Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

М-да... Завтра на свадьбу и не хочется проверять реакцию на эти имена. Особенно на Реечка :thumbup:

Ну, как я понимаю, свадьба не Ваша...Бежать поздно :thumbup: Можно и проверить :thumbup: Может понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я понимаю, свадьба не Ваша...Бежать поздно :thumbup: Можно и проверить :thumbup: Может понравится...

Не наша конечно!!! Просто у меня тональника хорошего нету, чтобы проверять :thumbup:

Позвонила мужу он: "Чего?", Я говорю: "Реечка"! Короче сказал, что так его никто никогда не называл! Видать я теперь буду: "Рейка, быра сюда!" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наша конечно!!! Просто у меня тональника хорошего нету, чтобы проверять :thumbup:

Все так серьезно? А как же "бьет значит любит" :thumbup: Ну спровоцируете на проявление любви :thumbup:

Позвонила мужу он: "Чего?", Я говорю: "Реечка"! Короче сказал, что так его никто никогда не называл! Видать я теперь буду: "Рейка, быра сюда!" :thumbup:

Тоже чтоль найти какое-нибудь производное и над мужем поиздеваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего зову Славитушоночком (его Вячеслав зовут), он не возражает, наверное нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего зову Славитушоночком (его Вячеслав зовут), он не возражает, наверное нравится))

Жесть! Это что стоит выговорить...Да и асоциируется у меня с тушенкой :thumbup: Он наверное думает что Вы его так кушать зовете :thumbup:

У нас все просто либо Чуля (от зайчуля, когда подлизываюсь), либо зая (когда хочу чего-нидь получить), либо Бо или Боба, а иногда еще Бося...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не люблю Заи всякие :thumbup: Я зову: Кроша, Клопа, Маленький мой, Малышик. Кто видел моего мужа понимают о чем я :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Это что стоит выговорить...Да и асоциируется у меня с тушенкой :thumbup: Он наверное думает что Вы его так кушать зовете :thumbup:

Славитушка лучше чем Пузырек (как зовет меня он во время беременности!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славитушка лучше чем Пузырек (как зовет меня он во время беременности!)

Весело у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж Андрей. Очень люблю это имя!!! :thumbup: И отчества потом красивые будут.

Отчество красивое но к нему надо короткое имя придумывать.

А как Андрея можно уменьшительно называть? Я пока только Андриашкой зову :secret:

У меня бабушку всю жизнь только Андреевна и называли...)

Мы с пузиком нашего папаню Дрюшей называем. Папа-Дрю :blush2: А когда что-нибудь насвинячит, то Папа-Хрю )))

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, про тушонку :secret::blush2::lol2:

я своего зову Мурз:) это если позвать надо или еще как, закодирован он как Медвежонок:)

вот чтоб по имени мы др.др звали это когда не то чтобы сердимся, но в общем когда немножго достало  объяснять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно себе могу это представить! В час пик, со схватками, стоя в метро....Жесть.Родишь раньше, чем доедешь :thumbup:

А у меня в метро воды отошли :secret: ехала как раз с осмотра из роддома домой, правда не в самый час пик, это было в 14 часов, народу не так много. От нас роддом далеко, я в 4тый из Марьино гонялась.

Так как роды первые, читала, что обычно это процесс долгий и занимает часов 12. Так вот я из метро спокойненко пошла домой, правда вся мокрая :blush2: дома приняла душ, собралась и потом вызвала скорую. На скорой из Марьино до роддома долетели за 20 минут.

надрез делали?

да, делали надрез, т.к. ребенок никак не вылазил, они постоянно слушали его сердцебиение, всё ли с ней ок.

Зашивали правда под общей анестезией, я им сказала, что не выдержу еще и такой экзекуции. Потом сидеть было тяжело первые дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в метро воды отошли :thumbup:

А у меня в ресторане, заехали покушать с девченками, Сашка весь вечер пилил меня за то что не остался дома пивка попить, а поперся со мной. Собрались уже домой и я пошла на дорожку в туалет, сижу и чувствую что как то затянулся этот процесс. Из туалета выхожу и Сашке говорю: ну поехали рожать)))) Обидно было бы если он пивка попил, не увидел бы рождение сына)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого срока надо сумку на готове держать?

По хорошему недель с 30, я собрала недель в 38... Сейчас еще не задумывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уже обговаривалось что класть в эту сумку?

Ну...помимо тапочек, туалетной бумаги, зубной щетки и кружки.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уже обговаривалось что класть в эту сумку?

Ну...помимо тапочек, туалетной бумаги, зубной щетки и кружки.

Халат, памперсы, прокладки, хорошо еще влажные салфетки взять, белье для себя. Если есть ночнушка удобная с запАхом таким на груди, тоже можно взять - но это все в последродовой палате уже можно надеть. полотенце взять. Тапки обязательно моющиеся, а то у меня с помпонами отобрали тапки, дали казенные. Хорошо бы взять пару комплектов одежды для ребенка. Распашонки или боди + ползунки или спальники, чепчик. Все простирать и прогладить, чтобы было стерильно. Потому что там детей пеленают в линялые пеленки. И если нет в планах в дальнейшем пеленать, то и смысла нет мучиться с пеленками в роддоме. Присыпку или крем под памперс можно взять, хотя там дают какой-то вроде.

