Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

вообще я вот тоже думаю зачем тащить месячного ребенка гулять с собакой? уснул и иди гуляй. ну если проснется и 10 мин полежит один криминального ничего не случится.. а вот подрастают когда - дома не оставишь.. залезет куда-нибудь еще - страшно. но тогда уже и коляску можно прогулочную брать - она легкая

опасно оставлять даже месячного, вдруг маме кирпич на голову упадет, тогда в запланираванные 10 минут можно не уложится. в америке за оставление маленького реб одного могут род. прав лишить (где то слышала)

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасно оставлять даже месячного, вдруг маме кирпич на голову упадет, тогда в запланираванные 10 минут можно не уложится. в америке за оставление маленького реб одного могут род. прав лишить (где то слышала)

Ну, а дома можнго на плитке подскользнуться и сознание потерять... Жить то вообще опасно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо...мы гуляем: боди+ползунки, шерстяной костюмчик, шерстяные пинетки и варежки, тонкий синтепоновый комбез, сверху комбез-конверт.

Ксень...это вы так при - 10 гуляете? О_о...

и при -15 :clap_1:,

сейчас цу нас другой комбенез, мне он кажеться не таким теплым как овца, поэтому одеваю комбез (ну дома в котором ходим0) сверху шерстяной костюмчик и все.

я себе установку дала не кутать и слава Богу. Я шоке была, когда осенью Арина у меня была во флисово-махровом комбезе ( не знаю как его точно обозвать) и легкой шапочке +одеялко (пеленка по ситуации), а все дети уже в зимних комбенезонах и прочим, при этом родители рядом в майках.

и шопотом так... купаемся мы в 27 градусах (сейчас немного выше,т.к.бзик случился у Арины, но постепенно опускаю) :ok:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо...мы гуляем: боди+ползунки, шерстяной костюмчик, шерстяные пинетки и варежки, тонкий синтепоновый комбез, сверху комбез-конверт.

Ксень...это вы так при - 10 гуляете? О_о...

Насть, если конверт из настоящей, хорошей овчины, то он оооочень теплый!!! На примере Ugg могу сказать, что даже с тоненьким носочком можно носить...

Меня выбещивают родители, которые возят детей на переднем сиденье у себя на коленках за рулем. Видела тут как на дачу ехали... Дорога не простая. Колея на колее и машины сильно колбасит, а он едет с ребенком... :ok: Хотелось просто перегородить дорогу и высказать ВСЁ :clap_1: (И еще когда собак возят в пассажирских ногах спереди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, если конверт из настоящей, хорошей овчины, то он оооочень теплый!!! На примере Ugg могу сказать, что даже с тоненьким носочком можно носить...

ППКС мы гуляем в конверте из натуральной овчины крист - супер вещь!!! Это как тулуп, там слой овчины 5см или около того. Тооолстая! А еще конверт сверху затягивается так, что одно лицо торчит. Гуляли сегодня, бодик, штанишки, носочки обычные, шапочка-шлемик шерстяная и конверт. ВСЕ!!! Гуляли 1,5 часа, пришли домой - шапочка мокрая! Теперь шапку шерстяную одевать не буду.

Меня выбещивают родители, которые возят детей на переднем сиденье у себя на коленках за рулем. Видела тут как на дачу ехали... Дорога не простая. Колея на колее и машины сильно колбасит, а он едет с ребенком... :ok: Хотелось просто перегородить дорогу и высказать ВСЁ :clap_1: (И еще когда собак возят в пассажирских ногах спереди).

Просто эти люди не думают совершенно о последствиях. Идиоты. А вот я, например, знаю одного человека, которому просто жалко денег на автокресло :clap_1: :) :gleam: И человеку 45 лет между прочим. Говорит фигня это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС мы гуляем в конверте из натуральной овчины крист - супер вещь!!! Это как тулуп, там слой овчины 5см или около того. Тооолстая! А еще конверт сверху затягивается так, что одно лицо торчит. Гуляли сегодня, бодик, штанишки, носочки обычные, шапочка-шлемик шерстяная и конверт. ВСЕ!!! Гуляли 1,5 часа, пришли домой - шапочка мокрая! Теперь шапку шерстяную одевать не буду.

