Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А как с коляской выходили. Если можно, опишите этот процесс начиная с лифта. С поводком или без? Кто сначала в лифт заходит, а если маленький придет то как быть? И потом как спускать коляску по этим штукам на лестнице, если собака тянет....или все таки у всех собаки нормально из подъезда выходят , не как мой :)

П.С. в соседней теме про свои страшные сны рассказывают. У меня самый страшный сон это как я с коляской и собакой выхожу :)

У нас нет проблем с выходом из подъезда, пристегивала к коляске уже спустившись с пандуса, а дальше до парка рядом на коротком поводке. У нас еще замечательные консьержки, когда с прогулки возвращались, а маленький еще спал, они на улице за коляской приглядывали, а я лапки собам мыла. Еще удобно со слингом с собачками гулять, если с маленьким и руки нужны свободные(гуляем на поводке, когда течка).

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще удобно со слингом с собачками гулять, если с маленьким и руки нужны свободные(гуляем на поводке, когда течка).

а слинг это что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слинг это что? :)

+1 :)

Еще я представляю: Вот иду я с собакой и коляской, а навстречу какой нибудь бойцовый пес или стая бродяжек. Если в обычной ситуации можно перейти дорогу, куда-нибудь быстренько свернуть, убежать.....то как быть когда ты с коляской. Вот представлю себе такое и дрожь по коже.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня другая картина:

утром встала, надо с Ивашей погулять, ребенка оставить не с кем, а Ванек смотрит в глаза грустно-грустно и вздыхает :) актер у меня тот еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с коляской выходили. Если можно, опишите этот процесс начиная с лифта. С поводком или без? Кто сначала в лифт заходит, а если маленький придет то как быть? И потом как спускать коляску по этим штукам на лестнице, если собака тянет....или все таки у всех собаки нормально из подъезда выходят , не как мой :)

П.С. в соседней теме про свои страшные сны рассказывают. У меня самый страшный сон это как я с коляской и собакой выхожу :)

С заходом в лифт у нас вообще песня была:когда дочка родилась у нас собак не было, а когда родился сын собак было две(ротя и лабр), т.е. в лифт нам нужно было войти четверым(дочка, две немаленькие собаки и я) и еще коляска. Дочка оставалась с коляской, а я с собачками вызывала грузовой лифт со второго этажа, потом все загружались в грузовой и гулять.

а слинг это что? :)

Слинг это типо кенгурушки, но намного удобнее. У меня был слинг- шарф.

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от Марины просто в обмороке)))) Читала это захватывающее преследование Графа, но чтобы еще и беременной, да такие круги, не побоюсь этого слова, наворачивать - никак не меньше Рональдо парень родится))

Это точно ))) Я без собак вообще не могу. До сих пор с ними гуляю по нормальной программе (вечером 1,5 часа, если не холодно. А так час). Да и не считаю я беременность каким то ограничением :D Даже при том, что врачи НЕ знают о моих "подвигах", и так заставляют постоянно лежать и мееееееедленно передвигаться, а мы с Леркой носимся по городу, аки сайгаки :) :) :baby:

А вот как в самом начале, когда малыш еще маленький Вы выгуливали своих собак? Если дома больше никого и все приходят поздно, как справиться с ребенком и собакой? Ребенка одного ен оставишь. Собаку жалко, надо выгулять. Или у всех собаки спокойные и послушные и тихонько ковыляют рядом с коляской? :baby:

Я уже об этом давно задумалась, и у меня проблем не должно возникнуть, т.к. гуляю я с собаками обычно 2 раза в день. Рано утром, когда муж дома, собирается на работу. А вечером иду гулять, то с Леркой, то одна, но муж все равно уже дома обычно :blush2: Днем же могу спокойно пойти с собаками гулять, но мне хорошо,я могу гулять с коляской вдоль школы, а Лерка может вести, если надо Графа, я Ричку, а уже на территории школы мы "знаменитости" :) школьники любят этих хвостатиков и гладят их постоянно, так что я даже голову не забиваю этим.

