Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

муж рассказал свекрови, опять пришла нервы мне трепать и выговаривать мне про этот мастит!

не пройдет! гулять послали

свекровь: я тебе говорила не застужай грудь!

да, я пошла, ее открыла на улице и стояла на ветру! :thumbup::dribble:

Забей и не обращай внимание!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Филатовской вообще "новорожденная хирургия" без мам. (по крайней мере не видела там кого то с мамами) .А с Максом лежали в Русаковке (Филатовская закрыта была), сказали "не тот случай, в гнойную хирургию с мамами не кладем"

Девочки, есть четко прописанные Права родителей больного ребенка. Вместе нельзя только в реанимацию.

Если кому-то актуально, найду ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: он вкуснее

а еще мама моя говорит: "откуда ты знаешь, какими руками это делали?" )

Покупной творог вообще без рук делают. Иначе бы он стоил запредельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть четко прописанные Права родителей больного ребенка. Вместе нельзя только в реанимацию.

Если кому-то актуально, найду ссылку

если можно, интересно.

не давно у знакомо ребенка забирали, дык там только как поситителе пускали, правда ребенку 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть четко прописанные Права родителей больного ребенка. Вместе нельзя только в реанимацию.

Если кому-то актуально, найду ссылку

если можно, интересно.

не давно у знакомой ребенка забирали, дык там только как поситителе пускали, правда ребенку 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть четко прописанные Права родителей больного ребенка. Вместе нельзя только в реанимацию.

Если кому-то актуально, найду ссылку

если можно, интересно.

не давно у знакомой ребенка забирали, дык там только как поситителей пускали, правда ребенку 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть четко прописанные Права родителей больного ребенка. Вместе нельзя только в реанимацию.

Если кому-то актуально, найду ссылку

присоединяюсь к форумчанам очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот первое, что пришло на память

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757

Правда, она уже 4-хлетней давности, как оказалось, возможно, что-то и поменялось в деталях, но инфа все равно крайне полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«18.03.2010

Столичные больницы теперь обязаны предоставить помещения матерям, которые желают находиться рядом с заболевшими детьми. Соответствующий законопроект принят в окончательном чтении на заседании Мосгордумы в среду.

Как сообщила глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, соответствующее положение закреплено в законе "Об охране здоровья в городе Москве", принятом в окончательном чтении на заседании Мосгордумы в среду.

"Раньше руководство клиник решало, можно ли остаться матери с ребенком в больнице. Теперь все больницы обязаны это делать", - подчеркнула она.»

Источник: http://www.mosinform.ru/data.php?s=22&...ws&id=28075

Там, кажется, нет возрастных ограничений, т.е. хоть до 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кажется, нет возрастных ограничений, т.е. хоть до 18 лет.

Спаибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где они найдут столько помещений? В Русаковке в "гнойной хирургии" в палате 20 кв.м. стоят 4 деткие кроватки и рядом стульчики. В обычной хирургии вообще как в китайском квартале, прозрачные боксы размером с 2 детские кроватки, там стоит деткая кроватка, стульчик и тумбочка. Больше места вообще нет, если встал со стульчика можешь только выйти из бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где они найдут столько помещений? В Русаковке в "гнойной хирургии" в палате 20 кв.м. стоят 4 деткие кроватки и рядом стульчики. В обычной хирургии вообще как в китайском квартале, прозрачные боксы размером с 2 детские кроватки, там стоит деткая кроватка, стульчик и тумбочка. Больше места вообще нет, если встал со стульчика можешь только выйти из бокса.

