Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

ЖК очень перестраховываются и навязывают неадекватное лечение, которое в лучшем случае бесполезно, а в худшем - вредно...у меня такой опыт по крайней мере.

это справедливо не только для ЖК, а вообще для любой нашей медицины

хоть платной, хоть не платной

у меня куча примеров с платными услугами, когда назначали кучу всего ненужного

я до того, как встать на учет в ЖК до 12 недель в платную ходила

так меня там так напугали по поводу щитовидной железы, чуть ли не выписывали направление куда-то там для проблемных беременых

пока я сама не разобралась в том ,что такие анализы ВООБЩЕ НОРМА для беременности (пришлось обращаться в институт эндокринологии), меня так и продолжали стращать

а между тем каждое посещение врача-эндокринолога, которая только махала руками и охала, стоило 700 рублей, плюс пересдача анализов

... а в моей ЖК меня наоборот порой напрягало, неужели все "так хорошо" и ничего не надо

ну кроме веса, меня врач постоянно за набор веса ругала

и все :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ЖК встала на учет и ходила на обязательные процедуры только для получения родового сертификата и за больничными. Все. Все, что мне там наговорили за беременность, даже вспоминать не хочется, а учитывая мой прошлый негативный опыт.....короче ЖК полный ужас. Никому не посоветую. Я ходила к знакомому врачу, а все УЗИ на которые сама обращала внимание делала в АРТМЕДЕ. В ЖК даже не носила эти данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ЖК встала на учет и ходила на обязательные процедуры только для получения родового сертификата и за больничными. Все. Все, что мне там наговорили за беременность, даже вспоминать не хочется, а учитывая мой прошлый негативный опыт.....короче ЖК полный ужас. Никому не посоветую. Я ходила к знакомому врачу, а все УЗИ на которые сама обращала внимание делала в АРТМЕДЕ. В ЖК даже не носила эти данные.

+ тоже самое)

я даже на узи к ним не ходила, вот только чисто символически на прием,

и то хватило с лихвой,

очереди по 2 часа, и, мягко говоря слегка не адекватный врач...

но это хорошо, когда возможность есть узи и др анализы платно делать,

а когда нет.... на моих глазах врачиха наша отчитывала девушку беременную,

у которой день назад умер отец, а дохтор выговаривала ее за то, что девушка анализ день в день не сдала,

короче она ее до слез довела, так девушка у нее еще и прощения потом просила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда нет.... на моих глазах врачиха наша отчитывала девушку беременную,

у которой день назад умер отец, а дохтор выговаривала ее за то, что девушка анализ день в день не сдала,

короче она ее до слез довела, так девушка у нее еще и прощения потом просила....

ужас какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только где бы найти хороших врачей... А то моя знакомая тут ходит... 5000 за приём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только где бы найти хороших врачей... А то моя знакомая тут ходит... 5000 за приём :doh:

Госпидяяя.... :blush2:

Интересно, что входит в стоимость приема?

Может там и узи и анализы... или просто за поболтать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу аназизов и УЗИ в ЖК :) . У нас не принимают, говорят что не имеют права брать. А я вот узи не хочу в нашей поликлинике делать. Плохо там делают и пугают, у меня сестру сколько раз до слез доводили, то отставание в развитие ставили, то обвитие шеи пуповиной, то еще что то. Сестра бегом в платную- все нормально. И родила здоровенькую девочку ттт.

Вот хочу с ЖК договориться, хотя бы по поводу УЗИ.

А что мешает параллельно просто для себя ходить в другое место на УЗИ? И ЖК ничего не объяснять, вообще не говорить, зачем Вам лишний бред выслушивать? И туда сходили, и в другое место. Будет повод в ЖК показать результаты стороннего УЗИ, тогда уж и расколетесь.

Только где бы найти хороших врачей... А то моя знакомая тут ходит... 5000 за приём :blush2:

только по рекомендациям людей, которым можешь сама доверять. Иначе - никак. Я вот про роддома все-все прочитала, но ни форумам доверять не решилась в итоге, ни просто знакомым, кто своих врачей советовал. Родила у врача, которая у моей же врача из поликлиники, которая начинала вести беременность, роды приняла. Если б не она, то был бы тупик, куда и к кому идти рожать.

А нашла свою врачицу первую через только что родившую подругу. Т.е. инфа была актуальная, не устаревшая. И саму подругу я хорошо знаю, вижу, что мы с ней в вопросах подбора врачей близки.

В моей поликлинике разовый прием тогда стоил 1500. А весь контракт на ведение беременности 34600, что в 2 с лишним раза выгоднее, если посчитать все включенные в контракт приемы и процедуры по отдельности и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы навреное тоже хотим :( но нам только 5 мес сегодня :dribble: можно :)

МОЖНО!

ура!!

