Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Насть , когда фотографии малышки выкладывать будешь? :clap_1:

посмотреть же охота :clap_1:

Ммммм))))

Думаю, как окрестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм))))

Думаю, как окрестим.

Ждем-с, с нетерпением! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком морозе, конечно, нос холодный будет :clap_1:) Правильно говорят, проверяют тепло по шее :clap_1:

Про звуки и лай. Старшую муж приучил на мою голову на звонок лаять. Так она у нас на любой посторонний шорох за дверью лает. Я не приучала ребенка к тишине: у нас постоянно гости, телевизор, телефон, засыпала она у меня по телек месяцев до семи спокойно, на улице может спать под лай соседской собаки, а также все лето спала под строительные работы (особенно любила спать под работу бетономешалки :clap_1: и просыпалась, когда они уезжали). Но вот на резкий звук может проснуться :) Поэтому если Ника залает, ребенок может встать :nyam: Сколько ни отучаю, не выходит. Все равно если не пресечь заранее, гав обеспечено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мне все понятно :clap_1: меня видимо родители с детства не приучали в шуме спать :clap_1:

не могу вообще уснуть когда малейший посторонний звук слышу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком морозе, конечно, нос холодный будет :clap_1:) Правильно говорят, проверяют тепло по шее :clap_1:

Меня научили так: замерз или нет проверять по переносице (она реально теплая, даже когда пипка уже заледенеет :clap_1: , но когда Савка подмерзает, тогда остывает переносица), а жарко или нет - по спинке (если влажная, то жарко уже детке).

Шея - хорошо для проверок, но не когда она укутана.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня научили так: замерз или нет проверять по переносице (она реально теплая, даже когда пипка уже заледенеет :clap_1: , но когда Савка подмерзает, тогда остывает переносица), а жарко или нет - по спинке (если влажная, то жарко уже детке).

Шея - хорошо для проверок, но не когда она укутана.

о, пасиб! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверять по шее, когда на улице мороз. Это надо снять перчатку/варежку и прохладными руками лезть... У меня руки всегда либо холодные, либо прохладные (кстати вот вообще не показатель холодно ли мне т.к. вот даже сейчас потрогала нос - прохладный, ноги, руки тоже, хотя мне вполне себе тепло, даже жарко. Просто особенность такая :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверять по шее, когда на улице мороз. Это надо снять перчатку/варежку и прохладными руками лезть... У меня руки всегда либо холодные, либо прохладные (кстати вот вообще не показатель холодно ли мне т.к. вот даже сейчас потрогала нос - прохладный, ноги, руки тоже, хотя мне вполне себе тепло, даже жарко. Просто особенность такая :clap_1:

Анютка, у этой особенности даже есть диагноз))) Зовется вегето-сосудистая дистония. Я тоже постоянно с холодными руками и ногами, хотя самой очень даже тепло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверять по шее, когда на улице мороз. Это надо снять перчатку/варежку и прохладными руками лезть... У меня руки всегда либо холодные, либо прохладные (кстати вот вообще не показатель холодно ли мне т.к. вот даже сейчас потрогала нос - прохладный, ноги, руки тоже, хотя мне вполне себе тепло, даже жарко. Просто особенность такая :clap_1:

я вот сижу в комнате с открытой форточкой: кончик носа у меня холодный, а переносица теплая. Шею, согласна, трудно проверить, просто жалко раскутывать детеныша. А переносицу я проверяю запястьем своей руки, если пальцы холодные, или губами (их согреть просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, зачем вы проверяете замерз ли ребенок??? Ребенок в любом возрасте даст понять что он замерз САМ

для тех, кто не кутает своих детей в тулупы есть мембранная одежда (рейма, кетч, айспик, керри, ласси и др.), но тут надо быть морально готовым к тому что в самый лютый мороз только флисовая поддева и термобелье (никакой шерсти), все это касается и обуви (викинги, суперфиты, скандия, бартеки, крези хорс, ромика, рихтеры и др)

Для тех кто теплит ребенка (что ИМХО очень опасно для здоровья) есть пуховики Охара, или к примеру канадские Dеuх раr Dеuх (если в этой одежде по вашему мнению ребенок мерзнет, то лучше из дома вообще не выходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто не кутает своих детей в тулупы есть мембранная одежда (рейма, кетч, айспик, керри, ласси и др.), но тут надо быть морально готовым к тому что в самый лютый мороз только флисовая поддева и термобелье (никакой шерсти),

Могу сказать за себя, что сейчас я перешла полностью на мембранную одежду! Даже в -20 выходила с собаками гулять одевая куртку (надо сказать она легкая и тонкая) просто на футболку. И вообще холодно не было!!! Хорошо, что сейчас есть такая одежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носим Ленне(Керри) Очень довольна. одежда тонкая и очень теплая. под зимний комбез одеваем только колготки и велюровую кофточку. стираются легко. грязь не прилипает.