Для меня страшнее, это когда я уйду в род.дом, а с собаками будет гулять муж :) не представляю, как это время переживу 9f0d856912aa711c1cc3af701a9d8528.gif372a0db894cd217252630cfbccc39407.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как в самом начале, когда малыш еще маленький Вы выгуливали своих собак? Если дома больше никого и все приходят поздно, как справиться с ребенком и собакой? Ребенка одного ен оставишь. Собаку жалко, надо выгулять. Или у всех собаки спокойные и послушные и тихонько ковыляют рядом с коляской? :thumbup:

Не вместе. Кто-то дома с ребенком, кто-то гуляет собаку. Если никого дома (когда муж в командировке), то дожидалась когда Савва уснет либо в кроватке, либо обкладывала подушками на нашей кровати и бегом Мику на попис. Первые ребенкины месяцы она вообще почти не гуляла у нас :blush2: Только в выходные ездили купать ее или мы, или друзья наши.

А как с коляской выходили. Если можно, опишите этот процесс начиная с лифта. С поводком или без? Кто сначала в лифт заходит, а если маленький придет то как быть? И потом как спускать коляску по этим штукам на лестнице, если собака тянет....или все таки у всех собаки нормально из подъезда выходят , не как мой :thumbup:

П.С. в соседней теме про свои страшные сны рассказывают. У меня самый страшный сон это как я с коляской и собакой выхожу :thumbup:

Я лишь пару раз гуляла с Микой и с коляской (имею в виду первые месяцы и люльку-коляску, сейчас-то ездим вовсю). Потому что это никому не нужное выкинутое на ветер время. Ребенку не поспать, т.к. я все время зову Мику :thumbup: Мике тоже нормально не побегать, т.к. она вечно либо врубается в коляску и будит ребенка, либо гремит своими игрушками и я ее все время осекаю.. Помнюю, к нам как раз инструктор ездила, а муж был в командировке. Мы выходили с Саввой и Микой на занятия. Если везло, Савву быстро укатывали в сон, и занимались, если не везло, то выручала инструктор: руководила уроком, качая коляску. Либо подруга с нами со своим коблом занималась, тоже помогала.

Ну и да. У нас лифты, т.е. по лестнице коляску совсем немного надо спускать: 5 ступенек в подъезде и перед подъездом 7 или 8, но там, в принципе пандус какой-никакой есть. А Мика у меня всегда выходит без поводка, так что с этим не было проблем. Единственное, я громко с ней разговариваю, но Савва быстро привык к моим воплям.

Слинг это типо кенгурушки, но намного удобнее. У меня был слинг- шарф.

Ну, насчет намного удобнее - спорный вопрос :thumbup: Скажем так, есть те, кому нравится, есть те, кому неудобно. Мне очень нахваливали подружки. Я купила себе и слинг на кольцах, и шарф.

На кольцах использовала пару раз на прогулку и несколько раз дома, когда еду готовила и у компа сидела. Потом приспособилась просто с подушкой на коленях у компа сидеть и даже кормить. А на кухню купил стульчик дл якормления с лежачим положением - куда удобнее любого слинга.

Шарф так и не пошел у нас вообще.. С замоткой проблем не было, научилась, но удобства так и не оценила. Все-таки это долго. Гораааздо дольше, чем рюкзак. Потом далеко не каждый способ завязывания быстро и удобно снимается без необходимости перевязывать потом. Ни разу мне не удалось так же, как в рекламах, снять слинг, не разбудив ребенка :thumbup: Ну, и ребенок, надо сказать, месяцев с 3 уже не ценил такого тесного контакта с мамой. Не ручной он у меня, к счастью.

Потом слинг тяжело подобрать по погоде. Либо ребенку жарко, либо маме, либо уже продувает.. Вот надеваешь слинг, на улице нормально, приходишь в магазин, там пропотеваешь адски в этой тряпке, выходишь на улицу, спину продувает. Ребенок тоже там все время с мокренькой головешкой просыпался - жарко. Причем даже в осеннюю погоду. Кстати, кроме как весной-летом не понимаю использования слингов. И намотка их поверх курток, и спецодежда под слинги (эти безумные плащ-палатки) мне лично кажутся чем-то хм.. странным, скажем так. И одно дело почти голенький малыш в тонкой распашонке в слинге, и другое - ребенок в комбезе осеннем. Мама ж не Карлсон, а превращается именно в такое круглое нечто в полосочку (чаще всего слинги такие встречаю в парках).