+ 1

Надо для этого переоборудовать помещения и вообще, это не гигиенично, чтобы в палате с детьми находилась толпа родителей. Надо или отдельные боксы (но они и сейчас во многих больницах есть за немаленькую отдельную плату...это только нам так "повезло" попасть туда, где нет) или, если дети в общих палатах, сделать для родителей комнаты отдыха что ли...Или не класть больших детей (подростков) вместе с маленькими (которым в той или иной степени нужна помощь и присутствие мамы). Потому что это дурдом. Мы когда в больнице были, там была палата на 3-х человек. Мой саша+я на табуретке, мальчик лет 15, которому там мама точно была не нужна - его и звонки то ее напрягали...он лежал себе с ноутбуком в наушниках и все ему по фиг. И мальчик меньше моего Саши - один одинешенек...который, кажется, даже писался во сне...то есть ему то не помешало бы присутствие мамы и уход, который ему не мог обеспечить медперсонал.

Можно же маленьких с мамами отдельно, подростков - отдельно.

Вобщем, когда с этим сталкиваешься сам, конечно, главное - вцепиться мертвой хваткой в своего ребенка и во что бы то ни стало торчать там с ним...но если смотреть объективно - условий для того, чтобы родители пребывали с детьми там нет.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, не дай Бог попасть, но я занимаюсь девочкой без почек из Костромы. И знаете как было? Переводили ребенка в другую больницу, а маме сказали: "Мест нет!" И гуляй где хочешь! И вот мама под дверьми стояла и вообще не знала куда бежать и что делать. Хорошо Ира Касадорина у себя на время приютила. И это мама - из другого города. И ребенка нет даже 2-ух лет!!! В другой больнице с ребенком на диализе мама спала на одной кровати несколько месяцев. Сейчас есть отдельная кровать, но маме не предусмотрено питание!!! То есть ребенок постоянно на аппаратах и мама за всем этим следит. Выходит минут на 10 максимум. Еда - за денежку в другом корпусе. А родители деньги на операцию кормят. Либо ешь детские порции за своим ребенком. А какие порции для диализного ребенка и крохи? Правильно - пюрехи, но опять же, это еда на ребенка!!! В общем замкнутый круг. Поэтому хорошо, когда все в Москве, а когда вот так...

Да, еще хотели жаловаться тогда, что маму с вещами оставили у двери (а именно так зимой и было), но в выходные ВСЕ телефоны департаментов - выходные. Даже горячии линии. Вот так... Поэтому законы есть, но поди их качай, когда от этих же людей зависит жизнь твоего ребенка. Мы же в России живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где они найдут столько помещений? В Русаковке в "гнойной хирургии" в палате 20 кв.м. стоят 4 деткие кроватки и рядом стульчики. В обычной хирургии вообще как в китайском квартале, прозрачные боксы размером с 2 детские кроватки, там стоит деткая кроватка, стульчик и тумбочка. Больше места вообще нет, если встал со стульчика можешь только выйти из бокса.

В Русаковке в торакальной хирургии сейчас лежит моя крестница. Ей 6,5 лет. Лежит с мамой в шестиместной палате. Мама спит с дочкой на одной кровати. Питание маме не полагается, есть платный буфет и что из дома привезут. Вот как-то так. А, ну еще как обычно, мамы сами моют палаты и комнату для питания родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Русаковке в торакальной хирургии сейчас лежит моя крестница. Ей 6,5 лет. Лежит с мамой в шестиместной палате. Мама спит с дочкой на одной кровати. Питание маме не полагается, есть платный буфет и что из дома привезут. Вот как-то так. А, ну еще как обычно, мамы сами моют палаты и комнату для питания родителей.

Я там была только в новорожденной хирургии. Естественно я с малышом спать на одной кровати не буду, да и думаю еще такие найдутся. Так что пока они все переоборудуют черти сколько времени пройдет. Вот и будут говорит: либо кладите ребенка, либо в другую больницу. А когда дитю нужна госпитализация на все что угодно согласишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите нас к себе :blush2:) Мы тоже ждем свое чудо :blush2:

И нас тоже возьмите, хотя мы уже родились и нам целых 1.5 месяца, сидели как партизаны, шифровались :stinker:

Про больницы как почитаешь, похоже лучше не сталкиваться. Хотя районная поликлиника нам понравилась - чистенько, уютно, врачи вменяемые, медсестра звонила домой, когда в месяц не пришли анализы сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас тоже возьмите, хотя мы уже родились и нам целых 1.5 месяца, сидели как партизаны, шифровались :stinker:

Про больницы как почитаешь, похоже лучше не сталкиваться. Хотя районная поликлиника нам понравилась - чистенько, уютно, врачи вменяемые, медсестра звонила домой, когда в месяц не пришли анализы сдавать.