как говорится тряпочкой протер и пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, зачем вы проверяете замерз ли ребенок??? Ребенок в любом возрасте даст понять что он замерз САМ

Ну, а чем мамашке на прогулке заняться, если не проверять, как оно там? :clap_1:

Мой сейчас, если прогулкой увлечен, забывает, что замерз. Вот если ему скучновато, то когда подмерзает, хнычет или просится в коляску.

Носим Рейму :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носим Ленне(Керри) Очень довольна. одежда тонкая и очень теплая. под зимний комбез одеваем только колготки и велюровую кофточку. стираются легко. грязь не прилипает.

как говорится тряпочкой протер и пошел.

Я ношу одежду этой фирмы :blush2: Точнее 1 раз в прошлом году они создали куртку 42 размера (на большую детку, да? :)). И вот я её купила... Как одела весной, так, когда первый снег выпал сняла. Она как ветровка, но очень теплая! А главное, что грязь с неё легко убирается! :clap_1: Меня только в неё и можно видеть в весенне-летний-осенний период т.к. на самом деле удобно, тепло и никакой дождь и ветер не страшен :nyam: Надеюсь будут еще "ошибаться" в детских размерах :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ношу одежду этой фирмы :nyam: Точнее 1 раз в прошлом году они создали куртку 42 размера (на большую детку, да? :dribble:). И вот я её купила... Как одела весной, так, когда первый снег выпал сняла. Она как ветровка, но очень теплая! А главное, что грязь с неё легко убирается! :clap_1: Меня только в неё и можно видеть в весенне-летний-осенний период т.к. на самом деле удобно, тепло и никакой дождь и ветер не страшен :) Надеюсь будут еще "ошибаться" в детских размерах :dribble:

они не ошибаются. у них есть такая размерность. :blush2: если очень хочешь дам координаты где беру я. это дешевле чем в магазинах. и поставка прям оттуда.

жаль там на меня не шьют. я бы у них все скупила.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня научили так: замерз или нет проверять по переносице (она реально теплая, даже когда пипка уже заледенеет :) , но когда Савка подмерзает, тогда остывает переносица), а жарко или нет - по спинке (если влажная, то жарко уже детке).

Шея - хорошо для проверок, но не когда она укутана.

А как проверять по шее, когда на улице мороз. Это надо снять перчатку/варежку и прохладными руками лезть... У меня руки всегда либо холодные, либо прохладные (кстати вот вообще не показатель холодно ли мне т.к. вот даже сейчас потрогала нос - прохладный, ноги, руки тоже, хотя мне вполне себе тепло, даже жарко. Просто особенность такая :nyam:

про переносицу спасибо.

Я на самом деле на первых прогулках разобралась как обевать ребенка, чтобы не мерз, точно так же и про мороз.  У  меян другой пунктик,  я реально боюсь перегреть Арину! ЕЙ жарко везде, закалила на свою голову :clap_1: Проверяю исключительно после прогулки, когда раздену. Если вдруг ей холодно - дает понять.Не ошибешься.

Сейчас гуляем: боди (футболка), флисовый комбез, конверт из овцы.Все.

кстати руки у меня тоже всгда холодные, по этому не проверяю на улице, переболела этим быстро, слава Богу тогда лето было:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не ошибаются. у них есть такая размерность. :clap_1: если очень хочешь дам координаты где беру я. это дешевле чем в магазинах. и поставка прям оттуда.

жаль там на меня не шьют. я бы у них все скупила.

Давайте!!! С удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляем: боди (футболка), флисовый комбез, конверт из овцы.Все.

а спит в чем? дома температура какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема повернула в несколько иное русло...

Можно ли в ж.к. по месту жительства (прописки мужа) обращаться с беременностью? И что для этого нужно?

Наверняка, у нас есть девушки, которые не живут там, где прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема повернула в несколько иное русло...

Можно ли в ж.к. по месту жительства (прописки мужа) обращаться с беременностью? И что для этого нужно?

Наверняка, у нас есть девушки, которые не живут там, где прописаны.

со страховым полисом все можно.

идите к гл врачу поликлиники, пишите заявление и вас поставят на обслуживание в той пол-ке, кторая вам нужна. с собой паспорт и страховой полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема повернула в несколько иное русло...

Можно ли в ж.к. по месту жительства (прописки мужа) обращаться с беременностью? И что для этого нужно?

Наверняка, у нас есть девушки, которые не живут там, где прописаны.

Нужно взять страховой полис, свой паспорт и паспорт мужа(если он там прописан) и к главврачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спит в чем? дома температура какая?

днем спим в комбезе или боди или майке (зависит от теплоты) под легким одеялом или пеленкой, на ночь: боди с рукавами (одеяло скидывает), спальный мешок и укрываю одеялом (ночью у нас холодно, я под двумя одеялами сплю).

темперотура: когда заморачивалась с этим (измерением) была не выше 18-22 градуса. Когда как.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляем: боди (футболка), флисовый комбез, конверт из овцы.Все.

Оооо...мы гуляем: боди+ползунки, шерстяной костюмчик, шерстяные пинетки и варежки, тонкий синтепоновый комбез, сверху комбез-конверт.

Ксень...это вы так при - 10 гуляете? О_о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...