Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Потом пошла в один мной любимый детский магазин и на те же 1500р. купила целый большой пакет вещей, причем продукция отечественная, сертифицированная и чистая х/б. Так подруга рада счастлива была и я даже на вырост брала, поэтому на долго хватит :ok:

А что за магазин? Я подругам подарки искала (для новорожденных), кроме как Кораблик не нашла магазина. Так там все Китай.... Есть совсем немного вещей пр-во Англия, но цены...

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за магазин? Я подругам подарки искала (для новорожденных), кроме как Кораблик не нашла магазина. Так там все Китай.... Есть совсем немного вещей пр-во Англия, но цены...

Это у родителей за городом. Там несколько магазинчиков, где продают вещички. Сама как-то пол Москвы объездила, чтобы найти, а потом зашла у родителей и на те!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эта ..мембранная одежда. Первый раз о такой слышу. Где посмотреть можно?

Маш, я привезла Саввушке из Финляндии - там дешевле. Даже если не на распродаже и не в аутлете покупать.

Посмотреть можно, например, на Савеловском в "Совенке" или на других детских ярмарках.

Если покупать в России, то оптимально выбрать в магазине, а купить через совместную закупку на всякизх мамашковых форумах. Лена Тигрис знает пароли-явки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ева.ру есть совместные закупки

ага, но зашифрованы, надо знать, как влезть :doh:

У меня подруга разобралась, а мне категорически их форум неудобен, по-дурацки все устроено :(

Но зато там реально очень много закупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ева.ру есть совместные закупки

Я не очень люблю совместные закупки. По мне так лучше через инет заказать и привезти откуда-нить. Зато прямо домой курьер приходит и ехать никуда не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю совместные закупки. По мне так лучше через инет заказать и привезти откуда-нить. Зато прямо домой курьер приходит и ехать никуда не надо!!!

+1 Я сама за границей покупаю то, что у нас дорого или не найти.

Но если принципиальна экономия, то такие закупки иногда существенно выгоднее. ВОобще, это незаменимая вещь для регионов. У них в магазины не завозят ни за какие деньги некоторые марки. Я так подруге регулярно выкупаю в Москве вещи в совместных закупках и переправляю в Новосибирск.

Вообще, надо сказать, не так много таких труднодоступных вещей. БОльшую часть просто в магазинах покупаю. Исключение - зимняя и осенне-весенняя прогулочная одежда и обувь (разница в ценах, скажем, на сапожки Рейма или Куома в Мск и в Финляндии - заоблачная).

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга разобралась, а мне категорически их форум неудобен, по-дурацки все устроено :(

Но зато там реально очень много закупок.

ой, Маш, согласна, для меня он тоже неудобен, надеялась привыкнуть :) ни фига :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про конверт,который затягивается я еще могу поверить...

У меня конверт не затягивается сверху. Просто молнии по бокам, а сверху еще такая накидочка на лицо.

Все равно плечи у ребенка получается открытые.

Нет, конечно,если у детишек комбез...ммм...не помню как там называется эта марка одежды,где мембраны какие-то....то да.

Хотя каждому свое) Я вот как дотронусь до ног и рук ее - брррррррр!

По мне, лучше пусть ручки с ножками теплыми будут) Так спокойнее)))

Пы.сы. А мы машину сегодня разбили(((((((

сочувствую про машинку.. сильно?

у меня конверт это две прямоугольные  штуки, пол спину больше, сверху чуть меньше, на молнии соединяються+завязочки.Сначалдо не понимала как туда ребенку сложить чоб не мерзла, потом научилась, а как подрастать стали - шарфиком обвязываю.

