да, Марин, ты права, когда "простишь" и "отпустишь" - сразу легче и лучше становится! :lol2: :D

может она и пользуется, "подпитывается" мной :lol2: , она и любительница поскандалить.

да, вот, в следующий раз наберусь смелости и выскажу, про ее советы-наезды, что бы не лезла, просто на нее выплесну, а потом забуду.

блин, она меня гнобила тоже, мол,

"она забеременеть не может? или НЕ ХОЧЕТ ребенка... все мужу капали и шикали! :blush2: ха, собачку завели... "

так сложно это забыть! и не приятно лицемерие и хамство и злоба от нее,

вот

все! :lol2:

Ох Наташ, понимаю)) Правда со свекровью я после некоторых событий не общаюсь совсем и общаться не хочу.

Но вот бабушка у меня один в один. Было время, жили вместе с ней. Тяжело, но у меня ответ был один "я сама все знаю". Терпеть нимагу когда я не спрашиваю, а мне все равно советую т.к считаю что ИХ мнение правильнее т.к они "прожили жизнь и знают лучше".

Кристин, нельзя не общаться, как бы мне этого хотелось! Есть причины :thumbup: - некоторая зависимость мужа от нее :) не хочу об этом писать :doh:

А раньше, когда я не ходила к ним в гости и долго не виделась, так хорошо было :lol2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда меня достали родственники я просто полностью прекратила их общение с ребенком. Тяжело, было недельку, потом ниче и так до сих пор. потом когда они поняли немножко дала свободу, но когда начинаются препирания:"Не забывайте, что это чудо выносила и родила я, хотя бы из-за этого стоит ко мне относится более уважительнее!" Все! тех пор молчат и думают.

конфликта сильного со свекровью нет,т.к. видили мы ее раза три за 8 мес Арининых, но муж там бытро все преекает. А со своими я вот описанным методом действовала. +когда родилась на все советы четко говорила - :"Вас не спрашивали!" Но вообще советами их по жизни не пользуюсь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чем дольше расставание, тем приятней встречи :thumbup:

и не надо сразу все ВЫСКАЗЫВАТЬ свекрови, попробуй чисто по человечески поговорить и все ей объяснить для начала, может она и не со зла это делает, а просто делится с тобой, а ты все в штыки воспринимаешь...

сложно конечно оценить ситуацию, не зная ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, поддерживаю akula4518 :blush2:

Моя бабушка по жизни придерживалась принципа "да, тьфу на тебя" :thumbup:

Когда вокруг нее кто-то скандалил, бил себя пяткой в грудь, учил жить там где не просят, она про себя всегда говорила "да, тьфу на тебя" и занималась дальше своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... меня бог миловал, Сашка очень рано лишился родителей. А бабушка его ( которая помогает Сашке сидеть с детьми) ни шагу без моего ведома не сделает. Даже если надо просто напросто переодеть малышню звонит и спрашивает что им надо одевать и где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, нельзя не общаться, как бы мне этого хотелось! Есть причины :thumbup: - некоторая зависимость мужа от нее :lol2: не хочу об этом писать :blush2:

А раньше, когда я не ходила к ним в гости и долго не виделась, так хорошо было :lol2:

Про необщаться это я про себя написала. Муж с ней сейчас тоже не общается. В контрах мы. Просто состоялся приниприятнийший разговор, я как воспитанный человек не сказала ни слова. Зато о себе много нового узнала. И даже по собаке моей на танке прошлись. Ни внук оказался не нужен ни сын, молчу уж про себя.

А вообще вот буду я свекровью, золотом буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот даже тяжело представить какой я буду свекровью... :thumbup:

Постараюсь приложить все усилия чтобы мальчишки как только женились сразу отвалили в отдельное жилье)))

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ,а что это значит? :thumbup: руки раскидывает назад и так любит спать...