А что делать-то надо :doh:

у меня сестру сколько раз до слез доводили, то отставание в развитие ставили, то обвитие шеи пуповиной, то еще что то. Сестра бегом в платную- все нормально. И родила здоровенькую девочку ттт.

у меня таже фигня была... изначально ребенок отставал по Мес. один срок, по узи на 5-7 дней меньше. Дык в 20 неедль они заявили что, трындец,  в больницу капать надо, мол должен был выравниться... с чего интересно вдруг. :blush2:

Согласна, меня все время страются в больницу положить. Живот потягиевает-в больницу, тошнит- в больницу. Я уж не говорю им ничего.

я когда на учет пришла ставиться в 11 недель, меня посмотрели... и я чуть с угрозой не загремела..дальше только живот давала мерить.все.

Крис...я неделек-то сколько? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает параллельно просто для себя ходить в другое место на УЗИ? И ЖК ничего не объяснять, вообще не говорить, зачем Вам лишний бред выслушивать? И туда сходили, и в другое место. Будет повод в ЖК показать результаты стороннего УЗИ, тогда уж и расколетесь.

А это не вредно для ребенка, делать УЗИ сразу в двух местах ?

Я по поводу УЗИ два мнения слышала. В ЖК врач говорит максимум 4 раза за всю беременность, в больнице мне сказали что можно каждую неделю....вот незнаю где истина. Как часто можно делать?

я когда на учет пришла ставиться в 11 недель, меня посмотрели... и я чуть с угрозой не загремела..дальше только живот давала мерить.все.

Крис...я неделек-то сколько? :)

Вот вот, и я когда пришла первый раз на учет вставать (тогда еще в 4 недели) мне срочно выписали направление в больницу, что у меня большая угроза. В больницу я тогда не поехала, пошла сделала узи платно и мне сказали что никакой угрозы не видят.

Но на сохранение я попала позже, как раз на Новый Год (31 декабря встречала там) и по собственной глупости.

В результате когда второй раз пришла в ЖК была сильно обругана что в больницу не поехала тогда и что если я не буду выполнять их поручений и рекомендаций то вообще могу к ним не приходить)

А неделек у меня еще мало - всего 8-9. Но чувствую себя ужасно. С Ричем если и гуляю иногда то мало, минут 30 еле выдерживаю. Муж и убирается и посуду моет, и с собаком гуляет.

Эх- вот бы на работу еще не ходить а дома валяться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки!

Давайте базу созддим - у моей Маруськи наконец-то на детской выставке опять подиум будет!

Кто хочет ребетят на подиум с пеленок отправить - стучите в личку

Ириш, этА, меня запиши :) на будущее :doh:

Поздравляем!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была по началу нормально протекающая беременность, но я сразу наблюдалась  в обп, у своего врача. В ЖК только за бумашками ходила. И выйдя оттуда в шоке звонила своему врачу, чтобы меня успокоила, они меня то уложить в стационар не за что хотели, то лечить то, что не сотит лечить начинали. не... я лучше деньги потрачу.

Плюс мульен!

Только где бы найти хороших врачей... А то моя знакомая тут ходит... 5000 за приём :)

В АРТМЕДЕ хорошие, и относительно недорого.

А неделек у меня еще мало - всего 8-9. Но чувствую себя ужасно.

На Тигра-льва еще попадаете :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот стало интересно :) Кто как забеременнел? Само получилось или Вы планировали, дни высчитывали, Овуляцию ловили, БТ меряли, стимулировались? Если планировали, то сколько?

У нас само получилось, не планировали вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот стало интересно :blush2: Кто как забеременнел? Само получилось или Вы планировали, дни высчитывали, Овуляцию ловили, БТ меряли, стимулировались? Если планировали, то сколько?

о-о-о-о-о и мне интересно :) :doh: и как высчитывали и ловили ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первого не планировала. как говорится само получилось. на семейном совете приняли решение рожать.

А вот Даху мы планировали. Перед тем как зачать, прокатились по врачам. прошли полное обследование. залечила свою эрозию.(потом она мне боком в родах вышла) и приступили.....

считали дни овуляции. я еще девочку хотела и тут приходилось дни высчитывать. сейчас и не помню как. пила курсами всякие витамины. ела определенную пищу. в общем дурдом.

5 месяцев тишины и ожидания. а потом ура ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот стало интересно :) Кто как забеременнел? Само получилось или Вы планировали, дни высчитывали, Овуляцию ловили, БТ меряли, стимулировались? Если планировали, то сколько?

У нас само получилось, не планировали вобще.

Мы хотели. Но ничего не высчитывали. Просто стали жить так сказать "в открытую" и усе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не вредно для ребенка, делать УЗИ сразу в двух местах ?

Я сделала для себя вывод (после кучи прочитанного, бесед с врачами и пр.), что это не вредно.