про ручки и прохладу - если сейчас не обращать внимание на это в дальнейшем есть все шансы, что ребенок будет с нормальной терморегуляцией и не будет мерзнуть, как на данный момент большинство людей. Это для информации.А так одевай как тебе нравиться, спокойная мама это очень важно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Тигрис знает пароли-явки :(

Народ, а посвятите в это дело, плииз. Как и где можно сделать заказ. Ну и пароли, какие там :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для малыша:

кроватка, коляска, комод, пеленальный столик (два последнего мы не брали,не нужно)

бортик (одали нам)

комплект белья - 2-3шт

матрас

пеленки толстых, тонких 5-10 шт каждых, у нас не много шло, кому-то больше надо

пустышки (разных фирм, материалов, форм)

бутылочки маленькие (для воды, лекарств некоторых) + щетка (авент)

одежда: боди с рукавами, боди-майка, комбенезоны - все по 4-5 штук, у купила больше, одевала для того, чтобы поносить,реально не надо было столько

слинг с кольцами (кенгуруша)

маленькие полотенца (упаковка 10 шт, вытирать попу)

большие полотенца (детсике с уголком) - 2 шт

градусник для воды

памперсы (маленькие упокавки разных фирм, там дальше разберетесь), влажные салфетки Хагис, одноразовые пеленки (мне не понадобились, использовала "многоразовую")

порошок+ополаскиватель (детские)

присыпка (саносан, чико)

крема разные (в основном от опрелостей, пусть будут) и для зимы

гель для купания (типа на помыть раз в неделю, добавляю в ванну просто)

детское мыло

ножницы маникюрные, расческа

шапочки различные по теплоте

МАМЕ

одежда для кормящих мам (майка, кофта, бюстик)

прокладки лоя бюсгалтера (не дышащие)

крем с ланолином (при кормлении от трещин) (меделла и в мазе есть такой крем)

накладки лоя кормления (пусть будут, чем потом искать)

молокоотсос

(на послеродовый период прокладки обычные максимальной впитываемости две упоковки, трусы одноразовые в сеточку 2 шт (они хорошо стираются).

из лекарств: микролакс, саб-симплекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где покупаете накладки, кометику для мамы, одежду для кормления?

щетка (авент)

а что за щетка? для десен чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где покупаете накладки, кометику для мамы, одежду для кормления?

а что за щетка? для десен чтоли?

магазин Персей - в нем все есть и по вполне симпатичной цене

Щеика - наверное расческа:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин Персей - в нем все есть и по вполне симпатичной цене

Щеика - наверное расческа:doh:

просто расческа есть ниже...вот и думаю что за щетка и для каких мест :-)

Еще вопрос созрел. Как размер подобрать. Новорожденные ведь разные.

И еще: как обладательницы 3-х колесной коляски спускают ее по полозьям :(

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто расческа есть ниже...вот и думаю что за щетка и для каких мест :-)

щетка бутылочки мыть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетка бутылочки мыть :(

ну да, щетка для мытья! для каждой фирмы своя:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что лучше первое время: пеленки или штаны (как они называются :( )?

естественно "одевать"-с памперсами-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: как обладательницы 3-х колесной коляски спускают ее по полозьям :(

Я если честно вообще их не понимаю. Мне кажется, что вот-вот перевернется!!! Видела как тащили её весной, когда во дворе сугробы начали таять, а от машин колеи остались. Или как с бордюров спускают, когда колесо криво стоит... Короче мне это всё хозяйства не внушает доверия. Более того, мне кажется и пёсам легче 3 колесную свалить (и дома и на прогулке). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что лучше первое время: пеленки или штаны (как они называются :doh: )?

естественно "одевать"-с памперсами-

Ползунки :)

Ты у нас беремчатая что-ли? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что лучше первое время: пеленки или штаны (как они называются :) )?

естественно "одевать"-с памперсами-

я пеленала только тогда когда у нас встали проблемы со сном - на руках спим, а как перекладываю крик. А так всегда одеваю. Мне жалко запелетого ребенка, который не спит - не пошевелится ничего.

 

Ты у нас беремчатая что-ли? :(

:doh:

и мине интересно:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно вообще их не понимаю. Мне кажется, что вот-вот перевернется!!! Видела как тащили её весной, когда во дворе сугробы начали таять, а от машин колеи остались. Или как с бордюров спускают, когда колесо криво стоит... Короче мне это всё хозяйства не внушает доверия. Более того, мне кажется и пёсам легче 3 колесную свалить (и дома и на прогулке). ИМХО

неправда ваша!

