Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

пора подвязывать наверно с этими передержками :)

Эээээ, Вера, хто ж останется с моим оболтусом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из пакетного ;)

а смысл тогда, Наташ, самой творог варить?

что молоко-порошок в пакетах, что творог, не все ли равно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы творог сами варите из коровьего настоящего молока? иначе смысла не вижу в самоприготовлении :)

Нет, конечно, нету у меня знакомой коровы :) из пакета..А смысл..ну по крайней мере без искусственных заквасок и прочей лабуды получается. По мне - вкусный, пресный такой...

Но ребенку я не готовила...он ел Агушу...не знаю, почему ;) именно с Айроном у меня такой был порыв :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как молоко должно стать простоквашей?

на теплой кухне постоит денек и станет простоквашей :) (прокиснет и свернется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы творог сами варите из коровьего настоящего молока? иначе смысла не вижу в самоприготовлении :)

А у меня мама покупает в аптеке закваску "Эвиталия" и на ее основе делает йогурт в йогуртнице, ей очень нравится, да и полезно вроде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, пожалуйста поподробнее для идиотов)))

Как молоко должно стать простоквашей?

Марин, а рецепт приготовления творога для Айрона подходит для детей?

Я вот полная тупица с этими протоквашами, творогом :)

Подходит, это меня мама научила по старинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекровь: я тебе говорила не застужай грудь!

да, я пошла, ее открыла на улице и стояла на ветру! :) ;)

Натали, держись! и главное поправляйся! А мужу скажи пусть не треплется про твои болячки :) терпеть ненавижу когда мой муж расскажет своим что-то, а они потом названивают, советчики, блин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на теплой кухне постоит денек и станет простоквашей ;) (прокиснет и свернется)

Последний вопросик :) : молоко должно быть то которое храниться не долго? Не такое у которого срок хранения черти скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ, Вера, хто ж останется с моим оболтусом?!

аааа, эээээта, мммм, что-нибудь придумаем))))))

Нет, конечно, нету у меня знакомой коровы

:) очень плохо, я б примазалась, т.к. ем только домашний творог ;)

поищу седня дома рецепт самодельного сыра, ммммм, пальчики оближешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня гинеколог в груди нащупала мышцу :) , как раз у меня тогда собака на передержке была непослушная ;)

видимо я так накачала от нее, а на днях в спину вступило, повернуться не могла и тоже соба у меня была, и тоже не послушная :blush2:

поехала мочу сдала, думала почки прихватило, но нет...

пора подвязывать наверно с этими передержками :)

У меня это хроническое!!! Проверяла специально! У меня вообще мышцы рук тоже ничё так накачены... И вообще без лифчика я поняла гулять нельзя :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопросик ;) : молоко должно быть то которое храниться не долго? Не такое у которого срок хранения черти скока?

да! :)

то которое хранится черти сколько вообще никогда не покупаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопросик :) : молоко должно быть то которое храниться не долго? Не такое у которого срок хранения черти скока?

И такой и другой использовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой и другой использовала...

Усе поняла,спасибо!!! Буду теперь делать всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю кальцинированный творог. Добавляю сыворотку к молоку.

Делаю мацони. Это в теплое молоко добавляется "живой йогурт". Ну в общем там схема своя, но это гораздо вкуснее, чем кефир ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Филатовской вообще "новорожденная хирургия" без мам. (по крайней мере не видела там кого то с мамами) .А с Максом лежали в Русаковке (Филатовская закрыта была), сказали "не тот случай, в гнойную хирургию с мамами не кладем"

Недавно смотрела передачу и там говорилось, что приняли закон согласно которому везде! дети до 3-х лет должны лежать с родителями (если родители проявляют желание), отказать не имеют право!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, держись! и главное поправляйся! А мужу скажи пусть не треплется про твои болячки :dribble: терпеть ненавижу когда мой муж расскажет своим что-то, а они потом названивают, советчики, блин!!!

+ 1

Я вообще считаю, что собственная грудь - это личное дело ее обладательницы...и почему это надо обсуждать на семейном совете..

Я делаю кальцинированный творог. Добавляю сыворотку к молоку.

Делаю мацони. Это в теплое молоко добавляется "живой йогурт". Ну в общем там схема своя, но это гораздо вкуснее, чем кефир ИМХО.