почти как мы, а какого числа родились?

что делать, ребенок не какает, как начался гной из груди и как не давала ее, так проблемы с этим делом..:blush2: вчера 1 раз ,сегодня ни разу...уже со вчерашнего дня и сегодня едем нормально ,из 2-х

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти как мы, а какого числа родились?

что делать, ребенок не какает, как начался гной из груди и как не давала ее, так проблемы с этим делом.. :lol2: вчера 1 раз ,сегодня ни разу...уже со вчерашнего дня и сегодня едем нормально ,из 2-х

Ребенок на ГВ может и не какать сколько ему вздумается и делать с тим ничего не надо если ребенка это не беспокоит (не маму т.е.):lol2: говорит о том, что молоко хорошо усваивается.

Конечно на данный момент есть проблема, но если ребенок нормально себя ведет парится не стоит.

И нас тоже возьмите, хотя мы уже родились и нам целых 1.5 месяца, сидели как партизаны, шифровались :blush2:

Про больницы как почитаешь, похоже лучше не сталкиваться. Хотя районная поликлиника нам понравилась - чистенько, уютно, врачи вменяемые, медсестра звонила домой, когда в месяц не пришли анализы сдавать.

поздравляю!!! :stinker::blush2::blush2: с деткой конечно!

а нас мониторили первое время, а потом даже не вспоминают, месяца 4 там не была, хотя бы позвонили:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде слышала что 3 дня может не какать и ничего страшного. Если сильно беспокоит, то я бы попробовала массажик животика, на крайняк сделала бы клизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок на ГВ может и не какать сколько ему вздумается и делать с тим ничего не надо если ребенка это не беспокоит (не маму т.е.):stinker: говорит о том, что молоко хорошо усваивается.

Конечно на данный момент есть проблема, но если ребенок нормально себя ведет парится не стоит.

фух, ну, хорошо! а то я уже переживаю, ее пока ничего вроде не беспокоит

Вроде слышала что 3 дня может не какать и ничего страшного. Если сильно беспокоит, то я бы попробовала массажик животика, на крайняк сделала бы клизму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде слышала что 3 дня может не какать и ничего страшного. Если сильно беспокоит, то я бы попробовала массажик животика, на крайняк сделала бы клизму.

Ага до 4 дней спокойно можно ждать. А вместо обычной клизьмы лучше покупать микроклизьмы - МИКРОЛАКС - очень хороая штука :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага до 4 дней спокойно можно ждать. А вместо обычной клизьмы лучше покупать микроклизьмы - МИКРОЛАКС - очень хороая штука :stinker:

Dina, а вам сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы во время Б. ограничивали свое общение с кошками, а точнее с их какашками? :stinker:

п.с. я так понимаю сами кошки не так страшны как их фекалии, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы во время Б. ограничивали свое общение с кошками, а точнее с их какашками? :stinker:

п.с. я так понимаю сами кошки не так страшны как их фекалии, так?

Если речь о токсоплазмозе, то его и из земли можно подцепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы во время Б. ограничивали свое общение с кошками, а точнее с их какашками? :blush2:

п.с. я так понимаю сами кошки не так страшны как их фекалии, так?

надо сдавать анализы (либо на стадии подготовки, лиюл уже на момент беременности выявленной в самом начале). Если там есть уже антитела к токсоплазмозу (по иммуноглобулину смотрят, если интересно уточню по какому) то бояться ничего не стоит.если нет... ну у меня как ни странно не было, кошак дома живет, в клинике пока работала от кошаков не бегала :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...