/quote]

у на стоже периодически такая петрушка, но стали выростать мы из овцы, таак жалько :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эти люди не думают совершенно о последствиях. Идиоты. А вот я, например, знаю одного человека, которому просто жалко денег на автокресло :ok::clap_1: :clap_1: И человеку 45 лет между прочим. Говорит фигня это все.

Нас тут возле поворота на дачу остановили (никогда там ГАИ не стояло). И выписал штраф за... транспортировку ребенку без автокресла (500р). ПонимаИшь план у них был для этого дела. Разговор: "Дети есть? - "Пока нет". - "Ну у знакомых есть"? - "Есть!" -"Ну ты же мог их ребенка везти?" -"Мог". Так и выписали. А мне как-то так противно стало, что я вообще чокнутая на этом деле, что метра не проеду не пристегнувшись. Даже по территории дачи от въезда до участка, а тут за "автокресло"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут возле поворота на дачу остановили (никогда там ГАИ не стояло). И выписал штраф за... транспортировку ребенку без автокресла (500р). ПонимаИшь план у них был для этого дела. Разговор: "Дети есть? - "Пока нет". - "Ну у знакомых есть"? - "Есть!" -"Ну ты же мог их ребенка везти?" -"Мог". Так и выписали. А мне как-то так противно стало, что я вообще чокнутая на этом деле, что метра не проеду не пристегнувшись. Даже по территории дачи от въезда до участка, а тут за "автокресло"...

не поняла, это вы не везли ребенка, а в протоколе "признались", что везли ребенка без АК????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нормальных странах за отсутвие кресла уже едя из роддома штраф 500 у.ё. а у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут возле поворота на дачу остановили (никогда там ГАИ не стояло). И выписал штраф за... транспортировку ребенку без автокресла (500р). ПонимаИшь план у них был для этого дела. Разговор: "Дети есть? - "Пока нет". - "Ну у знакомых есть"? - "Есть!" -"Ну ты же мог их ребенка везти?" -"Мог". Так и выписали. А мне как-то так противно стало, что я вообще чокнутая на этом деле, что метра не проеду не пристегнувшись. Даже по территории дачи от въезда до участка, а тут за "автокресло"...

не поняла.. Ань, так если с вами детей не было, откуда основания для штрафа? Или вы что-то другое нарушили, а они просто выбрали такой штраф? (меня как пешехода однажды штрафовали за маленькое превышение скорости)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИшник был на гражданской машине и якобы намерил нам скорость, которой не было... Спорить бесполезно сами понимаете и выписан был штраф в 500р. за якобы ребенка, который не был в автокресле (хотя сам по себе штраф был на 300р), но у них план по "креслам" был, поэтому вот так и написали... Я его сложила и в бардачок убрала :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИшник был на гражданской машине и якобы намерил нам скорость, которой не было... Спорить бесполезно сами понимаете и выписан был штраф в 500р. за якобы ребенка, который не был в автокресле (хотя сам по себе штраф был на 300р), но у них план по "креслам" был, поэтому вот так и написали... Я его сложила и в бардачок убрала :ok:

а вот это вы зря сделали

во-первых, что значит "сами понимаете бесполезно", тем более, если он на гражданской машине

если штраф был выписан на 300, зачем вы его выписали на 500?

во-вторых, за неоплату штрафа в срок предусмотрено удвоение ответственности, и то, что вы положили его в бардачок, не дает вам права не платить его теперь

если бы вы в протоколе оспаривали выписанный штраф, то был бы шанс отстоять вашу правоту в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это вы зря сделали

во-первых, что значит "сами понимаете бесполезно", тем более, если он на гражданской машине

если штраф был выписан на 300, зачем вы его выписали на 500?