А можно поподробней про мацони? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в деревню самое оно! Природа, свежий воздух, солнце, чистая река, шашлычки, гамак! Вот это мне предстоит в конце мая!

Мне данная тема не подойдет, нужен именно морской воздух, вода и почва...Не объясню, но в воде содержатся соли магния, соответственно они есть и в воздухе и в почве, пищу с которой надо кушать...В подмосковье магния в почве почти нет...Можно было бы питаться привозными продуктами, но магний при обработке разрушается...Да и неуверена я откуда и как вырощены привозные фрукты и овощи...

Вобщем, скорее всего лететь придется...

А в деревню потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней про мацони? :thumbup:

Оооооооооо! Это фантастическая вещь!!! Попробуйте - не пожалеете!!!

На 1литр молока-2ст. ложки закваски.

Вскипитить в кастрюле молоко самой большой жирности, какой только найдёте. Если нет такого молока, можно добавить пакет жирных сливок. Дать ему остыть. Температуру, при которой нужно заквашивать мацони я определяю так: опускаю мизинец в молоко и если кончик пальца слегка пощипывает, то температура самая подходячая. В первый раз, чтобы получить полноценную закваску, в качестве закваски использую натуральный йогурт (жирный).

Если у вас нет возможности заквасить мацони натуральным йогуртом, то можно использовать сметану, самой высокой жирности. Но хочу предупредить, что при закваске сметаной, с первого раза мацони может не получиться, а получится ацидофилин. Не расстраивайтесь, а селедующую партию молока, заквашивайте этим ацидофилином и должен получиться мацони.

В отдельную не большую посуду отлить примерно 150мл. молока, добавить йогурт, очень тчательно размешать, чтобы не осталось камочков. Аккуратно не взбалтывая молоко в кастрюле влить закваску помешивая.

Затем, взять несколько тёплых одеял и целофановый пакет(плотный). Поставить кастрюлю в целофановый пакет, завернуть его в одеяла и так же как и в первом варианте поставить стоять на 10-12часов. Есть одно условие , без соблюдения которого МАЦОНИ не получится. Его нивкоем случае нельзя трогать, передвигать и так далее. Поставте в самое безопасное место. После 10-12часов переложить его в другую посуду и поставить остывать в холодильник. Через 4-5 часов МАЦОНИ готов к употреблению. В следующий раз в качестве закваски используйте сам МАЦОНИ.

Примечания

1. Если не правильно выдержать температуру молока, то мацони может не получиться. Он может остаться молоком или получится ацидофилин.

2. Укутывать мацони нужно очень хорошо, что бы держалась температура.

3. Ставить мацони в такое место, где он будет не доступен и вы его не сможите задеть или качнуть и вообще прикаснуться к нему. Это ОЧЕНЬ важно.

4. Срок хранения готового мацони от 5 до 7 дней. Дольше если хранить, то только для выпечки. Ели у мацони появляется горчинка, то используйте его только в выпечку, пить в сыром виде его уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооооо! Это фантастическая вещь!!! Попробуйте - не пожалеете!!!

На 1литр молока-2ст. ложки закваски.

Вскипитить в кастрюле молоко самой большой жирности, какой только найдёте. Если нет такого молока, можно добавить пакет жирных сливок. Дать ему остыть. Температуру, при которой нужно заквашивать мацони я определяю так: опускаю мизинец в молоко и если кончик пальца слегка пощипывает, то температура самая подходячая. В первый раз, чтобы получить полноценную закваску, в качестве закваски использую натуральный йогурт (жирный).

Если у вас нет возможности заквасить мацони натуральным йогуртом, то можно использовать сметану, самой высокой жирности. Но хочу предупредить, что при закваске сметаной, с первого раза мацони может не получиться, а получится ацидофилин. Не расстраивайтесь, а селедующую партию молока, заквашивайте этим ацидофилином и должен получиться мацони.

В отдельную не большую посуду отлить примерно 150мл. молока, добавить йогурт, очень тчательно размешать, чтобы не осталось камочков. Аккуратно не взбалтывая молоко в кастрюле влить закваску помешивая.

