Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А есть у нас девушки с мастопатией?

Выше же обсуждали :)

А что случилось?

Хорошо когда оно есть :) тьфу тьфу тьфу 100 раз. Нас вот оба раза больница видать подводила.

Наташ это как? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше же обсуждали :)

А что случилось?

Мастит (от греч. μαστός — «сосок», «грудь»), грудница — воспаление молочной железы. У женщин, главным образом первородящих, наблюдается в период кормления ребёнка, однако может развиться и перед родами, а также вне зависимости от беременности и родов, реже встречается у девушек и даже у мужчин. Различают послеродовой или лактационный мастит (у кормящих матерей) и фиброзно-кистозный мастит (не связан с кормлением грудью). Особую форму мастита представляет так называемая грудница новорождённых — нагрубание у новорождённого молочных желёз (независимо от пола младенца), связанное с переходом лактогенных гормонов из крови матери.

Мастопатия (греч. mastos «грудь» + pathos «страдание, бoлезнь», англ. fibrocystic mastopathy, fibrocystic breast changes), фибрoзнo-кистoзная бoлезнь — дoбрoкачественнoе забoлевание мoлoчнoй железы, характеризующееся патoлoгическим разрастанием её тканей, бoлью, а инoгда и патoлoгическoй секрецией.

Мастопатия известна бoлее ста лет и дo сих пoр oстается самым распрoстраненным забoлеванием мoлoчнoй железы. Пo статистике этoт недуг встречается у 60-90 % женщин преимущественнo в вoзрасте 30-50 лет.

Это разные вещи ;)

У меня мастопатия. И говорят: "Рожай - пройдет" :) Мне вот интересно как с этой фигней грудью кормить и сильно ли во время Б болит. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ это как? :)

Даньку в месяц положили в Филатовскую на полосную операцию (пилоростеноз), потом месяц лечебная смесь, соответственно месяц молоко не продержалось, как ни старалась.

Макса положили в месяц в больницу с панарицием. Тоже молоко сразу начало уходить.

Оба раза положили без меня, я только с 9 до 19 рядом на стульчике...

Вот что страшного, когда твой малыш болеет и когда тебе говорят "надо срочно в больницу", а ему лишь месяц... А роды по сравнению с этим совсем не страшно))))

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот помню целую передачу смотрела про перелеты беременных. Врачи по ТВ крайне не рекомендовали совершать перелеты и менять резко климат, т.к. это может повлиять на течение беременности.

Я вот не решилась бы если чесно...

Вот в деревню самое оно! Природа, свежий воздух, солнце, чистая река, шашлычки, гамак! Вот это мне предстоит в конце мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такое творится с перелетами, что я бы точно никуда не решилась ехать, даже не будучи беременной. У меня подруга застряла в Испании, собирается как-то прорываться через Стамбул, а наша директор где-то в небе на пути Сальвадор (Бразилия) - Лиссабон...вот из Лиссабона у нее выбраться не будет никакой возможности...

Сидите дома!!!

Кто его знает...куда это облако теперь пойдет...вон даже из Китая народ улететь не может, по телеку показывали...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи :)

У меня мастопатия. И говорят: "Рожай - пройдет" :) Мне вот интересно как с этой фигней грудью кормить и сильно ли во время Б болит. Вот...

Значит не правильно поняла ;)

Вот что страшного, когда твой малыш болеет и когда тебе говорят "надо срочно в больницу", а ему лишь месяц... А роды по сравнению с этим совсем не страшно))))

Наташ это точно...Мы с Леркой там "обитали" с 2 мсяцев.Почти в год ее пытались положить без меня,я отказалась - благо все обошлось...

Наташ а почему ты не с Максом??До года же должны с мамой ложить?Или это Филатовская "халтурит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...согласна с Наташей...самое ужасное, когда ребенок болеет.

Мы в прошлом году с Сашей попали в больницу, у него было подозрение на воспаление легких...ему было 6.5... так я с ним прорвалась и спала фактически на табуретке 3 дня пока нас не выпустили...хотя вообще с такими большими нельзя, но они не смогли меня выгнать. Я правда, просила, одельный бокс за соответствующую плату, но мне сказали, что в отделении свободных боксов нет...а рыпаться в другую больницу я не хотела, т.к. меня больше волновало здоровье ребенка в тот момент, а не удобства...которых не было.

Так вот...так было жалко детишек, которые были одни...когда им делали уколы очень болезненные. И никто не следил, хорошо ли они поели и за тем, чтобы дети соблюдали гигиену...лечили, конечно, исправно, а остальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, недавно писала в теме про родинки, что ездила на консультацию к онкологу, он мне советовал убрать родинки кое-какие до беременности и также сказал, что перед беременностью они убирают мастопатию, я правда в подробности не стала вдаваться, ты бы посоветовалась для начала с гинекологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ это точно...Мы с Леркой там "обитали" с 2 мсяцев.Почти в год ее пытались положить без меня,я отказалась - благо все обошлось...