Насчет удобства прогулок с собакой - мне было неудобно. Движения скованы. Вести на поводке собаку со слингом - жесть. Вовсе не так, как с пузом, хотя вроде все похоже.. Впрочем, с рюкзаком то же самое. Я на выставках так хожу иногда. Сомнительное удовольствие (имею в виду, если ребенок впереди, сейчас я своего сзади сажаю, тогда собаку вести удобно вполне), хотя, если деваться некуда, то все можно сделать. Некоторые даже выставляют так собак.

И мне всегда мешался узел - сверху уже ничего не надеть, топорщится, сумка цепляется, если узел сбоку.. в общем, не мое оно.

Я везде гоняла с коляской. У меня автокресло младенческое вставало на шасси коляски, так что бросила в мащшину только колеса и погнали. В магазинах, в поликиниках выгрузились без проблем и покатили. И на прогулках удобнее с коляской - побегать можно. Со слингом не побегаешь, на травку не ляжешь, как теб хочется, пока деть спит и т.п.

И еще одно: большинство пап, которых я знаю, предпочитаю слингу рюкзачки. Наш вроде соглашался на слинг (правда, к расцветкам был строг), но когда увидел рюкзак, сказал, что будет в таком носить мелкого, намотку не хочет :thumbup: Так что если стоит задача еще и папу запрягать, то у него спрашивать надо, на что он готов :clap_1:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гуляние: я гуляла днем, утром и вечером муж гулял. А днем я брала коляску и устраивала собаке еще один час-полтора прогулки :thumbup:)) Она была счастлива. Но нам проще с вывозом коляски. Мы в загородном доме, не в квартире.

Про рюкзаки: правильно пишут, что просто кенгурятник не совсем полезен. Мне очень нравится Эрго. Вот мы в нем на России :thumbup:

c59b292308a7.jpg К концу ринга она благополучно у меня там заснула :thumbup:)

Про слинги: действительно, кому как. И к ним приноровится надо. Я купила слинг с кольцами еще до родов. Пользовалась им месяцев до трех, но только дома и для укладывания и кормления больше, чем для ношения. Потом в кроватку прям клала как уснет и слингом же укрывала :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как в самом начале, когда малыш еще маленький Вы выгуливали своих собак? Если дома больше никого и все приходят поздно, как справиться с ребенком и собакой? Ребенка одного ен оставишь. Собаку жалко, надо выгулять. Или у всех собаки спокойные и послушные и тихонько ковыляют рядом с коляской? :thumbup:

вот-вот! :thumbup: я тут на досуге после прочтения этой темы задумалась и пришла к выводу, что ребенка буду рожать, когда Чезаруша будет уже глубокий-глубокий старичок (т.е. лет через 15 - я надеюсь, ттт), иначе я не справлюсь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! :thumbup: я тут на досуге после прочтения этой темы задумалась и пришла к выводу, что ребенка буду рожать, когда Чезаруша будет уже глубокий-глубокий старичок (т.е. лет через 15 - я надеюсь, ттт), иначе я не справлюсь :thumbup:

Да ну вас, девочки! Все решаемо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, все только кажется таким страшным, на самом деле все проще чем кажется))) когда Андрей маленьким был собаки небыло. сейчас он ходит со мной гулять всегда. но когда он лежал в коляске я мечтала о собаке.. все равно в лес гулять ходим - какая разница только с ребенком или еще и с собакой на длинном поводке??? где один там и двое :thumbup: а как мамки с погодками гуляют? один в коляске, а второй убегает в разные стороны, и на поводок его не посадишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с коляской выходили. Если можно, опишите этот процесс начиная с лифта. С поводком или без? Кто сначала в лифт заходит, а если маленький придет то как быть? И потом как спускать коляску по этим штукам на лестнице, если собака тянет....или все таки у всех собаки нормально из подъезда выходят , не как мой :thumbup:

П.С. в соседней теме про свои страшные сны рассказывают. У меня самый страшный сон это как я с коляской и собакой выхожу :thumbup:

Маш, да тут и без собаки есть проблемы, лифт это не самое страшное, страшное, когда этого лифта нет, а теме надо спустится с коляской и ребенком одной даже этажа так с 4-5, у меня подружка так мучается, в итоге гуляет очень мало...