Затем, взять несколько тёплых одеял и целофановый пакет(плотный). Поставить кастрюлю в целофановый пакет, завернуть его в одеяла и так же как и в первом варианте поставить стоять на 10-12часов. Есть одно условие , без соблюдения которого МАЦОНИ не получится. Его нивкоем случае нельзя трогать, передвигать и так далее. Поставте в самое безопасное место. После 10-12часов переложить его в другую посуду и поставить остывать в холодильник. Через 4-5 часов МАЦОНИ готов к употреблению. В следующий раз в качестве закваски используйте сам МАЦОНИ.

Примечания

1. Если не правильно выдержать температуру молока, то мацони может не получиться. Он может остаться молоком или получится ацидофилин.

2. Укутывать мацони нужно очень хорошо, что бы держалась температура.

3. Ставить мацони в такое место, где он будет не доступен и вы его не сможите задеть или качнуть и вообще прикаснуться к нему. Это ОЧЕНЬ важно.

4. Срок хранения готового мацони от 5 до 7 дней. Дольше если хранить, то только для выпечки. Ели у мацони появляется горчинка, то используйте его только в выпечку, пить в сыром виде его уже нельзя.

Ух ты...класс! Спасибо! Самое сложное, найти место, где никто не машет руками и где не шарит черный нос, который любит проверять, что стоит на столе...

А сливки жирные: 20 % 30?

Подойдет живой йогурт из супермаркета? Если сметана, 40 %?

И мацони для следующей закваски: использовать остатки первого мацони? в Каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела передачу и там говорилось, что приняли закон согласно которому везде! дети до 3-х лет должны лежать с родителями (если родители проявляют желание), отказать не имеют право!!!

«18.03.2010

Столичные больницы теперь обязаны предоставить помещения матерям, которые желают находиться рядом с заболевшими детьми. Соответствующий законопроект принят в окончательном чтении на заседании Мосгордумы в среду.

Как сообщила глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, соответствующее положение закреплено в законе "Об охране здоровья в городе Москве", принятом в окончательном чтении на заседании Мосгордумы в среду.

"Раньше руководство клиник решало, можно ли остаться матери с ребенком в больнице. Теперь все больницы обязаны это делать", - подчеркнула она.»

Источник: http://www.mosinform.ru/data.php?s=22&...ws&id=28075

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты...класс! Спасибо! Самое сложное, найти место, где никто не машет руками и где не шарит черный нос, который любит проверять, что стоит на столе...

А сливки жирные: 20 % 30?

Подойдет живой йогурт из супермаркета? Если сметана, 40 %?

И мацони для следующей закваски: использовать остатки первого мацони? в Каком количестве?

Мням-мням, а где сливки-то? :lol2::dribble:

Я знаю про йогурт и сметану :thumbup:

Да, я и покупала йогурты из супермаркета. "Чудо йогурт", который без всяких добавок.

Использовать 2ст.л./литр как и для любой закваски мацони :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мням-мням, а где сливки-то? :lol2::dribble:

Я знаю про йогурт и сметану :thumbup:

Да, я и покупала йогурты из супермаркета. "Чудо йогурт", который без всяких добавок.

Использовать 2ст.л./литр как и для любой закваски мацони :lol2:

Там где вместо жирного молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где вместо жирного молока.

Точно :thumbup:

Никогда их не добавляла, но подразумеваю, что также жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, держись! и главное поправляйся! А мужу скажи пусть не треплется про твои болячки :lol2: терпеть ненавижу когда мой муж расскажет своим что-то, а они потом названивают, советчики, блин!!!

это его "болезнь" мамочке все почти выкладывать!

а, если вдруг что-то не скажем, а она от других узнает - :dribble::thumbup: такой скандал устроит, типа ЕЙ не сказали, какие плохие!

а смысл тогда, Наташ, самой творог варить?

что молоко-порошок в пакетах, что творог, не все ли равно? :lol2:

:lol2: он вкуснее

а еще мама моя говорит: "откуда ты знаешь, какими руками это делали?" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его "болезнь" мамочке все почти выкладывать!

а, если вдруг что-то не скажем, а она от других узнает - :dribble::thumbup: такой скандал устроит, типа ЕЙ не сказали, какие плохие!

Как же я рада, что свекровь вижу пару раз в год и ей до нас дела нет...

Хорошо любить родственников на растоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...