Наташ а почему ты не с Максом??До года же должны с мамой ложить?Или это Филатовская "халтурит"?

в Филатовской вообще "новорожденная хирургия" без мам. (по крайней мере не видела там кого то с мамами) .А с Максом лежали в Русаковке (Филатовская закрыта была), сказали "не тот случай, в гнойную хирургию с мамами не кладем"

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Филатовской вообще "новорожденная хирургия" без мам. (по крайней мере не видела там кого то с мамами) .А с Максом лежали в Русаковке (Филатовская закрыта была), сказали "не тот случай, в гнойную хирургию с мамами не кладем"

Вот жесть то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жесть то.....

+ 1

Хотя пока они маленькие, им не так страшно, больше нам страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, я сама творог делаю т.к. фактически только самодельный и ем с удовольствием :)

Кефир не делала, но делаю Мацони. Тоже сама.

я тоже творог сама делаю, вкусный! :)

ходила в ЖК, пролезла без очереди, мастит подтвердился, пощупали,

вообщем, еще 3-4 дня делать компрессы, не застужать грудь, сцеживать ее, и можно кормить, если нет гноя... ;)

покраснение еще есть, есть и уплотнение, гноя утром не было,

не болит, нет температуры ТТТ!!!

муж рассказал свекрови, опять пришла нервы мне трепать и выговаривать мне про этот мастит!

не пройдет! гулять послали

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, недавно писала в теме про родинки, что ездила на консультацию к онкологу, он мне советовал убрать родинки кое-какие до беременности и также сказал, что перед беременностью они убирают мастопатию, я правда в подробности не стала вдаваться, ты бы посоветовалась для начала с гинекологом.

Вот вообще ничего не говорили!!! Только про то, что нужно рожать ;)

"Убирать" - это резать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убирать" - это резать? :)

Ань, не думаю, для начала можно попить табл (опять же по назначению врача), забыла как они называются, это я на форумах вычитала.

у меня тут грудь жутко болела, аж спать было больно, я и поизучала немного этот вопрос, потом поехала к гинекологу, она пощупала, потрогала, сказала может и есть "мастопатийка", но незначительна, хотя скорее всего нет, сказала что можно узи сделать молочных желез и там все покажет, но я так и не сделала, в следующем месяце меня уже ниче не беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже творог сама делаю, вкусный! :)

ходила в ЖК, пролезла без очереди, мастит подтвердился, пощупали,

вообщем, еще 3-4 дня делать компрессы, не застужать грудь, сцеживать ее, и можно кормить, если нет гноя... ;)

покраснение еще есть, есть и уплотнение, гноя утром не было,

не болит, нет температуры ТТТ!!!

муж рассказал свекрови, опять пришла нервы мне трепать и выговаривать мне про этот мастит!

не пройдет! гулять послали

Так скажите, что это от неё мастит. Нервничать нельзя, а она только и расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажите, что это от неё мастит. Нервничать нельзя, а она только и расстраивает.

я так и подумала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже творог сама делаю, вкусный! :)

Наташ, а как делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как делаешь?

как молоко стало простоквашей, варишь, сливаешь, вот те и творог :blush2:

кстати, у меня гинеколог в груди нащупала мышцу :) , как раз у меня тогда собака на передержке была непослушная ;)

видимо я так накачала от нее, а на днях в спину вступило, повернуться не могла и тоже соба у меня была, и тоже не послушная :dntknw:

поехала мочу сдала, думала почки прихватило, но нет...

пора подвязывать наверно с этими передержками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как делаешь?

Я для Айрона готовила творог до полугода :) : литр молока подогреть, туда залить литр кефира, все вместе довести почти до кипения, когда творог поднимется, а сыворотка внизу останется, сцедить и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы творог сами варите из коровьего настоящего молока? иначе смысла не вижу в самоприготовлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекровь: я тебе говорила не застужай грудь!

да, я пошла, ее открыла на улице и стояла на ветру! :) ;)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы творог сами варите из коровьего настоящего молока? иначе смысла не вижу в самоприготовлении :)

я из пакетного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как молоко стало простоквашей, варишь, сливаешь, вот те и творог ;)

Вер, пожалуйста поподробнее для идиотов)))

Как молоко должно стать простоквашей?

Марин, а рецепт приготовления творога для Айрона подходит для детей?

Я вот полная тупица с этими протоквашами, творогом :)

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как делаешь?

как Марина и Айрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...