они лично знакомы? :)

если нет, надо познакомить! :(

Спасибо за комплименты нашей парочке :dribble: Папа наш аж с дивана вскочил, когда я сказала: о, нас поженили и показала фоты на экране :)

Наташ, они дружбаны с августа, мы вместе в Финляндии отдыхали, ну и в Москве стараемся встречаться :dribble:

А мне вот стало интересно :blush2: Кто как забеременнел? Само получилось или Вы планировали, дни высчитывали, Овуляцию ловили, БТ меряли, стимулировались? Если планировали, то сколько?

У нас само получилось, не планировали вобще.

Я сначала всякие мелочи подлечила, потом (за 2 недели до свадьбы) у меня была ма-аленькая операция, послее нее нам 2-3 месяца велели подождать. Потом, перед отпуском дали добро. В отпуске не получилось, а вот как вернулись в Москву и взяли Мику, все сразу и оппа :dribble:

Я несколько месяце до этого (за полгода примерно) меряла температурe, графики составляла. По приколу. Подруга сказала, что это может при наличие проблем пригодиться, вот я заранее и решила свой цикл изучить. Так что ничего особо не ловили, просто знали день Ч :doh:

У меня даже где-то есть маленький рассказик про то, как я узнала, что все получилось :clap_1:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого мы не планировали, получилось совсем случайно, но поскольку вместе мы уже давно, да и возраст как то поторапливает решили рожать. А когда решили что пора второго, то просто решили не предохраняться больше и все получилось. Ничего заранее не высчитывала и никакие обследоваия не проходила.

Наташ, я своего Макса должна была родить 10 июня, а родила 27, легла на стимуляцию, ночку полежала и без всякой стимуляции родила :blush2:

Ого! Может мы тогда Водолея переждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, этА, меня запиши :) на будущее :doh:

Ради такого и родить мона, да? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради такого и родить мона, да? :)

не мона а нуна :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не вредно для ребенка, делать УЗИ сразу в двух местах ?

А неделек у меня еще мало - всего 8-9. Но чувствую себя ужасно. С Ричем если и гуляю иногда то мало, минут 30 еле выдерживаю. Муж и убирается и посуду моет, и с собаком гуляет.

Эх- вот бы на работу еще не ходить а дома валяться))

я узи чуть ли не каждый мес делала, у меня была низкая плацентация,  потом начали к размеру живота придираться, маленький (моя гиня единственнок чему "придралась",а в жк отстает, все рындец)

Поздравляем!!! :blush2:

спасибо!

А мне вот стало интересно :) Кто как забеременнел? Само получилось или Вы планировали, дни высчитывали, Овуляцию ловили, БТ меряли, стимулировались? Если планировали, то сколько?

У нас само получилось, не планировали вобще.

мы планировали, я пришла к своей сказала хоти деток, что и как. Сказала ничего не надо., анализы все сдаш уже по факту. Ну собственно и все. Считать с моим циклом не реально он то 27 то 38 дней (как таблетки отменила) да и не собиралась этим заиматься. 4-5 мес глухо, а потом как забеременела (именно в тот день, поняла). Но меня природа разыграла: первый тест отриц, а второй уже нормальный:doh: Муж даже не поверил, пока к врачу не сходила))

Касадорины: у меня ЛС только на вход работают.Куда фотку слать?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мона а нуна :blush2:

Мне кажется Вера уже готова :doh:

Подождем, пару месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я узи чуть ли не каждый мес делала, у меня была низкая плацентация,  

И что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вера уже готова :doh:

Подождем, пару месяцев :)

опа, уже определили :(

медленно, но верно я готовлюсь))))

а если честно, пообщавшись с вами побольше на эту тему, паники у меня меньше как-то стало чем раньше, а желания больше :blush2::dribble:

п.с. но вот когда я встаю в 6 утра, я вообще ничего не хочу :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, уже определили :)

медленно, но верно я готовлюсь))))

а если честно, пообщавшись с вами побольше на эту тему, паники у меня меньше как-то стало чем раньше, а желания больше :) :(

п.с. но вот когда я встаю в 6 утра, я вообще ничего не хочу :doh:

Давай решайся! На расспродажу тигров еще успеешь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это значит?

я уже точно не воспроизведу, но это угроза беременности, может произойти отслойка плаценты. СОбственно я по этой причине с кровотечением на 14 неделе ночью в больницу попала.

п.с. но вот когда я встаю в 6 утра, я вообще ничего не хочу :)

а в 6 утра и не надо:blush2:

я вообще не понимаю как заберенеть могла.Я тогда после аварии все никак восстановиться не могла: голова кружилась жутко, на работе грузили не по детски, переехали.

и первый триместр я все врем я хотела есть и спать.... как работала.. не знаю..Хорошо, что с 14 недели это каторга закончилась:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...