во-вторых, за неоплату штрафа в срок предусмотрено удвоение ответственности, и то, что вы положили его в бардачок, не дает вам права не платить его теперь

если бы вы в протоколе оспаривали выписанный штраф, то был бы шанс отстоять вашу правоту в суде...

Было превышение. А дальше...

За границу не ездим. Когда мужу пробивали все его штрафы за ...цать лет и он их разом оплатил. Да никто в суд не пойдет!!! Себе дороже выйдет. Знаете как моей подруге беременной с 3 детьми сказала судья, когда моя подруга вовсе не нарушала правил и судья живет в том районе и знает тот разворот и подруга полностью нарисовала ситуацию, когда якобы была встречка. Судьи говорят: "У меня нет оснований не верить органам". Вот и всё... Да ну их!!!

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про конверт,который затягивается я еще могу поверить...

У меня конверт не затягивается сверху. Просто молнии по бокам, а сверху еще такая накидочка на лицо.

Все равно плечи у ребенка получается открытые.

Нет, конечно,если у детишек комбез...ммм...не помню как там называется эта марка одежды,где мембраны какие-то....то да.

Хотя каждому свое) Я вот как дотронусь до ног и рук ее - брррррррр!

По мне, лучше пусть ручки с ножками теплыми будут) Так спокойнее)))

Пы.сы. А мы машину сегодня разбили(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про конверт,который затягивается я еще могу поверить...

У меня конверт не затягивается сверху. Просто молнии по бокам, а сверху еще такая накидочка на лицо.

Все равно плечи у ребенка получается открытые.

Нет, конечно,если у детишек комбез...ммм...не помню как там называется эта марка одежды,где мембраны какие-то....то да.

Хотя каждому свое) Я вот как дотронусь до ног и рук ее - брррррррр!

По мне, лучше пусть ручки с ножками теплыми будут) Так спокойнее)))

Пы.сы. А мы машину сегодня разбили(((((((

Настен, одевай так, как считаешь нужным. Только мама знает как лучше своему ребенку!!! Если сочтешь нужным, то я тебе по поводу конвертов подсказать могу, просто знаю, где найти/заказать можно.

Никто не пострадал? Железо починить можно, главное, чтобы все живы, здоровы были!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.сы. А мы машину сегодня разбили(((((((

Ну, вооот.. Сами-то, главное, в порядке? Не пришлось мерзнуть долго в ожидании ГАИ?

Чинитесь и поскорее забыть вам, Настя, о досадном происшествии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин...я то дома была с ребенком, это все муж!

Ремонт стоит в половину стоимости самой тачки. Фуру занесло на льду, Вофка от столкновения мордой уходить стал, вся левая сторона сзади нах...

Ну там по связям отвез эту в сервис, купил новую, подороже правда. А эту починят и продадут. А деньги ему вернут.

Блин, сам виноват!!!! Я ему сколько трындела - поменяй резину, поменяй резину. А он мне: машина полноприводная, полноприводная! Епть, ладно было бы ехать куда за резиной, а то в гараже лежит около дома. Взял, да поменял!

Доездился, шумахер!

Теперь придется отложить строительство дома((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин...я то дома была с ребенком, это все муж!

Ремонт стоит в половину стоимости самой тачки. Фуру занесло на льду, Вофка от столкновения мордой уходить стал, вся левая сторона сзади нах...

Ну там по связям отвез эту в сервис, купил новую, подороже правда. А эту починят и продадут. А деньги ему вернут.

Блин, сам виноват!!!! Я ему сколько трындела - поменяй резину, поменяй резину. А он мне: машина полноприводная, полноприводная! Епть, ладно было бы ехать куда за резиной, а то в гараже лежит около дома. Взял, да поменял!

Доездился, шумахер!