а как мамки с погодками гуляют? один в коляске, а второй убегает в разные стороны, и на поводок его не посадишь..

:thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, да тут и без собаки есть проблемы, лифт это не самое страшное, страшное, когда этого лифта нет, а теме надо спустится с коляской и ребенком одной даже этажа так с 4-5, у меня подружка так мучается, в итоге гуляет очень мало...

:thumbup::thumbup:

с 4 на 3 собаку спустил, поднялся за коляской, с 3 на 2, и так привязывать ее... да норм все. ну будешь спускаться не 5 минут, а 10.. ко всему можно приспособиться. кто не может приспособиться тому просто лень. так ленивые мамки ждут пока им колясочку придут и спустят, ибо самим им тяжело и все такое и имеют всех вопросом своего похудания "ах как меня разнесло после родов и я не могу похудеть" у меня куча знакомых девушек с таким диагнозом. прям завожусь как думаю об этом!! а сами с ребенком гуляют раз в неделю когда папа колясочку спускает, говоришь им "давай упражнения скажу какие делать, полчаса в день, и будешь в форму приходить" а она отвечает "мне нужно чтоб меня заставляли, самой лень и делать не буду.. ах как же мне похудеть?" тьфу прям!!!!!!! простите если кого обидела, но сидя перед телеком жизнь радостной как до родов не будет :thumbup: трудности закаляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все на себя примеряю. Моего если привяжешь весь подъезд это услышит :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 4 на 3 собаку спустил, поднялся за коляской, с 3 на 2, и так привязывать ее... да норм все. ну будешь спускаться не 5 минут, а 10.. ко всему можно приспособиться. кто не может приспособиться тому просто лень. так ленивые мамки ждут пока им колясочку придут и спустят, ибо самим им тяжело и все такое и имеют всех вопросом своего похудания "ах как меня разнесло после родов и я не могу похудеть" у меня куча знакомых девушек с таким диагнозом. прям завожусь как думаю об этом!! а сами с ребенком гуляют раз в неделю когда папа колясочку спускает, говоришь им "давай упражнения скажу какие делать, полчаса в день, и будешь в форму приходить" а она отвечает "мне нужно чтоб меня заставляли, самой лень и делать не буду.. ах как же мне похудеть?" тьфу прям!!!!!!! простите если кого обидела, но сидя перед телеком жизнь радостной как до родов не будет :thumbup: трудности закаляют

не-не-не :thumbup: , у меня подружка худенькая и маленькая, коляска больше, чем она (как раз, наверное, такая как тут выше кто-то писал, трансформер, очень тяжелая и неудобная)

Я все на себя примеряю. Моего если привяжешь весь подъезд это услышит :thumbup::thumbup:

такая же ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно закидать меня тапками из собачьей шерсти, но я считаю, что ничего такого смертельного не будет, если собака несколько месяцев будет гулять не в привычном режиме (сильно меньше). А как с ребенком все процессы будут отлажены, да и подрастет малыш, то можно уже постепенно думать, как совмещать прогулки.

Маш, да тут и без собаки есть проблемы, лифт это не самое страшное, страшное, когда этого лифта нет, а теме надо спустится с коляской и ребенком одной даже этажа так с 4-5, у меня подружка так мучается, в итоге гуляет очень мало...

Вот это да, дома без лифта осложняют прогулки, тут согласна. У меня родители живут в таком доме, этаж 4-й, последний. Я когда у них гостила с мелким Саввой, мы только с кем-то ходили гулять, с мамой или папой: кто-то коляску несет, кто-то мелкого. Хотя я, в общем, могу и с ребенком внутри таскать коляску по лестницам, но кому оно надо? :thumbup: Как пишет упомянутый выше доктор Комаровский, необходимость частых и длительных прогулок для младенца - миф, и такие прогулки скорее нужны маме, чтоб не сидеть в 4 стенах, а малышу достаточно хорошо проветриваемой, в меру прохладной комнаты :thumbup:

Вообще не упираюсь в прогулки. Летом - да, мы прям с утра и до вечера в парке (либо я, либо няня), запасы еды с собой и все: в 10 утра туда, в 6-9 вечера обратно. А зимой, да еще когда гулять особо негде, не вижу смысла круги вокруг домов нарезать.