муж помогает :blush2:

это может быть признаками внутричерепного давления, от этого детки спят очень беспокойно, плачут. Насчет свекрови. Сказать, что помощь не нужна, что так (без нее) вам сейчас легче, потому что вошли в определенный режим. ит.д. Если не получится, я бы напрямик сказал. что советы не нужны и пока вы еще в своем доме хозяйка, но я вообще не дипломат, и возможно мой совет не самый лучший. А вообще крепости духа и бодрости! моя не лезла правда, но я ребенка с ней не оставляла и гулять одних не пускала. А когда она стала так намекать, типа ты же маме даешь, я ей сказала. что доверяю только своей маме, ну вот такая я вредина. теплоты это в отношения не добавило, но и хуже тоже не стали.

Попроси мужа, чтобы он раз и навсегда сказал маме, что вы взрослые люди и сами в состоянии решить.

+100000 муж должен занять внятную позицию

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот даже тяжело представить какой я буду свекровью... :thumbup:

Постараюсь приложить все усилия чтобы мальчишки как только женились сразу отвалили в отдельное жилье)))

+ мульон...

Я уже, кстати, с этим столкнулась. Саша несколько раз влюблялся...и девочки, блин!!! Одна другой хлеще. Одна ему про секс рассказывает, другая целый день в домофон звонит, его выкликает на улицу....Саша такой взбудораженный весь...Мечется от окна к домофону. Мама!!! ты должна пойти со мной гулять!!! Пойми своего сына!!! Выходим - начинается ревность к другим мальчикам...Е-мае!!!

Ужас!!! как приведет мне кого-нить лет в 16...и судя по его вкусам - это будет вряд ли девочка, которая мне может понравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ДАВАЙ ГУЛЯТЬ ОДНОЙ СВЕКРОВИ С РЕБЕНКОМ!!! ИМХО

Идёт пусть лесом!!! Ну поссоришься ты с ней и что? Может осознает, что под её ду-ду играть не будут.

и опять полностью согласна! наташа, вы мать, это ваш ребенок и если ВЫ решили, что что-то для ребенка вредно, неприятно и т.д., то надо отстаивать и слать всех как можно дальше, потому что помто это будет гораздо все менее безобидно, постоянное вмешательство в процесс воспитания. Лучше сразу поставить на место. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь хорошая :thumbup:

Правда, сначала она была уж очень активна...прям чуть не к груди ребенка моего прикладывала и сыночкой пыталась называть. Я объяснила, что сыночка это мой, а у нее сыночка тоже хороший, но не этот, а тот, что крупненький перед телеком лежит...

В общем, время прошло, все построены, все все понимают, никуда не лезут, помогать готовы по мере сил...

(но это был большой труд их приструнить)...Хотя родители у нас все равно очень суетные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюь к тем, кто говорит, что решать должна ты! Больше уверенности! Ты же ребенку добра желаешь и ты как никто знаешь, что ему нужно! Ты читала, ты готовилась, у тебя сложилась определенная модель твоего поведения с твоим ребенком. Оталось отстоять. Мне вот отец мой вчера сказал, что мол хорошую модель воспитания мы выбрали, мать сдалась чуть раньше, но какие бои я выигрывала (жить-то по Комаровкому ойкак страшно), никому не пожелаешь. Выигрывала одна, муж прото поддерживал,но его дома практически нет, хотя и он уже когда дома нафиг всю дипломатию отброил и пару раз рявкнул. Притихли, поняли наверное что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мульон...

Я уже, кстати, с этим столкнулась. Саша несколько раз влюблялся...и девочки, блин!!! Одна другой хлеще. Одна ему про секс рассказывает, другая целый день в домофон звонит, его выкликает на улицу....Саша такой взбудораженный весь...Мечется от окна к домофону. Мама!!! ты должна пойти со мной гулять!!! Пойми своего сына!!! Выходим - начинается ревность к другим мальчикам...Е-мае!!!

Ужас!!! как приведет мне кого-нить лет в 16...и судя по его вкусам - это будет вряд ли девочка, которая мне может понравиться...

Это ж сколько ему лет сейчас?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...