Теперь придется отложить строительство дома((((((

Насть, сейчас погода такая... Мы сами ездим на битой и в субботу детали заказали, благо КАСКО. В воскресенье сначала чуть Теане зад не снесли, а потом Селике. Тормозят в пол в самый последний момент перед "полицейскими", а у нас машина тяжелая, а перед "полицейскими" лед т.к. машина тормозят и наледь. Но тут самим следить надо и лучше дальше ехать и плевать на всех, кто сигналит по поводу дистанции. А вот с резиной он зря... Как только выпал первый снег я была инициатором взять деньги отложенные на шкаф и немедля купить резину. Так и сделали!!! А полноприводная... Уметь надо на таких ездить! Главное, что цел, но подушки по хожу стрельнули... Успокаивай себя тем, что была бы машина поменьше, то всё могло хуже кончиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, сейчас погода такая... Мы сами ездим на битой и в субботу детали заказали, благо КАСКО. В воскресенье сначала чуть Теане зад не снесли, а потом Селике. Тормозят в пол в самый последний момент перед "полицейскими", а у нас машина тяжелая, а перед "полицейскими" лед т.к. машина тормозят и наледь. Но тут самим следить надо и лучше дальше ехать и плевать на всех, кто сигналит по поводу дистанции. А вот с резиной он зря... Как только выпал первый снег я была инициатором взять деньги отложенные на шкаф и немедля купить резину. Так и сделали!!! А полноприводная... Уметь надо на таких ездить! Главное, что цел, но подушки по хожу стрельнули... Успокаивай себя тем, что была бы машина поменьше, то всё могло хуже кончиться...

Поменял бы резину и успокаивать не пришлось бы себя вообще.

Он шепотом мне сказал,что если бы не резина, то смог затормозить бы... :ok::clap_1: :clap_1:

Ань, я просто бубню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было превышение. А дальше...

За границу не ездим. Когда мужу пробивали все его штрафы за ...цать лет и он их разом оплатил. Да никто в суд не пойдет!!! Себе дороже выйдет. Знаете как моей подруге беременной с 3 детьми сказала судья, когда моя подруга вовсе не нарушала правил и судья живет в том районе и знает тот разворот и подруга полностью нарисовала ситуацию, когда якобы была встречка. Судьи говорят: "У меня нет оснований не верить органам". Вот и всё... Да ну их!!!

я, с одной стороны соглашусь, что произвола полно и суды действительно чаще верят органам

но не в случае с провозом ребенка

ведь тут достаточно поставить под сомнение сам факт наличия ребенка в машине

это не трактовка разметки или знака, где свидетели только вы да гаишник

ну и плюс я еще раз повторюсь, не стоит просто прятать штраф в бардачок

вместо 300 заплатите как минимум 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС мы гуляем в конверте из натуральной овчины крист - супер вещь!!! Это как тулуп, там слой овчины 5см или около того. Тооолстая! А еще конверт сверху затягивается так, что одно лицо торчит. Гуляли сегодня, бодик, штанишки, носочки обычные, шапочка-шлемик шерстяная и конверт. ВСЕ!!! Гуляли 1,5 часа, пришли домой - шапочка мокрая! Теперь шапку шерстяную одевать не буду.

Скажите, а где такие конвертики из овчинки продаются? Где вообще вещички грудничковые покупаете?

И вот эта ..мембранная одежда. Первый раз о такой слышу. Где посмотреть можно?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще к этому напишите минимальный список вещей, которые действительно необходимы на первые месяцы жизни, без излишеств, ведь, наверное, накупили/на дарили много того, что не пригодилось, или пригодилось намного позже?

и : пеленки или ползунки?

На примере Ugg могу сказать, что даже с тоненьким носочком можно носить...

Аня, угги действительно такие теплые, как все говорят? Хочу купить себе. А не замерзнут ли ноги, если гулять 1-1,5 часа при сильном морозе? Ну, хотя бы около - 20?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такой список

• Детская ванночка

• Термометр для измерения температуры воды.

• Термометр для измерения температуры воздуха

• Прорезыватели для зубов в виде погремушек, колец

• Ватные палочки (с ограничителями)

• Расческа щеточка для волос (для самых маленьких детей)

• Ножницы с тупыми концами

• Детское мыло

• Детский крем

• Детское масло

• Защитный детский крем, детское косметическое молочко

• Детский шампунь

• Детская пена для ванн

• Влажные салфетки

• Гигиенические салфетки, пропитанные маслом

• Присыпка

Пеленки теплые – 4-5 шт.