Можно что-то из еды: печенье несладкое, банан, чай в пакетиках.

Я еще плеер с собой брала и кормила ребенка с плеером в ушах, чтобы не слышать плача других детей.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Комаровского ТАКОЙ список, что чемодан надо.

Я тоже по поводу этого списка вся в раздумьях. Что брать ,а что нет.. :thumbup:

Халат, памперсы, прокладки, хорошо еще влажные салфетки взять, белье для себя. Если есть ночнушка удобная с запахом таким на груди, тоже можно взять - но это все в последродовой палате уже можно надеть. полотенце взять. Тапки обязательно моющиеся, а то у меня с помпонами отобрали тапки, дали казенные. Хорошо бы взять пару комплектов одежды для ребенка. Распашонки или боди + ползунки или спальники, чепчик. Все простирать и прогладить, чтобы было стерильно. Потому что там детей пеленают в линялые пеленки. И если нет в планах в дальнейшем пеленать, то и смысла нет мучиться с пеленками в роддоме. Присыпку или крем под памперс можно взять, хотя там дают какой-то вроде.

Можно что-то из еды: печенье несладкое, банан, чай в пакетиках.

Марина, а какие памперсы? Такой выбор огромный сейчас. Хаггис?

Ночнуша...а если пижамку? Не удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Комаровского ТАКОЙ список, что чемодан надо.

Я тоже по поводу этого списка вся в раздумьях. Что брать ,а что нет.. :thumbup:

Марина, а какие памперсы? Такой выбор огромный сейчас. Хаггис?

Ночнуша...а если пижамку? Не удобно?

Какие памперсы сейчас лучшие, даже не знаю...Я первое время использовала Памперс для новорожденных, это самые маленькие, которые тогда можно было найти, т.к. сын родился хуууденький.

Пижамку неудобно, т.к. сначала после родов будут кровавые выделения...в общем удобней в этот период ночнушку, но такого фасона, чтобы можно было распахнуть на груди для кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сколько набрал/набирал к 6 мес?

У меня 23 недели сегодня. Набрала почти 9 кг!!! (это много?) Второй подбородок проглядывает! Я в ужасе!

Хотя тут рассчитала, по ИМТ, получается почти норма, лишний 1 кг. Все, хватит жрать шоколадки.

Но вот психологически ощущать себя бигимотом сложно...

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночнуша...а если пижамку? Не удобно?

пижаму действительно неудобно, у меня осмотр послеродовый был прямо в палате, в ночнушке это делать удобнее :thumbup:

Мы тоже Хаггисом самым маленьким пользовались первое время, но сейчас уже такая куча их :secret: т.ч выбирайте самые мелкие по весу, потом в процессе определитесь что лучше понравится

Изменено пользователем Ю-Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, ты не единственный бигимотик тут :secret: Норма - 300 гр.в неделю. У меня больше выходит, но пока не сажают на диету. Стараюсь низкокалорийно питаться, но срываюсь(((

выбирайте самые мелкие по весу, потом в процессе определитесь что лучше понравится

А вдруг крупнячок будет? :thumbup:

Пижаму и халат - по 1 штуке хватит?

Еще, в одеяло при выписке сейчас упаковывают? Мне что то совсем не хочется одеяло и бант...

Для Кристины и Ричарда http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Sbor02.htm (списочек нашла, вроде адекватный)

2 дня назад знакомая родила, истерики у нее, ребенка просит не приносить, устала, спать хочет...

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, ты не единственный бигимотик тут :blush2: Норма - 300 гр.в неделю. У меня больше выходит, но пока не сажают на диету. Стараюсь низкокалорийно питаться, но срываюсь(((

А вдруг крупнячок будет? :thumbup:

Пижаму и халат - по 1 штуке хватит?

Еще, в одеяло при выписке сейчас упаковывают? Мне что то совсем не хочется одеяло и бант...

Для Кристины и Ричарда http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Sbor02.htm (списочек нашла, вроде адекватный)

В Пижаме придется постоянно снимать штаны... :secret: То осмотр, то еще чего...В общем, дело хозяйское.

Одного комплекта хватит.

Одеяло-бант не обязательно Сейчас есть очень красивые и удобные конверты. Но это родственники могут привезти накануне выписки.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, ты не единственный бигимотик тут :blush2: Норма - 300 гр.в неделю. У меня больше выходит, но пока не сажают на диету. Стараюсь низкокалорийно питаться, но срываюсь(((

А вдруг крупнячок будет? :secret:

Пижаму и халат - по 1 штуке хватит?

Еще, в одеяло при выписке сейчас упаковывают? Мне что то совсем не хочется одеяло и бант...

Думаете больше 5 кг родится? Ну это точно будет супер богатырь :thumbup:

У меня младший февральский, выписывались в зимнем комбезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама гонит на курсы, а я все не иду, тяну..страшно что то.

И о сумке с вещами как подумаю, мондраж.

Думаете больше 5 кг родится? Ну это точно будет супер богатырь :thumbup:

У меня младший февральский, выписывались в зимнем комбезе.

Ну мне пока не говорили о каких то наших богатырских размерах. Поэтому и не знаю.

Но если, как говорит моя мама, размер зависит от питания беременной, то... :secret:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...