А насчет спуска коляски, вот в таких домах живя, надо грамотно коляску выбирать - максимально легкую и компактно складывающуюся. Хорошую прогулочную коляску можно сразу купить, раскладывающуюся в лежачее положение, обойтись без люльки. Такие коляски легче.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я вот тоже думаю зачем тащить месячного ребенка гулять с собакой? уснул и иди гуляй. ну если проснется и 10 мин полежит один криминального ничего не случится.. а вот подрастают когда - дома не оставишь.. залезет куда-нибудь еще - страшно. но тогда уже и коляску можно прогулочную брать - она легкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой, да еще когда гулять особо негде, не вижу смысла круги вокруг домов нарезать.

А насчет спуска коляски, вот в таких домах живя, надо грамотно коляску выбирать - максимально легкую и компактно складывающуюся. Хорошую прогулочную коляску можно сразу купить, раскладывающуюся в лежачее положение, обойтись без люльки. Такие коляски легче.

Вот она как раз вокруг дома и наворачивает, говорит один круг - час и вся в мыле. Маш, действительно она не продумала выбор коляски, и советчики опытные в этом деле есть, а никто не подсказал: коляску купили большую, тяжелую и по весу, и по управляемости (сейчас зимой по сугробам это особо ощутимо). Не рассчитала под себя, что она девушка маленькая, что лифта дома нет, а живет на 4 этаже, что одна растить будет. Хотела сэкономить, поэтому купила все в одном, а теперь практически не пользуется коляской, называется, хотела как лучше - получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже трансформер была, тоже тяжко было.. но по удобству нравилось :thumbup: а у меня еще после родов кости сходились месяц на столько болезненно что любое движение вызывало аж слезы. потом я купила пег-перого плико п 3 - очень крутая коляска. но первое время все равно ходила с трансформером. мне кажется к трансформеру как раз собаку можно привязать и даже не почувствуешь как собака тянет :thumbup: очень тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.komarovskiy.net/forum/index.php девочки, отличный форум :thumbup: сижу читаю, много интересного уже нашла :thumbup:

какие еще детско-беременные форумы вам нравятся? :thumbup:

мне кажется к трансформеру как раз собаку можно привязать и даже не почувствуешь как собака тянет :thumbup: очень тяжелая.

угу, главное чтоб собака с коляской не унеслась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, главное чтоб собака с коляской не унеслась :thumbup:

во-во, моего лабро-коня тяжелая коляска не остановит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего? удобно))) и коляску тяжелую катать не надо и за собакой бегать :thumbup: :thumbup: :thumbup: а если собак еще бойцовых завести можно не бояться что кто-нить украдет - охранять будут.. а лабра выучить на поводыря и пусть всех выгуливает))) а сама спи дома. я шучу конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего? удобно))) и коляску тяжелую катать не надо и за собакой бегать :thumbup: :thumbup: :thumbup: а если собак еще бойцовых завести можно не бояться что кто-нить украдет - охранять будут.. а лабра выучить на поводыря и пусть всех выгуливает))) а сама спи дома. я шучу конечно))

супер вариант :thumbup::thumbup:

и собаке польза - будет получать хорошие нагрузки и дома спать как убитый, красотень!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно закидать меня тапками из собачьей шерсти, но я считаю, что ничего такого смертельного не будет, если собака несколько месяцев будет гулять не в привычном режиме (сильно меньше).

Да... смотря какой привычный режим. У нас перерыв иногда до 14 часов доходит. :thumbup:

вообще я вот тоже думаю зачем тащить месячного ребенка гулять с собакой? уснул и иди гуляй. ну если проснется и 10 мин полежит один криминального ничего не случится..

Мне казалось что их ни на минуту из виду упускать низя, так как отрыгнуть могут и захлебнуться, например :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месячного ребенка одного без присмотра нельзя оставлять. Уж лучше собака или потерпит, или гулять в другом режиме будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...