• Пеленки холодные – 4-5 шт.

• Распашонки легкие – 3-4 шт.

• Распашонки теплые – 2-3 шт.

• Чепчик легкий – 2шт.

• Чепчик теплый – 1 шт.

• Шапочка теплая – 1 шт.

• Ползунки – 5шт.

• Комбинезон легкий – 3 шт.

• Костюм для прогулки – легкий и теплый – 3 шт.

• Трусики, маечки, футболки, боди – несколько комплектов.

• Слюнявчики – 2 шт.

• Фартук для кормления из полихлорвинила – 2 шт.

• Носочки – 4 пары.

• Ботиночки.

• Варежки для самых маленьких (без пальчиков) ''антицарапательные''

• Комбинезон для прогулок – 1 шт.

• Постельное белье – 2 комплекта.

• Полотенце для купания – 2 шт.

• Одеяло теплое шерстяное – 1 шт.

• Одеяло байковое – 1 шт.

• Спальный мешок или конверт – 1 шт.

• Детская кроватка с жестким матрасом

• Коляска ( со съемной корзиной, ручками по бокам и сзади, с дождевиком, с зонтиком или козырьком от солнца)

• Пеленальный столик

• Шкафчик или комод для детского белья предметов ухода

• Детское автомобильное сидение

Уже давала ссылку.

Повторюсь http://forum.forumok.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, угги действительно такие теплые, как все говорят? Хочу купить себе. А не замерзнут ли ноги, если гулять 1-1,5 часа при сильном морозе? Ну, хотя бы около - 20?

Наташа, ты мне в личку стукнись я тебе много чего расскажу :ok: Включая какие валенки лучше для прогулок выбирать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу вещей хочу откомментировать. Я не понимаю, когда ребенку с грудничкового возраста покупаются брендовые вещи (весьма не дешевые). Не понимаю потому что считаю это не целесообразным просто напросто. Ребенок быстро растет, вещи пачкаются... Просто лучше эти деньги откладывать на учебу или игрушку какую-нить. Вначале дочке своей подруги я покупала одежду в Mothercare. Там комплект из 3 боди для новорожденных стоил 1500р. Звоню ей через месяц - естественно выросла она из них. Потом пошла в один мной любимый детский магазин и на те же 1500р. купила целый большой пакет вещей, причем продукция отечественная, сертифицированная и чистая х/б. Так подруга рада счастлива была и я даже на вырост брала, поэтому на долго хватит :ok:

Есть у меня знакомые, которые владельцы завода. И вот рассказывает жена как у неё был бзик на фирму так сказать. Она отоваривалась только в Боско зимними вещами. Пуховик на 3 летнего ребенка за 20000р, колготки за 5000р, а также покупала там распашонки фирмы Absorba. Стоили они тоже не мало. Надо было ей заехать по делам то-ли на Савёнок, то ли на Варшавский, ну в общем на какой-то рынок детский. И проходя мимо одного стеллажа она увидела эти же кофточки Absorba только намного дешевле. Первая мысль - подделка. Разговорились с продавцом и оказалось, что товар с Боско они встречают вместе, просто цена аренды и ты ды. Сейчас она говорит, что остыла к вещам. Поняла, что дети быстро растут :clap_1: (хотя это не первый ребенок). Это я к тому, что у меня есть одноклассница бывшая, которая дочку одевает просто вот самые-самые брендовые вещи. Если ботинки, то Timberland, если платье то Burberry и т.д. Причем люди не скажу, что очень состоятельные, но вот она считает, что ребенок должен привыкать к фирме с детства и выделяться среди всех. Как сказал мне мой друг: "Я лучше своему сына куплю недорогую, качественную футболку, но на совершеннолетие подарю квартиру" (он в Питере живет и ездит в Финку за вещами детскими).

Безусловно, есть вещи, которые стОят своих денег и их стоит покупать, но вот просто, чтобы выделяться... ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...