очень добна в управлении и устойчивая.

Я гуляла с ребенком и своими двуми временами неуправляемыми жучками, Черри постоянно тянет поводок - и вполне себе нормально.

И по сугробм- тоже. У нас колеса были - просто громадные.

По полозьям - либо передним колесом в колее, либо (если влезают) - задними. Ничего в этом страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь и я, когда-нибудь в этой темке отмечусь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на следующего ребзика хочу трехколесную купить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для малыша:

кроватка, коляска, комод, пеленальный столик (два последнего мы не брали,не нужно)

бортик (одали нам)

комплект белья - 2-3шт

матрас

пеленки толстых, тонких 5-10 шт каждых, у нас не много шло, кому-то больше надо

пустышки (разных фирм, материалов, форм)

бутылочки маленькие (для воды, лекарств некоторых) + щетка (авент)

одежда: боди с рукавами, боди-майка, комбенезоны - все по 4-5 штук, у купила больше, одевала для того, чтобы поносить,реально не надо было столько

слинг с кольцами (кенгуруша)

маленькие полотенца (упаковка 10 шт, вытирать попу)

большие полотенца (детсике с уголком) - 2 шт

градусник для воды

памперсы (маленькие упокавки разных фирм, там дальше разберетесь), влажные салфетки Хагис, одноразовые пеленки (мне не понадобились, использовала "многоразовую")

порошок+ополаскиватель (детские)

присыпка (саносан, чико)

крема разные (в основном от опрелостей, пусть будут) и для зимы

гель для купания (типа на помыть раз в неделю, добавляю в ванну просто)

детское мыло

ножницы маникюрные, расческа

шапочки различные по теплоте

МАМЕ

одежда для кормящих мам (майка, кофта, бюстик)

прокладки лоя бюсгалтера (не дышащие)

крем с ланолином (при кормлении от трещин) (меделла и в мазе есть такой крем)

накладки лоя кормления (пусть будут, чем потом искать)

молокоотсос

(на послеродовый период прокладки обычные максимальной впитываемости две упоковки, трусы одноразовые в сеточку 2 шт (они хорошо стираются).

из лекарств: микролакс, саб-симплекс. 

Я для малыша ничего не покупала до рождения. Суеверия и т.д.

Все покупалось после выхода из роддома и я ничуть об этом не жалею, т.к. например в кровати мы поначалу вообще не спали. Только месяц назад хоть как-то начали, до этого все время с нами. Поэтому кровать можно было сразу не покупать. Соответственно все вещи в кровать тоже.

Комода у нас нет. Я детенышу один из своих шкафчиков освободила.

Пеленального столика тоже нет - на кровати вполне справляюсь.

По поводу одежды - я пеленала на ночь первые 3 месяца, но 10 тонких пеленок мне хватило. Толстыми вообще не пользовалась. У нас дома тепло.

Днем мы ходим в ползунах на лямочках и в бодиках. Т.к. мы практически не срыгивали, то 7 ползунов и 7 бодиков за глаза хватало.

Соска у нас тоже сначала одна была самой простой формы.

Коляску нам отдали. Ничуть об этом не жалею. Отличная фирма, эта коляска еще как минимум двум детям прослужит, поэтому отдам подруге потом.

Дальше по списку все правильно, только нам из детской косметики понадобилось только детское масло и детское жидкое мыло - оно же и средство для купания/мытья и фффсеее...

Дальше сами по ситуации разберетесь чего надо....а то у меня подруга напокупала пакеты вещей и половину так и не одела.

А конверт у нас вот такой Крист модель тула зип 1ab9f3f6e432t.jpg вот так раскладывается 9b31d2fcf50at.jpg

Верхняя часть затягивается, виден только нос :(

Стоит конечно дорого, но я ничуть не жалею. У меня ребенка одеть кошмар просто. Ну не любим мы одеваться. А с конвертом, шапку одел, в конверт запихнул и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...